• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 02:37

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Какую литературу вы предпочитаете
Всего ответов: 724
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » Игры
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

11143.jpg
Как сообщает GameSpot, игру Silent Hill: Homecoming запретили продавать на территории зелёного континента. Организация OFLC, выставляющая возрастные рейтинги различной медиапродукции, не пропустила проект из-за слишком высокого уровня насилия.

Цензорам не понравилось, что в игре присутствуют обильные брызги виртуальной крови, лишенные различных частей тела трупы, сцены обезглавливания, пыток и смерти. Отметим, что предыдущие эпизоды Silent Hill разрешены к продаже в Австралии. Все игры серии получили максимально возможный возрастной рейтинг MA 15+, запрещающий продажу продукта лицам, не достигшим пятнадцатилетнего возраста.

Эта страна известна своими жесткими требованиями к медиапродукции. Ранее OFLC отказалась выставлять рейтинг игре Fallout 3, однако позже запрет на продажу в Австралии был снят. Для этого разработчикам пришлось внести ряд изменений в проект, в том числе — убрать упоминания реально существующих лекарственных препаратов. Новая часть ужастика Silent Hill должна поступить в продажу в конце сентября текущего года.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 442 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

11137.jpg
Компания Sega выпускает новую ролевую игру 7th Dragon. Проект создается для портативной консоли Nintendo DS. События новой игры будут разворачиваться в фэнтезийном мире под названием Eden, большую часть которого контролируют семь драконов, с которыми и предстоит сражаться главным героям.

По сюжету, на принадлежащих врагу территориях растут цветы, которые высасывают жизнь из планеты. Из-за этого человечество находится на грани вымирания. Задача геймера — помочь команде из четырех героев уничтожить всех драконов и спасти планету. При этом журналисты отмечают, что в 7th Dragon будет возможность создавать собственных персонажей, выбирая не только класс каждого воина, но и набор доступных способностей.

Первая информация о новой RPG от компании Sega появилась на прошлой неделе. Представители издательства рассказали, кто именно будет принимать участие в создании этого проекта. Ожидается, что дополнительные подробности геймеры смогут узнать уже 26 сентября, когда разработчики обновят официальный сайт игры.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 491 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

1111.JPG
Игра Star Wars: The Force Unleashed разошлась по всему миру тиражом более 1,5 миллиона копий всего за пять дней после релиза, сообщает IGN. Благодаря этому проект установил сразу два новых рекорда. Во-первых, The Force Unleashed стала самой быстро продаваемой игрой, созданной на основе вселенной Star Wars. Во-вторых, она получила статус самого успешного проекта LucasArts из всех, над которыми работала эта компания.

Игра сразу же возглавила британские чарты продаж. При этом сообщается, что на долю Xbox 360 пришлось 48 процентов от всех продаж The Force Unleashed. Около 30 процентов продаж пришлось на долю PlayStation 3, а версия для Wii смогла привлечь внимание 15 процентов геймеров.

Отметим, что The Force Unleashed смогла добиться рекордных результатов несмотря на довольно сдержанные отзывы представителей профильной прессы. Согласно данным Metacritic и Game Rankings, средняя оценка игры едва превышает 7 баллов из 10 возможных. События новой игры разворачиваются в промежутке между третьим и четвертым эпизодом киносаги Star Wars. Главным героем The Force Unleashed является секретный ученик Дарта Вейдера. Ему необходимо сражаться с противниками при помощи светового меча, а также при помощи Силы. Отметим, что геймеры также смогут управлять и самим Дартом Вейдером, правда, не протяжении всего лишь одного уровня.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 472 | Добавил: Аня | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)

11127.jpg
Разработчики из Zen Studios начали работу над новой игрой под названием The Punisher: No Mercy. Проект создается эксклюзивно для консоли PlayStation 3, и будет распространяться через сетевой сервис PlayStation Network. Игра будет представлять собой шутер с видом от первого лица.

По словам разработчиков, игра будет ориентирована на многопользовательские баталии. Дата выхода новой части The Punisher не сообщается, однако некоторые журналисты считают, что релиз может быть приурочен к премьере нового фильма Punisher: War Zone, которая состоится в декабре.

Игра The Punisher: No Mercy создается на основе комиксов издательства Marvel. Главным героем серии является борец с преступностью по имени Фрэнк Касл (Frank Castle), который часто пытает или просто убивает своих врагов ради достижения цели. Добавим, что разработчики уже запустили официальный сайт The Punisher: No Mercy, на котором в ближайшее время будут опубликована первая информация об этом проекте.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 465 | Добавил: Аня | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)

11121.jpg
Издательство Frogster Interactive сообщило о том, что игра The Chronicles of Spellborn (PC) обрела окончательную дату релиза. Не внушавшая оптимизма «осень 2008-го года» сменилась на определенное и вполне конкретное — 27-е ноября. В этот день на прилавках магазинов появится английская, французская и немецкая версии игры.

The Chronicles of Spellborn — это каноническая MMORPG, завернутая для шика и красоты в мир европейского фэнтези. От товарок ее отличает довольно необычная система боя, навороченный искусственный интеллект противников и уникальная вселенная, которая по задумке разработчиков должна растопить даже самые холодные и покрывшиеся толстой коркой льда сердца поклонников фэнтези.

По материалам news.playground.ru

Категория: Игры | Просмотров: 449 | Добавил: Аня | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)

11116.jpg
Издательство Ubisoft планирует выпустить четвертую часть сериала Tenchu на территории Северной Америки и Европы, сообщает IGN. Игра для консоли Wii, разработкой которой занимается студия Acquire, поступит в продажу в обоих регионах в начале следующего года. Японский релиз, за который отвечает издательство From Software, должен состояться 23 октября текущего года.

Сериал Tenchu, первый эпизод которого вышел в 1998 году на PlayStattion, представляет собой стелс/экшн от третьего лица. Главные герои игры путешествуют по феодальной Японии, выполняя различные миссии. События четвертой части сериала разворачиваются через год после вышедшей в 2003 году Tenchu: Wrath of Heaven. По словам разработчиков, в игре будет более 10 миссий и около полусотни побочных квестов.

Главными героями Tenchu 4 будут уже знакомые поклонникам серии ниндзя Рикимару (Rikimaru) и Аямэ (Ayame). Ранее разработчики отмечали, что эта игра станет первым эпизодом новой трилогии. Причем следующие две части также выйдут на Wii. Добавим, что поиграть в Tenchu 4 можно будет на выставке Tokyo Game Show, которая пройдет в Японии в первой половине октября.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 432 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11115.jpg
Издательство объявило о начале продаж игры «Санитары подземелий 2: Охота за чёрным квадратом», в работе над которой принимал участие Дмитрий Пучков, известный также как Goblin.

В магазины поступят несколько различных вариантов издания новой RPG: джевел-упаковка, DVD-бокс (диск с игрой, руководство пользователя и нашивка РДГ «Упырь») и коллекционное издание (где помимо всего прочего будет присутствовать специальная футболка). Геймеры могут приобрести игру не только в обычных розничных сетях, но и в онлайновом магазине.

Презентация новой игры прошла 19 сентября, в Санкт-Петербурге. Главным героем второй части «Санитаров подземелий» является сержант Хартман, который сражается с различными преступниками на планете-тюрьме под названием «Матросская Тишина». Главной особенностью нового проекта является то, что герой изначально обладает всеми навыками космодесантника. Однако разработчики всё же оставили традиционный для ролевых игр режим, в котором геймеры могут прокачивать своего персонажа.

По материалам журнала «Если»

Категория: Игры | Просмотров: 473 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11117.jpg
Sega выпустит игру Golden Axe: Beast Rider на территории Европы 17 октября текущего года, пишет CVG. Представители компании подтвердили, что версии для PlayStation 3 и Xbox 360 поступят в продажу одновременно. Точная дата североамериканского релиза пока не сообщается, однако большинство розничных сетей планируют начать продажи игры уже 14 октября.

Изначально издательство планировало выпустить Golden Axe: Beast Rider в сентябре текущего года. Напомним, что эта игра является новой частью популярного экшн-сериала, первый эпизод которого появился в 1989 году. Она представляет собой приквел, действие которого разворачивается до событий, произошедших в рамках основной сюжетной линии.

Геймеры смогут управлять амазонкой по имени Тайрис Флэр (Tyris Flare), которая известна давним поклонникам сериала. Ей предстоит путешествовать по фэнтезийному миру и уничтожать встречающихся на пути врагов при помощи холодного оружия. Помимо этого она сможет оседлать какое-нибудь животное и сражаться верхом. Добавим, что разработкой новой части Golden Axe занимается студия Secret Level, принимавшая участие в создании таких игр как Final Fight: Streetwise и Iron Man.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 477 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11111.jpg
Компания Capcom выпустит очередную игру из серии Resident Evil для игровой платформы N-Gage, сообщает GameDaily BIZ. Новый проект, который получил название Resident Evil: Degeneration, должен появиться ближе к концу текущего года. По всей видимости, релиз будет приурочен к премьере одноименного CG-фильма.

По словам разработчиков, новая игра будет оптимизирована для платформы N-Gage. В Resident Evil: Degeneration будет два игровых режима, разнообразные миссии и трехмерная графика. Представители компании Nokia отметили, что новый проект позволит геймерам испытать уникальный игровой опыт, недоступный на других платформах.

Компания Nokia выпустила портативную консоль N-Gage в 2003 году. Игровая система не смогла добиться популярности, однако разработчики решили сохранить этот бренд. В 2008 году компания запустила новый сетевой сервис, который получил название N-Gage. Он позволяет владельцам телефонов Nokia скачивать игры, созданные специально для этой платформы.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 459 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11110.jpg

Компания Media Molecule завершила процесс разработки игры LittleBigPlanet для PlayStation 3 и отправила ее в печать, сообщает Playstation.Blog. Американские геймеры смогут приобрести ее уже 21 октября текущего года. Жители Европы получат игру днем позже, хотя изначально здесь её планировалось выпустить LittleBigPlanet лишь 29 октября. В Великобритании и Ирландии релиз состоится 24 октября.

В первую неделю после релиза геймеры смогут скачать костюм космонавта для человечка по имени SackBoy. Помимо этого разработчики добавят в игру специальную футболку с надписью: I was there Week One. Она будет подтверждать, что пользователь присоединился к LittleBigPlanet в первую неделю после выхода игры. Ранее сотрудники SCEA объявляли, что геймеры, оформившие предварительный заказ на этот проект, также смогут скачать костюмы Kratos SackBoy и Nariko SackGirl.

За создание LittleBigPlanet отвечает компания Media Molecule, которая была основана в начале 2006 года бывшими сотрудниками Lionhead Studios. Издавать игру будет Sony Computer Entertainment. Проект представляет собой платформер, в котором геймеры могут создавать собственные уровни. Разработчики подчеркивают, что в LittleBigPlanet будет поддержка новой системы трофеев. На днях полный список наград, которые можно будет получить в игре, появился в сети. Всего сотрудники Media Molecule приготовили 48 трофеев для LittleBigPlanet.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 446 | Добавил: Аня | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

111.JPG
Издательство Square Enix выпустит проект Kingdom Hearts Re: Chain of Memories для PlayStation 2 на территории Северной Америки, сообщает IGN. Эта RPG является римейком игры под названием Kingdom Hearts: Chain of Memories, которая вышла в конце 2004 года на портативной консоли Game Boy Advance. Версия для PS2 должна появиться на прилавках североамериканских магазинов 2 декабря текущего года.

Изначально этот римейк продавался в комплекте под названием Kingdom Hearts II: Final Mix +, который вышел только на территории Японии. В Северной Америке Kingdom Hearts Re: Chain of Memories будет распространяться как самостоятельный продукт. Стоимость игры составит 29,99 доллара.

События Chain of Memories развиваются в промежутке между первой и второй частями сериала Kingdom Hearts. Главная особенность игры заключается в том, что главный герой использует в бою специальные карты, которые дают ему возможность проводить разнообразные атаки.

Первая часть Kingdom Hearts, которая представляет собой традиционную action/RPG, вышла в 2002 году на PlayStation 2. В конце 2005 года состоялся японский релиз Kingdom Hearts II. Сериал примечателен тем, что в нем появляются не только персонажи из игр компании Square Enix, но и герои диснеевских мультфильмов. Добавим, что в настоящий момент в разработке также находится две части для портативных консолей: Kingdom Hearts 358/2 Days для DS и Kingdom Hearts: Birth by Sleep для PSP

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 509 | Добавил: Аня | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

zombie-strippers-781184.jpg

С 14 по 18 октября в Тель-Авиве состоится очередной, уже двенадцатый, фестиваль научной фантастики, фэнтези и ролевых игр «Айкон», в рамках которого запланированы около 300 различных мероприятий. В этом году «Айкон» проходит под названием «Революции».

Среди почетных гостей фестиваля: американский писатель-фантаст Стивен Браст, французский режиссер Марк Каро, организатор фестиваля Sci-Fi-London Луи Сави, а также польский журналист и писатель Войцех Орлински.

В рамках фестиваля запланирован показ более 100 фильмов, в том числе, «Молодость без молодости» Френсиса Форда Копполы, «Дневник мертвых» Джорджа Ромеро, «Дом сирот» Гильемо дель Торо, «Данте 1» Марка Каро, «Зомби-стриптизерши» — дебют Джены Джеймисон вне жанра порно, а также «Цвет волшебства», второй телефильм, поставленный по произведениям Терри Пратчета. Будут также демонстрироваться израильские фильмы «Сердце камня» и «Знаки», а также короткометражные ленты. Впервые планируется вручение денежной премии — 10.000 шекелей получит автор лучшего короткометражного фильма.

Вместе с демонстрацией фильмов «Айкон» предусматривает проведение других мероприятий, в том числе, академического семинара, почетным гостем которого стал бывший министр Йоси Сарид, недавно издавший книгу «Для этого мы собрались: альтернативная история». Особое внимание будет уделено 60-й годовщине основания государства Израиль, или «самому важному научно-фантастическому проекту ХХ века».

Иллюстрация — кадр из фильма «Зомби-стриптизёрши»
По материалам newsru.co.il

Категория: Игры | Просмотров: 477 | Добавил: Аня | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

111.jpg

Издательство Sega опубликовало полный список игр, которые будут продемонстрированы на ежегодной выставке Tokyo Game Show 2008, пишет Gamekyo. Всего компания планирует показать 18 проектов для всех современных платформ. Половина из этих игр создаются для портативной консоли Nintendo DS.

Очередная выставка Tokyo Game Show откроется для представителей игровой индустрии и прессы 9 и 10 октября текущего года. Обычные геймеры смогут посетить это мероприятие 11 и 12 октября. В начале текущего месяца свой список проектов опубликовала компания Square Enix. Компания планирует привести на выставку более двух десятков игр для различных платформ.

Полный список игр издательства Sega выглядит следующим образом:

PlayStation 3
Ryu ga Gotoku 3
Bayonetta
Sonic Unleashed

Wii
428: Fuusa Sareta Shibuya de
Bleach: Versus Crusade
Suzumiya Haruhi no Heiretsu
Sonic Unleashed

Xbox 360
Bayonetta
Sonic Unleashed

Nintendo DS
Fushigi no Dungeon: Fuurai no Shiren DS 2 - Sabaku no Majou
Phantasy Star Zero
Infinite Line
Shining Force Feather
Culdcept DS
Suzumiya Haruhi no Chokuretsu
Blazer Drive
World Destruction: Michibi Kareshi Ishi
Saka-Tsuku DS: Touch and Direct

PSP
Garnet Chronicle
Hatsune Miku: Project Diva
Phantasy Star Portable

По материалам сайта Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 505 | Добавил: Аня | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)

1111.jpg
Издательство Electronic Arts определилось с официальной датой релиза игры Mirror’s Edge для консолей, сообщает MCV. На территории Северной Америки она появится 11 ноября текущего года. Европейский релиз состоится чуть позже — 14 ноября. Версии для PlayStation 3 и Xbox 360 поступят в продажу одновременно.

Представители Electronic Arts отметили, что PC-версия Mirror’s Edge по-прежнему находится в разработке. Она должна появиться в магазинах ближайшей зимой. Также было объявлено, что уже 26 сентября начнется прием предварительных заказов на Mirror’s Edge. Демо-версию игры можно будет скачать через PlayStation Network и Xbox Live в ближайшее время. По словам разработчиков, в нее войдет краткий обучающий курс и небольшая часть сюжетного режима.

Помимо этого в демо-версии можно будет открыть специальный режим Time Trial, в котором, судя по всему, нужно будет выполнять задания на время. Чтобы получить доступ к нему, геймерам нужно будет использовать специальный код, который будет выдаваться всем, кто оформил предзаказ в определенных магазинах, выбранных издателем.

Игра Mirror’s Edge является экшном от первого лица, за разработку которого отвечает студия EA DICE. Главной героине предстоит выполнять различные задания, прыгая по крышам и преодолевая различные препятствия. Добавим, что владельцы PlayStation 3 смогут скачивать эксклюзивный дополнительный контент для Mirror’s Edge после того как игра поступит в продажу.

По материалам сайта Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 434 | Добавил: Аня | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)

1113.jpg

Издательство Ubisoft выпустит новую часть игрового сериала Prince of Persia в конце текущего года, сообщает GameSpot. Первыми игру получат жители Северной Америки — релиз в этом регионе запланирован на 2 декабря. В Европе Prince of Persia поступит в продажу 4 декабря. Единственным исключением стала Великобритания, которая получит игру только 5 декабря.

Представители компании отметили, что версии для PlayStation 3, Xbox 360 и PC поступят в продажу одновременно с игрой Prince of Persia: The Fallen King, которая разрабатывается для портативной консоли Nintendo DS. Очередная часть сериала Prince of Persia создается при помощи технологии cel-shading, которая позволяет игре выглядеть как мультфильм. Разработчики подчеркивают, что новый проект никак не связан с предыдущей трилогией, которая началась с Prince of Persia: The Sands of Time.
1114.jpg
Главная особенность новой части Prince of Persia заключается в том, что теперь принцу не придется бегать по локациям в одиночестве. Компанию ему составит девушка по имени Элика (Elika), которой будет управлять искусственный интеллект. Она поможет главному герою сможет преодолеть сложные препятствия и победить чересчур сильных врагов.

По материалам сайта Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 430 | Добавил: Аня | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)