• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 20:26

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Почему вы читаете? (Книги-книги-книги... и не только...)
Почему вы читаете?
princezateneyДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:46 | Сообщение # 41
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Ну я тоже очень редко программу читаю. Лежат передо мной две книги, программная и нет. Сижу, смотрю на них, потом программную отпихиваю, быренько читаю в сокращении и с чистой совестью читаю то, что мне нравится.

Если я не хочу чего-то читать(ту же школьную программу), я просто быстренько пролистываю, запоминаю о чем идет речь и с чистой совестью сажусь читать любимые книги.


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)


Сообщение отредактировал princezateney - Воскресенье, 10.05.2009, 16:46
 
SakkarДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:59 | Сообщение # 42
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Тю. Главное не давать поводов для наездов. И постепенно предки разленятся.

Так и не даю! Умудряются наезжать... Или это мне так кажется?..


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

Сообщение отредактировал Sakkar - Воскресенье, 10.05.2009, 21:47
 
Vel_izДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:53 | Сообщение # 43
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
---------------------------------------------Я тоже вообще не понимаю, как можно НЕ читать? И еще я не понимаю удивления друзей на тему: "Как, ты прочитал 300 страниц за день? Ты псих!"

а помниш как ты не понимал когда я читал(раньше я стрелу приучил читать)) а?сторонился меня?:)а стрела так вообще читал ток программу)) и когда ето было??... в классе пятом...я тогда уже перумова сериями глотал...


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
SakkarДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:09 | Сообщение # 44
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Ты придурок али как? Может прикидываешься? Если ты меня к чему-то и приучал, так то к року, но вот читать... Я всегда любил! Если ты думаешь, что приучил меня читать, когда дал мне Коша, ты глубоко ошибаешься!

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
Vel_izДата: Вторник, 14.07.2009, 10:59 | Сообщение # 45
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Sakkar, не суди по себе чернобыльское чудо(насчёт придурка) а вообще я вродь тебе давал:Арт.Фауста?...чи не тебе...походу стрелу точно помню ему дохера давал книг и бабаку вродь ток фауста тогда ето была моя любимая книга))) biggrin happy

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
NeobaДата: Суббота, 25.07.2009, 00:48 | Сообщение # 46
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Мозг... это дибильный топик=)

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
ВалькирияДата: Вторник, 28.07.2009, 11:11 | Сообщение # 47
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Читаю, ибо это даёт возможность поржить иные жизни, пусть и в воображении... потому программу почти не читала никогда.. ну не навится мне жизнь Раскольникова или Карениной, не хочу я так жить! wacko

По поводу косых взглядов... а какая разница что думают окружающие люди? Читала в школе класса с 5го на всех переменах... кто был другом - отнёсся с пониманием и отношения не изменил.. а остальные... как-то очень быстро заткнулись и перестали обращать внимание happy ну не интересно докапываться до кого-то, если ему на тебя начхать biggrin

 
ArghДата: Вторник, 28.07.2009, 14:48 | Сообщение # 48
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Валькирия)
По поводу косых взглядов... а какая разница что думают окружающие люди? Читала в школе класса с 5го на всех переменах... кто был другом - отнёсся с пониманием и отношения не изменил.. а остальные... как-то очень быстро заткнулись и перестали обращать внимание ну не интересно докапываться до кого-то, если ему на тебя начхать

Странная реакция на читающего человека. Вроде не 18 век... Сжечь вас, как ведьму, не предлагали?

Раньше читал много (ну может больше интересного для меня было). А вот конкретно в этом году читаю очень мало, видимо было возрастное. Вот так и лежит у меня наполовину прочитанный "Обломов" smile

Сообщение отредактировал Argh - Вторник, 28.07.2009, 14:49
 
MegaMozgДата: Вторник, 28.07.2009, 15:11 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Neoba)
Мозг... это дибильный топик=)

Сказала Дашка спустя год... biggrin
 
NeobaДата: Вторник, 28.07.2009, 19:28 | Сообщение # 50
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Сказала Дашка спустя год...

biggrin


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
OxoronДата: Понедельник, 07.09.2009, 02:51 | Сообщение # 51
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
В последнее время чаще перечитываю. Впрочем причин у чтения (первого или повторного) две: поиск информации по конкретному вопросу (профессиональная лит-ра, в основном), и поиск того опыта, который ускользает по различным причинам в реальной жизни. Погоня за ответами на вопросы, которыми никогда не задавался.
 
ShikoДата: Суббота, 12.09.2009, 23:27 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
В последнее время чаще перечитываю. Впрочем причин у чтения (первого или повторного) две: поиск информации по конкретному вопросу (профессиональная лит-ра, в основном), и поиск того опыта, который ускользает по различным причинам в реальной жизни. Погоня за ответами на вопросы, которыми никогда не задавался.

Добавлю третью: Придешь с работы, посмотриш на комп - с души воротит, все каналы на телеке перелистаешь-еще хуже стало, подходишь к книжной полке, взгляд цепляется за переплет и сон как рукой снимает и на-ноч выпадешь из жизни


http://www.nura.biz/reg.jsp?u=267669
 
RockenAeonДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:26 | Сообщение # 53
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Я читаю потому, что без книг уже как то не так живется) Когда я была маленькой, я книги вообще не читала. Этому очень удивлялись родители, т.к. любовь к книгам у нас в роду. А теперь книги некуда ставить( Только новую книжную полку мне купили, вся забита под завязку. А ведь нам еще в универе учебники не выдали....

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
OxoronДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:53 | Сообщение # 54
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shiko)
Придешь с работы, посмотриш на комп - с души воротит

Я в основном читаю на компе))

 
ZIPДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:02 | Сообщение # 55
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Книги для мeня это отдeльный мир нa нeскольких стрaницaх.:-)

С точки зрения субьективного
обьективизма ,не каждый
банально эрудированый
индивид способен лояльно
оценивать все тенденции
потенциального действия .
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Почему вы читаете? (Книги-книги-книги... и не только...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: