• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 13:32

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vsevolod  
Форум » Беседы » Игры » Vampire The Masquerade - Bloodlines (Кто-нибудь увлекается?)
Vampire The Masquerade - Bloodlines
БеДаДата: Вторник, 23.03.2010, 20:07 | Сообщение # 1
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Последнее время меня серьёзно увлёк сеттинг Маскарада....

Конкретно про игрушку. Какие моменты вам нравятся?


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
VsevolodДата: Среда, 24.03.2010, 19:21 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Абсолютно все моменты. Единственное что - очень жаль игру так и не перевели на русский. Всмысле официально. Фэны конечно сделали неплохой перевод лишь чуть-чуть уступающий по качеству переводам коммерческим, но всё же уступающий.
А на инглише я пробовал играть... Моих знаний пока не хватает.)
Терь о самой игре - с такими ограниченными средствами рассказать такую историю, так её рассказать, при это сделать интересный и довольно разнообразный геймплей... Шедевр не шедевр, но очень достойная вещь.
Что очень понравилось - героев, всмысле личностей, в игре от силы несколько десятков, но все строго индивидуальны и хорошо проработаны. Даже охранник кладбища, эпизодический персонаж, сделан шикааарно. Он реальне запоминается.
Что уж говорить о вампирах и людях которым выделил больше эфирного времени.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Среда, 24.03.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня тоже русификатор стоит. Каждый раз, как играть начинаю, задумываюсь об изучении инглиша. )

Quote (Vsevolod)
Что очень понравилось - героев, всмысле личностей, в игре от силы несколько десятков, но все строго индивидуальны и хорошо проработаны.

Это да. Охранника не помню, но у всех такая проработанная мимика - полный эффект погружения.
Запомилось, как Жаннет мило кривиться начинает, когда жалуется )))

По прохождению игры у меня один пунктик: ни разу оборотня не убивала. Боюсь. Поэтому всё время до прихода вагончика тихерюсь на улице за деревьями.
Думаю, если тореодора возьму - попробую, у него скорость больше )


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
VsevolodДата: Среда, 24.03.2010, 22:25 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (БеДа)
По прохождению игры у меня один пунктик: ни разу оборотня не убивала. Боюсь. Поэтому всё время до прихода вагончика тихерюсь на улице за деревьями.
Думаю, если тореодора возьму - попробую, у него скорость больше )

А его нереально убить по-моему.
Ну или как-то совсем извращаццо надо.
Я с максимальным запасом пакетиков различной крови, максимально прокачанным персом(правда Вентру клан-политиков) пробовал его уработать - нифига не вышло. Причём настолько нифига, что я решил, что оборотень этот бессмертен.

Quote (БеДа)
Это да. Охранника не помню

А ты была на том кладбище? Там тип сидит в домике посреди кладбища и отстреливает мертвяков которые вылазят из могил. Он предлагает посторожить пока он за пивком сбегает - награда винтовочка неплохая.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Среда, 24.03.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Пробовал играть как-то, минут десять. Наверное, надо было скачать локпак хотя бы фанатский, ибо от того перевода я чуть не с ума не сошел.
 
VsevolodДата: Четверг, 25.03.2010, 00:29 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Без постановки всех улучшений играть в игру русифицированную в принципе не получится. Слишком много багов.
Так что таки да - надо было поставить.
А перевод... перевод вполне вменяемый.
Тока с описанием кланов и некоторых ещё тонкостей засада. Диалоги переведены все.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Четверг, 25.03.2010, 17:25 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
А его нереально убить по-моему.

Мне сказали, что его какими-то створками разрубить надо. Только сначала надо на улице будку трансформаторную включить надо. Рычаги управления створками - на балкончике в центральном зале. Я максимум успеваю до будки добраться.

Quote (Vsevolod)
А ты была на том кладбище?

Была. Только квесты у этого чувака не брала, влом было. Он сказал: передумаешь - приходи ))) А на лицо его всё равно не помню )

Quote (Vsevolod)
Без постановки всех улучшений играть в игру русифицированную в принципе не получится. Слишком много багов.

Купила диск с игрой и русификатором в метро (на нём ещё маскарад редемпшон и blood rain c blood line в качестве бонуса). Остальные игрушки не ставила, но в этой ни одного бага и перевод неплохой. Видимо, мне повезло ))))))


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
VsevolodДата: Пятница, 26.03.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Глюков у тебя не было по одной просто причине - ты попадаешь в шаблоны прохождения.)
Это не плохо или хорошо - это обыкновенно.
Но бывает точно так же обыкновенно, но по-другому, когда не попадаешь.
Я пару раз умудрялся влипать.) Например девочку Юки с катаной я так и не встретил, потому что проходил квесты Китайского Района в крайне извращённом порядке, что и вызвало сбой и аннигиляцию Юки. Там где должна была быть она я нашёл только катану. Собссна о Юки то я узнал пролистав на всякий пожарный солюшн.)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Пятница, 26.03.2010, 02:34 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (БеДа)
Мне сказали, что его какими-то створками разрубить надо. Только сначала надо на улице будку трансформаторную включить надо. Рычаги управления створками - на балкончике в центральном зале. Я максимум успеваю до будки добраться.

Спс. Как посплю, загружу сейв и попробую уделать это жывотнае. Я в прошлый раз долбил его пока запасы пакетиков с кровью не кончились...
Пришлось потом бегать вокруг каменюки от оборотня в ожидании вагончика.))
ЗЫ
А этот то... Блин я не помню имя, но с которым на встречу приезжаешь.
Он собственноручно оборотня замочил. Это песец... Оторвал голову. И он относительно молод. Я боюсь себе представить силу Джека..


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Пятница, 26.03.2010, 14:04 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
потому что проходил квесты Китайского Района в крайне извращённом порядке

Да я, собственно, тоже ))) Единственый глюк, который словила: чел в магазине даёт квест (статуэтку в кабинку какому-то чуваку подсунуть). Так вот, я потом бегала-бегала вокруг этого массажного салона... Так меня туда и не пустили, пока у хозяина ресторана квест по спасению его дочери не взяла. А Юки я вообще в самом конце нашла.
Quote (Vsevolod)
Пришлось потом бегать вокруг каменюки от оборотня в ожидании вагончика.))

Там за обсерваторией в углу между сеткой и камнями несколько деревьев растут. Я за ними прячусь, хорошее место ))))

Кстати, ты Меркурио ни разу не убивал? Мне интересно, к чему это может привести.....

ПС: а анарха Найнс Родригез звать. "Тот, чьё имя - цифра" ))))


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

Сообщение отредактировал БеДа - Пятница, 26.03.2010, 15:48
 
VsevolodДата: Пятница, 26.03.2010, 16:31 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (БеДа)
Кстати, ты Меркурио ни разу не убивал? Мне интересно, к чему это может привести.....

Убивать Меркурио у которого можно оружие скупить? Нет конечно я его не убивал.)))

Quote (БеДа)
Так вот, я потом бегала-бегала вокруг этого массажного салона... Так меня туда и не пустили, пока у хозяина ресторана квест по спасению его дочери не взяла.

Туда можно скрытно пробраццо по-моему.
Я просто последний(не помню в который раз перепроходил) раз прокачал себе всё и прошёл так, чтобы посмотреть все варианты сразу. Но этим я сбил себе память о том как проходить за скрытника, как за терминатора...))
Ну ничо страшного я думаю.))

Ты кстати до конца уже прошла?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Пятница, 26.03.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
1 раз за Ля Круа... сдуру.....
Сейчас за себя играю ( на данный момент Минг Жао мочу))
Первый раз - за тремер, сейчас - малком.
Носферату ещё хочу поиграть. Мне вот интересно, если ему соблазнение на максимум прокачать по приколу - это чем-нибудь поможет? biggrin biggrin biggrin

Кста, говорят, что Жаннет/Терезу можно уговорить помириться... У тебя такое получалось когда-нибудь? У меня регулярно первая в живых остаётся.


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
VsevolodДата: Пятница, 26.03.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (БеДа)
1 раз за Ля Круа... сдуру.....

Я самый первый раз прошёл сам за себя.)
Здание взрывается, показывают гг идущего по улице. По этой же улице подбегает толпа анархов во главе с тем самым, который оборотню голову оторвал. Он грит чота вроде "Малыш, ты в порядке?"
Гг молча проходит сквозь толпу и мимо. Этот так недоумённо "малыш?.." поворачивается вслед. Гг поднимает руку, складывает фак и молча идёт дальше.))))
Самая зачётная концовка вообще.)))))

Quote (БеДа)
Носферату ещё хочу поиграть. Мне вот интересно, если ему соблазнение на максимум прокачать по приколу - это чем-нибудь поможет? biggrin biggrin biggrin

Ы. Вообще ничем.)) К слову тот самый тип на кладбище... Если отказаться сторожить, то он попросит привести ночных бабочек. Если играешь за женского персонажа НЕ носферату, то можно не бегать, а предложить себя.)))
Т.е. Носферату в качестве постельных героев не тянут априори.)

Quote (БеДа)
Кста, говорят, что Жаннет/Терезу можно уговорить помириться... У тебя такое получалось когда-нибудь? У меня регулярно первая в живых остаётся.

Да. Там если прально качать появляются дополнительные фразы в диалоге.
И в итоге они миряццо. В конце концов они же в одном теле...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Пятница, 26.03.2010, 20:13 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Самая зачётная концовка вообще.)))))

Да? А мне Найнс в принципе нравится....
Я вообще этот раз хотела за анархов отыграть, но, видимо что-то не так зделала, мне таксист такой вариант не предложил. Наверное, не надо мне было этим ребятам в клубе хамить...

Quote (Vsevolod)
К слову тот самый тип на кладбище... Если отказаться сторожить, то он попросит привести ночных бабочек. Если играешь за женского персонажа НЕ носферату, то можно не бегать, а предложить себя.)))

Хм... Вообще странно...
Я отказалась сторожить, и он мне больше ничего не предложил. Глюк наверное....

И мне тут сказали, что за спасение Эша в обществе Леопольда ничего не положено... а мне опыт дают...


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

Сообщение отредактировал БеДа - Пятница, 26.03.2010, 20:17
 
VsevolodДата: Пятница, 26.03.2010, 21:05 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (БеДа)
Да? А мне Найнс в принципе нравится....
Я вообще этот раз хотела за анархов отыграть, но, видимо что-то не так зделала, мне таксист такой вариант не предложил. Наверное, не надо мне было этим ребятам в клубе хамить...

Мне тоже поначалу. Но я отыгрывал за анархов. Они нифига не помогают.
Поэтому я решил, что такие друзья идут лесом. Выпить хехехе могучему вампиру и так найдётся с кем и у кого.)))

Quote (БеДа)
Хм... Вообще странно...
Я отказалась сторожить, и он мне больше ничего не предложил. Глюк наверное....

Нужно спросить. "М.б. я могу помочь тебе чем-то другим?"
Тада предложит сгонять за шлюхами...

Quote (БеДа)
И мне тут сказали, что за спасение Эша в обществе Леопольда ничего не положено... а мне опыт дают...

эээ... У меня на имена память не особо. Что за Эш?

Кстати ты давала пить свою кровь человеку? Я чувихе в клинике дал, она потом мне всю игру полезные хоть и мелкие ништяки при возвращении в квартиру презентовала.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Суббота, 27.03.2010, 09:55 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Выпить хехехе могучему вампиру и так найдётся с кем и у кого.)))

Ага, с Джеком и таксистом ))))))

Quote (Vsevolod)
Что за Эш?

Ну, это такой чел, которого ты в клубе спасаешь (его там охотники стерегут, и надо помочь выбраться). Этот придурок всё равно попадается, и потом сидит в клетке в пещере, соседней от пристани.
Quote (Vsevolod)
Кстати ты давала пить свою кровь человеку?

Первый раз не дала. А в этот да, она мне потом броньку прикольную подкинула. Жалко её (((


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
VsevolodДата: Суббота, 27.03.2010, 18:12 | Сообщение # 17
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (БеДа)
Ага, с Джеком и таксистом ))))))

С Джеком может быть.) Его стиль скрытность на виду, а вот с таксистом сильно врядли.)

Quote (БеДа)
Ну, это такой чел, которого ты в клубе спасаешь (его там охотники стерегут, и надо помочь выбраться). Этот придурок всё равно попадается, и потом сидит в клетке в пещере, соседней от пристани.

А. Ну тогда да - дают опыт.) Я его переодел и так вывел.
А нащщёт клетки нельзя ли поподробней? я на него не натыкался больше просто.

Quote (БеДа)
Первый раз не дала. А в этот да, она мне потом броньку прикольную подкинула. Жалко её (((

Да ну... Она судя по всему так и так должна была "перейти эту реку вброд".
Если не напоить кровью, то в больничке. Если напоить и прогнать от себя, то загнёццо от тоски и наркоты которой попробует заменить.
А так... нормальная судьба. Под конец ей думаю было страшновато, но что поделать.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Суббота, 27.03.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
С Джеком может быть.) Его стиль скрытность на виду, а вот с таксистом сильно врядли.)

Мда, таксист - это что-то совершенно непонятное....

Quote (Vsevolod)
А нащщёт клетки нельзя ли поподробней?

Ну, в обществе Леопольда, в пещере с пристанью, когда мочишь последних охранников перед входом в помещение с охотником-фанатиком - с одного из них ключи выпадают. Если вернуться по туннелю до развилки и пройти по второму рукаву - он выведет в пещеру, где в клетке этот самый Эш томится. Отпускаешь его (он в процессе опять на жизнь жалуется, потом благодарит и убегает) - дают 2 очка опыта.


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
VsevolodДата: Суббота, 27.03.2010, 22:59 | Сообщение # 19
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Не помню, чтоб там кто-то сидел. Ответвление к клеткам помню, но не было там вроде бы никого в тех клетках.
ЗЫ
Оборотня убила? Я всё никак не соберусь поиграть а то...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
БеДаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:08 | Сообщение # 20
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Не помню, чтоб там кто-то сидел

Справа от входа. Проверь )
Quote (Vsevolod)
Оборотня убила?

Нее, без скорости тореодора даже пытаться больше не буду. И так весь день недавно убила, он слишком быстро бегает...


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
Форум » Беседы » Игры » Vampire The Masquerade - Bloodlines (Кто-нибудь увлекается?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: