• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 22:32

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Месть (продолжим?..)
Месть
СтархДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:37 | Сообщение # 241
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
ничем не отличает.. Разве на душе спокойнее
Quote (Алхимик)
Надо ногой в пах, потом в голову, потом коленом еще раз в голову, потом ап стену, ну и так далее...

по-моему в пах достаточно. Либо уж пулю в лоб тогда)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:40 | Сообщение # 242
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А чем это в сущности отличается от подставления левой щеки?

Тем что ты и себе больно не делаешь, и при свершении Акта мести тебе приятно тсановиться...)


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:40 | Сообщение # 243
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А как же воспитательный эффект? Если пулю, то никакого удовольствия от восстановления справедливости))

Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:45 | Сообщение # 244
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, как это никакого? Посмотри как эстетично расположились мозги на асфальте! А этот глаз, как он тут к месту.. Шедевр! biggrin

Если серьёзно - воспитательный эффект на лицо: этот человек НИКОГДА уже не сделает ничего плохого=)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:47 | Сообщение # 245
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Это все жестокость, и я незнаю зачем она вам, показать что вы лучше? Поступая жестоко вы показываете только то что вы хуже, неболее.

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:50 | Сообщение # 246
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Этого человека просто больше не будет существовать, убить кого то можно, следуя каким-то соственным целям, типа ради власти, денег, ну или чего еще, но убийство не есть месть, убийство это избавление от помехи, месть это когда человек останется жив, но к примеру бомжом и калекой, и больше никому не сможет навредить, а сам буит жить в назидание другим. Какой я теоретически злой аднака! devil

Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:53 | Сообщение # 247
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Godius, если меня бьют по лицу я отвечаю.. если смогу конечно)
По-моему это естественно.
Если кто-то испытывает тягу к чему-то более нехорошему - его надо уничтожить, ибо если оставить на доступном для ребёнка месте гранату - когда-нибудь не успеешь её отобрать.. У больших детей - большие гранаты.. А доступное место - весь мир...

Добавлено (01.12.2008, 23:53)
---------------------------------------------
Алхимик, я вроде говорил, что не сторонник мести.


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:57 | Сообщение # 248
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Godius)
Это все жестокость, и я незнаю зачем она вам, показать что вы лучше? Поступая жестоко вы показываете только то что вы хуже, неболее.

Зачем кому-то что-то доказывать? Просто зло должно быть наказанно, типа каждому по делам его...

Quote (Старх)
Алхимик, я вроде говорил, что не сторонник мести.

Самому доводится довольно редко, наверное раза два за всю жизнь, за то никто не дает повода))


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:58 | Сообщение # 249
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Этого человека просто больше не будет существовать, убить кого то можно, следуя каким-то соственным целям, типа ради власти, денег, ну или чего еще, но убийство не есть месть, убийство это избавление от помехи, месть это когда человек останется жив, но к примеру бомжом и калекой, и больше никому не сможет навредить, а сам буит жить в назидание другим. Какой я теоретически злой аднака!

Я уже писал, потом страдать будешь ты сам, удовольствие длиться неделю, месяц, а расплата всю оставшуюся жизнь!
Quote (Старх)
Godius, если меня бьют по лицу я отвечаю.. если смогу конечно)

Эито не месть, это Сдача, месть это тот поступок, который тыкак бы забыл, но все равно планируешь и испоняешь...


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:02 | Сообщение # 250
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Godius)
Я уже писал, потом страдать будешь ты сам, удовольствие длиться неделю, месяц, а расплата всю оставшуюся жизнь!

За что расплата? За правильный поступок, негодяев надо наказывать, причем чем суровее, тем лучше, если б все поступали так же, мир был бы гораздо добрее и чище, при любом исходе...


Let`s Rock!
 
СтархДата: Вторник, 02.12.2008, 00:03 | Сообщение # 251
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, расплата будет за наслаждение от чужих мучений. Если ты конечно его испытываешь

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:05 | Сообщение # 252
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
За что расплата? За правильный поступок, негодяев надо наказывать, причем чем суровее, тем лучше, если б все поступали так же, мир был бы гораздо добрее и чище, при любом исходе...

Если ты поступаешь жестко,то сам становишься негодяем, значит тебя тоже надо ликвидировать из общества, видишь систему?


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:12 | Сообщение # 253
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Godius)
Если ты поступаешь жестко,то сам становишься негодяем, значит тебя тоже надо ликвидировать из общества, видишь систему?

Если в ответ на подлость ты отвечаешь жестокостью это не значит, что ты негодяй, это значит, за справедливость, так сказать ассиметричный ответ))

Quote (Старх)
Алхимик, расплата будет за наслаждение от чужих мучений. Если ты конечно его испытываешь

Откуда она возьмется? И вообще какая разница, испытываешь ты наслаждение когда наказываешь зло, или не испытываешь? Это просто не относится к делу...


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:13 | Сообщение # 254
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Если в ответ на подлость ты отвечаешь жестокостью это не значит, что ты негодяй, это значит, за справедливость, так сказать ассиметричный ответ))

как я говорил, если отвечаешь сразу - это не месть уже)


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:19 | Сообщение # 255
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Godius)
как я говорил, если отвечаешь сразу - это не месть уже)

Какая разница, сразу или не сразу? Это все отговорки, в прочем так же как и восстановление справедливости, и пресловутый аффект, и что угодно еще, просто мстить - в человеческой природе и все тут.


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:21 | Сообщение # 256
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Невсё. Дать сдачу, есть такое понятие. Это как бы и есть твоя справедливость, и она обычно не требует времени.
А месть. тебя обидели, ты ничего не сделал, в душе кипят страсти, они такие плохие, они гады и тд и тп, надо сделать м пакость - Вот это месть!
Разница есть, и некоторые просто забывают плохое, так как им это лучше и приятнее.


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:40 | Сообщение # 257
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Godius)
Разница есть, и некоторые просто забывают плохое, так как им это лучше и приятнее.

Жизнь такая чтука, что помнить кто и когда тебе подгадил надо помнить всегда, ибо повторение ситуации довольно вероятно, особенно если ты до этого мужичка мордой об батарею, в качестве сдачи... с процентами...


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:41 | Сообщение # 258
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ааааааа, я же уже говорил что есть месть а что сдача или справедливое отношение!!!) Вы путаетесь

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:45 | Сообщение # 259
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
собенно если ты до этого мужичка мордой об батарею, в качестве сдачи... с процентами...

Я не запутался, то был сарказм...

Месть она месть и есть, хоть в кач-ве возмездия, хоть восст. истины, хоть, сдачи, кста понятия-то даже на слух одинаковые, это все отговорки мучимого совестью рассудка, месть просто человеческое качество, ни плохое, ни хорошее, просто свойственное


Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Месть (продолжим?..)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: