• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 10.05.2024, 17:21

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Россия - Империя
Россия - Империя
Считаете ли вы, что Россия должна стать Сверхдержавой?
1. Да [ 11 ] [84.62%]
2. Нет [ 1 ] [7.69%]
3. Не знаю [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
KpoccДата: Четверг, 24.04.2008, 20:28 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласно Большому юридическому словарю (http://law-enc.net/):

Империя – (от лат. imperium-власть, государство)-1) наименование монархических государств, главой которых является император. И.-чаще всего обширное государство, включающее территории других народов и государств. Россия именовалась И. в 1721-1917 гг.; 2) крупные государства, имеющие обширные колониальные владения. И. образует метрополия и ее колонии (напр., Британская империя, включавшая наряду с Великобританией все ее доминионы и колонии). Последние из таких колониальных И. прекратили свое существование в 1950-1970 гг.

Weggan, Так что я ооочень сильно сомневаюсь что Страж использует этот термин только потому что он ему красивым кажется...

И кстате, судя из определения, ни о каком равноправии в империи речи не идет.. Как следствие все колонии, подчиненные страны и народы стремятся от империи освободится.. и рано или поздно освобождаются. Что впринципе и произошло.. В истории примеров масса...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Четверг, 24.04.2008, 20:39
 
ArghДата: Четверг, 24.04.2008, 21:47 | Сообщение # 42
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Что ж. Я вот тут подумал, что надо бы переименвать тему. Ато привязка к России выглядит немного конечно дискриминацией. Но с другой стороны Россию населяют не только и не столько русские. Это многонациональная страна (в правительстве так ваще половина евреев - Вспомнил! антисемит), тут наверняка подразумевалось так называемое постсоветское пространство, а не конкрестно население северной и центральной части западно-европейской равнины.

ЗЫ А вот утопии мы мыслим либо анархического, либо имперского типа (не все но почти все).

А монаршья власть себя исчерпала, мы не хотим попадать под горячую руку "самодура" (Екатерина II вродь и вела просвещенную монархию, но крестьянам при ней был ... (тут мона поставить любое слово означающее плохое состояние вообще) или монаршего отпрыска, который могет вырасти на манер Алексея Петровича.

ЗЫЫ Граждане Украины, простите нас (граждан России), за то что мы вас зовем (сами знаете как). Честно.

Сообщение отредактировал Argh - Четверг, 24.04.2008, 22:00
 
лариссаДата: Вторник, 13.05.2008, 08:59 | Сообщение # 43
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Красиво сказал.. не спорю) Но если заменить слово "империя" на "государство" выйдет ничуть не хуже, согласен?)

Quote (Kpocc)
кстате, судя из определения, ни о каком равноправии в империи речи не идет.. Как следствие все колонии, подчиненные страны и народы стремятся от империи освободится.. и рано или поздно освобождаются. Что впринципе и произошло.. В истории примеров масса...

мне очень понравились рассуждения и они смысл их мне очень близок.
Все,я думаю,хотят жить в сильном и развитом государстве,но именно власть одного человека или одной партии не может дать полноценного развития.
Разве СССР не была ИМПЕРИЕЙ?
Чтобы сделасть правильный выбор,надо чтобы было из чего выбирать.это касается всего-политических партий,мировоззрений,религий,нравственности,культур,языков...людей в конце концов.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 17.05.2008, 22:20 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
кстате, судя из определения, ни о каком равноправии в империи речи не идет.. Как следствие все колонии, подчиненные страны и народы стремятся от империи освободится.. и рано или поздно освобождаются. Что впринципе и произошло.. В истории примеров масса...

Во-первых, империи бывают разных типов.
Например По отношениям с метрополией - прямые и обратные. Англия ии её отношения с индией - прямая связь (из колонии в метрополию).
СССР и Украина - обратная (из Москвы и РСФСР на Украину).
Quote
Разве СССР не была ИМПЕРИЕЙ?

Был. И факт, что большинству его граждан жилось лучше чем сегодня по отдельным государствам. Вся история России - истьория Империи. Иного не дано. Если великан отпилит себе ноги - он не станет рядовым человеком - станет инвалидом.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:24 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Во-первых, империи бывают разных типов.
Например По отношениям с метрополией - прямые и обратные. Англия ии её отношения с индией - прямая связь (из колонии в метрополию).
СССР и Украина - обратная (из Москвы и РСФСР на Украину).

А толку? Противоречия заложены в самой их природе... как не крути.. империя это подчинение.. а желние власти над другим человеком, народом, страной очень сильно.. вот и придумывают различные формы, типы, виды.. подстраивают соответствующую идеологию и т.д.. но главного противоречия оно всё равно не решает.

Кстате ты не ответил на мой вопрос!

Quote (Kpocc)
Ответь мне на вопрос, почему ты настаиваешь именно на термине "империя"? Может потому что это дает тебе возможность расматривать в качестве "своих" территории некогда бывшие под властью Москвы, в часности Прибалтику, Белорусь, Кавказ, Украину и т.д. может даже вплоть до славянских стран Балкан и Центральной Европы, незнаю каковы аппетиты у тебя..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 24.05.2008, 00:21 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Противоречия заложены в самой их природе... как не крути.. империя это подчинение.. а желние власти над другим человеком, народом, страной очень сильно.. вот и придумывают различные формы, типы, виды.. подстраивают соответствующую идеологию и т.д.. но главного противоречия оно всё равно не решает.

Империя - не подчинение (если обр.типа) - а единение во имя решения общих задач и реализации исторических целей. smile
Quote
Может потому что это дает тебе возможность расматривать в качестве "своих" территории некогда бывшие под властью Москвы, в часности Прибалтику, Белорусь, Кавказ, Украину и т.д. может даже вплоть до славянских стран Балкан и Центральной Европы, незнаю каковы аппетиты у тебя..

Отнюдь. Империя - устоявшийся научный термин, мощная геополитическая конструкция, игрок задающий сценарий развития и повестку дня. каковым Россия является на протяжении большей части своей истории. cool
не надо мерить меня по своей мерке. Впрочем я вполне рассчитываю на скорое возвращение украины в лоно нашей России, придется правда изрядно отмыть её от фашистской сажи (впрочем это лишь мое мнение). biggrin


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Суббота, 24.05.2008, 14:09 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ну вот и твоё личико Гюльчитай открылось.. лучше бне открывалось... терь я понял что тему империи поднимается для того что бы подчинить Украину.. отхапнуть земельки..
А кроме Украины каковы еще планы? Твоя Империя в каких границах будет находится? Сомневаюсь что только РФ + как выясилось Украиной дело закончится..

Quote (Страж_Истины)
Империя - не подчинение (если обр.типа) - а единение во имя решения общих задач и реализации исторических целей.

Quote (Страж_Истины)
Империя - устоявшийся научный термин, мощная геополитическая конструкция, игрок задающий сценарий развития и повестку дня. каковым Россия является на протяжении большей части своей истории.

Страж, палишся при чём жестко... В одном предложении говоришь что империя это единение для решения общих задач.. тоесть в ней учавствуют несколько субъектов.. некий союз..
А потом говоришь что империя это Россия.. один субъект получается..

Мне кажется или ты такие нации как украинская, белорусская, прибалтийские, кавказкие нации за нации как таковые не считаешь и отрицаешь их право на самоопределение?
Для тебя получается есть только Россия.. у которой отхватили законные земли.. Я прав?
Судя по всему да.. какое тут тогда единение может быть для достижения общих целей?? И это при том что укринцы, грузины, эстонцы и другие - фашисты.. Какое единение и общие цели могут быть с ними у России?=)) Страж, ты сам себе противоречишь..

Если в кратце.. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.. а если ты его считаешь своим? То какой разговор о единение и общих целях тут может быть?) Протеворечишь себе же.. smile


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 03:18 | Сообщение # 48
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, империя - это единое целое. Ты ж не говоришь, что руки подчиняются и злостно угнетаются мозгом?)) Россия - это просто единственно вероятное ядро образования империи, если выбирать из стран СНГ вот и всё.
Помоему образоваие - империи очень рискованно. Чревато созданием двухполярного мира. Этим можно здорово помочь США. Это конечно один из вариантов развития, причём варинат негативный, но списывать его со счетов нельзя. Помоему России нужно создавать крепкое государство в рамках нынешней территории. Ресурсы для этого есть. Страны СНГ не стоят того, чтобы их присоединять. Мороки будет много, а пользы мало. Поэтому нужно ограничится защитой своих интересов на их территории. Под этим я подразумеваю предотвращение постройки всяческих американских военных баз, предотвращение антироссийской пропаганды и т.п..


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Вторник, 03.06.2008, 03:19
 
KpoccДата: Вторник, 03.06.2008, 15:08 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Кросс, империя - это единое целое. Ты ж не говоришь, что руки подчиняются и злостно угнетаются мозгом?)) Россия - это просто единственно вероятное ядро образования империи, если выбирать из стран СНГ вот и всё.

А если выбирать не из стран СНГ а из стран всего мира, то может станет частью Американской империи??? Пот твоей логике к этому нужно стремится..

Quote (Vsevolod)
Помоему России нужно создавать крепкое государство в рамках нынешней территории.

Вот тут согласен.. У вас есть страна, територия, при чем немаленькая.. и делайте там что хотите.. а вот лезть со своим уставом в чужой монастырь не стоит.. чревато..

Quote (Vsevolod)
Поэтому нужно ограничится защитой своих интересов на их территории.

Ты даёшь себе отчет что смысл того что ты сказал очень широк! И трактовать его можна по разному..
ЛЮБОЕ вмешательство во внутренние дела другого государства зло! У вас что совсем ничего святого нет? Одни лишь свои личные интересы? Это анархия! Когда есть право силы, а не сила права!

Quote (Vsevolod)
Под этим я подразумеваю предотвращение постройки всяческих американских военных баз, предотвращение антироссийской пропаганды и т.п..

Где американцы сейчас строят свои базы конкретно можешь сказать? Шумиху подняли изза одной радиолокационной станции в Чехии, безусловно архи агресивного типа.. радиоволнами задавит..

Quote (Vsevolod)
предотвращение антироссийской пропаганды

Антиросийскую пропаганду проводит Кремль своей политикой! Я об этом уже 100 раз говорил, и наверно еще 100 раз скажу.. С Россией которая действует лишь ультиматумами, шантажом и угрозами, никто дружить не будет!!! Да и вы не дружбы хотите, а подчинения!! Мегамозг со Стражем тому примеры..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 16:09 | Сообщение # 50
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
А если выбирать не из стран СНГ а из стран всего мира, то может станет частью Американской империи??? Пот твоей логике к этому нужно стремится..

Кто станет частью? Ты в спешке что-то не дописал походу.
Насчёт американской империи - вхождение России в неё на данном этапе маловероятно. Двуядерных имеприй неполучается обычно.) Плюс ко всему это неэффективно - у Америки слишком много проблем. Объединится с ней - значит разделить проблемы.
А против всемирной империи ничего не имею. Только это даж не маловероятно - это невозможно по ряду причин.

Кросс, спасибо. Твои слова прекрасная иллюстрация результатов антироссийской пропаганды. Поливание грязью Кремля и выставление его как центра и средоточия мирового зла. Вот подобное и нельзя допускать.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Вторник, 03.06.2008, 17:20 | Сообщение # 51
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
не верно вы меня поняли и я то же не совсем правильно выразил мысль.

А вот возникновение мировой империи (федерации, союза - не важна формулировка, да и не верна пока, не было случая обозвать такую махину) - возможно, если тупить не будем. Но самый вероятный путь - тоталитаризм (Эквилибриум), только гду есть подавление - есть сопротивление, иначе не понадобилось бы подавлять и контролировать. Еще бы мне хотелось "мира во всем мире", но мы люди скоро совсем со свободами зажремся и такой вариант не возможен. Хотя империя людей (Warhammer 40k, но мог ошибиться, читал только ознакомительную статью) вроде добровольно-принудительная (тока кто людей принуждал - русские, американцы или китайцы? biggrin , жучу - угроза вымирания нафиг).

Сообщение отредактировал Argh - Вторник, 03.06.2008, 22:29
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 22:16 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Пётр, я не говорил, что Кросс развивал антироссийскую пропаганду. (читай внимательно!)
Я сказал, что его мировоззрение результат антироссийской пропаганды, причём вопрос обоснованности и правдивости этой пропаганды я специально, во избежание холивара, не затрагивал.
И не вижу откуда ты взял вывод про тоталитаризм. ИМХО это довольно трудноосуществимый вариант и, как следствие, не наиболее вероятный.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Вторник, 03.06.2008, 22:57 | Сообщение # 53
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
И не вижу откуда ты взял вывод про тоталитаризм. ИМХО это довольно трудноосуществимый вариант и, как следствие, не наиболее вероятный.

Не выводы, вы правильно не видите. А на счет трудноосуществимости - так создание госсударства такого маштаба, причем на долгое время и с действенной (при некоторых трудновыполнимых на человеческом уровне) системой преобразований - не есть легковыполнимая задача.
ИМХО, толитаризм (ну может еще авториторизм) самое действенное устройство госсударства, так как требует меньших масс людей, преданых делу стабильности страны и жизни. Разумеется при должном уровне жизни населения (сытый меньше склонен к бунту при строгой верховной власти, пока не ... ну тут отдельный разговор) и психологической работе.
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 23:19 | Сообщение # 54
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Пётр, имелось ввиду в сравнении с другими вариантами трудносуществимый.
Толитаризм, в классическом понимании, требует жёсткой вертикали власти, действенного бюрократического аппарата и исполнительной системы. И много чего ещё.
А если говорить о контроле гос-вом каждой сферы жизни человека и каждого человека, то щас век тоталитаризма. Благодаря информациооным технологиям гос-во может исподволь контролировать человека. Такой контроль намного надёжнее прямого, т.к. недовольства не вызывает и средств требует значительно меньше. Другое дело, что на этом поле кроме гос-ва играют ещё и крупные кампании. Но это уже оффтоп, так что закончу на этом.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Среда, 04.06.2008, 12:26 | Сообщение # 55
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Кто станет частью? Ты в спешке что-то не дописал походу.

Всё я дописал.. одной буквой ошибся, а ты и не догадался или вид сделал..
Мы станем частью! Ты же утверждаешь что тот кто сильнее должен стать центром империи..
Сейчас на планете США самое сильное государство, так может станем ее колонией??
А то как про СНГ.. так тут одно говоришь.. а как перевел на масштабы планеты, так сразу "трудноосуществимо", "не эффективно".. "объеденится значит разделить проблемы"... О чем мы можем разговаривать если ты сам себе противоречишь!! Я поражаюсь этим цинизмом.. Прекращайте с двойными стандартами!

Quote (Vsevolod)
Кросс, спасибо. Твои слова прекрасная иллюстрация результатов антироссийской пропаганды.

А это уже развешивание ярлыков!! Я ведь аналогично могу утверждать что мнения ряда людей на этом форуме(не буду перечислять, сами догадаетесь) является результатом антиукраинской пропаганды!

Quote (Kpocc)
Антиросийскую пропаганду проводит Кремль своей политикой! Я об этом уже 100 раз говорил, и наверно еще 100 раз скажу.. С Россией которая действует лишь ультиматумами, шантажом и угрозами, никто дружить не будет!!! Да и вы не дружбы хотите, а подчинения!! Мегамозг со Стражем тому примеры..

Я критикую политику Кремля! Российскую оппозицию вы тоже называете антироссийской? Гы.. не удивлюсь что так и есть..

Vsevolod, советую доказывать свою точку зрения без дискридитации оппонента.. Не культурно, по меньшей мере.. И если уж выкидываете подобные заявления то потрудитесь доказать! а то у вас много громких тезисов, а аргументации никакой..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Четверг, 05.06.2008, 00:43 | Сообщение # 56
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, вот смари если человек забивал гвозди молотком, а потом молотка не окажетсо, но будет микроскоп, и он начнёт забивать гвозди микроскопом - то это что будет? Прально дибилизм. Но зато если он не начнёт забивать гвозди микроскопом, то у тя будет повод сказать, что это двойные стандарты! Ведь всё, в независимости от ситуации, области применения, нужно делать одинаково! Иначе будут двойные стандарты!)))) Эт я к тому, что ты различай внутреннюю политику и внешнюю, развешивание ярлыков и оценку, разные ситуации наконец...
А то как ты оценку даёшь, так это оценка, а как я, так "равешивание ярлыков". Двойные стандарты?)))
Ну и порадовало, что ты считаешь, что власть никакого отношения к стране не имеет. То есть про власть, что угодно можно говорить - на репутации страны это никак не скажется. Интересное мнение.))) "Украинская власть - фашисты!" - по твоей логике ничего оскорбительного, очерняющего в этой фразе нет. Эт ведь не про страну, а про власть.))
И не притворяйся, что не понимаешь почему невозможно объединение с США. Хотя... Вдруг правда не понимаешь... Самая главная причина - США на краю серьёзного кризиса и как она переживёт его неизвестно. Если с ней объединится, то переживать его придётся вместе. + США в России не любят сильно, но это проблема достаточно легко решаема средствами пропаганды. + много чего ещё, что в принципе и перечислять не надо. Если есть желание сам додумаешься.
+ США - отнюдь не самое сильное гос-во. Даже если оценивать в кратковременной перспективе.

Quote (Kpocc)
Я ведь аналогично могу утверждать что мнения ряда людей на этом форуме(не буду перечислять, сами догадаетесь) является результатом антиукраинской пропаганды!

На вот это отвечу отдельно.) Ты довольно часто это и уверждаешь.)

И скажи мне пожалуйста своё понимание фразы "двойные стандарты".


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Пятница, 06.06.2008, 15:51 | Сообщение # 57
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ыы.. свел всё к молотку и микроскопу.. а кто мне говорил что бытовые примеры в политике не уместны?)) Двойные стандарты?))
А я думаю что ты прото перепрыгиваешь с неудобной темы..

Крым и Коссово имеют гораздо больше похожего чем молоток и микроскоп!
Ситуации в Крыму и Коссово практически идентичные! Но политика Москвы абсолютно разная!! Америку за ее политику в Коссово критикует, а сама поступает также в Крыму! Вот двойные стандарты!
Тут даже не в оценке аля "шпион-разведчик" речь идет! Тут уже различные действия!! Абстрактной оценкой тут уже не отмажешся.. Конкретные дела красноречивее, любых слов!

Quote (Vsevolod)
Ну и порадовало, что ты считаешь, что власть никакого отношения к стране не имеет. То есть про власть, что угодно можно говорить - на репутации страны это никак не скажется.

Я этого не говорил! И ты в какой уже раз не ответил на мой вопрос! Российскую оппозицию, да и не только российскую.. любую оппозицию к власти ты считаешь антинародной?? Аля одни коммунисты хорошие, все остальные враги народа? Если да, то я понимаю почему ты мои слова называешь антиросийскими.. заметь, твои я антиукраинскими не называю.. хотя вполне мог бы..

Quote (Vsevolod)
"Украинская власть - фашисты!" - по твоей логике ничего оскорбительного, очерняющего в этой фразе нет. Эт ведь не про страну, а про власть.))

не трогай мою логику, со своей разберитесь сначала..
Одно дело критика, а другое дело клевета! В отличие от вас я никак не оцениваю саму власть, самого Путина, Медведева ихние личностные характеристики.. Я оцениваю ихние поступки!! Оценку своей власти, конкретным людям давайте сами, на выборах! Вы же сразу.. Ющенко - фашист. Точка! Ноль аргументации! А это уже клевета и оскорбление.. Между прочим оскорбление президента страны - приравнивается к оскорблению всей страны! Учите право хотя бы...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Пятница, 06.06.2008, 17:27 | Сообщение # 58
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
свел всё к молотку и микроскопу.

Кросс, привыкаю общаться с тобой на твоём языке сравнений.)) А вообще то я потом резюмировал, что я имел ввиду. Без молотков и микроскопов. Так что нефиг.)

Quote (Kpocc)
Российскую оппозицию, да и не только российскую.. любую оппозицию к власти ты считаешь антинародной??

Нет не считаю одним и тем же. Я сужу полит.группы по действиям и их возможным результатам их действий.

Quote (Kpocc)
В отличие от вас я никак не оцениваю саму власть, самого Путина, Медведева ихние личностные характеристики..

Quote (Kpocc)
Я оцениваю ихние поступки!!

Оценка власти - это оценка действий власти. И/*примечание для математиков))*/ наоборот тоже верно. Оценка действий власти - это оценка власти.

Quote (Kpocc)
Вы же сразу.. Ющенко - фашист. Точка! Ноль аргументации! А это уже клевета и оскорбление.. Между прочим оскорбление президента страны - приравнивается к оскорблению всей страны! Учите право хотя бы...

Цитату мне, где я так заявлял. А то припарило, что ты в разговоре со МНОЙ, то и дело упоминаешь каких то ИХ. Которые по твоим словам, что только не говорят. Причём ты походу считаешь, что я перед тобой должен за НИХ отчитываться.

и подборка цитат на тему как ты "не оцениваешь саму власть". причём цитаты тока из этой темы, если по другим пощарится можно ещё немало подобных нарыть.

Quote (Kpocc)
Антиросийскую пропаганду проводит Кремль своей политикой!

Quote (Kpocc)
Я критикую политику Кремля!

Quote (Kpocc)
С Россией которая действует лишь ультиматумами, шантажом и угрозами


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Пятница, 06.06.2008, 17:50 | Сообщение # 59
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Если российскую оппозицию антиросийской не называешь, то почему называешь меня так? Я же народ не оскорбляю, даже власть не оскорбляю.. лишь критикую ее действия.. также как и любая оппозиция..

Quote (Vsevolod)
Оценка действий власти - это оценка власти.

Не совсем.. Можно сказать Путин(Ющенко, Саакашвили) - фашист, а можно сказать там то и там то он поступает как фашист.. Подумай, почитай что я выше писал, может увидишь разницу..

Quote (Vsevolod)
Цитату мне, где я так заявлял. А то припарило, что ты в разговоре со МНОЙ, то и дело упоминаешь каких то ИХ. Которые по твоим словам, что только не говорят. Причём ты походу считаешь, что я перед тобой должен за НИХ отчитываться.

Ты поддерживаешь их.. может с какими то своими оговорками, но в целом ваши позиции идентичны..
Так как они примолкли приходится за всех отдуватся тебе) Извиняй)

Quote (Vsevolod)
и подборка цитат на тему как ты "не оцениваешь саму власть".

Спасибо за цитаты приведённые.. они как раз и доказывают что я критикую действия, а не даю оценку аля ты фашист, украиноненавистник или еще что то..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Пятница, 06.06.2008, 18:54 | Сообщение # 60
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Не совсем.. Можно сказать Путин(Ющенко, Саакашвили) - фашист, а можно сказать там то и там то он поступает как фашист.. Подумай, почитай что я выше писал, может увидишь разницу..

С практической точки зрения разница несущественна, потому что оценку личности политика дают, как правило, в свете каких то событий. Цельную оценку личностей политиков можно будет увидеть через энное количество лет после их смерти.
И заявление, что кто то фашист, как правило предваряет перечисление тех самых событий, которые вызвали подобное заявление. Из чего по умолчанию ясно, что фашистом назвали, потому что, по мнению назвавших, поступал, как фашист.

Всё же постарайся пожалуйста впредь приводить мне только мои слова.

Quote (Kpocc)
Если российскую оппозицию антиросийской не называешь, то почему называешь меня так? Я же народ не оскорбляю, даже власть не оскорбляю.. лишь критикую ее действия.. также как и любая оппозиция..

Quote (Kpocc)
Спасибо за цитаты приведённые.. они как раз и доказывают что я критикую действия, а не даю оценку аля ты фашист, украиноненавистник или еще что то..

Тут есть ньанс. Я считаю, что твоё мировоззрение, твоя критика такие какие они есть из-за антироссийской пропаганды. Из-за негативной для России подачи фактов в украинских СМИ. Есть разница между оппозицией и политикой очернения какой-либо страны. Пследнее пропагандистский ход.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Пятница, 06.06.2008, 18:55
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Россия - Империя
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: