• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Понедельник, 29.04.2024, 13:18

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Зак и...Зак... (Два Зака...кто есть кто?)
Зак и...Зак...
Ведьм@Дата: Среда, 16.04.2008, 19:07 | Сообщение # 101
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, врядли это два одинаковых лица(Зак и Константин).Ведь Бог вампиров схватил Келя во время того, как Зак практиковался в патруле, а Константин в это время уже давно жил на Земле. Во-вторых, Вель дрался с Константином в "Если бы я..." и он не мог не узнать в Заке своего бывшего противника!! А теория с перемещением, на мой взгляд не очень правдоподобна)) Скорее всего, Константин - действительно, тот сумасшедший ремесленник...Это более правдаподобно...

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнётом лет,
Корни земля хранит.
Зола обратится в огонь опять,
В сумраке луч сверкнёт,
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт.


Сообщение отредактировал Ведьм@ - Среда, 16.04.2008, 19:13
 
NeckrosДата: Среда, 16.04.2008, 20:52 | Сообщение # 102
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот на счёт этого есть очень даже хороший фрагмент в книге "Вечеринка в стиле "вамп".Кровавый бог сказал про Колдуна : "Это не его мир и не его время. Я вернул ему память и теперь он сам не захочет здесь оставаться."
А потом Колдун сам признался, что его зовет Зак.
Значит в своих экспериментах, Зак каким либо образом переместиться ВЕСЬ в другой мир притом заблудится во времени на 300 лет.
Такова моя мысль

Добавлено (16.04.2008, 20:52)
---------------------------------------------
В вечеринку вамп ккровавый бог сказал Виктору: " он не из вашего мира и времнеи" А сам Колдун сказал Виктору перед уходом, что его зовут Зак. На мой взгляд, Зак из патруля в ходе своих экспериментов (наверное в Огненом Десанте будет) переместит ВСЁ свой тело и душу в другой мир, и притом какимто способом раньше на 300 лет.
Такогво моё мнение.


Луна выйдет на небосвод
Волки пропоют свою прощальную песню всем погибшим
Вороны прокаркуют издали приветствие своему другу
Огонь, земля, воздух, вода, эфир и луна вкладут Силу в своего ученика
И придёт в мир Велики
И заслонит тьма свет
И будет властвовать ученик Луны
Великий...
 
NightLordДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:41 | Сообщение # 103
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот незнаю даже, сначало считал, что Зак и Константин одно и тоже, щас перечитал посты и сомнения закрались в голову. Похоже действительно Константин лицо важное, но не Зак, нестыковок много...


Я не страдаю безумием - я им наслаждаюсь.
-----------------------------------------------------
Хотел бы взглянуть в глаза смерти....Чтобы полюбить жизнь.
-----------------------------------------------------
 
vladichuДата: Суббота, 10.05.2008, 14:33 | Сообщение # 104
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По-моему Константин это Высший Ремесленник создавший кольца в Лите, так как кроме него никто их создавать вроде как и не умел (ну Закери Никерс точно не умел), а Константин создал эти кольца ещё и на Земле. Просто он видно сумел переместиться на Землю каким-то образом (фонтан видимо помог).
Моё мнение.


Vis pacem, para bellum!
 
RomaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:49 | Сообщение # 105
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно, почему ни кто не задумываеться над вопросом, к чему такому прикреплён Фонтан Судьбы что его не могут с места с двинуть?

Я предполагаю что под домом спит Дракон который собственно и проглотил Костю 300 лет назад и оставил в мире Виктора, а потом вернулся и дальше дрихнет, пока не найдётсь какая небудь наглая рожа которая решиться его по тревожить, которую он в последствии прокатит впервый попавшийся мир и там оставит!

Сообщение отредактировал Roma - Воскресенье, 25.05.2008, 15:50
 
ArghДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:27 | Сообщение # 106
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Посмотрите интервью. Там вроде был ответ.
 
RomaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:47 | Сообщение # 107
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Дайте пожалуйста ссылку.

Добавлено (25.05.2008, 16:47)
---------------------------------------------
Константин не сумашедшый ремесленик ето точно потому что пот что написанов его дневнике "Кстати, не удивляйся тому, что я так спокойно описываю испытание, которому ты подвергся, хотя меня уже давно нет в живых."

Сообщение отредактировал Roma - Воскресенье, 25.05.2008, 16:48
 
MoranoXДата: Вторник, 03.06.2008, 02:17 | Сообщение # 108
Почувствовавший Магию
Группа: Инквизитор
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
По-моему , Кош просто прикольнулся немного с Заком , чтобы заинтриговать читателей. И это уже не впервой. Помните , что было с Цепешем ... то есть с Владом ? Там еще Виктор подумал что-то вроде "с чего это я взял , что этот Влад и есть знаменитый Дракула. Сложно было что ли фамилию у него спросить ?" Предположу , что вскоре в Лите появится Виктор , познакомиться с Заком (не Константином) и будет гадать , а тот ли это был колдун и опять жалеть , что не спросил фамилию.
Кстати, по стилю Колдун и Зак совсем не похожи... Либо за 300 лет он так сильно изменился ... сошел с ума ... либо это точно не Зак. smile
 
БеДаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:53 | Сообщение # 109
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ведьм@)
Вель дрался с Константином в "Если бы я..." и он не мог не узнать в Заке своего бывшего противника!!

Ну почему не мог... Если Зак выглядит на 18-19, а Колдун - в 3 раза старше, то вампиру просто могло не прийти в голову их сопоставить, тем более разница во внешности и силе в любом случае довольно значительная.

Ладно, есть ещё одна идейка с дикого перекура: Зак, костя и ремесленник, создавший кольца - одно лицо. То есть, Зак сначала переместился на 300 лет назад ( время на такой подвиг у него пока есть - дня 3-4 между исчезновением и предпологаемым возвращением Келя), прожил там какое-то время, подучился, а потом как-то перемахнул в наш мир.

ПС: большая просьба: не надо пока санитаров вызывать, может я ещё сама отойду..... biggrin


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
ArghДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:47 | Сообщение # 110
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MoranoX)
Помните , что было с Цепешем ... то есть с Владом ? Там еще Виктор подумал что-то вроде "с чего это я взял , что этот Влад и есть знаменитый Дракула. Сложно было что ли фамилию у него спросить

так Влада звали вроде Цеперман, или Цепешман.
 
Vel_izДата: Четверг, 10.07.2008, 07:51 | Сообщение # 111
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (БеДа)
Ну почему не мог... Если Зак выглядит на 18-19, а Колдун - в 3 раза старше, то вампиру просто могло не прийти в голову их сопоставить, тем более разница во внешности и силе в любом случае довольно значительная.

Ладно, есть ещё одна идейка с дикого перекура: Зак, костя и ремесленник, создавший кольца - одно лицо. То есть, Зак сначала переместился на 300 лет назад ( время на такой подвиг у него пока есть - дня 3-4 между исчезновением и предпологаемым возвращением Келя), прожил там какое-то время, подучился, а потом как-то перемахнул в наш мир.


Могу тебя розачоровать но тут такое дело зак константин и зак это разные ремесленики(или люди разници нет....)Зак константин был ещё свихнувшимся ремесленмком походу дела и тут в добавок писалось что они разные люди)


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
НирэльДата: Суббота, 12.07.2008, 19:50 | Сообщение # 112
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Argh)
так Влада звали вроде Цеперман, или Цепешман.

ЦЕПЕШ (рум. Tepes, от teapa — кол)
 
БеДаДата: Суббота, 19.07.2008, 07:11 | Сообщение # 113
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Vel_iz, да знаю я... Но интересно же )))

Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
Dart-archangelДата: Среда, 14.01.2009, 22:55 | Сообщение # 114
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Перечитал всё м решил всё же написать свои мысля. Зак поругался со Алисой, начались изменения в характере из за укуса вампира. Он решил его догнать и отобрать свои книги. Он смог отобрать дневник, но потом что-то пошло не так и он решил спастись, перенесясь в мир драконов. Там он странствовал, изучал книгу(автором мог быть автор перстней и в них они описывались), потом потерял её и память и перенесся во времени и в мир Виктора, а потом вампирский бог вернет его и Келя примерно в момент его исчезновения.

Вообще, ему немногое было нужно от этого мира — если не считать полного уничтожения всех других форм жизни. (с) Т.Пратчетт

Если жизнь бьёт ключом, увернись и вреж ломом!!!

 
freeezeДата: Вторник, 20.01.2009, 19:13 | Сообщение # 115
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне кажется что Зак просто путешествовал по миру Виктора во сне. Что-то вроде заснул --> прожил там несколько лет на огромной скорости --> проснулся. Нелогично конечно, но ето всего лишь мое скромное мнение)) smile smile
 
AciderДата: Среда, 28.01.2009, 21:10 | Сообщение # 116
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Не знаю...мне почему то хочется что бы эти 2 Zaka были разными людьми) Просто хочется surprised smile

 
АлхимикДата: Среда, 28.01.2009, 21:18 | Сообщение # 117
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Argh)
так Влада звали вроде Цеперман, или Цепешман.

Потом в больничке для мутантов говорили что он не Цепеш, а Цукерман, еврейский вампир видимо а не румынский, видимо родственник))) biggrin

А Виктор спрашивал, не начинается ли у того влада фамилия на Ц...


Let`s Rock!
 
princezateneyДата: Среда, 11.02.2009, 12:10 | Сообщение # 118
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Я даже и не знаю,что предположить...Мне кажется,что было бы интересней,если бы они действительно разными людьми оказались. А вот интересно,как сам Алекс выкручиваться будет.

Добавлено (11.02.2009, 12:10)
---------------------------------------------
А вообще-то...Я вчера перечитала "вечеринку" и недавно ОП.В ОП Зак хочет помочь низшим и сделать так,чтобы они солнца не боялись.А в "вечеринке" Константин дает начинающим вампирам медальоны для защиты от солнца.Совпадение?


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
freeezeДата: Среда, 11.02.2009, 16:00 | Сообщение # 119
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (princezateney)
Совпадение?

наверное да. ведь в том же огненном патруле, где Заку сон с стариком-колдуном снится после того как он книгу свою получил, у того колдуна на столе стояла статуя ВАМПИРСКОГО БОГА. А если подумать то что Константин любит вампирские обряды и чуть ли сам не вампир (ведь откуда он все это помнит?) то наверное Колдун все-таки тот сумашедший ремесленник, который дневник написал.

 
princezateneyДата: Среда, 11.02.2009, 18:36 | Сообщение # 120
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
А если они вообще все разные люди?Может такое быть?

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Зак и...Зак... (Два Зака...кто есть кто?)
Поиск: