• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 04:46

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Почему вы читаете? (Книги-книги-книги... и не только...)
Почему вы читаете?
Dart-archangelДата: Среда, 11.02.2009, 14:56 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Люди перестают мыслить, когда перестают читать!

Вообще, ему немногое было нужно от этого мира — если не считать полного уничтожения всех других форм жизни. (с) Т.Пратчетт

Если жизнь бьёт ключом, увернись и вреж ломом!!!

 
freeezeДата: Среда, 11.02.2009, 15:51 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dart-archangel)
Люди перестают мыслить, когда перестают читать!

ага, согласна! если я больше недели не читаю, то у меня потупение начинается))) biggrin biggrin biggrin

 
IslionidДата: Четверг, 12.02.2009, 20:55 | Сообщение # 23
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
для меня книги - средство перемещения в другую реальность. словно мозг отключается от своей жизни... понятия не имею, как люди могут не читать! должно быть, у них не такая полноценная жизнь, но с другой стороны - свою бы жизнь умудриться достойно прожить...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
vladДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:30 | Сообщение # 24
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (padshij)
Люблю бродить по чужим Мира

Тоже самое

 
ТатьянкаДата: Вторник, 17.02.2009, 00:03 | Сообщение # 25
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Наверное это одна из неизлечимых болезней. Если книга особенно зацепила, то ее становиться просто жизненно важно дочитать до конца и не важно сколько уже времени и во сколько будет нужно встать утром happy
Quote (Islionid)
для меня книги - средство перемещения в другую реальность. словно мозг отключается от своей жизни... понятия не имею, как люди могут не читать!

это так) самый реальный и доступный отдых. Пожить чуть-чуть другой жизнью, почувствовать чужие эмоции. А многим людям это не дано понять...


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
princezateneyДата: Пятница, 20.03.2009, 16:31 | Сообщение # 26
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
А многим людям это не дано понять...

Грустно так...


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
СевернаяДата: Пятница, 08.05.2009, 21:47 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Islionid)
понятия не имею, как люди могут не читать!

Я тоже совсем не понимаю, как можно не любить читать sad
Сама же я читаю, потому что так приятно отвлечься от реальности и оказаться частью чего-то фантастического и интересного!

Quote (Татьянка)
Наверное это одна из неизлечимых болезней. Если книга особенно зацепила, то ее становиться просто жизненно важно дочитать до конца и не важно сколько уже времени и во сколько будет нужно встать утром

Quote (Татьянка)
Пожить чуть-чуть другой жизнью, почувствовать чужие эмоции.

Согласна со всем вышесказанным cool


 
SakkarДата: Пятница, 08.05.2009, 22:08 | Сообщение # 28
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Ради погружения в другой мирок, ради прикольных цитат, и, в большей степени... я люблю мечтать.

Добавлено (08.05.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Я тоже вообще не понимаю, как можно НЕ читать? И еще я не понимаю удивления друзей на тему: "Как, ты прочитал 300 страниц за день? Ты псих!"


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
СевернаяДата: Суббота, 09.05.2009, 14:29 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Или фразы типа: "Как? Ты столько читаешь? От тебя люди еще не шарахаются?!" angry

 
princezateneyДата: Суббота, 09.05.2009, 18:21 | Сообщение # 30
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Я тоже вообще не понимаю, как можно НЕ читать? И еще я не понимаю удивления друзей на тему: "Как, ты прочитал 300 страниц за день? Ты псих!"

Та же фигня. В моем классе таких вообще никого нет, и стоит только притащить в школу книгу-если дома не успеваю почитать-сразу начинается: ой, как ты столько читать можешь, это ненормально... Кошмар просто!


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
VsevolodДата: Суббота, 09.05.2009, 20:29 | Сообщение # 31
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Я помню как давным давно, в школе ещё учился, на доп. занятиях по лит-ре(посещались нами в добровольно-принудительном порядке) читал Пикуля "Караван PQ-17".)) На первой парте.) Училка чота там распианалась по-моему про "небо Аустрелица" тм. Но мне было ровно. Я читал...
В итоге с доп.урока по лит-ре меня выгнали за чтение.))))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Суббота, 09.05.2009, 22:38 | Сообщение # 32
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
В итоге с доп.урока по лит-ре меня выгнали за чтение.

Хахаха, какое было лицо у твоих родителей, когда ты им сообщал сею радостную новость?


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
VsevolodДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:05 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Хахаха, какое было лицо у твоих родителей, когда ты им сообщал сею радостную новость?

Я сообщал родителям?0о
Зачем? Вообще не вижу смысла напрягать родителей своей учёбой. Де то класса с шестого у меня даж дневники не просматривали... Просто знали, что я не идиот и не нуждаюсь в контроле. Т.к. свои проблемы вполне в состоянии решить сам.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ТатьянкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:24 | Сообщение # 34
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (princezateney)
ой, как ты столько читать можешь, это ненормально... Кошмар просто!

Добрая подружка сегодня пообещала очки подарить с толстыми стеклами, что бы я была на ботаника похожа :'(
На работе тоже все в удивлении. Ну не понимают люди, что я отдыхаю, когда читаю книгу.


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
RunaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:21 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Почему я читаю книги однозначно я сказать не могу, скорее всего из-за возможности прожить жизнь вместе с героем произведения. Для меня книга как наркотик, прочитав первую книгу (более 100 страниц) 4 года назад (и то меня заставила бабушка) больше я и дня не могу прожить без книг.

Quote (princezateney)
ой, как ты столько читать можешь, это ненормально... Кошмар просто!

Это моя вечная проблема с начала в школе, теперь в колледже смотрят как на чудо природы. Это раздражает до невозможности, теперь на вопросы об увлечениях я обычно молчу про книги и говорю только про футбол (хотя и на это реагируют не стандартно но почему-то более спокойно)


Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
SakkarДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:33 | Сообщение # 36
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Runa)
хотя и на это реагируют не стандартно но почему-то более спокойно

А что ты хотела? Девушка, увлекающаяся футболом - не частое явление.

Quote (Runa)
смотрят как на чудо природы

На меня кенты тоже смотрят как на уникала. Когда я в среду узнал, что надо читать "Мертвые души", а в четверг уже прочитал, меня даже сторониться начали... Придурки...

Quote (Vsevolod)
Зачем? Вообще не вижу смысла напрягать родителей своей учёбой. Де то класса с шестого у меня даж дневники не просматривали... Просто знали, что я не идиот и не нуждаюсь в контроле. Т.к. свои проблемы вполне в состоянии решить сам.

Мне бы так... Главное, что учусь я хорошо, один из лучших в классе, но тем не менее за мной такой контроль, будто я какой-то двоечник!


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
RunaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:47 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Когда я в среду узнал, что надо читать "Мертвые души", а в четверг уже прочитал, меня даже сторониться начали... Придурки...

Была похожая ситуация, я "Война и Мир" прочитала за 3 дня, так ладно одноклассники, учитель в шоке была, не поверила что это возможно happy


Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
СевернаяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:15 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А я вот не могу читать школьную программу sad Может это просто какой-нить подсознательный протест против принудительного чтения, а может не доросла еще до серьезнх произведний многоуважаемых классиков (глядишь лет в 40 может и прочту). Интересную книгу могу за ночь прочитать, а вот программные произведения ну ни в какую! Из-за этого оценки по литературам у меня неважные biggrin

 
SakkarДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:22 | Сообщение # 39
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну я тоже очень редко программу читаю. Лежат передо мной две книги, программная и нет. Сижу, смотрю на них, потом программную отпихиваю, быренько читаю в сокращении и с чистой совестью читаю то, что мне нравится.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
VsevolodДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:39 | Сообщение # 40
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Мне бы так... Главное, что учусь я хорошо, один из лучших в классе, но тем не менее за мной такой контроль, будто я какой-то двоечник!

Тю. Главное не давать поводов для наездов. И постепенно предки разленятся.
Бери пример со старших товарищей фигле.)))))

Программные книги довольно часто расчитаны на людей отнюдь не школьного возраста. Да и идеи в них декларируемые спорны.
+ явление "автор хотел сказать, что" очень бесило. Я например одно в "На дне" Горького увидел, а школьная программа другое. Но писать в сочинениях должен был по программе. Короче аццтой.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Почему вы читаете? (Книги-книги-книги... и не только...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: