• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 11:07

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Любимые цитаты... (нечего тут описывать!!!)
Любимые цитаты...
MegaMozgДата: Вторник, 13.11.2007, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Знание - сила, и мудрый человек всегда знает больше, чем его ближайший друг...
ЛЛойд "Вызывающий Бурю"

Если под рукой нет ланцета, то можно воспользоваться и топором. Главное, чтобы это вскрытию потом не помешало.
Баштовая "Тяжело Быть Младшим"

 
MegaMozgДата: Четверг, 15.11.2007, 10:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ведь может память, просто память быть хуже пытки в сотни раз…
Баштовая "Тяжело Быть Младшим"
 
DieDayДата: Четверг, 15.11.2007, 12:39 | Сообщение # 3
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Даааа, необъятна река из говна и ненадежна ее гладь...
Р.Желязны цикл "Хроники Амбера", книга "Принц Хаоса"


Я - хуман справедливый....Если меня не злить!!

 
ЛаффДата: Суббота, 17.11.2007, 20:51 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.

Кольчуга не слишком надежно защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз.

Терри Пратчетт


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.


Сообщение отредактировал Лафф - Суббота, 17.11.2007, 20:52
 
ShenaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 07:06 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мда, дама в обиороке... Черт, и нашатыря с собой нет... Носки чтоль с кого стянуть?!

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
TenNviriДата: Вторник, 27.11.2007, 12:51 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Хотели Чудо-Юдо? Так получите. А если догоню - получите еще!
Я, Чудо-Юдо. Игорь Мерцалов


Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
ShenaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 04:11 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Земля никогда не носит мертвых! Ну... или почти никогда...

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
ELvenДата: Четверг, 06.12.2007, 13:32 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
жизнь без споров была бы скучна.
Чарльз Чаплин


жизнь скушна без опасности умереть
 
ShenaДата: Четверг, 06.12.2007, 14:45 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, я же не возражала, когда минуту назад ты съел целый тазик пирожков с Бобиком...

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
AselinaДата: Четверг, 06.12.2007, 16:55 | Сообщение # 10
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В русском языке есть замечательное слово из трех букв… и означает оно – «НЕТ», но пишется и произносится совсем по другому!

– Человек рождается голым, мокрым, голодным… и это еще только начало!

Одна голова – хорошо, но без нее смешнее

 
ЛивДата: Четверг, 06.12.2007, 18:45 | Сообщение # 11
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
...в защите добра главное - не защита, а добро... /Г.Л.Олди/

...из него вылезли двое санитаров, которые по совместительству работали на мыловаренном заводе живодерами. В их помутневших от плохо сдерживаемого интеллекта глазах капитан прочел свою судьбу. /Л.Моргун/

Из темноты на него уставились 3 глаза сверху, четыре справа и один слева. /В.Андреев/


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Пятница, 07.12.2007, 16:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Выбор есть всегда? Выбор просто есть…
 
EmporioДата: Суббота, 08.12.2007, 18:16 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Инквизитор
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
– Святой Креол, а мы не можем остановиться где-нибудь... ненадолго, – смущенно попросил лод Гвэйдеон. Последние полчаса он сидел как-то странно, то и дело морщась. – Лучше бы в лесочке...

– Зачем? – не понял Конрад.

– Увы, моя проблема не из тех, о которых прилично говорить в обществе... – еще более смущенно ответил лод Гвэйдеон. – Но поверьте – это очень серьезная проблема...

Конечно же, Конрад немедленно остановил машину.

Александр Рудазов

Самое лучшее оружие


 
ShenaДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:25 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Жизни свойственно смеяться над вечностью. Зло, истерично, проклинающе... но всегда искренне. Ведь как можно напугать вечность мгновением?!

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
VsevolodДата: Четверг, 03.04.2008, 04:42 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Пробку Вово не поленился выдрать и озадаченно уставился на рыжую массу, плотно слепленную из крошечных пружинистых шариков.
— Это икра, — подсказала эльфийка. — Рыбьи яйца. Куриные знаешь? Рыба тоже птица, только водяная.
— Тоже? А еще кто?
— Так курица же, бестолочь!
— Мама говорила — курица не птица! Гном не гоблин, дубина не палица, кепка не шапка, огниво не игрушка, Порвенир не иностранье, мухомор не еда, повозка не роскошь, голова не жо… — Вово осекся. — Вот тут она обычно замолкала, на меня глядючи, и не договаривала. Я так думаю, что голова — не жОлудь.
Тайанне скептически оглядела его голову. Вово застыл, дабы не мешать, только глазами водил. Похоже, мнение эльфийки его начало волновать.
— И чем же она не жОлудь? — осведомилась эльфа наконец.
— Так шляпки нету! — радостно подсказал гобольд и для наглядности потыкал пальцем в макушку. — И еще — волоса растут. А желуди — лысые, как коленки.
— И еще они всегда молчат, — подсказала Тайанне, впечатленная глубиной подхода.
— Совсем правильно, — расплылся Вово в блаженной улыбке. — Хочешь рыбовых яйцев? Тебе отъедаться надо!

(с) Чичин "Худенртауэр"

======================================================================
Генерал поднялся, подбоченился и, загибая пальцы, принялся перечислять достоинства любимого напитка.
— Во-первых, пиво суть вкусно. Вкуснота же есть предмет вожделения, а стало быть — вечная ценность. Таким манером, пиво получается у нас чудесным предметом поощрения, награждения и привлечения. Помню, как однажды зажали нас в Доринорте в городке малом, обступили превосходящими силами и держали там в осаде почти цельный месяц! Уж и капитуляцию предлагали на почетных условиях, и даже беспрепятственный проход через вражеские позиции с сохранением знамен, оружия, воинской справы и всего имущества, какое на себе унесем — ан не дрогнули сердца гарнизона! А почему? Да потому что дыра тот Доринорт, а в городке нашем стояла единственная приличная пивоварня! Уж и собак с кошками пожрать успели, и альвов гарнизонных, и горожан уже начали, но пиво все не переводилось, и вопроса не возникало: покуда есть хмель и солод, да покуда ручьи не иссякли — стоять городу, а в городе держаться гарнизону нашему!
— Дождались подкрепления? — благоговейно предположил Хастред.
— Неа, ручьи иссякли. Вражины ушлые попались, подрылись под скалу, откуда ключи били, ну и отвели их в иные русла. Тут уж ничего не осталось — испили последнего пива, набрали в бурдюки походные и вышли всмертную — терять-то чего осталось? А тут вот оно, свойство пива, которое у нас во-вторых будет: который его вдоволь изопьет, становится зверь впятеро против непившего. Конечно, тягость такую не всякая душа еще и вынесет, некоторых дохлых с катушек долой на середине процесса, но уж кто устоит — ого ж! Вот вышли мы на ту вражью свору, а сказать вернее — плеснули потоком неудержимым, так дернули, как кролики из-под конских копыт на знатной королевской охоте!
— Гоблинский гарнизон, не иначе, — предположил Чумп. — Хотя откуда в Доринорте? Но в жизни не поверю, что хумансы налакались вровень с анаралом и еще кого-то разметать при этом ухитрились.
— А кто сказал — вровень? Я про «вдоволь» речь держал! А доволь, она своя у всякого. У Вово одна, а у эльфы, поди, совсем другая будет.
— Тогда понятно. И что, спьяну таки прорубились?
— А то, — генерал гордо задрал голову, полюбовался на ползущее в вышине облачко и признался без охоты: — Ну, не так чтобы уж и прорубились. То есть, конечно, бежали и мечами махали — самому страшно. Просто, как оказалось, вражье командование условий своих, относительно чтоб выпустить гарнизон на почетных условиях, со всея регалиями, так и не отменяло. Так что войска их с дороги спешным образом разбежались, а мы в тую брешь как рванем! Эх, было время, когда я не токмо что рубился как эскадрон сваргеров, но и бегал как табун их лошадей!
— И пиво было покрепче, и враги покрупнее, и Хундертауэр не под гномами, — окропил оратора сарказмом книжник. — Ты не отвлекайся, раз уж про пиво начал — так и продолжай, а то врешь очень занимательно.
— Я-то вру? Экие вы бестолочи. Я ж уже сказал про во-вторых!
— А что, у пива всего два достоинства?
— Достоинств у пива — тьма тьмущая. Я забыл, какая цифирь после во-вторых бывает!
— Так ты без цифр. Ты своими словами, — предложил Чумп, кося на быстро пустеющий жбан не-пивной настойки тоскливым глазом. — Цифры потом Хастред расставит, как полковой архивариус.
— Да легко! — генерал приосанился. — Пиво есть мощнейшее средство для физического совершенствования, кое всякому мужчине полезно. Как сказал бы иной травник — зелье-стимулятор. Ибо, выпив пива, непременно начнешь драку, а в драке крепчают мышцы и роговеет шкура на морде под чужими кулаками. Скажите — не здорово? Далее. Пиво есть превосходное средство для профилактики неприятностей. Ибо, ежели крепко перебрать этого чудодейственного пития — никуда не пойдешь, ни во что не влипнешь и, напротив, хорошо выспишься прямо там, где выпил. Пиво есть удобное средство заводить друзей, ибо сложно вообразить ситуацию, в которой вовремя выставленная кружка или там бочка пива не придаст тебе веса в обществе. Пиво есть средство коммерческих расчетов — конечно, не такое удобное, как монеты, зато существенно более универсальное; так, например, зело дикие порвенирские крайдеры и рухуджийские летунги на монеты внимания по глупости обращают мало, а вот на пиво слетаются как мухи. Пиво есть продукт пивоварения, а ничто столь не облагораживает и не настраивает на созидательный лад, как обустройство и управление собственной маленькой пивоварней. Если бы мы тут собирались застрять, я б вам показал, как оно, я б вас научил, вы б у меня облагородились! Наконец, пиво, уж не знаю, насколько способны ваши закосневшие в невежестве мозги осознать сей непреложный факт, оченно питательно и отменно утоляет жажду. И не начинайте мне про молоко! Молоко корова дает естественным путем, то бишь природным, а мы не можем ждать милостей от природы! Взять их у нее и, засыпав в котел, преобразовать в пиво — наша задача. Поняли, нет?

Это тоже Чичин тоже "Худентауэр"


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ЛивДата: Четверг, 03.04.2008, 12:51 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Берегла честь смолоду, но потерпела неудачу.
/автор неизвестен, фраза встречена мною в одном комп.журнале/


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
IslionidДата: Пятница, 04.04.2008, 13:58 | Сообщение # 17
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Из книг одного из тр|х моих любимых авторов (зарубежных). Из Г.Гаррисона:

1. Массивные лобовые кости у него уравновешивались такими же костями на затылке, так что для мозга там оставалось весьма скромное пространство. Он был последним, от кого Язон ждал предложений

2. - А Скользкий это имя или звание?
- Это титул. На нашем языке он означает "шагающий острыми когтями по согнутым спинам крестьян"!
- Ёмкий у вас язык

3. Как паук не может быть плохим пауком, как пиявка не может быть плохой пиявкой, так и майор был совершеннейшим ублюдком

4. Откуда мне было знать, что у него не только интеллект как у булыжника, но и прочность черепа соответствующая?


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:43 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Нищета - еще не признак святости, как и богатство еще не признак развращенности и преступности. Нет преступления в богатстве, если оно добыто честно и если человек живет не только ради его увеличения.

Трусость и самосохранение могут сулить еще большие опасности в будущем.

Но теперь это было приятно - вампир знал, что управляет процессом по своему желанию, а также чувствовал вокруг пульс энергии, в которую мог в любой момент вонзить клыки.
"Забавно, - успел он подумать, - обычно червяки едят трупы, а тут труп грозится съесть червяка. Причём изнутри..."

Кровь - это мой наркотик, долг - мой флаг. Я как заложник долга расстрелял свой страх...

 
NoldorДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:11 | Сообщение # 19
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И вышел сэр Варрант Хит с прекрасной Огли на руках, и тяжела была поступь его, и упал он замертво на пороге, и выглядел он при этом слегка уставшим.
Андрей Андронов рассказы


"Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться".
 
MegaMozgДата: Вторник, 15.04.2008, 13:31 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Noldor)
И вышел сэр Варрант Хит с прекрасной Огли на руках, и тяжела была поступь его, и упал он замертво на пороге, и выглядел он при этом слегка уставшим.Андрей Андронов рассказы

wacko wacko wacko biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Любимые цитаты... (нечего тут описывать!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: