• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 13:53

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Проклятья (Кто верит? Кто не верит?)
Проклятья
СтархДата: Понедельник, 08.12.2008, 08:44 | Сообщение # 101
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А насчет людей, так даже в самом лагородном поступке можно найти низменные мотивы...

можно. Но оно тебе надо?
мне - нет.
Quote (Алхимик)
Штука в том, что если ты о проклятьи не знаешь, но оно все равно действует то это проклятье, к примеру ты пожелал человеку идти долго, и лесом, и с ним всякая фигня творится, но он не знает почему, тогда это проклятье, а если ты врезался в столб, отвлекшись чтобы показать кому-то неприличный жест то это глупость.

ну. это впринципе вопрос определения, хотя мне, к примеру, всё равно знаю я о причине по которой врезался в столб, или нет..


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:46 | Сообщение # 102
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Это все не относится к делу, удаляемся от темы...

Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:08 | Сообщение # 103
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, удаляемся? нет, наконец приближаемся! Потому как не выяснив кто что под предметом спора понимает - не стоит даже начинать.

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:22 | Сообщение # 104
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну спорим вроде как на тему есть проклятья, или нет. И кто-то предположил что тут все субъективно, то есть веришь - они есть, не веришь - их нет. Считаю что эт есть неправильно.

Let`s Rock!
 
СтархДата: Вторник, 09.12.2008, 17:45 | Сообщение # 105
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, вот и разобрались) Каждый все равно остаётся при своём мнении) как обычно. Ну хоть поняли друг друга happy

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 10.12.2008, 00:23 | Сообщение # 106
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Каждый все равно остаётся при своём мнении

А на кой я тады тут такой умный распинаюсь?


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Среда, 17.12.2008, 18:55 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Старх)
Кто-то видит проклятье, кто-то благословление, кто-то ничего? Кто прав? все. Потому как примеряют на себя. Кто-то выбрал Бога, другой верен Дьяволу, а третьему плевать на всех богов и демонов - он поклоняется левому яйцу, да бутылке пива..

Красиво)

Quote (Алхимик)
Это все не относится к делу, удаляемся от темы...

Quote (Старх)
Алхимик, удаляемся? нет, наконец приближаемся! Потому как не выяснив кто что под предметом спора понимает - не стоит даже начинать.

Ваще в теме спрашивалось о вашей в вере/неверии в проклятия. В их классическом понимании. Чисто субъктивное мнение. smile
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 20:12 | Сообщение # 108
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
MegaMozg, ну если чисто субъективное мнение - тоо.. хрен его знает)
я к мистике отношусь скорее положительно. Но при этом стремление объяснить свои неудачи происками неких абстрактных сил зла, считаю нежизнеспособным. Да, конечно всякое бывает, но вот только... делать нечего всяким тёмным магам, кроме как накладывать проклятья на всех подряд.
Кроме того, нередко встречается упоминание о том, что на человека, к магии никакого отношения не имеющего, проклятья действуют куда слабее. Тоже о чём-то говорит. Да и вообще считается, что неверие - неплохая защита.
Ну и конечно, проклятья - отличный способ отвести душу) Крикнул (ну или подумал) толкнувшему тебя человеку "шоб у тебя прыщ на седалище выскочил!" и сразу полегчало=) Хотя я лично к такому не прибегаю из соображения "а вдруг сработает?" Мне-то от этого все равно ни лучше, ни хуже. Так что обычно ограничиваюсь формулировкой "что б тебе.. хорошшшо было.."

ПыСы: моя прсить прощения. моя не уметь выражать мысли. моя хотеть вместить много смысл в мало букв. смысл, ####, ускользает


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Суббота, 20.12.2008, 00:40 | Сообщение # 109
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
ну если чисто субъективное мнение - тоо.. хрен его знает)

Гы))) Согласен!


Let`s Rock!
 
МegaMozgДата: Вторник, 24.02.2009, 16:52 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Недавно был случай... В общем зацепили меня по пустяку... Не помню, что и как я подумал дословно, но думал очень плохо, и на следующий день получилось так, что год жизни одного человека прошел зря. В никуда.

Мну страшно... sad

 
OxoronДата: Четверг, 14.05.2009, 01:36 | Сообщение # 111
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Реально и в живую видел проклятую девчонку. Не могла подойти к церкви, сначала просто хреново было, потом вырвало.Шли рядом и за руку, я ничего не почуял. Так что приходится верить.
 
IslionidДата: Четверг, 14.05.2009, 13:11 | Сообщение # 112
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Дык мир духов существует рядом с нами, и то, что мы духов этих не видим, ещё не говорит о том, что их нет. Мне нравится думать, что они всё-таки не так и близко к нам, но кто знает?
Ещё говорят, что мысли и слова материальны, просто не в той материи, о которой думают люди. Так что, кто знает! Может, это мы сами и провоцируем все те несчастья, что сваливаются на людей.
Я в проклятья не верю, кстати.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Четверг, 14.05.2009, 14:47 | Сообщение # 113
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (МegaMozg)
Недавно был случай... В общем зацепили меня по пустяку... Не помню, что и как я подумал дословно, но думал очень плохо, и на следующий день получилось так, что год жизни одного человека прошел зря. В никуда.

В армию что ли забрали?)))

Quote (Oxoron)
Реально и в живую видел проклятую девчонку. Не могла подойти к церкви, сначала просто хреново было, потом вырвало.Шли рядом и за руку, я ничего не почуял. Так что приходится верить.

Мне вот церковь тоже не нравится, и как священников по телеку увижу, тоже временами подташнивать начинает...

Quote (Islionid)
Дык мир духов существует рядом с нами, и то, что мы духов этих не видим, ещё не говорит о том, что их нет

Однаго то, что кто-то рассказывает сказки о мире духов, лимбо, астрале с раем и адом вовсе не говорит о том что они есть)))


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Пятница, 15.05.2009, 11:39 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Oxoron)
Реально и в живую видел проклятую девчонку. Не могла подойти к церкви, сначала просто хреново было, потом вырвало.Шли рядом и за руку, я ничего не почуял. Так что приходится верить.

Ну, я в церковь не хожу. Меня там клинит. Так что нас таких много.

Quote (Islionid)
Может, это мы сами и провоцируем все те несчастья, что сваливаются на людей.

Может, очень даже...

Quote (Алхимик)
В армию что ли забрали?)))

Неа. Когда проводишь много времени в мморпг, то персонаж становится частью тебя, тратишь ты на него по 6 часов в сутки... Оп... так и год прошел. А потом сломали твой аккаунт и все... Прикинь скоко времени зря прошло? smile
 
LeonДата: Пятница, 15.05.2009, 18:42 | Сообщение # 115
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А я вот. в мистику верю, даже не так, она присутствует в моей жизни (гомен, уточнять как, - не буду)
в то, что
Quote (Islionid)
мысли и слова материальны
верю, но с трудом, хотя....
лучше ничего плохого не желать, ведь существует т.н. эффект "бумеранга", при котором все к тебе вернется, но в большем объеме.

Тут было интересное рассуждение по поводу пешехода и водителя. так вот, когда человек проклинает, другой его может не слышать, и если водитель врезался в первый же столб ... - *без комментариев


 
MegaMozgДата: Суббота, 16.05.2009, 10:54 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Quote (Leon)
лучше ничего плохого не желать, ведь существует т.н. эффект "бумеранга", при котором все к тебе вернется, но в большем объеме.

Угу. Потому магия и называется проклятий черной. Что ведет она к тьме смерти.
 
ЛивДата: Суббота, 16.05.2009, 22:36 | Сообщение # 117
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Я еще год назад не могла пройти мимо церкви, чтобы не почувствовать удушье и туман в голове; меня отталкивали даже фотографии церквей, а уж колокольный звон чуть ли не мигрень провоцировал... однако же - все прошло. smile Не знаю - как, не ведаю - почему. Но факт остается фактом.
Эффект бумеранга существует. Вернее, эффект магнита. Чем больше в тебе негатива, тем больше негатива вокруг тебя. Подобное притягивает подобное и бла-бла-бла.
Не соглашусь насчет магии. Не бывает она черной, или зеленой, или серо-коричневой в фиолетовый горошек и лазурную клеточку. Есть помыслы людей, ее практикующих. А человек слаб...и в выборе свободен при этом. Вот мы и получаем всяческих там колдунов, которых считаем "черными".


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
АлхимикДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:28 | Сообщение # 118
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Лив)
Не соглашусь насчет магии. Не бывает она черной, или зеленой, или серо-коричневой в фиолетовый горошек и лазурную клеточку

А некоторое даже считают, что магии - нет вообще))) biggrin
И колдунов тоже))


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Вторник, 19.05.2009, 17:28 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Лив, ну, мое мнение в темке про магию. smile И оно не изменилось.
 
LeonДата: Суббота, 23.05.2009, 00:52 | Сообщение # 120
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А некоторое даже считают, что магии - нет вообще))) biggrin
И колдунов тоже))

многие и в Гарри Поттера не верили )))
Знаешь, а если серьезно, магию может встретить любой человек, хотя предрасположенность, скорее всего должна быть, и на многие вещи легче закрыть глаза, нежели идти против толпы
Я это... вот к чему... блажен не сведущий, не знающий о магии, и не подозревающий о ее существовании. Поэтому пусть он ходит с закрытыми глазами, а тот кто "общается" с магией сделает так, чтобы ему не пришлось увидеть магию, потому что не всегда она несет благо


 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Проклятья (Кто верит? Кто не верит?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: