• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 15:12

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Лоскутки » Вопросы и оффтоп.
Вопросы и оффтоп.
MegaMozgДата: Вторник, 18.03.2008, 15:01 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Пусть он его знает. Пусть оно существует. Так вот если оно не относится к боевой магии (у перса она равна 0), он сможет его успешно применить против игрока или нет? По правилам это возможно или нет? Или можно лишь применять в бою те заклинания, что относятся к боевой школе? - я это спрашую вообще-то. Теперь мы поняли друг друга? sad
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 15:06 | Сообщение # 82
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Гм... Ты читал Рудазова? Мозг - я тебе на этот вопрос уже ответил. Прочитай внимательно механику и подумай. Все это там уже есть.

"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
ГриффДата: Вторник, 18.03.2008, 15:34 | Сообщение # 83
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Короче, МегаМозг, если выбрал например магию воздуха, ты сможешь пулять молниями, и например передвигаться по воздуху, создавая воздушные ступени и т.д. и т.п. все от твоего вооброжения зависит. Если же выбрал Боевую, то сможешь пулять молниями, но создавать какие-то бытовые заклинания или заклинания не наносящие прямой урон не сможешь. В Боевой набараны только боевые заклы из всех школ, но это не означает, что выбрав другую школу ты не сможешь мочить всех smile
 
MegaMozgДата: Вторник, 18.03.2008, 15:47 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Грифф, пасиб, но с грехом пополам мну понял уже ответы Макса. Так что твой ответ лишь укрепил мну в правильности моего понимания) wink
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 17:45 | Сообщение # 85
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Короче, МегаМозг, если выбрал например магию воздуха, ты сможешь пулять молниями, и например передвигаться по воздуху, создавая воздушные ступени и т.д. и т.п.

В Аэромантии не молнии. Там прямая работа с воздушными потокам и т.д. Молнии - в Электормантии.


"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
ИндеворДата: Вторник, 18.03.2008, 17:56 | Сообщение # 86
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Макс)
В Аэромантии не молнии. Там прямая работа с воздушными потокам и т.д. Молнии - в Электормантии.

Гм... ну еще в метеомагии...


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 18:00 | Сообщение # 87
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Школы пересекаются иногда даже переходят одна в другую, но у них довольно четкое разграничение. например в Магии Смерти мы можем умертвить но поднять труп - увы и ах. тут нужен Некромант.

Мур, если сможешь - проверь меху. Меня завтра не будет.


"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
ИндеворДата: Вторник, 18.03.2008, 18:03 | Сообщение # 88
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Макс, я вот тут никак в толк взять не могу... Магия слова - это же вроде просто способ использовать люую другую магию, так? Так почему ее в отдельную дисциплину выделили?

Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 18:13 | Сообщение # 89
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
не так. Магия слова это словесные формулировки, словесные заклинания. Этот компонент присутствует во всех школах, но данная Школа целиком и полностью состоит из вербальных компонентов, как Боевая Магия состоит из одних уничтожающих заклов и ослабляющих.

В других же школах присутствует элемент "работы головой", когда маг творит заклинания непосредственно своим разумом, как в телекинезе, пирокинезе (той же Пиромантии), криокинезе (Криомантии) и многих сопутствующих Школах. Конечно вербальные компоненты присутствуют и там, но они отнюдь не обязательны.


"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
ИндеворДата: Вторник, 18.03.2008, 18:15 | Сообщение # 90
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
И тем не менее с помощью магии слова возможно воспроизвести заклинание любой школы?

Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 18:19 | Сообщение # 91
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Да. Это единственная Школа которая включает в себя практически все заклинания всех Школ Магии. Но тут есть закавыка и довольно большая. Углядите? ))

"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
ИндеворДата: Вторник, 18.03.2008, 18:22 | Сообщение # 92
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
... наверное используется больше маны... к тому же на каждое заклинание нужна мана особого типа, а при превращении одного типа в другой часть теряется... Плюс такие заклинания наерняка занимают больше места в памяти...

Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 18:29 | Сообщение # 93
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Маны используется столько же, если не меньше. Для каждого заклинания действительно нужен свой тип маны - это правильно. С потерей при преобразовании одного типа в другой тоже верно. Память используется только в вербальных формах, а когда магия творится на прямую - она нужна только для того чтобы помнить что и как.

На самом деле главная закавыка в том, что все эти заклинания нужно произнести, а потом активировать специальным словом ключом. Если вы не активируете то и использовать не сможете. А здесь очень просто подловить мага - стоит сбить его при произнесении слова ключа или не дать ему возможности говорить все. Маг беззащитен а то и разорван на куски собственным заклинанием.

К тому же далеко не каждый маг способен запомнить вживую заклинания. То есть - очень сложно держать в памяти не порядок произношения слов и сами слова, а как бы постоянно произносить их у себя в голове. Это очень сложно. А в остальном Магия Слова - прямой путь к могуществу )) Но не каждый сможет его достичь и тем более не каждый сможет на нем удержаться с ее помощью.


"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
ИндеворДата: Вторник, 18.03.2008, 18:38 | Сообщение # 94
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
И еще... колдовство тоже не является отдельной магией, это только одноразовый способ обрести больше силы... или я не прав?

Еще вопрос - что суть магия элементов? Призыв Элементалей? Трансмутация?

И еще... А какую магию можно использовать для управляния обычной техникой? Напрмер, заставить указатель мышки бегать по монитору одной лишь мыслью...? Или это не возможно?


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 18:44 | Сообщение # 95
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Колдовство... Тут все зависит от контракта и от цены которую потребуешь за свою душу. будет ли она удовлетворена демонами? Понимаешь, в какой то мере колдовство пересекается с демонологией - с помощью него можно добиться права безопасно для себя (относительно) призывать демонов. В какой то мере - это одержимость (что чаще всего бывает) какой то сущностю, дающей возможность пользоваться теми или иными аспектами в магии. Здесь тоже можно обрести могущество. Невиданное. но цена будет поистине ужасающей, так как отвертеться от нее будет практически невозможно.

Магия Элементов это не трансмутация. Это призыв духов элементов. Элементалей, стихийников, лоа, духов предков, мелких божков, леших и прочих. Вот что такое магия элементов. Вызови себе помощника, договорись с ним или усмири и работай с ним в паре.

Никакую. Зачем тебе управлять техникой магией, если ты это можешь делать своими руками? Варварство. да - есть техномагия, но это сплав маги и технологий причем ближе к последнему. Но я тебе это уже говорил.


"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
ИндеворДата: Вторник, 18.03.2008, 18:50 | Сообщение # 96
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Макс)
Зачем тебе управлять техникой магией, если ты это можешь делать своими руками? Варварство

Думаю хороший маг как раз работу собственными руками и назвал бы варварством)))

А про трансмутацию... вспомни, как Креол превращал значок Ванессы в золото. Цитирую: "Нужно было очень долго убеждать духа металла в том, что ему будет лучше в обновленном состоянии.."


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
МаксДата: Вторник, 18.03.2008, 18:55 | Сообщение # 97
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Думаю хороший маг как раз работу собственными руками и назвал бы варварством)))

В том то и дело что хороший маг никогда не по гнушается сделать что-нибудь собственными руками, когда это возможно.

Quote
А про трансмутацию... вспомни, как Креол превращал значок Ванессы в золото. Цитирую: "Нужно было очень долго убеждать духа металла в том, что ему будет лучше в обновленном состоянии.."

Понимаешь... Там Креол использовал именно Школу Трансмутации. В игре ее нет по разным причинам. Ее можно заменить различными заклинаниями из любой области так что я счел за лучшее ее убрать. Так как защитой от сильного трансмутатора является только способность к оборотничеству. С помощью магии элементов тоже можно чего-то добиться на этом поприще, но это будет ОЧЕНЬ сложно.


"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
NeobaДата: Среда, 19.03.2008, 16:05 | Сообщение # 98
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Меня немного смущает механика. Еще нет правил распределения слонов. То есть пока кидать просто свои премерные мехи с степенью развития навыков, но без их ... цены?

Добавлено (19.03.2008, 16:05)
---------------------------------------------
И еще. По рассеяности кинула свою квенту сразу в "Одобренные". Мурик просмотрел и одобрил, но может Макс, как самый строгий(но справедливый) или Серый найдут ошибки или несоответствия.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
ИндеворДата: Среда, 19.03.2008, 16:24 | Сообщение # 99
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Меня немного смущает механика. Еще нет правил распределения слонов. То есть пока кидать просто свои премерные мехи с степенью развития навыков, но без их ... цены?

Читай внимательнее, в механике подробно расписан способ распределения слонов...


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
NeobaДата: Среда, 19.03.2008, 16:38 | Сообщение # 100
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Точно слепая стала... Просто обратила внимание что пресы кидают механику без "цены" слонов.

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
Форум » Архив » Лоскутки » Вопросы и оффтоп.
Поиск: