• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 08:22

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Медитации. (Кто-нибудь уже достучался до небес?)
Медитации.
OxoronДата: Суббота, 13.03.2010, 08:54 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Граждане! Имеются ся ли среди вас медитирующие люди? И чего именно вы сумели достичь?
Лично я могу засыпать быстрее, чем раньше, причем держаться на границе сна и яви некоторое время. Что интересно, чувствительность возрастает. Быстрее сбрасывается общая усталость. Иногда получается "отключить" руки-ноги, совершенно не чувствовать их. Интересно жить с одной головой:)

P.S. Заранее прошу не давать ссылки ни на какие форумы, блоги и т.д. Зачем выполнять работу гугля?;)

 
MasterOfSpellДата: Суббота, 13.03.2010, 12:32 | Сообщение # 2
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Достучаться не достучался,но кое-каких успехов достиг-улучшается работа мозгов,повышается внимательность,иногда дохожу до "границы просветления",немного повышается физическая сила.

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
princezateneyДата: Суббота, 13.03.2010, 13:40 | Сообщение # 3
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Я в конце медитации часто засыпаю wink Что все усилия практически сводит на нет

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
IslionidДата: Суббота, 13.03.2010, 15:15 | Сообщение # 4
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Пробовала помедитировать... раза два. Больше не тянет. Скучно, не достаточно концентрации, много посторонних мыслей, которых отгонять что-то и не захотелось)

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
SakkarДата: Суббота, 13.03.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Для меня медитация - это просто расслабон под хорошую медленную музыку, когда валяешься на полу/диване и наслаждаешься smile

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:44 | Сообщение # 6
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Люди!Через час начну медитировать!Подключайтесь кто может,авось встретимся?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
АлхимикДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:33 | Сообщение # 7
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Когда-то сильно увлекся этим делом, однако в связи с невозможностью фаерболопускания из левой ноздри забросил занятие как неэффективное. Однако некоторый прогресс был. Дело в том, что достаточно расслабившись/сосредоточившись получается разделить мысли на два потока, в голове как бы второй голос появляется, однако его во первых не получается контролировать, а во вторых, стоит чуть сбиться и пропадает. Так-то. Даже невозможно с уверенностью сказать, то ли это начальная стадия просветления, то ли шизофрении...
Существует мнение, что прогресса в медитациях можно добиться употреблением психотропов, типа ДОБа и ЛСД, однако в связи с тем что не знаю где достать точно сказать не могу, да и вообще если честно страшновато как-то проверять...


Let`s Rock!
 
OxoronДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, голос я могу второй запустить и без медитаций... Обычно его и слушаю - дельные мысли вещает. Жаль, не получается математику обсуждать, не знает он её:(

А хоть кто-нибудь пытался заниматься медитациями или чем-то схожим без посыла из фентези?

 
SakkarДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:10 | Сообщение # 9
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
А хоть кто-нибудь пытался заниматься медитациями или чем-то схожим без посыла из фентези?

Я biggrin biggrin biggrin Мой вариант медитации с фэнтези никак не связан smile


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:26 | Сообщение # 10
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Аналогично

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ЛивДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:31 | Сообщение # 11
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Тема для меня интересна. happy
Хотя, собственно, для меня медитация - это просто расслабление тела и разума. Самое главное - заставить мысли в голове перестать скакать, как лягушки по болоту. Это самое непростое. А тело "отключается" довольно просто.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
princezateneyДата: Вторник, 16.03.2010, 15:59 | Сообщение # 12
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
Жаль, не получается математику обсуждать, не знает он её:(

Видимо, он знает только то, что знаешь ты)
Quote (Oxoron)
А хоть кто-нибудь пытался заниматься медитациями или чем-то схожим без посыла из фентези?

Ну я в принципе. Как-то это само собой получилось happy


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
GlYmДата: Вторник, 16.03.2010, 17:49 | Сообщение # 13
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну я достиг только состояния рассеянного восприятия окружающего. В бытность еще походов очень удобно было не думать о том где ты идешь, куда идешь и скольо еще осталось. Так меньше усталость чувствовалась. На бмх это помогало быстрее реагировть. Можно сказать, что это просто автопилот такой своеобразный. Что интересно, мыслей в голов становится намного меньше, хоть полностью и не пропадают.

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
MasterOfSpellДата: Вторник, 16.03.2010, 19:12 | Сообщение # 14
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Маленькая заметка!Медитация и Самогипноз-разные вещи просьба не заблуждаться!
"Самогипноз — результат личной практики, цель которой — погружение в себя."
"Медитативный транс — это состояние сознания человека, при котором отсутствует мышление, исчезает ощущение я (эго) и времени, но присутствует состояние полной осознанности, ощущение присутствия, слияние или «растворение» себя с окружающим пространством.Сопровождается ощущением покоя и экстаза, а также эффектом слияния сознания со всем окружающим миром."
Пы.Сы.подробнее на википедии.


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
АлхимикДата: Вторник, 16.03.2010, 19:28 | Сообщение # 15
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А разве кто-то путал?

Let`s Rock!
 
MasterOfSpellДата: Вторник, 16.03.2010, 19:31 | Сообщение # 16
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Среди клинически подтверждённых эффектов медитации выделяют:
ослабление сердцебиения
понижение кровяного давления
уменьшение потребления кислорода
замедление обмена веществ
уменьшение содержания молочной (a-оксипропионовой) кислоты в крови
усиление кровотока в предплечиях и увеличение температуры ладоней
увеличение электрического сопротивления кожи
усиление альфа-волн мозга.
выделение гормона эндорфина гипофизом, благодаря чему включается так называемый «центр удовольствия»
расслабление мышц под воздействием гормона эндорфина
снижение эмоциональной активности.
усиление иммунитета
уменьшение головной боли и боли в спине
улучшение сна
заметное уменьшение потребления спиртных напитков и сигарет
замедление сердечного ритма
снижение систолического давления
падение диастолического давления.
увеличение творческих и интеллектуальных способностей
оздоровление сердца
снижение стресса
углубление успокоения
улучшение концентрации внимания
углубление понимания себя(самоосознания)
Постепенно всё больше исчезает отождествление себя с телом
Усиливается критическое мышление
Увеличивается понимание жизни
снижение и полное исчезновение наркотической зависимости
снижение сердечных болезней
снижение диабета
улучшение жизнеспособности
увеличение содержание солей молочной кислоты
улучшение работы мозга
повышение объема правого гиппокампа
увеличение доли серого вещества в глазнично-лобной коре правого полушария, правом таламусе и височной нижней извилине.


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
princezateneyДата: Вторник, 16.03.2010, 20:26 | Сообщение # 17
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Короче, будущее за медитацией biggrin

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
АлхимикДата: Вторник, 16.03.2010, 20:46 | Сообщение # 18
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
И что это должно символизировать? Кроме умения читать и пользоваться тремя клавишами))))) tongue
Ведь, считается что существует целая куча неподтвержденных эффектов, кроме того как бы медитация может служить начальным этапом как для гипноза, так и для осознанных сновидений.
Кстати, как может быть доказанным клинеческим эффектом медитации увеличение творческих и умственных способностей?


Let`s Rock!
 
MasterOfSpellДата: Вторник, 16.03.2010, 21:35 | Сообщение # 19
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Кстати, как может быть доказанным клиническим эффектом медитации увеличение творческих и умственных способностей?

Элементарно!
Н.П.:До медитации-человек решил 5 примеров по алгебре(допустим)из 10-ти,а после-8 из 10(в первом и втором случае примеры были разными,но одинаковыми по сложности).Это,что касается умственных способностей tongue
То же самое можно применить и к творческим:до медитации человек мог придумать сла-а-абенький текст на довольно легкую тему за пол-часа(опять же таки-допустим),а после текст намного лучше,да ещё и за 15 мин.(в обоих случаях тема одинакова,только с условием не повторяться)
P.S Я привёл полный список эффектов для того чтоб объяснить,что второй голос-это не результат медитации,а нач.стадия шизофрении/раздвоения личности(не в обиду кому-то кто писал про это будет сказано) tongue


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)


Сообщение отредактировал MasterOfSpell - Среда, 17.03.2010, 16:07
 
GlYmДата: Среда, 17.03.2010, 08:58 | Сообщение # 20
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
А это будет действительно эффект от медитации? или это будет эффект от самоубеждния?)
Думаю всем известно, что зачастую многое зависит от настроя самого человека. Если он стремится доказать, что медитация помогает, он будет стараться. И наоборот соответственно. Причем он может этого не осознавать. Абсолютно бесстрасного эксперимента не получится, ведь тут все субъктивно. Проводить статистику?) Ну это будет статистика кого больше. кто верит в +, а кто в -. Как решить этот вопрос?


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Медитации. (Кто-нибудь уже достучался до небес?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: