• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 20:42

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Проклятья (Кто верит? Кто не верит?)
Проклятья
АлхимикДата: Вторник, 26.05.2009, 16:21 | Сообщение # 121
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Leon)
Знаешь, а если серьезно, магию может встретить любой человек, хотя предрасположенность, скорее всего должна быть, и на многие вещи легче закрыть глаза, нежели идти против толпы Я это... вот к чему... блажен не сведущий, не знающий о магии, и не подозревающий о ее существовании. Поэтому пусть он ходит с закрытыми глазами, а тот кто "общается" с магией сделает так, чтобы ему не пришлось увидеть магию, потому что не всегда она несет благо

Гы я пару книжек прочитал по той самой магии, как можно духов вызывать, в общем надо пойти на кладбище, для атмосферки свечек позажигать, и на жаровне жечь определенный составчик, точного состава не помню, но там точно были дурман и красавка, помимо прочего, короче говоря может ритуал и действует, не пробовал, но думаю что если такое покурить дома, то вполне может тоже че нибудь привидеться)))
И вообще нафик оно надо, в маги? Вот так поприкалываешься, а потом вечность на сковородке с маслом, а то и еще хуже, в смысле просто будешь выглядеть как дурак...
Так что лучше не связываться, не существует, так и ладно, а если есть, то тем более лучше держаться подальше...


Let`s Rock!
 
ЛивДата: Четверг, 28.05.2009, 12:13 | Сообщение # 122
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А некоторое даже считают, что магии - нет вообще

И что? От этого явление, которое вы именуете "магией", никуда не девается. wink Другое дело, что само понятие "магия" уже извращено донельзя в умах масс, а со словом "маг" или "колдун" ассоциируется лишь страничка объявлений в газетках на тему "Вылечу вирус по фотографии Вашего компьютера" biggrin


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ViktoriyaДата: Пятница, 29.05.2009, 11:14 | Сообщение # 123
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Лив)
Другое дело, что само понятие "магия" уже извращено донельзя в умах масс

Это точно!
А вот насчет проклятья... Даже не знаю. В мире все настолько относительно... Скорее всего верю. Я сама сейчас столкнулась с такой проблемой: все серебрянные изделия которые я ношу (это сережки, два кольца, одно из которых церковное, и крестик) резко темнеют. Крестик вообще полностью черным был. И вот хрен знает из-за чего вся эта дребедень sad


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
АлхимикДата: Пятница, 29.05.2009, 20:11 | Сообщение # 124
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Лив)
И что? От этого явление, которое вы именуете "магией", никуда не девается.

Проблема в том, что это самое явление никто в живую не наблюдал, точнее может быть и наблюдал... но навряд ли сам может точно сказать видел ли что-то вообще, и что именно видел, а большей части "наблюдателей" сверхестественного верить как-то сложновато, и не потому что говорят о чем то необычном, а потому что назвать их адекватнеми довольно сложно...


Let`s Rock!
 
яяяяяДата: Вторник, 16.06.2009, 16:22 | Сообщение # 125
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Если насчет проклятия, то я была свидетелем. Я видела, как прокляли одного человека. Самое забавное, что когда произносилась формула проклятия - то звук "плыл", слова звучали, как будто у говорящего был мегафон. И еще в тот момент когда звучали эти слова все замерло. все присутствующие нешевелились и не произнесли не слова! А вы говорите...! biggrin

Gella
 
SakkarДата: Вторник, 16.06.2009, 16:57 | Сообщение # 126
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Суеверие! Суеверие! Суеверие! Суеверие! Суеверие! Суеверие! Суеверие! Суеверие! Суеверие! wacko

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MegaMozgДата: Пятница, 19.06.2009, 09:44 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Флудеры! :'(

Quote (Лив)
Другое дело, что само понятие "магия" уже извращено донельзя в умах масс, а со словом "маг" или "колдун" ассоциируется лишь страничка объявлений в газетках на тему "Вылечу вирус по фотографии Вашего компьютера" biggrin

+100
 
WraangerДата: Суббота, 04.07.2009, 22:25 | Сообщение # 128
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
прикалываетесь)))) а ведь реально3 случая я наблюдал.......тут уже не до суеверий.это конечно нельзя назвать полноценным "колдунством", но и на совпадение енто уже не тянет

I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
IslionidДата: Среда, 08.07.2009, 14:32 | Сообщение # 129
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Viktoriya)
все серебрянные изделия которые я ношу (это сережки, два кольца, одно из которых церковное, и крестик) резко темнеют

процессы окисления, не больше.
Quote (яяяяя)
Если насчет проклятия, то я была свидетелем. Я видела, как прокляли одного человека. Самое забавное, что когда произносилась формула проклятия - то звук "плыл", слова звучали, как будто у говорящего был мегафон. И еще в тот момент когда звучали эти слова все замерло. все присутствующие нешевелились и не произнесли не слова! А вы говорите...!

тоже можно объяснить научно - субъективное восприятие ситуации конкретным человеком с возможно богатым воображением и впечатлительностью). у мя бывает ощущение нереальности мира и всех, кто в это время в поле моего зрения, но это следствие глубокого погружения в собственные мысли, не больше.
Quote (Sakkar)
Суеверие!

Да!

И вообще - человека проклинает ни кто-то, а сам он себя. заметьте: среди тех, кто говорит "меня прокляли!", люди впечатлительные и не технического склада ума (гумонитарии), которым проще поверить на слово, чем самим попытаться отыскать причину. Самовнушение великая вещь! Почти такая же, как вера...

ЗЫ: Анегдот вспомнился (и я не хочу никого обидеть):
- Мам, а что значит гуманитарный склад ума?
- Ну... в моей молодости таких людей дураками называли.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
яяяяяДата: Среда, 08.07.2009, 17:53 | Сообщение # 130
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Islionid)
тоже можно объяснить научно - субъективное восприятие ситуации конкретным человеком с возможно богатым воображением и впечатлительностью). у мя бывает ощущение нереальности мира и всех, кто в это время в поле моего зрения, но это следствие глубокого погружения в собственные мысли, не больше.

Простите! Но я технарь и не отличаюсь ни богатым воображением, ни впечатлительностью, так же я не являюсь интровертом. Я утверждаю, что событие, которое я наблюдала, не укладывается в общепринятые рамки. Особенно меня поразил звук! Он "плыл", как будто человек говорил в мегафон.


Gella
 
АлхимикДата: Пятница, 10.07.2009, 14:47 | Сообщение # 131
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (яяяяя)
Простите! Но я технарь и не отличаюсь ни богатым воображением, ни впечатлительностью, так же я не являюсь интровертом. Я утверждаю, что событие, которое я наблюдала, не укладывается в общепринятые рамки. Особенно меня поразил звук! Он "плыл", как будто человек говорил в мегафон.

Кхе, а меня вот можно назвать гуманитарием, в смысле не очень лажу с математикой и физикой, зато смею надеяться что у мну все в порядке с логикой, на счет впечатлительности не скажу, это слово почему то в последнее время все больше приобретает ругательный оттенок, но воображение богатое... да, богатое...
Но проклятий в действии не видел, ну по крайней мере, чтобы их действие было неоспоримо. Вот к примеру скажу кому-нибудь - ты скоро умрешь, так все мы скоро умрем, может через пару дней, а может и лет через семьдесят, что в любом случае не так много... biggrin
И того, не смотря на то, что почти все люди в мире верят в то, что солнце восходит на востоке и заходит на западе, именно Земля вращается вокруг него, а не наоборот. Короче говоря вера имеет огромное значение... но только непосредственно для верующего, остальных же, то во что верит кто-то другой интересует мало.


Let`s Rock!
 
яяяяяДата: Суббота, 11.07.2009, 01:28 | Сообщение # 132
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
...Короче говоря вера имеет огромное значение... но только непосредственно для верующего, остальных же, то во что верит кто-то другой интересует мало.

К сожалению на свете существуют вещи, которые не зависят от того, верят в них или нет.


Gella
 
IslionidДата: Пятница, 17.07.2009, 13:55 | Сообщение # 133
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (яяяяя)
Простите! Но я технарь и не отличаюсь ни богатым воображением, ни впечатлительностью, так же я не являюсь интровертом. Я утверждаю, что событие, которое я наблюдала, не укладывается в общепринятые рамки. Особенно меня поразил звук! Он "плыл", как будто человек говорил в мегафон.

1 раз - случайность. 2 раз - совпадение. 3 раз - закономерность.
Чтобы поверить в проклятия (Алхимик правильно говорит), нужны неоспоримые доказательства (более 3-х раз случаев). Если за столько сотен лет человечество не доказало их существование, может, их просто нету? Ведь сумели же люди доказать такую ересь, как то, что Земля круглая. А насчёт веры в бога/богов - Бог есть. 99,9% населения Земли в это верят, а сколько %% верят в существование проклятий?

Quote (яяяяя)
К сожалению на свете существуют вещи, которые не зависят от того, верят в них или нет

и это те вещи, которые можно потрогать, почувствовать, увидеть и т.п. А проклятия субъективны.
Quote (Алхимик)
Вот к примеру скажу кому-нибудь - ты скоро умрешь, так все мы скоро умрем, может через пару дней, а может и лет через семьдесят

ага, как все эти гороскопы)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Пятница, 17.07.2009, 15:36 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
А проклятия субъективны.

Во-во. Но! Ведь все понимают такую субъективность, как в выражении "отдать свое сердце любимой". Так что тут так не пойдет. субьективность тоже можно ощутить и потрогать.
 
IslionidДата: Понедельник, 20.07.2009, 07:26 | Сообщение # 135
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ведь все понимают такую субъективность, как в выражении "отдать свое сердце любимой".

Это на уровне своих собственных ощущений. Если сказать к примеру "Моё сердце, моя душа, мои пистолеты и вся моя жизнь будут принадлежать вам" (утащила цитатку... кажется...), это же не значит, что сердце приподнести на блюдце, а душу завещать. Это фигурально. Если не доказать на деле, что он/она любит её/его, то толку будет от слов? Сердце само не выскочит из груди, чтобы "подарить" себя.
А тут некоторые считают, что проклятия живут "сами по себе", что стоит проклясть кого-то, так проклятие без непосредственного участия того, кто проклял, само собой отравит жизнь проклятого.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Вторник, 21.07.2009, 16:17 | Сообщение # 136
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Islionid)
А тут некоторые считают, что проклятия живут "сами по себе", что стоит проклясть кого-то, так проклятие без непосредственного участия того, кто проклял, само собой отравит жизнь проклятого.

Короче мало кого-то проклясть, для того чтобы проклятие подействовало, нужно еще и стрихнинчику в стакан недругу подсыпать... или тормоза перерезать... или еще что-то такое ритуальное замутить, типа чтоб точно подействовало))) biggrin


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Среда, 22.07.2009, 11:26 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
или еще что-то такое ритуальное замутить, типа чтоб точно подействовало)))

Берем топор, включаем мод "А-ля Раскольников" и вот вам нечто ритуальное и сильнодействующее.
 
яяяяяДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:34 | Сообщение # 138
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
1 раз - случайность. 2 раз - совпадение. 3 раз - закономерность.
Чтобы поверить в проклятия (Алхимик правильно говорит), нужны неоспоримые доказательства (более 3-х раз случаев). Если за столько сотен лет человечество не доказало их существование, может, их просто нету?

Как это нет доказательств!? В истории зафиксировано несколько ну очень интересных случаев! Например, перечитайте «Проклятых королей» Дрюона.
А насчет экспериментального подтверждения проклятия – улыбнуло! Как Вы себе это представляете? Вы же не будете таким образом исследовать, например, цунами или метеориты! А ведь проклятие – явление того же порядка!
Quote
А тут некоторые считают, что проклятия живут "сами по себе", что стоит проклясть кого-то, так проклятие без непосредственного участия того, кто проклял, само собой отравит жизнь проклятого.

Вот тут попадание в яблочко! Именно, что «сами по себе»! Проклятие меняет структуры судьбы того человека, которого проклинают. И никаких действий больше предпринимать не надо!:D


Gella
 
АлхимикДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:50 | Сообщение # 139
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (яяяяя)
структуры судьбы того человека

Звиняюсь, прастити ниграматнава, но что такое судьба, и какова ее структура? Знает ли точный ответ на этот вопрос хоть кто нибудь из живущих на этой земле?

Добавлено (10.08.2009, 21:50)
---------------------------------------------
И возможно ли на нее повлиять?


Let`s Rock!
 
яяяяяДата: Вторник, 11.08.2009, 17:14 | Сообщение # 140
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Звиняюсь, прастити ниграматнава, но что такое судьба, и какова ее структура? Знает ли точный ответ на этот вопрос хоть кто нибудь из живущих на этой земле?

Вам знаком термин – пространственно-временной континуум? Это совокупность энергетических полей в данном объеме n-мерного пространства. Я намеренно не упоминаю материю, так как при обследовании элементарных частиц оную не обнаружили. Не нашли маленькие твердые кирпичики, из которых состоит мироздание, а нашли такие же энергетические структуры, только очень мелкие! Причем вся эта совокупность полей не находится в покое, она постоянно изменяется. Для всей этой фигни более всего подходит термин: ткань бытия. Человек тоже является совокупностью таких полей. Их изменения и взаимодействия с окружающим пространственно временным континуумом я и назвала – структурами судьбы.
В греческой мифологии есть богини судьбы – Парки, которые плетут нить судьбы человека, проводят ее сквозь ткань, сплетая в узоры жизни и, в нужный момент, обрезают.
Человек занимает на этой ткани бытия определенное место и движется от рождения к смерти вдоль «линии судьбы». Мне очень нравиться этот образ: мировая ткань податлива и эта линия не жесткая, в ней всегда присутствуют варианты. Так вот проклятие делает нить жизни жесткой, без вариантов. Представьте каплю воды, стекающую по гладкой наклонной поверхности, ее путь никогда не будет прямым, но при этом вода всегда стечет сверху вниз. А теперь представьте, что на гладкой поверхности появилась канавка. Попав в нее, капля воды будет течь только прямо. Так же действует и проклятье – это своеобразная аномалия на жизненном пути проклятого, которая ликвидирует свободу выбора этого пути. sad


Gella
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Проклятья (Кто верит? Кто не верит?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: