• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 22:11

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы статьи и рецензии?
Всего ответов: 409
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » Игры
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Третья часть сериала Fallout возглавила британские чарты продаж, сообщает GameDaily BIZ со ссылкой на данные, предоставленные компанией Chart-Track. Точное количество реализованных копий игры пока не сообщается. Однако уже известно, что за два дня новый проект компании Bethesda Softworks смог обогнать по продажам все предыдущие части Fallout вместе взятые (включая Fallout Tactics и Fallout: Brotherhood of Steel). 

Известно, что более половины геймеров (55 процентов) предпочли купить версию Fallout 3 для Xbox 360. На долю PlayStation 3 пришлось 28 процентов от всех продаж. Игру для PC приобрели лишь 17 процентов геймеров. Также известно, что на старте Fallout 3 для Xbox 360 смогла на 57 процентов обойти по продажам The Elder Scrolls IV: Oblivion, другую игру от Bethesda Softworks, вышедшую в 2006 году. 

В отчете Chart-Track отмечается, что ролевая игра Fable II, лидировавшая на прошлой неделе в британских чартах, опустилась на четвертое место. В целом ее продажи упали на 51 процент. Самый впечатляющий рывок сделала игра Wii Fit, которая поднялась с восьмого на третье место. Продажи выросли на 126 процентов, что позволило фитнес-тренажеру для Wii обогнать Fallout 3 для Xbox 360 по количеству проданных копий. 

Постапокалиптическая ролевая игра Fallout 3 поступила в продажу на территории Европы 31 октября текущего года. В России в ночь с 30 на 31 октября вышла полностью локализованная PC-версия этого проекта. Напомним, что третья часть Fallout создавалась на том же движке, что и The Elder Scrolls IV: Oblivion. Геймеры могут свободно перемещаться по большому миру, выполнять различные задания, сражаться с врагами и осваивать новые умения.

© chekalov.com

Категория: Игры | Просмотров: 459 | Добавил: Аня | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Компании «1С» и Katauri Interactive объявили о разработке новой РПГ «King’s Bounty: Принцесса в доспехах». Эта игра станет продолжением популярной «Легенды о рыцаре».

Геймерам в роли принцессы Амели придётся отправится в мир Теаны, где предстоит отыскать прославленного рыцаря и своего наставника Билла Гилберта. Спутником принцессы будет ручной дракон. Приятные изменения в мире Теаны — появилась возможность путешествовать по морю между любыми континентами и островами и свободно летать на пегасе. Разработчики также обещают усовершенствованную ролевую систему, которая позволит развивать персонажа до пятидесятого уровня и выше.

Релиз игры намечен на 1-й квартал 2009-го года.

© Outzone

Категория: Игры | Просмотров: 452 | Добавил: Аня | Дата: 06.11.2008 | Комментарии (0)

Разработчики из Bethesda Softworks планируют выпустить новую часть сериала Elder Scrolls не раньше 2010 года. Об этом журналистам портала GamesIndustry сообщил один из руководителей компании Пол Оутон (Paul Oughton). По его словам, в ближайшее время все мысли сотрудников Bethesda будут связаны с Fallout 3. Напомним, что эта игра уже вышла в Северной Америке, а 31 октября состоится европейский релиз.

Пол Оутон также отметил, что разработчики не собираются создавать игры для консолей компании Nintendo. По его словам, пока Bethesda планирует работать только с PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Оутон также сказал, что Nintendo проделала отличную работу и смогла привлечь к видеоиграм внимание широкой аудитории. Однако он считает, что в ближайшее время будет достигнута точка насыщения и интерес геймеров к играм для Wii или DS снизится.

Напомним, что последнюю полноценную часть сериала Elder Scrolls, которая носила название The Elder Scrolls IV: Oblivion, компания Bethesda выпустила в 2006 году. Это ролевая игра с видом от первого или от третьего лица, действие которой разворачивается в фэнтезийной вселенной. Добавим, что первая часть сериала вышла в 1994 году на PC.

©chekalov.com
Категория: Игры | Просмотров: 481 | Добавил: Аня | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

Количество подписчиков в многопользовательской онлайновой ролевой игре World of Warcraft преодолело отметку в 11 миллионов человек, сообщает GameDaily BIZ со ссылкой на официальное заявление представителей Blizzard Entertainment. Для достижения этого результата проекту потребовалось около четырех лет. Напомним, что World of Warcraft поступила в продажу в ноябре 2004 года. 

Как отметил президент и один из основателей Blizzard Entertainment Майк Морхейм (Mike Morhaime), разработчикам очень приятно, что геймеры во всем мире по-прежнему проявляют интерес к их фэнтезийной MMORPG. Добавим, что в 2005 и 2006 годах World of Warcraft становилась самым продаваемым PC-проектом. 

Вышедшее позже дополнение The Burning Crusade стало самой продаваемой компьютерной игрой 2007 года в Северной Америке и Европе. Более того, оно по-прежнему остается самым быстро продаваемым проектом для PC. За первые 24 часа после начала продаж Blizzard Entertainment удалось реализовать приблизительно 2,4 миллиона копий The Burning Crusade. За месяц геймеры купили около 3,5 миллиона копий игры. 

Отметим, что в последние месяцы продажи игры снизились. Еще в конце июля было объявлено, что в мире World of Warcraft зарегистрировано 10,9 миллиона подписчиков, но преодолеть планку в 11 миллионов Blizzard удалось только в конце октября. По всей видимости, геймеры ждут выхода второго дополнения под названием World of Warcraft: Wrath of the Lich King, релиз которого должен состояться 13 ноября.

©chekalov.com

Категория: Игры | Просмотров: 542 | Добавил: Аня | Дата: 30.10.2008 | Комментарии (0)

Как сообщает агентство Reuters, игра Fallout 4 отложена в долгий ящик – как минимум на три года. 

Исполнительный продюсер Fallout 3 Тод Говард сказал: «Третью часть игры фанаты ждали почти 10 лет. Так что, вряд ли кто мог рассчитывать, что четвертая часть появится быстро. Речь не идет о еще одном десятилетии – но здоровый кусок полноценного ожидания геймерам не повредит». 

Ранее уже сообщалось, что студия Bethesda не собирается останавливатся на четвертой части и будет шлепать сиквелы до упора – пока покупают.

© mirf.ru


Категория: Игры | Просмотров: 493 | Добавил: Аня | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Фирма "1С" и компания Gaijin Entertainment сообщают об открытии официального сайта многопользовательской ролевой игры "Тайный Город онлайн", создающейся по мотивам одноименной книжной серии Вадима Панова.

В данный момент на сайте в разделе "Общее описание" можно ознакомиться с концепцией и некоторыми особенностями игры, в разделе "Вселенная" получить полную информацию о сторонах-участницах игровых событий, а в разделе "Медиацентр" – оценить свежие скриншоты и арт.

В дальнейшем информация будет постоянно добавляться и обновляться.

Удивительное – рядом. Оказывается, в современной Москве живут не только люди, но и те, кого мы считали легендой, сказкой: волшебники и рыцари, оборотни и вампиры. Представители древних рас, наследники давно забытых цивилизаций, они пользуются интернетом и мобильными телефонами, пьют кофе и выгуливают в парках карликовых василисков, ходят в ночные клубы "только для своих" и смотрят свои же телеканалы. А в перерывах борются за власть, плетут интриги и даже устраивают войны.

Путешествуя по необъятным просторам игры – пешком, обычным транспортом или воспользовавшись магическими порталами, – игроку предстоит окунуться в мир изощренных интриг, грандиозных сражений и оказаться в эпицентре древнего противостояния Великих Домов.

© http://www.vadimpanov.ru
Категория: Игры | Просмотров: 470 | Добавил: Аня | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Компании LucasArts и BioWare анонсировали новую многопользовательскую ролевую игру «Star Wars: The Old Republic». Это произошло на специальной презентации, прошедшей в Сан-Франциско. Новый проект создаётся только для PC, однако разработчики не исключают возможности выхода этой MMORPG и на консолях. Дата выхода пока не сообщается.

Действие новой игры будет происходить через 300 лет после событий двух частей «Star Wars: Knights of the Old Republic» и приблизительно за 3600 лет до событий киносаги. В «The Old Republic» речь вновь пойдет о противостоянии Галактической Республики и Империи Ситхов, причем геймеры смогут присоединиться к любой из сторон. Разработчики также подчёркивают, что выбор фракции не накладывает никаких ограничений на игроков. Например, если они встанут на сторону Республики, то они могут выбрать как Светлую сторону Силы, так и Тёмную.

Разработчики рассказывают, что сюжет будет играть важную роль, однако это не означает, что они пожертвуют другими традиционными для MMO-проекта элементами. Как и в других играх схожего жанра, геймеры смогут исследовать огромный виртуальный мир, воевать с врагами и выполнять различные задания. При этом у них будет возможность выбирать класс своего героя и изменять его внешность.

В BioWare также подчеркивают, что вместе с игроками будут путешествовать помощники, которыми будет управлять компьютер. По словам разработчиков, с ними можно будет общаться, а также выстраивать отношения. В «The Old Republic» будут десятки планет (например, Корусант или Коррибан), причём некоторые из них будут принадлежать одной из противоборствующих сторон.

Напомним, что предшествующая «The Old Republic» игра «Star Wars: Knights of the Old Republic» вышла в 2003 году на Xbox и PC, а в конце 2004 года вышел сиквел «Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords», разработкой которого занималась студия Obsidian Entertainment.
Категория: Игры | Просмотров: 488 | Добавил: Аня | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

ТГ Онлайн.

В инете потихоньку появляется игра ТГ : -) Не сразу. Не ушатом воды на головы, а постепенно. Чтобы неокрепшие успели окрепнуть, неподготовленные подготовиться, а окрепшие и подготовленные - окончательно закалиться.
Одним словом, встречайте: сайт игры.

http://www.tgonline.ru/

Первая версия, поэтому ругаться сильно не надо, а вот конструктивные замечаниями сыпать и можно и нужно :-)

119.05 КБ

[info]vadim_panov


Категория: Игры | Просмотров: 528 | Добавил: Аня | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

11182.jpg
Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Innova, проект Lineage II: Chaotic Throne — Gracia, не имеет никакого отношения к анонсированной ранее русскоязычной локализации.

В середине октября на территории России в продажу поступила Lineage II: Chaotic Throne — Gracia от компаний Netville, которая является издателем проекта. По словам представителей Innova, это англоязычная версия игры, которая не сможет работать с российскими серверами. Также уточняется, что запуск серверов должен состояться в ближайшее время.

В июле текущего года Innova подписала соглашение с издательством NCsoft, согласно которому компания получила права на локализацию Lineage II, а также на издание этой игры в России и странах СНГ. Изначально планировалось, что русскоязычная версия игры должна была поступить в продажу в ноябре, но теперь релиз перенесён на декабрь 2008-го года. А

Lineage II: The Chaotic Chronicle — это классическая фэнтезийная MMORPG для PC. Данный проект был запущен в октябре 2003 года на территории Кореи, а через полгода состоялся англоязычный релиз.

© Outzone

Категория: Игры | Просмотров: 480 | Добавил: Аня | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

11165.jpg
Оказалось, что еще не вышедшая игра Mirror’s Edge является первой частью будущей трилогии. Об этом признался продюсеров студии EA DICE Оуэн О’Брайен. По его словам, игра имеет большой потенциал для развития сюжетной линии в любом направлении. Вполне возможно, что в следующих частях будет рассказана история другого персонажа. В первых играх сюжет строится вокруг девушки по имени Фэйт.

По высказываниям того же О’Брайена из нововведений в следующем продолжении появится редактор уровней. По его словам, сотрудники студии хотят сделать его достаточно простым и интуитивным, как и сама игра.

Игра Mirror’s Edge — экшн с видом от первого лица. Главная героиня — девушка Фэйт, которая является бегуном — человеком, занимающимся доставкой информации. Большую часть времени ей придется быстро перемещаться по локациям, прыгать по крышам или преодолевать иные препятствия, периодически сталкиваясь с врагами. Игра создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. В Северной Америке и а Европе она поступит в продажу в середине ноября. Выход на PC запланирован зимой.

© Outzone

Категория: Игры | Просмотров: 523 | Добавил: Аня | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

11164.jpg
По словам Дэна Эйкройда во время интервью на радиостанции, права на издание новой игры Ghostbusters получило издательство Atari. По его словам, в разработке игра будет находиться еще около года. Официального заявления на этот счёт от правообладателя пока не было.

Экройду можно верить, потому что на данный момент он плотно «завязан» с создателями игровых «Охотников». Он пишет сценарий для игры и озвучивает одного из персонажей. Сама игра создается сразу для нескольких консолей — PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360, Wii, DS и PC. Разработчиками выступают компании Terminal Reality и Red Fly Studio.

© Outzone

Категория: Игры | Просмотров: 478 | Добавил: Аня | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

11151.jpg
Как пишет IGN, компании Microsoft и Epic Games заявили об окончании разработки игры Gears of War 2 завершен. Шутер уже отправлена в печать, и поступит в продажу на территории Северной Америки и Европы 7 ноября этого года. Издана игра будет 2 выйдет только для игровой консоли Xbox 360.

Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), который является ведущим дизайнером проекта, отметил, что работа над этой игрой велась более двух лет. При этом разработчики остались довольны конечным результатом. По его мнению «это лучшая работа студии Epic Games на текущий момент».
Gears of War 2 — это шутер от третьего лица, в котором рассказывается о противостоянии людей и представителей расы Locust. Действие развивается через полгода после событий первой части сериала. Игра Gears of War была выпущена в ноябре 2006 года, и получила высокие оценки прессы, разойдясь по всему миру тиражом свыше пяти миллионов экземпляров.

© Outzone

Категория: Игры | Просмотров: 504 | Добавил: Аня | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

Компания Nikita.Online с 1 октября запустила новый игровой мир в рамках популярной фэнтези онлайн вселенной The Rappelz. Это полностью русифицированная русская версия корейского брэнда от компании Nflavor Corp.

Официальное открытие Rappelz состоялось 15 августа, но бесплатная игра уже пользуется невероятной популярностью, и стартовый мир не вмещает всех желающих. Стремясь сделать проект максимально удобным для игроков, а, также следуя принципам неустанного расширения игровой вселенной, администрация открыла новую площадку под наименованием Сирена.

Nikita.Online — первая в России игровая компания, запустившая клиентскую онлайн игру собственной разработки — «Сфера», с которой стартовал онлайновый рынок клиентских игр в России.

© Outzone

Категория: Игры | Просмотров: 635 | Добавил: Аня | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

11122.jpg
Продюсер проекта Resident Evil — Дзюн Такэути (Jun Takeuchi) сообщил, что в пятой части сериала появится новая система сохранения. Ранее чтобы сохранить игру, главному герою нужно было подойти к ближайшей пишущей машинке. Теперь вместо этого игра будет сохраняться в определенных точках (чек-пойнтах) и в конце каждой главы.

По всей видимости, подобная система лучше работает в новой части Resident Evil, так как этот проект ориентирован на совместное прохождение. По сюжету главный герой Крис Рэдфилд (Chris Redfield) путешествует по одному из африканских государств в компании девушки, которую зовут Шева Аломар (Sheva Alomar). Вторым персонажем будет управлять искусственный интеллект. Однако в любое время к игре может присоединиться второй геймер и взять управление девушкой на себя.

Игра поступит в продажу на территории Северной Америки и Европы в пятницу 13 марта 2009 года, и выйдет одновременно на PlayStation 3 и Xbox 360. Разработчики надеются, что продажи Resident Evil 5 смогут достичь отметки как минимум в три миллиона копий.

© Outzone

Категория: Игры | Просмотров: 490 | Добавил: Аня | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

11154.jpg
Издательство Electronic Arts и студия Mythic Entertainment заявили, что в игре Warhammer Online: Age of Reckoning зарегистрировалось уже более полумиллиона геймеров. В это число входят пользователи из Северной Америки, Австралии и Европы. Напомним, что эта многопользовательская онлайновая ролевая игра поступила в продажу в середине сентября.

При подсчёте учитывались все геймеры, которые прошли процесс регистрации и запустили тридцатидневную бесплатную версию игры. Но нет никаких гарантий, что все эти пользователи в дальнейшем станут постоянными подписчиками.

По словам представителей издательства, Warhammer Online уже можно назвать самой быстро продаваемой новой многопользовательской игрой. В середине прошлой недели аналитики утверждали, что Warhammer Online сможет привлечь внимание лишь 250-300 тысяч пользователей. В основу Warhammer Online: Age of Reckoning легла серия настольных игр от компании Games Workshop. Проект представляет собой традиционную MMORPG, события которой разворачиваются в фэнтезийном мире. Русскоязычная версия Warhammer Online должна поступить в продажу в начале следующего года.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 516 | Добавил: Аня | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)