• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 19:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие наши проекты » BestPapers » Киберсоциализация
Киберсоциализация
NeobaДата: Среда, 03.12.2008, 15:23 | Сообщение # 1
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Киберсоциализация человека (от греч. kybernetike - "искусство управления", от греч. kybernao - "правлю рулём, управляю", от греч. Κυβερνήτης - "кормчий" + англ. socialization) (виртуальная компьютерная социализация личности) есть локальный процесс качественных изменений структуры личности, происходящий в результате социализации человека в киберпространстве Internet-среды, то есть в процессе использования его ресурсов и коммуникации с «виртуальными агентами социализации», встречающимися человеку в глобальной сети Internet (в первую очередь, в процессе переписки по e-mail, на форумах, в чатах (имеется в виду IRC (Internet Relay Chat), блогах, интернет-пейджерах, телеконференциях и online-играх).

Термин предложен в 2005 г. членом-корреспондентом Международной академии наук педагогического образования, кандидатом педагогических наук, доцентом В. А. Плешаковым.

Как много времени проводим в этих интернетах? Где висим? Ведем бложики, интернет-дневники? Строчим в аську без продыху? задрачиваем ли онлайн-игры?


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MurakaiДата: Четверг, 04.12.2008, 01:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Neoba)
Как много времени проводим в этих интернетах? Где висим? Ведем бложики, интернет-дневники? Строчим в аську без продыху? задрачиваем ли онлайн-игры?

напомню недалекое прошлое....кода было
Quote (Neoba)
Строчим в аську без продыху
,
Quote (Neoba)
Как много времени проводим в этих интернетах
...а сейчас скорее инет это просто большая бд...откуда все тянется по мере надобности....

Киберсоциализация меня прошла успешно...

 
СерыйДата: Четверг, 04.12.2008, 20:39 | Сообщение # 3
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Киберсоциализация меня прошла успешно...

а штобы в этом убедиться достаточно посмотреть на его аватарку))))))))


Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
OxoronДата: Пятница, 23.01.2009, 02:39 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
В основном ищу нужную информацию. Сейчас играюсь 11х11, одновременно качаю нужную инфу, сижу в Асе, форумах. Кстати, Серый, кто автор "Геймера"?
 
ЛивДата: Суббота, 07.02.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну, интернет - это мой вид отдыха. =)
Либо ищу что-нибудь, либо качаю музычку, либо что-нибудь где-нибудь читаю.
И да - общение. smile Всякие аськи и форумы, дабы поскорее набрать обязательную дневную норму межличностных контактов, что избавляет от необходимости общения в реале. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:34 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
кто автор "Геймера"?

Я знаю две таких книги. Одну написала Юлия Андреева, другую - Александр Лоскутов.
А есть ещё "Баймер"(так аффтар книги геймеров называет) Юрия Никитина.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MurakaiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
что избавляет от необходимости общения в реале.

это не правильно
 
ЛивДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:39 | Сообщение # 8
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Я не имела ввиду, что бегу от реальности в объятья битов и байтов. dry Просто на работе устаю от общения (нас 6 человек в кабинете, а еще начальство порой вздрюкивает), потому со знакомыми даже по сотке общаться не хочется. Хочется отдохнуть от чужих дум и настроений. При этом желательно получить оперативную инфу =) Потому виртуальная реальность для меня - что-то типа информатора.

Да, а еще мне порой кажется, что в интернете нет живых людей, кроме меня. =) Что это всё - что-то вроде диалоговой игры. cool


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
KseniaДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:07 | Сообщение # 9
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
в интеренте сижу - когда надо что-то найти, и пока ищется бываю на форумах, веду дневники, общаюсь через асю в основном по работе - лень знаете ли спускаться на этаж ниже чтобы спросить есть ли у них колбогрейка или т.п., и с друзьями, т.к. работаю много, и друзья тоже, то в основном через асю общаемся и там же договариваемся о встречах в реале, благо интернет бесплатный)) игры не играю - нет времени wacko

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)


Сообщение отредактировал Ksenia - Понедельник, 09.02.2009, 18:08
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:20 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
В аське бываю очень часто, это самый дешевый способ общения с друзьями) Личной встречи, конечно ни чего не заменит, но основная проблема в том, что часть друзей живет или уезжает работать в другие города((( а благодаря этой умной программке мы всегда на связи biggrin
Блогами и онлайн игрушками не увлекаюсь. В интернете находится много разной полезной и интересной информации, почитать, посмотреть и все такое))))) и без него жить стало бы тяжко(((
Quote (Лив)
Просто на работе устаю от общения

Quote (Лив)
Хочется отдохнуть от чужих дум и настроений

понимаю...такое тоже иногда наблюдается wacko


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
Форум » Другие наши проекты » BestPapers » Киберсоциализация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: