• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 07:33

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Зарубежные авторы » Дж. Роулинг » Будет ли Роллинг писать после выхода седьмой книги о Гарри
Будет ли Роллинг писать после выхода седьмой книги о Гарри
Будет ли Роллинг писать после выхода седьмой книги о Гарри Поттере?
1.Да, когда деньги кзакончатся[ 4 ][16.67%]
2.Да, но кже не про Гарри Поттера, но а его мире[ 5 ][20.83%]
3.Да, но совсем новую серию[ 7 ][29.17%]
4.Нет[ 2 ][8.33%]
5.Не знаю[ 6 ][25.00%]
Всего ответов: 24
KpoccДата: Вторник, 25.11.2008, 16:47 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ну вот, начинается smile или правильнее наверно - заканчивается.. бабло у Джоан.. biggrin

Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
NeobaДата: Вторник, 25.11.2008, 17:32 | Сообщение # 22
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
заканчивается.. бабло у Джоан..
biggrin cool


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
АлхимикДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:51 | Сообщение # 23
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кхе, а у меня идея, Роулинг углубится в эту мрачную атмосферу, и начнет писать в том же мире, тока о ранее произошедших событиях, например об Аласторе Грюме, который поначалу - молодой и здоровый, а потом с искусственной ногой с оторванным носом и по пояс в крови сражается с темными магами по всему миру, но из-за излишней жестокости, расчлененки, массовых убийств, в том числе старушек и детей. и сцен эротического эээ плана (или все таки характера?) книгу запретят читать до восемнадцати, с фильмом и играми ситуация будет аналогичной...

Так и представляется одноногий маг, который так же прыгает по уровням как и Поттеры, тока вместо бобов собирает уши черных
волшебников))) lol


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Вторник, 16.06.2009, 02:12 | Сообщение # 24
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ал, смех смехом, но это вполне логичный вывод.
Многие авторы, создавшие интересный мир, так и делали. Писали произведения по тому же миру, но про других персов.
Трабла в том, что мир ГП привязан к магической школе. Магическая школа, её будни, это пожалуй то, что лучше всего удалось Роулинг. А всё остальное написано довольно посредственно.
Магические бои, философия, вообще всё можно найти больше и лучше у других авторов.
Если бы Роулинг начала серию с событий как в последней книге - такой популярности бы не достигла.
А так... С героями, сеттингом все знакомы, приключениями увлеклись, популярность завоёвана - Роулинг начинает отходить от темы магической школы и хуже не становится. Но это в старой серии.
А если начинать новую серию, про нового героя и не с магической школы, то вполне может случится эпик фэйл.
Этому поспособствует и то, что новую серию полюбэ будут сравнивать с ГП.
А если начать новую серию про нового героя с магической школы, то это будет повторение пройденного, что какбэ эпик вину не способствует.
Ну кароч будем посмотреть.
Но мне кажется врядли что-то убойное стоит от неё ждать...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Четверг, 18.06.2009, 12:40 | Сообщение # 25
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Если Дж.Р. и будет писать, то да, что-то не про ГП и мир ГП. Это уже обмусолено и избито писательницей. Что-то качественно новое она уже не придумает, к тому же будет не избежать сравнений с "оригиналом". А разве хоть одна вторая часть была лучше первой? Если Р. и будет писать (другого от неё не ждут, и другого она уже не умеет), то это будет про "обычный" наш мир. И тоже что-нить детское (ну или относительно, т.к. для меня книги ГП всё-таки детские).

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Четверг, 18.06.2009, 19:33 | Сообщение # 26
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Что-то качественно новое она уже не придумает, к тому же будет не избежать сравнений с "оригиналом". А разве хоть одна вторая часть была лучше первой?

Да, вторая часть может быть лучше первой, а на счет качественно нового вопрос тоже спорный, человек всегда может придумать что-то.


Let`s Rock!
 
IslionidДата: Суббота, 20.06.2009, 00:23 | Сообщение # 27
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Вторая часть может быть лучше первой?? Примеры! Я знаю только антипримеры: "Ночь в музее 2", "Крик 2", "Звёздный десант 2" и пр. пр. пр!
Quote (Алхимик)
на счет качественно нового вопрос тоже спорный, человек всегда может придумать что-то.

неа, качественно новое нет. Писав книгу, автор волей-неволей воплощает в книге мир, который его окружает. Всё (сюжет, герои) проходят через призму чувств и поступков автора. И, например, если автор предпочитает чай без сахара, то и главгерои будут пить именно чай без сахара. На такие детали авторы не обращают внимания, поэтому их герои из параллельных серий похожи. У них то же чувство юмора и пр. (Книги про Джима ДиГриза и Язона ДинАльта Гаррисона в пример). Да, можно придумать разные ситуации (но не качественно разные, автору бы тогда пришлось в жизни качественно сменить свою жизнь), но всё равно стиль и детали можно найти похожие.
Итогом моего монолога служит: Роулинг не сможет превзойти книги о ГП (хотя, не такие уж они и выдающиеся - это рекламма и фильмы).


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:18 | Сообщение # 28
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Вторая часть может быть лучше первой?? Примеры!

В антипримерах у тебя почему-то только фильмы, причем созданные исключительно для зарабатывания, то есть комедии, боевики, ужастики... Можно еще Халка с человеком пауком добавить))) Роулинг кстати вроде бы начинающий писатель, так по твоему что, творческого роста не существует? А на счет примеров, у любого автора последующие книги лучше предыдущих... до того момента, когда он начинает халтурить)))
В смысле как минимум просто нарабатывается уровень мастерства так сказать, а значит можно воплощать все более глобальные идеи, и все лучше их раскрывать. И качественно разные ситуации тоже можно придумывать, у одного и того же автора в разных произведениях может быть не только различная раса ГГ и тип используемой магии, но и такая вещь как мировозрение тоже, и в схожиж ситуациях они по разному поступать будут и т. д.
Ах да, на книги гнать не надо, нормальные у нее книги, может и не шедевры конечно, но в последнее время вообще что-то не очень часто встречаются по настоящему стоящие произведения, хотя не знаю, может это просто от того, что много читаю...


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Воскресенье, 21.06.2009, 04:55 | Сообщение # 29
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Примеры!

Червячок Джим 2.))) Игруха такая на сеге...
А если серьёзно, то "Чего стоит Париж 2"("Воронья Стража") Свержин. "Хундертауэр" Чичин.
Это примеры того, что 2 часть может быть не хуже 1.
Могу и ещё привести, если надо.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:07 | Сообщение # 30
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
В антипримерах у тебя почему-то только фильмы, причем созданные исключительно для зарабатывания

а это основной двигатель создания сиквелов! я не знаю "фильмов на любителя", у которых были бы вторые части. и, сдаётся мне, Роулинг если и сядет за написание новой серии книг, то не из любви к творчеству как таковому, а из-за посуленных издательством гонораров, слёзных упрашиваний фанатов и пр.
Quote (Алхимик)
Роулинг кстати вроде бы начинающий писатель, так по твоему что, творческого роста не существует?

вряд ли начинающий, почитай с 1993 года (или около того) пишет. и 7-ая книга о ГП - это и есть апогей творчества. правда, я могу ошибаться, но... не, тут вроде бы всё верно).
Quote (Алхимик)
И качественно разные ситуации тоже можно придумывать, у одного и того же автора в разных произведениях может быть не только различная раса ГГ и тип используемой магии, но и такая вещь как мировозрение тоже, и в схожиж ситуациях они по разному поступать будут и т. д.

примеры! я понимаю, что тут можно вспомнить о Никерсе и Викторе. Вторая часть из "Огненной" серии наравне с первой, но (ИМХО) вторая часть про Виктора - слабая по сравнению с первой. Но, тот отрывок, кот. мы читали из "Игр..." мне говорит о том, что книга не будет лучше тех прошлых.
Но мы тут про Роулинг - она писала книги про ГП уйму лет, она уже спит и храпит "Хром-поттер-поттер-поттер... Хром-уизли-уизли-уизли"))) Она слишком долго жила с ними, чтобы придумать качественно нового героя.
Quote (Алхимик)
Ах да, на книги гнать не надо, нормальные у нее книги, может и не шедевры конечно

да не, я не "гоню", в своё время мне они нравились, просто по прошествии времени я становлюсь критиком того, что любила)

Quote (Vsevolod)
Могу и ещё привести, если надо

да, надо! ток можно называть то, о чём я могла бы слышать?))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Понедельник, 22.06.2009, 06:05 | Сообщение # 31
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Islionid)
и, сдаётся мне, Роулинг если и сядет за написание новой серии книг, то не из любви к творчеству как таковому, а из-за посуленных издательством гонораров, слёзных упрашиваний фанатов и пр.

Ну, если она уважает свой труд, то навряд ли будет писать из-за гонораров, фанатов и пр. Денег во первых заработала, а написать что-то слабое, чтобы потом слушать нечто типа "Роулинг уже не та", "халтура" и т. д. сомневаюсь что ей очень хочется.

Quote (Islionid)
вряд ли начинающий, почитай с 1993 года (или около того) пишет. и 7-ая книга о ГП - это и есть апогей творчества. правда, я могу ошибаться, но... не, тут вроде бы всё верно).

Имеется в виду, что только восемь книг, из которых семь - про ГП, но что будет дальше - предсказывать не берусь...

Quote (Islionid)
примеры! я понимаю, что тут можно вспомнить о Никерсе и Викторе. Вторая часть из "Огненной" серии наравне с первой, но (ИМХО) вторая часть про Виктора - слабая по сравнению с первой

Я вообще-то не Коша имел в виду, а к примеру Лукьяненко, Перумова, можно еще Желязны вспомнить, то есть со временем книги по уровню написания, проработанности сюжета и т. д. становятся все лучше и лучше, правда потом довольно часто начинается халтура...
И вообще, Islionid, откуда информация о том, что видит Джоан во сне? tongue


Let`s Rock!
 
IslionidДата: Вторник, 23.06.2009, 12:43 | Сообщение # 32
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Ну, если она уважает свой труд, то навряд ли будет писать из-за гонораров, фанатов и пр

нее, деньги обладают большой силой. ради них уважаемые люди шли на самые низкие поступки. и чем больше денег, чем хочется ещё большего. Думаю, Роулинг будет писать даже всякую хрень, если ей будут платить. Ну и что, что фанаты скажут! Завидуют её яхте на мальдивах и регулярном первоклассным отдыхе (инфа не проверена)). Мне были бы до Кецалькоатля на её месте стенания фанов. smile
Quote (Алхимик)
правда потом довольно часто начинается халтура...

вот это все 100%!! А Перумова я читала "Дочь некроманта" - ну и муть, скажу я! Теперь я прилавок с Перумовым обхожу, не удостоив взгляда.

Quote (Алхимик)
И вообще, Islionid, откуда информация о том, что видит Джоан во сне?

Седьмой глаз, Алхимик, седьмой глаз happy


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Среда, 22.07.2009, 19:27 | Сообщение # 33
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Мне были бы до Кецалькоатля на её месте стенания фанов.

А ты не думала, что именно поэтому ты и не на ее месте? tongue

Quote (Islionid)
вот это все 100%!! А Перумова я читала "Дочь некроманта" - ну и муть, скажу я! Теперь я прилавок с Перумовым обхожу, не удостоив взгляда.

Он и имелся ввиду... :'(

Quote (Islionid)
Седьмой глаз, Алхимик, седьмой глаз

Стесняюсь спросить где? В смысле четыре остальных... biggrin


Let`s Rock!
 
IslionidДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:26 | Сообщение # 34
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А ты не думала, что именно поэтому ты и не на ее месте?

честно? думала)
меня спасает то, что я просто не знаю каково это, чтобы говорить со 100% уверенностью. Но "мы же не плачем по ночам о том, что у нас на пальцах нет фоторецепторов" (с) smile
Quote (Алхимик)
Стесняюсь спросить где? В смысле четыре остальных...

ну да... насчёт "седьмого глаза" я дала маху))) заменим на шестое чувство (только без Б.Уилиса)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:40 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
вот это все 100%!! А Перумова я читала "Дочь некроманта" - ну и муть, скажу я! Теперь я прилавок с Перумовым обхожу, не удостоив взгляда.

Зря. Не всегда стоит оценивать автора по одной книге.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:23 | Сообщение # 36
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Islionid)
И, например, если автор предпочитает чай без сахара, то и главгерои будут пить именно чай без сахара. На такие детали авторы не обращают внимания, поэтому их герои из параллельных серий похожи.

Пехов. Совершенно разные герои. Вор, наёмный убийца, джентельмен.
Нет они конечно несколько похожи...
Ровно настолько насколько могут быть похожи умные люди с богатым жизненным опытом из разных социальных прослоек.)) Но в привычках, в мелочах, в поведении, во взгляде на мир и своё место в нём - они очень разные.
Рудазов. Сравни Олега и Креола.
Это навскидку.)

Quote (Islionid)
да, надо! ток можно называть то, о чём я могла бы слышать?))

Шикарно.) Откуда я знаю про что ты могла слышать, а про что нет?) Кроме того учитывая твою точку зрения "продолжение лучше не бывает" было бы странно для оспаривания твоей точки зрения брать те примеры, которые её сформировали, нет?))))
Итак... Например тот же Глушановский "Путь Демона 2" лучше "Пути Демона". Чётко за счёт того, что начинающий автор набил руку. Стал лучше владеть словом. Тоже можно сказать про Ясинского вторая часть "Ника" лучше первой. Или вот Марченко "Вторая жизнь"... Вторая часть не хуже первой.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
NeobaДата: Среда, 25.11.2009, 07:19 | Сообщение # 37
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
В одном из интервью Роулинг сказала: "Я работаю кое над чем, но это не Гарри Поттер. Мне нужно отдохнуть от Гарри".
Об этом сообщает авторитетная британская газета "Телеграф".
Итак, не оправдались надежды фанатов на то, что Роулинг работает над энциклопедией о мире Гарри Поттера, которую она обещала когда-нибудь написать.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
IslionidДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:22 | Сообщение # 38
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Neoba)
В одном из интервью Роулинг сказала: "Я работаю кое над чем, но это не Гарри Поттер. Мне нужно отдохнуть от Гарри"

ОТДОХНУТЬ??!!! Неужели она его ещё не "похоронила" в своих творческий планах?) Пугающая перспектива..


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
KseniaДата: Вторник, 12.01.2010, 23:30 | Сообщение # 39
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Нашла интересное сравнение героев "Гари Потера" с другим известным фильмом:


а эта вообще убила))


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
AciderДата: Четверг, 14.01.2010, 21:24 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Все дружно побежали читать Порри Гаттера biggrin (не прикол! реально существует 3 книги про него!)
Требую от Ролинг новую серию)) Но если без магии....даже электронку не скачаю.
З.Ы.-Северус sad фигня имечко.


 
Форум » Зарубежные авторы » Дж. Роулинг » Будет ли Роллинг писать после выхода седьмой книги о Гарри
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: