• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 23.04.2024, 11:24

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Самая отвратительная книга/книги
Самая отвратительная книга/книги
WegganДата: Среда, 02.04.2008, 19:37 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Но "Черновик" и "Чистовик" - это классные книги!
согласен!

Цитаты из личного дневнка:
Читал "Война и мир" - выспался. т.2 "война и мир", не так все плохо", начал читать "преступлени и наказание"-2-ой абзац и все, спал долго.
А если честно то все книги хороши, просто каждая книга для определенного мозга. Ведь и дебилам чот-то читать надо.


Во времена беззакония, законом являюсь... я...
 
ЛивДата: Среда, 02.04.2008, 20:51 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Ты специально что ли такие книги выбераешь? С эротичным подтекстом?

"Норвежский лес" мне подарили на дэ рэ, а "Потерянные души" я купила в отделе уцененных книг за 30 рэ, дабы не скучать на очередной лекции и заодно ознакомиться с тем, что мне горячо рекомендовали к прочтению...

А если честно, я люблю абсолютно асексуальные истории. smile Где нет никаких намеков на лазания по чужим штанам и отсутствуют прочувствованно-детальные описания групповух между ежиками-мутантами... wacko
В книге должен быть смысл, она должна заставить задуматься над чем-то важным, а не над тем, не случился ли с главгероем острый приапизм... evil


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Среда, 02.04.2008, 21:03 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Neoba)
Wraanger, MegaMozg, вы что с ума посходили??? Мне тоде не все книги Лукьяненко нравятся, и "Дозоры" как раз таки в этих "не очень". Но "Черновик" и "Чистовик" - это классные книги!

Угу... уже давно happy разве не видно? :'(
А если серьезно, то меня просто напрягает то, что все так превозносят. Тупо не правда ли? biggrin
 
IslionidДата: Четверг, 03.04.2008, 11:00 | Сообщение # 24
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Клименкова А. "Забытый замок" - сахар так и хрустел на зубах! Я думала, что захлебнусь в стандартных сюжетных клише и розово-слюнявых личностях героев. Такое было впечатление, что авторша писала свои самые сладкие фантазии, даже г.героиня была чуть ли не копией её. А ляпов-то сколько!

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
NeobaДата: Суббота, 05.04.2008, 18:53 | Сообщение # 25
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А если серьезно, то меня просто напрягает то, что все так превозносят. Тупо не правда ли?

Правда. Напрягает. Да и превозносят зря мне кажется... вот мне только "Чер - Чист." понравились... Хотя ладно, так и быть "Дозоры" тоже цепляют... местами...


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
VsevolodДата: Суббота, 05.04.2008, 23:33 | Сообщение # 26
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Моё мнение - Лукьяненко решает.) Особенно серия про Кея Дача и мальчика, который умирал семьдесят с чем то раз на пути к цели(Линия грёз, Императоры иллюзий). Тени снов, Геном, Звёзды холодные игрушки, Рыцари сорока островов - потрясные книги. Философия цепляет. Миры прорисованы на пять из пяти. Да и на "Дозоры" зря волну гоните. Я их прочёл ещё до экранизации - неплохие книги.

А худшее из всего... "Моби Дик" автора не помню.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:51 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А вот по мне "Моби" тру книга))
 
ShenaДата: Четверг, 01.05.2008, 04:35 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Эрагон. УЖОС!

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
MegaMozgДата: Пятница, 02.05.2008, 20:01 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Shena)
Эрагон. УЖОС!

Хе... нада бы прочесть... smile
 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:56 | Сообщение # 30
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Цикл книг Елизаветы Шумской "Записки маленькой ведьмы" - "Пособие для начинающей ведьмы", "Пособие для начинающего мага", "Уроки колдовства" и "Чародеи на практике"... так и скрипит сахар на зубах... брр... все такие милые, дружные и наигранные! кстати - кое-кто найдёт во второй книге намёки на Огненную серию Коша - братья Кош на огненном факультете))

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Vel_izДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:42 | Сообщение # 31
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Для меня в последнее время самая ужасная книга СКАНАВИ.
Книги про сталкера бесят которые сейчас выходят старые мне очень нравились, а эти один и тот же сюжет, а новго ничего придумать не могут:(


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
СевернаяДата: Четверг, 07.05.2009, 20:14 | Сообщение # 32
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А я не помню, чтобы мне попадались прямо-таки ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ книги)) Просто от одних больше впечатлений, другие пронеслись мимо сознания, почи ничего не зацепив... но отвратительных точно не было (а может я просто "всеядная"?)
Islionid, А мне в общем понравились книги Шумской "Пособие для начинающей ведьмы", "Пособие для начинающего мага". Конечно, не фонтан, но вполне читабельные и местами интересные) Кстати, намеки на Огненную серию Коша я тоже сразу заметила <_<


 
FioryairishДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:20 | Сообщение # 33
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vel_iz)
Для меня в последнее время самая ужасная книга СКАНАВИ.

Ууууу, это действительно жуткая книга -_- А решать по ней приходится, лучше сборников пока нет (может, оно и к лучшему...)
Для меня самой отвратительной книгой была "Роксолана" П. Загребельного. ЭТО читать нереально, сплошное описание где, с кем и сколько раз спала ГГ. И эта дрянь у нас в школьной программе...
А из фантастики не люблю большинство произведений Перумова и Головачёва. Они вполне читабельны, но перечитывать не буду.
 
Vel_izДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:36 | Сообщение # 34
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Fioryairish)
Для меня самой отвратительной книгой была "Роксолана" П. Загребельного

ёмоё а меня пытались заставить но фиг им! happy я быстро с этого спрыгнул когда прочитал парочку моментов училке(раньше занимался дополнительно) с интонацией и выражением она так покраснела )))))))) smile


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
LeonДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:21 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Fioryairish)
"Роксолана" П. Загребельного
- какая жесть, не повезло вам. Хотя, можно обратиться к директору, что заставляют читать всякое фуфло. Мне, например, повезло такого г не было


 
NeobaДата: Среда, 25.11.2009, 06:22 | Сообщение # 36
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
О, как я сейчас ругаться буду...

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
NeobaДата: Среда, 25.11.2009, 06:27 | Сообщение # 37
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Тоже самое и с "Властелином" и "Поттером".

Не народ, эти книги действительно заслуживают, чтоб их превозносили... профессор Толкиен просто ГЕНИЙ!

Quote (Wraanger)
А вот Сильмарион читать нудно и муторно

И нифига!!! Это же целый мир! Просто не сравнить с нынешними писателями! Это история, развитие, картина целого, огромного мира!
Вы меня просто удивляете.

Quote (Лив)
Ах, да. Мне еще не понравился Мураками "Норвежский лес"

Клевета. Книга офигительна и имеет очень сильную психологческую сторону. Еее сложно понять, но те кто это смогли сделать... просто искренне уважаю)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
NeobaДата: Среда, 25.11.2009, 06:32 | Сообщение # 38
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
А худшее из всего... "Моби Дик" автора не помню.

0_о Худшае??? Все, я умер... что уже там плохого найти можно...? Интересно, с хорошими аллегориями, та там целая энциклопедия о китах... Мне очень понравилось.

Quote (Islionid)
Цикл книг Елизаветы Шумской "Записки маленькой ведьмы" - "Пособие для начинающей ведьмы", "Пособие для начинающего мага", "Уроки колдовства" и "Чародеи на практике"...

я бы сказала больше под Громыко закос... а вообще все очень простенько и сладенько, тож не понравилось


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
вампирша2000Дата: Среда, 25.11.2009, 07:53 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мяхар. перечислить по памяти не могу, но все книги у нее по шаблону и глупые

Последние слова человека перед укусом вампира : "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира : "Ага, так я тебе и поверил"
 
princezateneyДата: Суббота, 19.12.2009, 11:56 | Сообщение # 40
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Сергей Бадей. Сплошной плагиат с более-менее известных авторов.

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Самая отвратительная книга/книги
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: