• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 17.05.2024, 06:25

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Игры Масок.
Игры Масок.
princezateneyДата: Вторник, 16.06.2009, 10:14 | Сообщение # 181
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
В общем, ждем книгу!

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
SakkarДата: Вторник, 16.06.2009, 11:55 | Сообщение # 182
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
По-моему, самый большой минус обложки - это джинсы на Алексе, которые отстают от живота и портят впечатление: нижняя часть туловища напоминает шестидесятилетнего дедугана.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ViktoriyaДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:48 | Сообщение # 183
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Когда книга то будет? Точной даты нет?

Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
princezateneyДата: Вторник, 23.06.2009, 14:17 | Сообщение # 184
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Если и есть, то это секретные сведения, поскольку нам ее сообщать не желают. happy

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
ViktoriyaДата: Четверг, 25.06.2009, 11:59 | Сообщение # 185
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (princezateney)
Если и есть, то это секретные сведения, поскольку нам ее сообщать не желают. happy

Фу! Какие бяки! tongue


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
MegaMozgДата: Вторник, 30.06.2009, 11:41 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Через две недели максимум. А то и раньше.
 
IslionidДата: Вторник, 30.06.2009, 13:56 | Сообщение # 187
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Тааак, теперь и я пройдусь по обложке! Значит, Кош учатвовал в создании обложки? Ну тогда...
- Ясно видно, что в образе главгероя художники изобразили самого Алекса. Возможно, Алекс из книги - это такое скрытое альтер-эго Алекса, который Кош. Людям нравится воображать себя не тем, кем они являются на самом деле, придумывать себе другую "тайную" жизнь с собой-непобедимым в главной роли. Возможно, сам Алекс писал Алекса, который книжный, с того образа, которым он хотел бы быть - а-ля "я круче, чем вы могли бы подумать, но знать это дано лишь избранным".
- Внешность Алекса мягко скажем не ахти. Он же паркурист, так с чего же это он ещё и в одноборцы боевых искуств записался? Паркуристы все щуплые, худые, жилистые - это физиология. Если ты делаешь упор на ловкость, гибкость и пр. такое же, то о таких внушительных мышцах, как у Алекса на обложке, можешь не мечтать. Нет, сильным ты будешь, просто сила будет не в количестве мышц, а в качестве (это организм, с ним не поспоришь). Так Алекс точно паркурист? И что-то его стойка очень напоминает бойцовскую а-ля "коготь дракона" (насчёт когтя это я наугад, не специалистка). Такие ассоциации с Джеки Чаном и кем-то Ли навевает...
- Медальон на шее похож на дамские бусы). К кедам у мя претензий нет - такие убитые дедушкой башмаки. Зато в них удобно по крышам прыгать.
- Дракон явственно намекает на школу их Сен Сеича. Добавлен для красоты, т.к. никакой нагрузки не несёт, своей позой Алекс итак всё нам рассказал о своих пристрастиях. Вряд ли в книге сей дракон будет являться во сне главгерою, чтобы "укрепить его дух".
- А теперь дамочка на заднем фоне)) Уж насколько я юркая, но мне оказалось не под силу непринуждённо принять её позу (ну да, делать мне было нече). Она, однако, в отличной форме! Пройдёмся по внешности: блондинка (ничего необычного - автор аки джентельмен предпочитает блондинок, это мы уже уяснили), стройная (ещё бы! дайте мне хоть одну книгу, где главгероиня была бы на 10 см дальше "идеальных" форм), в обтягивающих шмотках (была бы воля автора, он бы её в мини-юбку обрядил, но потом доказывай читателям, что в ней удобно с мечом прыгать). Причёска тоже неудачна - на такой высоте, куда девушка забралась, ветер есть постоянно, а вы знаете, как неприятно и как отвлекает, когда волосы в глаза лезут? И меч не знамо при чём. Она правда умеет с ним обращаться? Тогда это уже не Настя))
Ps этого пункта: против блондикнок я ничего не имею, сама (увы) блондинка.
- Агенты... уже много людей замечало, на кого они смахивают, и я разделяю их мнение). Нет претензий.

И напоследок - я бы сделала обложку другой. Отразила бы на ней две сущности Алекса. Но я понимаю, что мой вариант обложки бы не прокатил. Людям подавай "круть", вот они её и получили).
Ладно, я не злой критик, я просто критик от скуки, причём субьективный.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Вторник, 30.06.2009, 17:09 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Главное не обложка, а содержимое книги. tongue
 
IslionidДата: Среда, 01.07.2009, 12:25 | Сообщение # 189
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну насчёт содержимого... прочтём, сделаем выводы. Но я бы не сказала после прочтения той малой части, что была нам доступна, что книга будет шедевром. Причин многа, но мне просто лень комментировать сюжет.

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Среда, 01.07.2009, 14:03 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Islionid, ну, то понятно, что шедевром ей не стать, но и выше среднего она явно будет.
 
IslionidДата: Четверг, 02.07.2009, 06:33 | Сообщение # 191
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Выше среднего "Игры масок" будут, если автор не запорит сюжет следующим:
- если те зеленоглазые мужики не объявят "Мы прилетели с другой планеты/измерения, чтобы поработить Мир!!! Уха-ха-ха!!!" - слишком избито, а хотелось бы чего-нибудь, чего нет в большинстве книг.
- Если Настя тоже каким-то боком окажется втянута в историю с зеленоглазыми (нет, это было бы даже интересно, только если автор не наделит её сверхъестественными способностями, вновь проснувшимися сверхнавыками... - это было бы слишком наивно)
- Если Настя влюбится в Алекса (если не влюбится, тогда где смысл был вводить Настю в сюжет?), но не "влюбится" в Алексея. Тогда это уже будет не любовь, а несправедливость. В конце концов, даже Лоис Лейн, Мери Джей, Чейз Меридиан и пр. хоть и симпатизировали супергероям, но влюбились в их скромных "хозяев".
- Если Алексей не покажет всем парням, которые его доставали, что он может на самом деле. Этакая месть придуркам. Это просто такое моё личное пожелание, потому что я прекрасно знаю, какого это быть Алексеем(.
- Если Кош убьёт лучшего друга Алекса. Потому как зачастую читатели больше симпатизируют именно лучшим друзьям главгероев, чем им самим, т.к. этим друзьям не надо из кожи вон лезть, чтобы понравиться читателям, что всегда делают главгерои) - это имхо.
- Если книга окажется незаконченной или/с намёком на продолжение неминуемое. Только ещё одного "долгостроя" поклонникам Коша и не хватало!))

Это основные "если" по мнению меня, как среднестатистической читательницы, прочитавшей слишком много всякой ерунды и не так много шедевров.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АняДата: Четверг, 02.07.2009, 08:37 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Новости и встречи с читателями

Итак, сегодня я был в издательстве и набрал немало полезной информации. Начнем с того, что мне вручили значок автора «Издательства АЛЬФА-КНИГА» второй степени, т. к. с выходом "Игр Масок" общий тираж книг перевалит за 200 000 экз.

Информационная сноска с сайта издательства:

"Значок третьей степени вручается каждому автору, произведение которого было издано в Издательстве. Значок второй степени (серебряный) вручается автору, книги которого вышли в Издательстве общим тиражом не менее 200 000 экз. Значок первой степени (золотой) вручается авторам с общим тиражом более 1 000 000 экз. Значки нумерованы, получить их могут только авторы, издававшиеся в «Издательстве АЛЬФА-КНИГА»".

Далее полезная информация: "Игры Масок" выходят в продажу 27 июля. Где-то 18 числа я планирую разжиться некоторым количеством экземпляров книги, и в промежутке между 18-26 июля пройдут встречи с читателями в Москве и в Питере, где они и будут разыграны. Более точные данные о времени и месте встреч с читателями я опубликую сразу, как только буду их знать.

 
АняДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:29 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Конкурсы

Написал Алекс Кош
11.07.2009

В связи с тем, что за несколько дней до официального выхода книги я разживусь несколькими экземплярами, решил разыграть их среди читателей. Какие бы конкурсы (не слишком долгие) вы бы хотели увидеть? Предложения пишите в соответствующей теме на форуме, или шлите в личку.

В понедельник 13 числа стартуют наиболее интересные из предложенных конкурсов, и через неделю будут вручены (отправлены) книги "Игры Масок" победителям. Вот как-то так =)

©alexkosh.ru

 
АняДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:51 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Встречи с читателями
- 19 июля состоится встреча с читателями в Питере. Это снова будет "Cafemax" Невский проспект, 90/92. Будет разыграно несколько книг "Игры Масок" за неделю до официального поступления в книжные магазины! Время встречи: 17.00.

- в двадцатых числах августа в Питере будет более серьезная презентация в Буквоеде , автограф сессия и т.д.

- в сентябре будут встречи с читателями в Минске (привет, Гена =))) и Харькове.

- встреча в Москве под вопросом, я пока не знаю, где ее можно провести, и успею ли до отъезда на море =)

©alex-kosh.livejournal.com

 
MegaMozgДата: Четверг, 23.07.2009, 09:29 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Итак. Делюсь впечатлениями.

Книга понравилась. Читается очень легко, интересно. Главное достоинство - всего в меру, гладко написано, нет уклонов в какую бы то ни было сторону (драка, секс, психология, излишние описания), т.е. все гармонично.

Касаемо сюжета... Чем-то напомнило Наруто)) (это о Школах и Рейтинге) Что до самой идеи с Духами, то довольно интересно и нетривиально.

Слов как хороших, так и плохих можно сказать много, но одно скажу точно - читать стоит. И если кто собирает современную фантастику, то советую прикупить книгу. Ее не зазорно будет перечитать, да и не один раз причем.

Общая оценка 9/10.

P.S. Девушка на обложке - Маша, а не Настя)
P.P.S. Печально одно - очень долго придется ждать продолжения, хотя логичность и завершенность книги именно на этом моменте намекает, что у автора явно есть какие-то дальнейшие наработки. В общем улыбаемся и ждем) Улыбаемся и ждем...

 
IslionidДата: Четверг, 23.07.2009, 19:53 | Сообщение # 196
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
А кто такая эта Маша? что-то не помню её... или её ещё не было? в общем - она станет девушкой Алекса? или Настя? (вариант с Машей мне бы понравился больше))

Конечно, печально, что есть намёки на продолжение... с такими темпами письма, как у Коша, читать "Игры Масок 2" будут уже наши дети (если они, конечно, будут. в смысле будут жить, а читать "Игры" мы и заставить их сможем)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
SakkarДата: Пятница, 24.07.2009, 09:34 | Сообщение # 197
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Islionid)
а читать "Игры" мы и заставить их сможем)

Хахаха! biggrin biggrin Сейчас детей заставляют читать Пушкина, а через поколение, по твоему, будет так: "А ну быстро сел читать книгу! Это же Алекс Кош! Это же классика! Вот в наше время..."
biggrin biggrin biggrin


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
КреолДата: Пятница, 24.07.2009, 16:42 | Сообщение # 198
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
Блин мне очень понравилось))) Вот это книжка! happy happy happy happy happy
 
SargaraSДата: Пятница, 24.07.2009, 22:10 | Сообщение # 199
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
не подскажете где скачать можно? wacko
 
АняДата: Пятница, 24.07.2009, 22:19 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Quote (SargaraS)
не подскажете где скачать можно?

Когда появится эл. вариант можно будет скачать и из Библиотеки.
 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Игры Масок.
Поиск: