• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 22:27

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Месть (продолжим?..)
Месть
millonaДата: Среда, 28.11.2007, 14:50 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Раз точит, значит надо мстить и точилка сломается...

Но судя по словам других -это ой, как плохо)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Среда, 28.11.2007, 19:35 | Сообщение # 42
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы же не карандаши, чтобы что-то там точить. Если станет легче после мести - мсти на здоровье, вот только мне интересно, а если вы мстя человеку, причините огромную боль его матери?

Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
АняДата: Среда, 28.11.2007, 21:01 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (капуша)
причините огромную боль его матери?

И не только матери, а близким.. Можно конечно досконально продумать план отмщения, но планы очень часто не соответствуют действительности.. И что тогда?
 
NeobaДата: Среда, 28.11.2007, 21:07 | Сообщение # 44
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (капуша)
Если станет легче после мести - мсти на здоровье,

Ну, никто не знает, станет ли вообще легче после мести. А если месть принесет какое-то удовлетворение, то захочешь мстить за любую обиду...


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 09:41 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Аня)
И не только матери, а близким.. Можно конечно досконально продумать план отмщения, но планы очень часто не соответствуют действительности.. И что тогда?

Тогда...А разве люди думают об этом, когда мстят?
Теперь насчет матери.А если человек, которому ты мстишь, причинил боль твое матери?Он ведь тоже не задумался про это...
Quote (Neoba)
Ну, никто не знает, станет ли вообще легче после мести. А если месть принесет какое-то удовлетворение, то захочешь мстить за любую обиду...

возможно...Но не всегда...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
АняДата: Четверг, 29.11.2007, 10:09 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Теперь насчет матери.А если человек, которому ты мстишь, причинил боль твое матери?

Да, но в этом случае я думаю будет лучше спросить у матери как она отнесется к тому что мы хотим за нее отомстить. Интересно, одобрит ли она наше решение????
Quote (millona)
Он ведь тоже не задумался про это...

Хм..Не все люди думают..Но если ты способен думать, докажи это.
 
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 10:15 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Аня)
Да, но в этом случае я думаю будет лучше спросить у матери как она отнесется к тому что мы хотим за нее отомстить. Интересно, одобрит ли она наше решение????

Думаю, нет...Но просто так разве можно смотреть, как страдает тебе близкий человек?
Quote (Аня)
Хм..Не все люди думают..Но если ты способен думать, докажи это.

Это правила жизни не нашей, а идеальной...)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
АняДата: Четверг, 29.11.2007, 10:28 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (millona)
разве можно смотреть, как страдает тебе близкий человек?

А где уверенность что твоя месть принесет ему облегчение??? Иногда, отомстив мы причиняем им еще больше страданий...
Quote (millona)
Это правила жизни не нашей, а идеальной...)

Все может быть :). Тогда, будем стремится к идеалу))))
 
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 10:34 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Аня)
Все может быть :). Тогда, будем стремится к идеалу))))

)))точняК)
Quote (Аня)
А где уверенность что твоя месть принесет ему облегчение??? Иногда, отомстив мы причиняем им еще больше страданий...

Ну...если с такой стороны))может, это и так)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Четверг, 29.11.2007, 19:57 | Сообщение # 50
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Аня)
А где уверенность что твоя месть принесет ему облегчение??? Иногда, отомстив мы причиняем им еще больше страданий...

А что, бывает, что отомстив человеку, мы улучшаем ему настроение? Я немного не поняла - какое облегчение может принести месть?


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Пятница, 30.11.2007, 12:54 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Только личностно-собственное. Все остальное боль.
 
АняДата: Пятница, 30.11.2007, 13:18 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (капуша)
А что, бывает, что отомстив человеку, мы улучшаем ему настроение? Я немного не поняла - какое облегчение может принести месть?

Извини, может я непонятно выразилась.. "Ему"- это близкому человеку за которого мы мстим, а не тот кому мы мстим. В этом случае месть конечно же не может ни улучшить настроение ни принести облегчение.
 
millonaДата: Суббота, 01.12.2007, 18:42 | Сообщение # 53
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Только личностно-собственное. Все остальное боль.

Что ж...Не всегда, потому что многие используют людей как орудие мести и человек совершает то, чего он не хотел...Это подло и низко))


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:04 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Что ж...Не всегда, потому что многие используют людей как орудие мести и человек совершает то, чего он не хотел...Это подло и низко))

Не только. Это еще и о уме мстителя говорит.
 
millonaДата: Вторник, 04.12.2007, 09:33 | Сообщение # 55
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Не только. Это еще и о уме мстителя говорит.

Скорей о подлости...Ум - штука всеобъятная...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Вторник, 04.12.2007, 11:33 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Скорей о подлости...Ум - штука всеобъятная...

хых... не каждый подлей такое сможет провернуть happy
 
ГриффДата: Среда, 05.12.2007, 13:39 | Сообщение # 57
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
мстить можно, только если это у тебя хорошо получается )
и все эти афоризмы типа, если мстишь - ты слабый человек были созданы людьми, которые не могли мстить )
Месть - ответная реакция, контр-удар. В следующий раз будут знать, как "нападать" на вас.
 
капушаДата: Среда, 05.12.2007, 17:33 | Сообщение # 58
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Грифф)
мстить можно, только если это у тебя хорошо получается )

да не обязательно, главное хорошо разозлиться и тогда наш извращенный ум додумается до невероятного smile


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
ELvenДата: Среда, 05.12.2007, 17:53 | Сообщение # 59
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
полностью согласен! в нашем мире плохо действует заповедь "ударили по левой щеке, подставь правую".

жизнь скушна без опасности умереть

Сообщение отредактировал ELven - Среда, 05.12.2007, 18:04
 
MegaMozgДата: Среда, 05.12.2007, 22:40 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Не плохо действует, а скорее не действует. Поэтому нужно поставить себя так, чтобы вас боялись тронуть. Тогда и мстить не придется)
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Месть (продолжим?..)
Поиск: