• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 03.05.2024, 15:17

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Игры Масок.
Игры Масок.
КреолДата: Суббота, 25.07.2009, 18:22 | Сообщение # 201
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
SargaraS, Анечка очень крутая в этих делах. Она как ниндзя! Человек только думает залить в библиотеку, а она уже выложила biggrin :D biggrin :D
 
IslionidДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:31 | Сообщение # 202
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Кто такая Маша?? Скажите пару слов о ней, и я отстану smile

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
VsevolodДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:55 | Сообщение # 203
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Прочёл.
Очень хочется найти того кто занимался корректурой и оторвать руки. Местами благодаря рушится логическая структура повествования. Впрочем заметят это только те кто читал тот отрывок... Прочие останутся в недоумении и слегонца подпортят себе впечатление об авторе...
Сама книжка приятная. Но там нет ничего, что я ждал. Тема масок свёрнута ну как мне показалось. Любовная линия нисколько не продвинулась + анимешный сюжет. Сюжет кстати чем-то "Лучшего ученика в истории Кенчи" напоминает.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:03 | Сообщение # 204
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Маша - подруга деццтва Алекса.
Причём по книге получается, что этот Алекс и Алекс из "Свободы движения" - разные люди.
Видимо сначала Кош хотел связать воедино, но не получилось.
Девушкой Алекса не станет никто ни Маша, ни Настя.
Любовная линия практически на нолях...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ViktoriyaДата: Среда, 29.07.2009, 20:38 | Сообщение # 205
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
ФАК! Срочно хочу книгу!!!! angry2 vinsent :'(

Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
RizyДата: Четверг, 30.07.2009, 18:37 | Сообщение # 206
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто станет, или не станет девушкой Алекса понятия не имею. А то, что книга не закончена (в смысле будет продолжение) - это точно.

Все сказанное мной - лишь мое мнение.
 
НайтДата: Суббота, 01.08.2009, 22:01 | Сообщение # 207
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Прочитал, очень понравилась 2-ая и 3-ья часть, особенно описания тренировок Алекса. Когда он тренировал "Сатори" вспомнился Зак, разрабатывающий свои новые заклинания. Правда автор переборщил с Рейтингом. Все такие крутые... и так понимаешь, что до уровня Алекса очень сложно дорости (те, кто занимаются БИ или ПК поймут), а до уровня подготовки тех задротов нужна по крайне мере еще одна жизнь...
 
ГриффДата: Вторник, 04.08.2009, 15:54 | Сообщение # 208
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Аа, где же электронная версия? )
 
АняДата: Вторник, 04.08.2009, 15:56 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Quote (Грифф)
Аа, где же электронная версия? )

Еще нету sad Извините...
 
MegaMozgДата: Вторник, 04.08.2009, 16:20 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Ань. А тебе книга нуна?
 
АняДата: Вторник, 04.08.2009, 16:23 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Quote (MegaMozg)
Ань. А тебе книга нуна?

Нет, обойдусь)))
 
MegaMozgДата: Вторник, 04.08.2009, 16:32 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





:'(
 
ГриффДата: Вторник, 04.08.2009, 18:53 | Сообщение # 213
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Аня, не стоит извиняться )
Просто, когда будет, пожалуйста мне в лс напиши ) Спасибо.
 
АняДата: Вторник, 04.08.2009, 18:56 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Quote (Грифф)
Просто, когда будет, пожалуйста мне в лс напиши ) Спасибо.

Ок. Если появится в этом месяце то обязательно напишу.
 
АняДата: Пятница, 07.08.2009, 17:23 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





В Библиотеке появилась эл. версия "Игры Масок"
 
ArghДата: Пятница, 07.08.2009, 19:26 | Сообщение # 216
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Прочитал. Мне понравилось. Вот только сейчас осознал, что книги Коша - лучшие (хоть и мал мой опыт) из "развлекательной" фантастики, мною прочитанной. (Ну, может "Вечеринка" не совсем того уровня.)
Quote (Найт)
Прочитал, очень понравилась 2-ая и 3-ья часть, особенно описания тренировок Алекса.
Вот-вот! 1 часть как одна большая преамбула. Автор как будто метался. Сначала писал одну книгу, потом передумал, что видимо сильно изменил в планах. Поэтому наверно читаются части как совсем разные вещи, что не привычно для романов подобного жанра.
Quote (Найт)
Правда автор переборщил с Рейтингом. Все такие крутые... и так понимаешь, что до уровня Алекса очень сложно дорости (те, кто занимаются БИ или ПК поймут), а до уровня подготовки тех задротов нужна по крайне мере еще одна жизнь...

Ну это же фантастика. Да и потом, я думаю, что если посчитать толком, то за свои годы ГГ со товарищи натренировался как раз на несколько жизней аналогичного (по годам) спортсмена любителя. Да верхи Рейтинга живут хз сколько.
Quote (Vsevolod)
Сама книжка приятная. Но там нет ничего, что я ждал. Тема масок свёрнута ну как мне показалось.

Со свернутостью темы масок согласен. Но главное, что название получилось хорошее , хотя и не отражающее суть книги.
ЗЫ Книга качественная и интересная (но сколько она писалась!!!). Но! Если продолжение будет (а оно будет 99%), то ждать мы его будем, как и "О. десанта". А ведь по судьбе ГГ стока вопросов (начиная от "какая польза от тигра?", до "он ваще учиться будет в инсте ?")


Сообщение отредактировал Argh - Пятница, 07.08.2009, 19:26
 
RomaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:10 | Сообщение # 217
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
До здравствует великий талант Алкса Коша!
Его книги как глоток свежего воздуха. Начав прочтение "Игр". Понял как меня достали Пеховы, Перумовы, Лукяненки и остальная маса. В последнее время ис под их пера выходят исключительно дотошные книженции.
Очень надеюсь что в дальнейшем из книг Алекса не пропадут моменты будоражущие кровь.
В отличие от книг более талантливых писателей у Коша можна найти не мало моментов от которых читателя коробит. Но также из книг Коша, в отличии от книг более талантливых писателей, можно получить то ради чего люди ходят на карусели, в кинотеатры и лезут в драки.

А теперь о книге.
О том что автор решил по убавить обороты с искусственной Шизофренией стало ясно после прочтения отредактированой Первой часть, это немного огорчило, я хотел увидеть продолжение такого развития личности.

Порадовал тот факт, что Алекс всё же получил, искусственную шизофрению. Как говориться " - хотел? Получи! И не жалуйся.". Некоторые желания сбываются с опозданием.

На счёт понравившыхся моментов их много, лень перечислять.

Это наверное лучшее чтиво за этот год.

 
ViktoriyaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:47 | Сообщение # 218
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Прочитала! И блин как жаль что книга закончилась! Читается на одном дыхании! После прочтения вообще буря эмоций. Кош определенно и безоговорочно мой любимый писатель! Сюжет книги тоже порадовал. Не думаю что любовную линию надо было больше разворачивать, итак сойдет. Совершенно не нравится Настя! А вот Машка - это супер!
Вообще хотелось бы чтобы по книге сняли фильм. Было бы очень зрелищно! Число фанатов выросло бы в 4!


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
IslionidДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:26 | Сообщение # 219
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Я прочитала "Игры масок"!! Сразу наметились и + и - истории. Вот разберусь со своей работой, и напишу развёрнуто)

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АняДата: Вторник, 18.08.2009, 00:12 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Презентация книги и встречи с читателями. Питер. Москва.

В Питере презентация книги "Игры Масок" и встреча с читателями пройдет 26 августа в 19.30, в "Буквоеде" на Площади Восстания, Лиговский пр., 10 (в здании гостиницы «Октябрьская»). Очевидно, там я буду отвечать на вопросы, и раздавать автографы.

В Москве все будет гораздо интереснее, поскольку встреча пройдет 29 августа на Первом молодёжном спортивном фестивале XSPORT!
Место проведения: Московский колледж автоматизации и информационных технологий № 20 (КАИТ №20) по адресу: м. Улица Подбельского, улица 1-я Мясниковская, д.16 . С 12:00 до 18:00 29 августа 2009 г.

ЧТО ТАМ БУДЕТ?

Интерактивные спортивные площадки: паркур, полигонные ролевые игры, юнисайкл, слэклайн, настольный футбол, стритбол, брейк-данс, фаершоу, армспорт, сканбол, и др.
На площадках пройдут показательные выступления, игры и турниры, а также мини-семинары с кратким рассказом о своём направлении. Каждый, кто придёт на фестиваль, сможет попробовать себя на каждой из представленных площадок.

Ссылка на группу фестиваля вконтакте: молодежный спортивный фестиваль XSport

P.S.: Также в рамках фестиваля проходит конкурс видеороликов, одними из призов на котором будут книги "Игры Масок". Принимаются видеоролики с паркуром, акробатикой, и т.д.

alex_kosh

 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Игры Масок.
Поиск: