• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 04:53

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MasterOfSpell, MegaMozg  
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Анджей Ясинский (Ник)
Анджей Ясинский
MasterOfSpellДата: Суббота, 18.09.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот недавно прочитал первую книгу,понравилось...правда заумно как-то всё сделано...Кто что скажет?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Суббота, 18.09.2010, 12:39 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Хо-хо! Читаю уже давно и прочёл всё что есть.
Имхо в порядке. Мотивация здравая у человека - хочет не спасти мир, а тупо устроиться получше используя свои возможности.
Плюс научный момент радует, т.е. описания исследований.
Оч. проработанная моделька магии и всё такое.
ЗЫ
Единственное что, в пятой книге чот совсем уж вторично стало)
Но всё равно ничо так - читабельно.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Vel_izДата: Суббота, 18.09.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
книги класс как не крути на досуге потихоньку перечитываю))
понравился мир автора) его прорисовка чем-то мне показалась похожа на коша Ремесло Никова магия)))
очень оригинально и интересно)) автор радует нормальным языком.)))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
MasterOfSpellДата: Вторник, 21.09.2010, 16:01 | Сообщение # 4
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
...но всё вышеуказанное не мешает отличатся ему обильным словоблудием))) prof ,к тому же некоторые термины просто не понятны для обыденного читателя,а так в целом нормально... ok

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Вторник, 21.09.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline

А какие термины непонятны?
Я не встречал таких...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Среда, 22.09.2010, 00:32 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
...но всё вышеуказанное не мешает отличатся ему обильным словоблудием)))

Вот тут согласен. Хоть иэта инфомагия и является фишкой, но использует её автор через чур. Понятно, книга должна быть разнообразной, но как-то поинтересней попытались бы хоть это обставить (напр. Придумки Коша в использовании полей как режущих плоскостей и т.п. похожи, но написано меньше и интереснее). Рубился, значит, герой, рубился, а потом зашел в библиотеку восхищаться книгой, попутно описывая и критикуя её "ттх", и хп регенить. Он бы хоть работу свою описывал интересно, а то даже концептуальные разговоры с Умником надоели.
З.Ы. Мастер, вы разве не программист или другой техноматематичесой направленности личность?


Сообщение отредактировал Argh - Среда, 22.09.2010, 00:38
 
VsevolodДата: Среда, 29.09.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Argh)
Мастер, вы разве не программист или другой техноматематичесой направленности личность?

Аргх, там же в Нике объяснение на уровне концептов идёт.
Т.е. никаких прикладных знаний для этого не нужно...
Там простенькие такие семантические блоки...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MasterOfSpellДата: Среда, 29.09.2010, 19:06 | Сообщение # 8
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Гм...ну лично мне было немного трудно воспринимать такие "простенькие семантические блоки"...хотя я и немного понимаю в программировании,но всего-лишь на уровне первокурсника-недоучки(в своё время я просто забросил это дело...ну не лежала у меня к этому душа... wacko )...Но по проведённому мною опросу у всех моих знакомых,отдалённых от этой темы,просто кипятились мозги...очень трудно воспринимаемый огромный поток информации...короче заумно это всё,но при этом довольно интересно)))

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Среда, 29.09.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MasterOfSpell)
очень трудно воспринимаемый огромный поток информации...короче заумно это всё


Я гений. *радуется, пьёт чай*


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Среда, 29.09.2010, 21:09 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Я гений. *радуется, пьёт чай*

Просто я пошутил над MaterOfSpell, т.к многие посетители сайта, особенно постоянные участники форума, близки к тема информатики и/или программирования. Да и он сам, я думаю, кривит душой по поводу закипания мозгов.
Вообще автор слишком часто использует эту свою "фишку" (или как эту особенность обозвать). Поначалу это привлекает, все становится интереснее (просто представляешь эти концепции как тебе удобно, что несомненно легче для большинства, чем представление детализированной брони/оружи/внешности и т.п).
Короче, больше на это никто не ведется, все стало обыденным и чуток раздражающим (если автор пытается перейти от абстрактной концепции к чему-то более ориентированному на применение специальных знаний - я же ради развлечения эту книжку читаю!).
 
MasterOfSpellДата: Среда, 29.09.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Argh)
Вообще автор слишком часто использует эту свою "фишку"

Согласен...напрягает...Но в целом,приблизительно 60% книги - это действие,и это радует)))
Quote (Vsevolod )
Я гений

Сомневаюсь,просто с возрастом "объём максимально воспринимаемой информации за один подход" расширяется...а так как мы все фанаты,стараемся "схавать" как можно больше и сразу,то у некоторых просто кипят мозги...К тому же не все хоть сколько разбираются в программировании...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
АлхимикДата: Четверг, 30.09.2010, 18:39 | Сообщение # 12
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Да нет там ничего заумного, я вообще информатику только в школе проходил, в смысле Pascal с Basicом, и не сказать что хоть сколько-нибудь освоил, в смысле, что задавали - делал, но написать прогу нэ смагу. Или смогу но какую нить примитивную хню в дельфи. В общем все просто и понятно, только затянуто довольно сильно, почти как у Красницкого...

ЗЫ На счет фанатов пусть каждый говорит за себя сам.
ЗЗЫ Количество воспринимаемой информации вяд ли увеличивается с возрастом, дети наобоот легче инфу хавают, так то!


Let`s Rock!
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:15 | Сообщение # 13
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
...Дети лучше обучаемы,но память у них развита хуже!
Да,кстати я прочитал Стихийника...честно говоря - разочарован,кроме экзамена нет ничего интересного...ну разве что в конце(Когда идёт погоня за Крисой...)...надеюсь Админ - лучше...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
АлхимикДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:46 | Сообщение # 14
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
И память лучше, и суставы не болят...))) tongue
Говорю же затянут сюжет сильно, многое можно выкинуть, и книга при этом не сильно пострадает, а то и выиграет.
По большому счету вообще все четыре книги можно было бы ужать в одну - две.


Let`s Rock!
 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:48 | Сообщение # 15
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Это точно...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ArghДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:47 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Когда там продолжение ?
 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:36 | Сообщение # 17
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Уже вышло,вроде как...Админ

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ArghДата: Вторник, 05.10.2010, 00:08 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MasterOfSpell)
Уже вышло,вроде как...Админ

Так прочитали уже все...
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:52 | Сообщение # 19
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
А я только сейчас его прочитал...а вообще Ясинский уже пишет 5-ю: http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.shtml

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Вторник, 06.03.2012, 01:01 | Сообщение # 20
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Анджей Ясинский. НИК. БЕГЛЕЦ.
Что делать, если ты тридцать лет пролежал в коме? Да еще в качестве батарейки для магов на другом континенте? Да ничего особенного — просто надо оставаться самим собой, встать на ступеньку выше своих противников, обвести их вокруг пальца и двигаться вперед. Главное — не потерять себя в случайной сшибке с богом и не дать себя повторно поймать. А по следу идут искусники специального назначения, жрецы бога, которому ты наступил на мозоль, и чародеи — то ли друзья, то ли враги. И нет у тебя друга Умника и компьютеров, а есть лишь смекалка, девушка-чародейка и много-много нового и интересного как в жизни, так и в магии.


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Анджей Ясинский (Ник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: