• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Воскресенье, 28.04.2024, 12:03

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Принцип Меньшего Зла (...жив и будет пользоваться спросом...)
Принцип Меньшего Зла
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кто сим делом руководствуется на практике? А? И каковы взгляды на это всех остальных?..
 
millonaДата: Среда, 14.11.2007, 16:57 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Кто сим делом руководствуеца на практике? А? И каковы взгляды на это всех остальных?..

Если, как говорится, припрет к стенке -только тогда...А вообще стараюсь не доводить до такого...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 17:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну, а я в принципе им и живу. Довольно удобно и нет никаких проблем. Правда личностное мнение обо мне хромает, не то, что общественное...
 
millonaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:41 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ну, а я в принципе им и живу. Довольно удобно и нет никаких проблем. Правда личностное мнение обо мне хромает, не то, что общественное...

А что наталкивает вообще такое мировосприятие? И разве это так уж удобно? Мне кажется, что это осуждается)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 15.11.2007, 09:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Осуждаеца. Но по мне уж лучше я буду ***** и *****, чем кто-то еще. Вот и причина. Банальная правда.
 
ЛюдoffДата: Четверг, 15.11.2007, 21:11 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Но по мне уж лучше я буду ***** и *****, чем кто-то еще.

Истинная мысля! Как жаль, что я, в принципе, предпочитаю пролавировать между двумя вариантами и сделать так, чтоб ничегшо плохого небыло в принципе. Но этим тоже пользуюсь, если основной способ никак нельзя использовать.


Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 21:41 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Всегда есть причина и следствие потому без зла не бывает вобще. biggrin
 
ЛюдoffДата: Четверг, 15.11.2007, 22:09 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Zone, Хм... ну, это с какой стороны смотреть. Если со стороны Вселенной, то действительно так, добро без зла не существует, и у каждого следствия есть своя причина))) Но что есть добром для человека, то вполне может оказатся злом для другого. А так как враги для меня хоть и люди и хоть их жалко и все такое, но, почему-то себя жальче))) Да и бяку им хочется сделать, хотя и человеколюбие сопротивляется... Да, я таки не буду брать чужую вину на себя, но если надо, я могу взять на себя вину групы)))) Вот такая вот мысля, особенно если учесть, что врагов у меня мало, а жизнь проходит меж меня и все мои увертывания никак не влияют на жизнь других и прочая))

Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 22:16 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Людoff во первих можна делать и хорошое дело, но ктота будет завидовать, и етот ктота захочет тебе зделать западлянку.
 
millonaДата: Четверг, 15.11.2007, 22:25 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Людoff)
Вот такая вот мысля, особенно если учесть, что врагов у меня мало, а жизнь проходит меж меня и все мои увертывания никак не влияют на жизнь других и прочая))

м-дя...такго не бывает, особенно в человеческом обществе, даже, если живешь по принципу Меньшего Зла)Все взаимосвязано в конечном счете)
Quote (Людoff)
ак жаль, что я, в принципе, предпочитаю пролавировать между двумя вариантами и сделать так, чтоб ничегшо плохого небыло в принципе. Но этим тоже пользуюсь, если основной способ никак нельзя использовать.

и в итоге из двух зол ты выбираешь меньшее)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
ЛюдoffДата: Четверг, 15.11.2007, 22:25 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
...Из чего следует, что надо уворачиваться. Неужели так тяжело увернутся? Нет, я понимаю, что мелкие пакости раздражительны, но разве достойны они нашего (хи-хи) Великого внимания? А если подлянка несколько ходовая, то вполне можно и увернутся. Если противник, конечно, не матерый волк в этом деле)) Но тогда молчим и ищем уже обиженных им индивидуумов...))

Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
millonaДата: Четверг, 15.11.2007, 22:30 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Людoff)
...Из чего следует, что надо уворачиваться.

Хочешь жить -умей вертеться)На этом основана вся жизнь -и те люди, которые живут этими законами всегда подумают, прежде чем что-то сделать...вот и никаких больших и меньших зол не будет)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 22:37 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
НА умного, и поумнее надеться....Так что меншее зло, или зло?????
 
MegaMozgДата: Четверг, 15.11.2007, 23:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Людoff)
Если противник, конечно, не матерый волк в этом деле)) Но тогда молчим и ищем уже обиженных им индивидуумов...))

Quote (millona)
Хочешь жить -умей вертеться)На этом основана вся жизнь -и те люди, которые живут этими законами всегда подумают, прежде чем что-то сделать...вот и никаких больших и меньших зол не будет)

Хм... я вообще о другом спрашиваю... например способны ли вы сказать любимому человеку что-либо, что пошатнет его психику, но сохранит жизнь?
 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 23:36 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Готов! Не всегда.
 
millonaДата: Пятница, 16.11.2007, 19:09 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Хм... я вообще о другом спрашиваю... например способны ли вы сказать любимому человеку что-либо, что пошатнет его психику, но сохранит жизнь?

И что же это может быть...никогда не думала...и не хочу, чтоб пришлось...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Пятница, 16.11.2007, 21:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Не важно что. Но это один из самых безобидных примеров проявлений этого Принципа.
 
VitamusДата: Пятница, 16.11.2007, 21:25 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (millona)
И что же это может быть...никогда не думала...и не хочу, чтоб пришлось...

Но, я думаю, что все таки скажешь? wink

Добавлено (16.11.2007, 21:25)
---------------------------------------------
Я вообще не вижу смысла в понятии "меньшее зло". Мы не знаем всего и, даже если мы выберем как нам кажется меньшее, то скорее всего оно окажется намного большим, чем мы думаем. Я поступаю так, как считаю правильным и не смотрю зло это или добро.


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."

Сообщение отредактировал Vitamus - Пятница, 16.11.2007, 21:19
 
MegaMozgДата: Пятница, 16.11.2007, 21:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





А так все и делают) это уже потом... после дела и поступка приходит время взвесить все и обдумать... тогда и приходит понимание как же ты поступаешь и чем руководствуешься...
 
millonaДата: Пятница, 16.11.2007, 22:27 | Сообщение # 20
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А так все и делают) это уже потом... после дела и поступка приходит время взвесить все и обдумать... тогда и приходит понимание как же ты поступаешь и чем руководствуешься...

да...но лучше не жалеть о том, что сделано) а то и с ума сойти можно)
Quote (Vitamus)
Но, я думаю, что все таки скажешь?

я не хочу думать о плохом, пусть и согласно принципу меньшего зла...
Quote (Vitamus)
Я вообще не вижу смысла в понятии "меньшее зло".

смысл есть. Но, конечно, исключительно с точки зрения человека он таков, каким сам человек его видит...вот и все)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Принцип Меньшего Зла (...жив и будет пользоваться спросом...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: