• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 15:45

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Медитации. (Кто-нибудь уже достучался до небес?)
Медитации.
MasterOfSpellДата: Среда, 17.03.2010, 16:10 | Сообщение # 21
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Тоже довольно просто-нужно брать отъявленных скептиков и критиков,которые не верят "во всякую чушь". tongue tongue tongue

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
GlYmДата: Среда, 17.03.2010, 16:51 | Сообщение # 22
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну и в чем будет смысл?)))

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
MasterOfSpellДата: Среда, 17.03.2010, 18:33 | Сообщение # 23
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
В том что если медитация подействует даже на таких людей,то медитативный транс действительно существует,и его можно доказать...ну или опровергнуть...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
OxoronДата: Среда, 17.03.2010, 21:18 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мрак. Изгнать посторонние мысли не могу, если только не заниматься физическими упражнениями. Тогда от усталости уже ни о чем не думаешь. В принципе, пробовал замещать мысли образами, эмоциями, подсчетом.
А вот насчет курения, алкоголя - правда. Жаль, я траву не курил. Можно было бы избавиться:)
Факт замедления пульса - подтвержден документально. Когда кардиограмму делал, врач был в ужасе. Жаль, остановить не могу.

Quote (princezateney)
Видимо, он знает только то, что знаешь ты)

Знает - да. Но точка зрения по вопросам часто разнится.

А насчет шизофрении - это круто. Хорошего человека должно быть много.К тому же, если всегда можно его заткнуть, все пусиком:)

 
NeckrosДата: Пятница, 19.03.2010, 18:16 | Сообщение # 25
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Медитация и Самогипноз... Это два полюса управления внутренней человеческой сущностью. Если Медитация - это попытка (для тех кто нащупывает нужное состояние зачастую удачная) разобраться во внутреннем мире, без каких либо изменений или изменений настолько мелких или незначительных, как так сказать "раставление эмоций и мыслей по полочкам". Чего нельзя сказать про самогипноз. Самогипноз, если так можео выразиться - это насильственное влияние на внутренний мир человека, его мироощущение, процессы мышления. Пойдемте дальше по этой краткой лекции.
Если медитация - это пасивное наблюдение за "копошащимися" и "куда то бегущими" мыслями с возможной легкой трансформацией или переадресацией этих самых мыслей, то самогипноз - это взвод могучей армии которая захватывает в оккупацию штаб врага (ваш штаб) и вынуждает действовать командующего государством (вашим телом) по указочке командующего этой самой могучей армии. Но освободится от этой могучей армии возможно. поэтому самогипнозы даже самые сильные вряд ли могут действовать больше 1 года, в связи с тем что этот самый ваш штаб с самого начала наложения гипноза пытается бороться с гипнозом, сковавшим его волю.
Мои собственные эксперименты показали что:
1. Самогипноз без постоянного обновления живет до 6 - 7месяцев
2. Самогипноз с постоянным обновлением может работать до 12- 13 месяцев.
Это связано прежде всего с адаптацией головного мозга к самогипнозу, который имеет определенную тактовую частоту,которая входит в резонанс с некоторыми отделами головного мозга.
А насчет медитации мои исследования над самим же собой показали, что:
1. После углубленной медитации, я загчастую не мог вспомнить большую часть того что "увидел" в медитативном состоянии. Чтобы предотвратить такую "утечку" информации, требуется выполнить ряд как физических , так и медитативных техник. Не буду расказывать о них. Каждая такая техника индивидуальна.
2. После медитации зачастую возникает чувство дежавю. Полны список как нибудь будет опублекован в готовящейся мною статье на каком нибудь психологическом сайте или журнале.
Если человек чувствует себя после медитации очень вяло, то нужно менять медитативную технику. В большинстве таких случаев это связано с тем что человек слишком быстро выходит из медитативного транса.
Ну чтож пока что я думаю хватит. И так наверно голова разболелась сильно.


Луна выйдет на небосвод
Волки пропоют свою прощальную песню всем погибшим
Вороны прокаркуют издали приветствие своему другу
Огонь, земля, воздух, вода, эфир и луна вкладут Силу в своего ученика
И придёт в мир Велики
И заслонит тьма свет
И будет властвовать ученик Луны
Великий...
 
MasterOfSpellДата: Пятница, 19.03.2010, 18:51 | Сообщение # 26
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Спс!Это действительно очень ценная инфа,она может мне помочь!

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Медитации. (Кто-нибудь уже достучался до небес?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: