• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 18:32

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Флудилка » Делимся)) (а что? всем есть что сказать.)
Делимся))
VsevolodДата: Среда, 13.05.2015, 22:40 | Сообщение # 1081
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Argh ()
Vsevolod, ага, а  жареных гвоздей   графиков и диаграмм не хочешь, нет?

Понаберут по объявлению, даже предъявить нормально без подсказки не могут...)))

Цитата Sakkar ()
Я тут по-быстрому набросал, не поленился.

Эх, дружище, к сожалению я не могу себе позволить такое положение дел.))) Но стремится надо, это да.))

Цитата Argh ()
Sakkar, сферические лень, Сева и Глум в вакууме))

Севу в вакуум не надо. Глума - хрен с ним, он в ВПК подвизается, должОн уцелеть. А меня не надо. :DD

PS
Посоны, предзакачка по ведьмаку3 в стиме открыта!
Прихреначу из командировки 19-го и гамать-гамать-гамать!


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Среда, 13.05.2015, 23:31 | Сообщение # 1082
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
А я вот в Skyforge играть начал, ниче так. Правда, приходится играть на так называемых быстрых настройках, ибо сильнее ноут не тянет, да и на "быстрых" бывает провисает до 10-15 фпс Т_Т
 
RockenAeonДата: Четверг, 14.05.2015, 23:05 | Сообщение # 1083
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
А я все хочу поиграть в SCP Containment Breach. Только немного страшновато) Столько прохождений наснимали, аж самой захотелось

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
VsevolodДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:22 | Сообщение # 1084
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Argh ()
А я вот в Skyforge играть начал, ниче так.

ММО - зло, синглы - рулят. smile
А вообще - чокак? Ну всмысле какие-то принципиальные отличия ощущаются?

Цитата RockenAeon ()
А я все хочу поиграть в SCP Containment Breach. Только немного страшновато) Столько прохождений наснимали, аж самой захотелось

Смотрел летсплей блэксилверуфа - не досмотрел.) Показалась оч. сырой и скучной - сугубо на геймплей заточенной.) Мы, правоверные казуалы, хотим глянца и красивости!)))

PS
Всем позитив, посоны!


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:35 | Сообщение # 1085
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Сева, я не сомневался именно в таком развитии событий) ЗА ИМПЕРАТОРА!!111!

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ArghДата: Вторник, 19.05.2015, 11:30 | Сообщение # 1086
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Да зло, зло, я мало в них играю, обычно уровня до 20-30 докачаюсь, дальше надоедает, ибо надо чет париться, искать людей, подбирать время. Вот в этом-то плане Скайфордж и отличается. Такое ММО для ленивых, я бы даже сказал. Данжи все в минутной доступности (из спец игровых терминалов), можно проходить как соло,  так и в группе (выставляя один из доступных уровней сложности). И нет особых сложностей с прокачкой нового перса, если вдруг старым классом играть надоест, ибо перс всего (надо немного позадротить, чтоб открыть новый класс, но меняться между классами можно в любой момент вне боя). И это скорее такой казуальный (ибо для ммо) слешер+ ммо рпг. Ну и для развития необходим не столько дроч мобов (с них что-то падает, но слотов на кукле перса мало, так что это такое, выпадет - кул, нет - и хрен с ним), сколько дроч данжей. Ну и игра стимулирует пробовать играть за другие классы, иногда предлагая  в данжах бонус к награде за прохождение, если при прохождении использовать только предлагаемый класс, даже если вы его не открыли (все почти все способности разблокированы будут, но, понимать на ходу механику класса сложновато, можно 15-минутное подземелье проходить полчаса и не пройти, благо, есть возможность потренить за вообще любой класс).
 
MasterOfSpellДата: Вторник, 19.05.2015, 17:54 | Сообщение # 1087
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Не, современные ммо - унылая вещь, в играх прежде всего цепляет сюжет, давно прошли те времена когда фарм, шмот и данжи радовали геймеров. Сейчас в топах такие штуки как МОБА, всяческие ФПС, и ККИ(хотя тут только ХС радует). А всё почему? Потому что в таких жанрах намного больше динамики, экшена и разнообразия. А какое разнообразие в игре, где ты бегаешь часами по разным локам и уныло гриндишь, иногда прерываясь на всем известные и несколько сотен раз пройденные данжи? И ладно, возможно у топовых игроков есть более интересные занятия, да вот только путь в топы такой же унылый как и другие варианты.
Имхо, ММО будут на коне либо в тот день когда появится виртуальная реальность(или её подобие), либо когда за разработку возьмутся серьёзные люди с серьёзными планами и новыми методами разработки игр такого жанра, а не мелочами в стиле "давайте возьмём вот эту игру, добавим свистелки-перделки, поменяем ещё кое-что и вот тут немножко и выпустим под своим названием". И на первом месте, безусловно должен быть ЛОР и хороший сценарий. Пока что к такой модели ближе всего ВоВ, который имхо держит топовое место чуть ли не с самого его создания, ибо вот уж где ЛОР проработан довольно хорошо, но всё-равно чего-то не хватает...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
RockenAeonДата: Вторник, 19.05.2015, 23:25 | Сообщение # 1088
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Тоже никогда в такие вещи не любила играть. Уныло все это как то. Для меня сюжет в игре важнее всего, ради него я могу простить графику)
А вообще господа я к такому выводу пришла, что главное в игре - энтузиазм разработчика. Без энтузиазма игра - не игра. Поэтому первый вор лучше всей серии, хотя лично мне второй нравится больше)


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
VsevolodДата: Среда, 20.05.2015, 07:14 | Сообщение # 1089
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Sakkar ()
Сева, я не сомневался именно в таком развитии событий) ЗА ИМПЕРАТОРА!!111!

Космодесант не ошибается: раз раздавил - значит так было нужно! biggrin

Argh, понял тебя. Игра попыталась уйти от обязательной социальной составляющей, притушить элемент "приходи как на плантации". В принципе прикольно, но заточки на геймплей не отменяет. А ради самого по себе геймплея... Не моё.)
о! Я кстати вспомнил ММО на которую с интересом поглядываю, но всё никак не возьмусь опробовать: Elite: Dangerous. Дорого блин.)

MasterOfSpell, ну не совсем так. Не то чтобы я не разделяю твоего мнения насчёт унылости ММО как таковых. Тут мы с тобой, на удивление, придерживаемся одинаковых взглядов. Но миллионные аудитории топовых ММОшек как бы намекают нам - что на этот продукт есть покупатель.)
PS
Словарь для тех кто не понял МоСа.:)
МОБА - Дотоподобные
ФПС - шутер от первого лица (кто-то всё ещё применяет этот термин!))
ККИ - Магикаподобные.
ХС - сам хз. Видимо что-то известное в карточном мире.))
ЛОР - бэк варкрафта(история мира, канонЪ).

RockenAeon, так Ведьмак же! Ведьмак 3! Мне к сожалению щас на работу идти, но вот как придуу.... Ух!))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Среда, 20.05.2015, 10:08 | Сообщение # 1090
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Тогда я, пожалуй, ваш противовес)

Ибо синглы скучны. Сюжет? Сюжет я ищу в книгах. Графика? Никогда не был особо фапателен на картинку - воображение, спасибо книгам, хорошее. Опять же картинка BDO прям ваще секс. Или тот же Star Sitizen, Lost Ark, B&S, Lineage Eternal, Bless и т.д.

С другой стороны в том же ВоВе лор просто божественный. (Там книг наверное столько же, сколько по ЗВ) В корейских поделках да, основная ветка всегда проста: "Ты избранный! Спаси нас!/Убей их!/Выживи!" Впрочем в синглах тоже на этом строится все.

А еще в ммо привлекает что? Сообщество игроков. Взаимодействие с другими людьми. Да ты попробуй с реальным человеком добазариться о сделке - тут тебе не Скампу сдать вещи по номиналу)

Ну, и динамика - в любой ммо сейчас присутствуют разноформатные баттлграунды. Которые зачастую тащатся не на шмоте, а на тактике и слаженности (сужу по себе). А если пройтись по Еве с их грандиозными боями?) Или вон какие-нить замесы за эпик рейд боссов, когда замесы длятся по несколько часов/дней. А все почему?Потому что на связи с реалом как раз и держится ммо. Поэтому они популярны. Вы всегда можете на черном рынке продать игровую валюту, какую-то вещь, а надоест проект - вообще сбагрить перса. А в сингле что? В сингле ты погружаешься в мир. При этом материальной выгоды ты с этого не получишь никоим образом. 

А еще можно взять исследовательский интерес: в рпгшке максимум чего опасаешься - это какого-то сильного моба, который тебе встретится в мире. А в ммо у тебя постоянный адреналин (ну, если в локе разрешено пвп), ибо постоянно приходится смотреть по сторонам - не подкрадывается ли кто-то.

А еще кто-то и в ммо играет как в сингл), кто-то ведет за собой кучу народа и получает удовольствие от реализации лидерских качеств и т.д.

В общем аспектов много: различий и схожего.

P.S. Скайфордж я не пробовал, но насколько я понял из рассказов знакомых, она чем-то похожа на Destiny - своей сессионностью.


Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
VsevolodДата: Среда, 20.05.2015, 20:32 | Сообщение # 1091
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата MegaMozg ()
Тогда я, пожалуй, ваш противовес) Ибо синглы скучны.

Я просто оставлю это здесь.)))

ПС
Чуть попозже посерьёзнее отпишусь на тему.)
Прикрепления: 8701729.jpg (9.5 Kb)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Среда, 20.05.2015, 20:37 | Сообщение # 1092
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
И шо? Игра запущена, а я на кухне xDD

Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
VsevolodДата: Среда, 20.05.2015, 20:49 | Сообщение # 1093
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Да-да, "мопед не мой"..)))

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Среда, 20.05.2015, 21:35 | Сообщение # 1094
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Серьезно =\ Три часа на заставке провисел(

Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
ArghДата: Среда, 20.05.2015, 22:52 | Сообщение # 1095
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Vsevolod ()
Цитата MegaMozg ()Тогда я, пожалуй, ваш противовес) Ибо синглы скучны.

Я просто оставлю это здесь.)))

ПС
Чуть попозже посерьёзнее отпишусь на тему.)
Прикрепления: 8701729.jpg(9Kb)


Vsevolod
MegaMozg, спасибо, от души посмеялся!
 
MegaMozgДата: Четверг, 21.05.2015, 15:51 | Сообщение # 1096
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне не очь( Так и не добрался до гамы =\

Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
RockenAeonДата: Четверг, 21.05.2015, 23:00 | Сообщение # 1097
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Ведьмак говорите 3? А я первые два то не видела( 
Это ж мне все лето сидеть проходить


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
ArghДата: Четверг, 21.05.2015, 23:10 | Сообщение # 1098
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
RockenAeon, ну а че еще делать летом, тыжпрограммист.
 
MasterOfSpellДата: Пятница, 22.05.2015, 21:22 | Сообщение # 1099
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Цитата
Космодесант не ошибается: раз раздавил - значит так было нужно!
Ой ли? Скажи это Хаоситам и Кровавым Ангелам)


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Суббота, 23.05.2015, 11:35 | Сообщение # 1100
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Vsevolod ()
ПС
Чуть попозже посерьёзнее отпишусь на тему.)

Мосх, всё сплошь фигня и вкусовщина! Впрочем как и у меня в противоположной оценке.)
Мнится мне, что это всё так... аргументы за то почему вещь нравится(не нравится), а настоящие причины глубже.
Ну знаешь, как с книгами. Если спросят про ту что не нравится - первым вспомнишь про нереалистичность сюжета, неуклюжий слог, опечатки... Но то же самое абсолютно прощаешь и даже не замечаешь в книге которая нравится. Потому что главное что? Чтобы цепляло. А вот как сделать так чтобы цепляло - хз, хотя отличить одно от другого проблем не составляет.) "Я не могу объяснить что это такое, но я узнаю это если увижу".)

Цитата Argh ()
Vsevolod, MegaMozg, спасибо, от души посмеялся!

От меня это не потребовало никаких усилий - всегда пожалуйста.))

Цитата RockenAeon ()
Ведьмак говорите 3? А я первые два то не видела( 
Это ж мне все лето сидеть проходить

Первые два совокупно часов за 40 проходятся - это если совсем не торопясь.) Так что всё лето потратить не получится.)
PS
Мне пока оч. нравится, хотя гама слегка и сыровата(именно слегка).
Охота на грифона - постановочное шоу конечно, но такой уровень погружения впервые за всю серию. Единственное что бесит - Гераль, несмотря на импорт сохранений, опять первоуровневый. Он между играми походу дует пиво, жрёт жаренную картошку и не предпринимает никаких попыток сохранить форму - а не жиреет только потому что глисты.)

Цитата MasterOfSpell ()

Цитата
Космодесант не ошибается: раз раздавил - значит так было нужно!
Ой ли? Скажи это Хаоситам и Кровавым Ангелам)

Разговаривать с хаоситами? Комиссар Кайафас тебя бы не поддержал.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Беседы » Флудилка » Делимся)) (а что? всем есть что сказать.)
Поиск: