• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Понедельник, 29.04.2024, 02:22

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Проклятья (Кто верит? Кто не верит?)
Проклятья
IslionidДата: Вторник, 22.04.2008, 13:23 | Сообщение # 61
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
fosk,
не спорю, другие есть, но видимо они настолько недолговечны, что я о них и не помню, а я помню очень многих, но все они стали сказками и легендами. Значица - язычество и является ничем не подкреплённым верованием, обычными предрассудками... Думается мне, что язычество вообще не стоит мешать с проклятиями - всё равно, что мой жигулёнок вдруг проклянёт меня за сожжёное сцепление, а я возьму да... подавлюсь конфетой)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Fallen_AngelДата: Вторник, 29.04.2008, 12:27 | Сообщение # 62
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
язычество вообще не стоит мешать с проклятиями

чего? язычество-проклятие,значит?=)))))) офигенно))) я вот разновидность язычницы и не думаю,что это какое-то особо изощренное проклятие))))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:15 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Вон... Рассказывал Анютке... В марте (апреле) была у меня трабла... за 2-3 дня сгорела проводка в 3х разных местах в доме (вернее два места в доме и один на улице. на основной линиии ведущей именно к моей хате!!!)... Я был в шоке...
 
MegaMozgДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:25 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Vel_iz)
Я вот знаю что мы все прокляты(благодоря тому что мы все от Адама и Евы))

О_о... но согласен! если только это принять за правду...
 
RockenAeonДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:11 | Сообщение # 65
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
У меня иногда было такое, что я хотела нагадить человеку, который нагадил мне. Так я не успеваю!!! За меня ему гадит судьба!!! Он буквально на моих глазах тутже спотыкается, подскальзывается, летит и падает, а потом получает двайбан. Как это назвать?=)

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
IslionidДата: Вторник, 13.05.2008, 09:00 | Сообщение # 66
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Это всё не проклятья, а стечения обстоятельств. Хотя... между Судьбой и Случайностью тонкая линия... Моё определение просто - значит, так надо. Всё равно что приказ, который не обсуждается...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.05.2008, 01:55 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
Это всё не проклятья, а стечения обстоятельств. Хотя... между Судьбой и Случайностью тонкая линия... Моё определение просто - значит, так надо. Всё равно что приказ, который не обсуждается.

Согласен с половиной определения... wink
 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 00:18 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Вот. терь могу и написать. Значить еще один факт странный, но блин "веселый". С момента моего поступления в универ в летнюю сессию происходит одна занятная штука. Когда остаются примерно сутки до экзамена, то у меня умирает мобилка. Разброс по времени примерно 18 часов был максимальный. В резалте я исчезаю из жизни людей на сутки. Соответственно это создают определенные проблемы. Впрочем ЛИЧНО для меня они играют малую роль. Гораздо важнее, что подставляется большое количество людей, которые рассчитывают на меня и мою помощь. Хоть и говорят, что бог любит троицу и т.п., но я жду июнь-июль следующего года. Если будет чевертый раз, то это уже паранойя... Или действительно своеобразный стеб Судьбы.
 
ArghДата: Четверг, 03.07.2008, 00:46 | Сообщение # 69
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Прохлятья? Вот у меня хронический косяк. Кады на физ-ре в баскет гоняем, в 33, в -5, короч любую игру с мячом я стабильно не попадаю в кольцо. Казалось бы, ну нельзя в прышке из под кольца не попасть - но я опровергаю это очередным промахом. Может скорее дело в отсутсвии и возможности практики, но такие косяки пороть пока получается тока у мну.
 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 00:57 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Argh, практика - дело наживное. Это раз. А два зачастую мы сами своей уверенностью создаем себе проклятья. wacko
 
IslionidДата: Четверг, 03.07.2008, 12:10 | Сообщение # 71
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Возможно, это не проклятья, а... личный рок? Маленькие особенности человека, присущие только ему, вроде личной росписи. Я вот сколько раз замечала, что все, абсолютно все мои мечты сбываются... вот только не сразу, а спустя какое-то время, когда то, чего мне хотелось, уже вроде как и не нужно...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 15:57 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
Возможно, это не проклятья, а... личный рок? Маленькие особенности человека, присущие только ему, вроде личной росписи. Я вот сколько раз замечала, что все, абсолютно все мои мечты сбываются... вот только не сразу, а спустя какое-то время, когда то, чего мне хотелось, уже вроде как и не нужно...

У меня другая мания: всегда оказываться правым. В смысле я всегда прав в том, как разовьется ситуация. Оо... Как-то мну не поверили, напоили мну, ну и порасспросили... щас из моих прогнозов относительно группы не сбылся только один: парень с девушкой не встречаются, а ненавидят друг друга. Ну это так к слову. Причем часто ловлю себя на том, что знаю, что будет, и уже заранее готовлюсь к последствиям... *WALL*. Но еще больше убивает тот факт, что если кому-то рассказать о подобном знании ситуации, то вероятность ее осуществления сразу падает. Чисто крыша едет...
 
ЛивДата: Четверг, 03.07.2008, 19:35 | Сообщение # 73
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
если кому-то рассказать о подобном знании ситуации, то вероятность ее осуществления сразу падает

Да, есть такая фишка. Сегодня вот мне должны были дать зарплату, и я нет чтобы держать язык за зубами, уже рассказала товарищам и договорилась побухать на выходных. Ну и что? Не дали мне в этом месяце зарплату - что-то затормозили с бумажками об оформлении меня на работу. Вот так.

А насчет проклятий...хе, мы сами себя "проклинамем" =) Если мы делаем кому-либо гадость, причиняем боль, обижаем или еще что-то нехорошее кому-либо творим - это потом возвращается к нам же. Пусть не сразу и вроде на первый взгляд взаимосвязь невидима, но тем не менее - факт остается фактом. Потому же, други, будем справедливы к окружающим. =)


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 03.07.2008, 20:43 | Сообщение # 74
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Если будет чевертый раз, то это уже паранойя... Или действительно своеобразный стеб Судьбы.

да....жестокий стеб)))))))))

Добавлено (03.07.2008, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (MegaMozg)
У меня другая мания: всегда оказываться правым.

это диагноз...а мож ты пророк?))))))))
Quote (MegaMozg)
если кому-то рассказать о подобном знании ситуации, то вероятность ее осуществления сразу падает.

О! на эту тему. Фильм недавно посмотрела. Пророк называется,кажется...ну не суть важно. короче,мужик мог видеть будущее и то,что он видел,как бы сразу отметается и наступает другой вариант развития событий...типа,посмотрел и хватит! неожиданности подавай! Может,так и есть на самом деле? ведь кто знает сколько реалий и вариантов развития событий существует?


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:12 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Fallen_Angel)
О! на эту тему. Фильм недавно посмотрела. Пророк называется,кажется...ну не суть важно. короче,мужик мог видеть будущее и то,что он видел,как бы сразу отметается и наступает другой вариант развития событий...типа,посмотрел и хватит! неожиданности подавай! Может,так и есть на самом деле? ведь кто знает сколько реалий и вариантов развития событий существует?

Киношка здравая, а главное в принципе я с ней согласен...

Quote (Fallen_Angel)
это диагноз...а мож ты пророк?))))))))

Ага! Реинкарнация Нострадамуса... wacko
 
Fallen_AngelДата: Вторник, 08.07.2008, 16:45 | Сообщение # 76
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Реинкарнация Нострадамуса...

жесть))))))))))))))))))))))))))))))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
tolikk-2008Дата: Вторник, 08.07.2008, 18:08 | Сообщение # 77
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
я не знаю проклят ли но со мной часто всякое бывает, может из за того что я родился в понедельник, меня даже когда я уже рожатся начал засунули обратно, а вобще часто по несколько раз приходится делать одно и тоже, у меня вобще когда камп полетел пришлось позвать мастера домой и он приходил раза четыре то то не получится. но к кампу я привык, что он часто фигню викидывает. недавно лицензионный антивирус Касперского поставил так через пару недель полетел, новый я все равно не буду ставить , полетит.и так считай на каждом шагу , недавно толстый переходник от компа загорелся, если бы не заметил плохо было бы, а фен у меня горел раза три сеновые , не больше месяца,вобщем такое у меня часто,

привет
 
IslionidДата: Вторник, 08.07.2008, 18:23 | Сообщение # 78
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
А с компами у всех проблемы))) Мой друг очень хороший, тока любые программы/игры приходится устанавливать дважды. Да и выход в бот через биос не фурычит вообще... Наверное, это ИИ у каждого свой.

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
tolikk-2008Дата: Вторник, 08.07.2008, 23:41 | Сообщение # 79
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
А с компами у всех проблемы))) Мой друг очень хороший, тока любые программы/игры приходится устанавливать дважды. Да и выход в бот через биос не фурычит вообще... Наверное, это ИИ у каждого свой.

у меня только одна игра , да и из программ стандартные , ну вобще я согласен\. но речь не об етом smile happy


привет
 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:56 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





tolikk-2008, Islionid, это не проклятие. Это предрасположенность людей к умению чувствовать технику и т.п.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Проклятья (Кто верит? Кто не верит?)
Поиск: