• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 03:14

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Интернет. Новая жизнь? (Или бегство от реальности?)
Интернет. Новая жизнь?
АлхимикДата: Четверг, 11.06.2009, 15:58 | Сообщение # 121
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Ну а если на других планетах ну никак не получится основать колонии?

Человеческий разум - штука могучая, че нибуд придумают, а если в ближайшие лет 50 научатся продлевать срок жизни на неограниченное время, то может быть и придумаем, правда увы, сомневаюсь... :'(


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Четверг, 11.06.2009, 16:02 | Сообщение # 122
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
а если в ближайшие лет 50 научатся продлевать срок жизни на неограниченное время

Смотрел я как-то программу про такие эксперименты, но давно. Помню только, что что-то у них получалось, но на начальном уровне. Дорабатывают, говорят. И дорого это к тому же.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Четверг, 11.06.2009, 16:09 | Сообщение # 123
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Короче я против нета, если воспринимать его как жизненное пространство.
Но за как источник информации и средство общения, вот.


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Четверг, 11.06.2009, 16:47 | Сообщение # 124
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Я тоже считаю, что жить в нете - больше чем нехорошо.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ArghДата: Четверг, 11.06.2009, 22:20 | Сообщение # 125
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Я тоже считаю, что жить в нете - больше чем нехорошо.

Конеш плохо. Надо же как то справлять там и естественные нужды. Срать, например, на форумах и т.п. Главное, тут жрать, блин, нечего.
А вообщ мне пофигу. Кому нравиться - пожалста. Пока мне не мешают.
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 13.06.2009, 19:01 | Сообщение # 126
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну,я считаю,что посидеть в инете оч даже неплохо,но в разумных количествах! А вот уже,так сказать,жить....не,это не то! это всего лишь некий побег от реальности,на мой взгляд.

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Вторник, 30.06.2009, 11:14 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Бутылочка пива, орешки кешью,
Включенная ночью и днем ICQ.
Компьютер, включенный и ночью и днем….
Вот так, ты поверишь, мы все и живем.
С утра на работу, под вечер домой –
Скорей окунуться бы в Сеть с головой.
Там будут тебя обязательно ждать
Кому легче печатать, чем ручкой писать.
И ты отвечаешь «Привет!» на «Привет!» -
На этих словах лишь замкнулся весь свет.
Порою, ты сходишь с ума от того,
Что рядом с тобою нет никого.
И звук из колонок принимаешь за бред,
Когда никого с тобой рядом нет.
Быть может, тебе прогуляться пора?
Ведь ты же умел проводить вечера:
Гуляя с друзьями, подруг находил….
Наверное, ты это все позабыл.
Отныне ты – РАБ Всемогущей Сети,
Она не захочет тебя отпустить
Почувствовать жизнь вне пределов квартиры,
Познать неизвестное в собственном мире.
Тебе достается лишь звук ICQ,
Бутылочка пива, орешки кешью…..
 
RockenAeonДата: Четверг, 02.07.2009, 19:09 | Сообщение # 128
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Я все никак не могу понять как такое изобретение как интернет стало "вторым домом"? Лично я не могу долго сидеть в инете, ноги сами вскакивают и начинаю бегать. А ведь кто-то не слезает с компа. Чего тока стоит история про японца, который погиб за компом из-за того что играл...не помню во что...несколько суток кажется играл и погиб! По моему это болезнь, которую срочно надо лечить. С другой стороны я не думаю что инет как наркотики. Хотя если подумать: вот он-лайн игры . Люди гробят игре столько часов, дней, лет. За это время можно столько всего переделать, а они это время тратят на игру. Дурдом короче)))

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
ArghДата: Пятница, 03.07.2009, 01:02 | Сообщение # 129
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
За это время можно столько всего переделать, а они это время тратят на игру. Дурдом короче)))

Ну это по вашему мнению они ничего толкового не делают. А кто-то там зарабатывает, кто-то развлекается.
Вот интересно, кстати. У меня есть друг, котрый, как и его старший брат, занимается футболом. При этом он достаточно много делает по дому (ну это ИМХО, т.к. я по сравнению с ним воплощение ленивца). Семья у него такая, много люди работают, хоть и не бедствуют. Но родители, в частности мать, не часто одобряют увлечение сыновей. А там они поддерживают хорошую форму, социализируются, даже немного зарабатывают. Странная у родителей позиция, так ведь?
Это я к чему.Многие люди занимаются спортом (не кибер-спорт имею ввиду). Их за это не осуждают. Но тем не менее, не все они, а, вернее, лишь малая часть из них, приносят пользу обществу, даже всемирно известные. И вот компьютерные игры, мультиплеер в частности. Сколько людей, реально что-то делающих (инженеры, всяческие ремонтники, программисты) пришло через и-нет. Почти все.
Так стоит ли осуждать пристрастие к и-нету из-за единичных неконтролирующих сябя людей. Нет. А если да, то подумайте, сколько бывших спортсменов стало опасными для общества преступниками. Тоже не так уж много, но явно не меньше, чем "рабов" нета. Но спорт не запрещают. Это развитие тела. Информационная сеть - развитие интелекта.
З.Ы. Ну не было у меня компа и нета - смотрел телек. Мы же все равно найдем как уклониться от напряжения и работы. Не нужно кривить душойи идеализировать по этому поводу.
 
MegaMozgДата: Пятница, 03.07.2009, 10:52 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Argh прав. причем на процентов 90.
 
RockenAeonДата: Пятница, 03.07.2009, 16:55 | Сообщение # 131
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Не, я все понимаю, я сама люблю поторчать за компом. Но все хорошо в разумных пределах. А людей, не контролирующих себя не так уж и мало скажу я вам. Чего только стоят школьники, которые убивали своих "варов" в реале. И спорт и сеть - все это хорошо, во всяком случае в если всем этим правильно пользоваться

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
MegaMozgДата: Пятница, 03.07.2009, 17:03 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Quote (RockenAeon)
Чего только стоят школьники, которые убивали своих "варов" в реале.

А инет тут не причем. У всех есть такие люди, с которыми они не могут сосуществовать. А инте тут выступает лишь как среда. Т.е. та ж самая улица, дискотека и т.д. Если столкнованию людей суждено случиться, то обстановка не имеет значения. Отдельно следует рассматривать причину ссоры. Но и это далеко не всегда.
 
ArghДата: Суббота, 04.07.2009, 02:25 | Сообщение # 133
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
Чего только стоят школьники, которые убивали своих "варов" в реале. И спорт и сеть - все это хорошо, во всяком случае в если всем этим правильно пользоваться

Ладно, сколько у вас подобных знакомых? У меня - ни одного, чтоб из-за разногласий в он-лайне. Как заметил MegaMozg: нет лишь среда.
На счет контролирующих себя людей. Их тупо ЕДИНИЦЫ! Мы контроль теряем очень легко (над собой, над ситуацией). Можно любого вывевести (или почти любого, хз) из себя, чтобы человек плевал или забыл про контроль (стандартная фраза "я за себя не отвечаю"). А уж был ли он за компом, в баре или ...
 
MegaMozgДата: Суббота, 04.07.2009, 09:32 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
MegaMozg: нет лишь среда.
На счет контролирующих себя людей. Их тупо ЕДИНИЦЫ! Мы контроль теряем очень легко (над собой, над ситуацией). Можно любого вывевести (или почти любого, хз) из себя, чтобы человек плевал или забыл про контроль (стандартная фраза "я за себя не отвечаю"). А уж был ли он за компом, в баре или ...

Инет - хороший проводник лишь)
А что до причины, то все равно есть у каждой среды свои нюансы, из-за которых именно здесь могла вспыхнуть ссора.
 
IslionidДата: Суббота, 04.07.2009, 14:16 | Сообщение # 135
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Если инет зло - я не хочу быть хорошей! smile

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RockenAeonДата: Суббота, 04.07.2009, 16:46 | Сообщение # 136
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Если инет зло - я не хочу быть хорошей!

Так захватим мир! Вот научусь хакерствовать и держитесь)))
А вообще инет не зло. В нем есть масса полезных вещей. Единственное что надо контролировать себя и ситуацию и все будет хорошо


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
Vel_izДата: Четверг, 22.10.2009, 18:47 | Сообщение # 137
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
в интернете там общатся искать различную инфу норма а вот задр**ствовать в онлайн игры это довольно таки плохо если хотите раслабиться то слушайте музыку читайте книги гуляйте но не играйте в эту фигню(
мне интересно вот почуму не придумают какуюнить онлайн игру которая будет интересна и развающая различные аспекты человеческого восприятия НЕВЫГОДНО?!*****им нужна покалеченые народы? слабонервные онлайн нарики? кторые скоро будут ездить на колясках потому что не смогут просто ходить? это им нужно?! так пускай сами себе сразу пулю в лоб пустят! angry


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
OxoronДата: Пятница, 23.10.2009, 21:27 | Сообщение # 138
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Почему бы не убивать время в онлайн играх? Там есть и музыка, и диалоги, выгодно отличающиеся от многих книжных, и дождик не мочит... Слабонервность таких игроков тоже весьма и весьма относительная.
Принципиальной разницы между зависимостями нет, что многих онлайнеров трудно понять, что многих, к примеру, автослесарей... просто разные объекты зацикленности.
А вот общение в нете хуже реального, несмотря на все свои плюсы. Жить там на текущий момент как то не охота.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Интернет. Новая жизнь? (Или бегство от реальности?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: