• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 16:00

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Моя религия... (Прошу писать...)
Моя религия...
Я...
1. Православный [ 7 ] [41.18%]
2. Католик [ 0 ] [0.00%]
3. Протестант [ 1 ] [5.88%]
4. Мусульманин [ 0 ] [0.00%]
5. Буддист [ 0 ] [0.00%]
6. Иудей [ 1 ] [5.88%]
7. Язычник (оккультист, теософ и проч.) [ 1 ] [5.88%]
8. Атеист [ 1 ] [5.88%]
9. Не разобрался [ 1 ] [5.88%]
10. Другое [ 5 ] [29.41%]
Всего ответов: 17
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто же мы?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KseniaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
православие...крестилась полтора года назад, долго к этому шла, дело в том что у меня мама - православная, а папа - мусульманин. Я благодарна родителям, что они предоставили нам самим выбрать во что верить и в какой конфесии, никто не говорил, что какая-то лучше или хуже, они дали полный выбор нам - мне и моему брату. Брат пока не определился.

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
NeobaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:42 | Сообщение # 3
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Не выбрала вариант)

Я православная. Верую. Посещаю церковь. Но не потому что так надо, а потому что иногда мне туда хочется... успокоиться, о чем-то попросить, за что-то поблагодарить...
Но так как увлекаюсь буддизмом и йогой могу сказать что склоняюсь и к этой религии, но не в почетании и вере, а в ее философии и отношении к жизни.

Но знаете... я считаю что религия важна... но важнее вера. Сейчас меня вообще не вдохновляет положение церкви... она стала слишком политически активной.

Люди крестятся, ходят в церкви... но ничего за этим не несут... просто так надо, так модно (массовая культура... ненавижу!)

"Тебе надо не верить, а веровать" (с)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
murДата: Вторник, 08.12.2009, 02:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Прожженый до мозга костей атеист.для меня религия это очередной ялык.приводящий к разногласиям,трениям и конфликтам.
Оксана,живем в одном городе.может ты знаешь что есть такая ситуация, что родители мусульмане с детства втюхивают своим детям что их избранники должны быть тоже обязательно мусульманами.и мол другие национальности это ваще плохо.что у них с ними ничего не сложится.
пристите конечно,но что это за *уйня такая.я никогда это не пойму и не приму.

Добавлено (08.12.2009, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (Neoba)
Люди крестятся, ходят в церкви... но ничего за этим не несут... просто так надо, так модно (массовая культура... ненавижу!)

есть еще такой термин как стихийное верование. мы верим и молимся богу когда нам это нужно.когда мы идем на экзамен мы просим у него хороший билет или чтобы прокатило шара. потребительское отношение.
 
NeobaДата: Вторник, 08.12.2009, 03:25 | Сообщение # 5
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
а у нас тут сколько мусульман? а то ж я не выдержу, напишу...)

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
KseniaДата: Вторник, 08.12.2009, 09:20 | Сообщение # 6
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (mur)
Оксана,живем в одном городе.может ты знаешь что есть такая ситуация, что родители мусульмане с детства втюхивают своим детям что их избранники должны быть тоже обязательно мусульманами.и мол другие национальности это ваще плохо.что у них с ними ничего не сложится.

Да знаю, у мня подруга именно так себе мужа искала - главный пункт был чтобы был мусульманином, а отсальное приложиться как говориться. Вначале я это воспринимала как абсурд, но потом пообщавшись с ней я поняла что для неё это действительно важно, но и я убедила её что у мужчины должны быть ещё какие-то качества её устраивающие кроме схожих религиозных взглядов, в итоге нашла - того с кем счастлива - мусульманина. Это решение каждого человека - никто не заставляет слушать родителей, если ребёнок с ними соглашается - значит его всё устраивает. Мой папа мусульманин - когда женился на моей маме пошёл против своей семьи - которые были категорически против этого брака, он сделал по своему, маму все приняли и года не прошло. Да им было сложно, но глядя на них я знаю что человек сам делаем свой выбор и отвечает за него тоже только сам, а не родные которые что-то указывают или советуют.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
MegaMozgДата: Вторник, 08.12.2009, 19:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Свое.
 
GodiusДата: Вторник, 08.12.2009, 22:01 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Провославный. Верю и совмещаю веру с своим миропорядком.

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
RunaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Не знаю. У меня родители разной веры, каждый настаивает на своей, но я так и не определилась. Я не хочу принимать какую либо веру, не веря... только ради того, что вроде как крещение должно быть и без него никак.

Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
ВалькирияДата: Среда, 09.12.2009, 10:57 | Сообщение # 10
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее язычник...
Я верю, что что-то всё же есть, бог, боги, духи или вселенский разум... а конкретная религия... уж больно много ограничений накладывает каждая... да и претит мне поклонение кому бы-то ни было... я скорее пытаюсь сосуществовать рядом с чем-то непознанным...
ЗЫ: какая в общем-то разница? кому мы там наверху сдались-то??:) со своими мелочными проблеммками и заботами - детям давно пора вырасти wink
 
Страж_ИстиныДата: Среда, 09.12.2009, 14:55 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Люди крестятся, ходят в церкви... но ничего за этим не несут... просто так надо, так модно (массовая культура... ненавижу!)

Отец Шмеман говорил так - отсутствие интереса к своей вере - один из основных признаков сукулярного сознания. Религия сегодня выродилась. Не умерла, нет. Просто из неё уходит вера. Ведь вера - это не абстракция... Вера - это знание, которое является оснвой жизни, краеугольным камнем мировоззрения - исходя из веры человек, строит свою жизнь. Вера проявляется в делах. И эта вера испаряется. И выражением этого сегодня, прежде всего, является секуляризм: мировоззрение и соответствующий ему образ жизни, при котором основные стороны человеческого существования - такие как семья, работа, образование, наука, искусство и т.п. - не только не связаны с верой и не укоренены в ней, но отрицается и сама необходимость или даже возможность подобной связи. Мирская сфера жизни при этом мыслится как автономная, т.е. руководимая своими собственными ценностями и принципами, отличными от религиозных.
«Православный секулярист» может быть вполне «религиозным» человеком, преданным своей церкви, регулярно молящимся, посещающим богослужения и щедрым на пожертвования. Он торжественно обвенчается в церкви, освятит свой дом, исполнит религиозные обязанности - и все с вполне искренней верой.
Но все это ни в коей мере не отменяет того очевидного факта, что его понимание жизни - брака, семьи, дома, работы и, наконец, самих его религиозных обязанностей - проистекает не из веры, которую он исповедует в Церкви, - веры в Воплощение, Смерть и Воскресение Христа, Сына Божьего, ставшего Сыном Человеческим, - но из своего рода "философии жизни", то есть идей и убеждений, которые фактически не имеют ничего общего с этим вероучением, если не прямо враждебны ему.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Vel_izДата: Среда, 09.12.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
я вот недавно понял кто я по вере...но точно не уверен.Агностик вот.

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Страж_ИстиныДата: Среда, 09.12.2009, 18:26 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
а что вы понимаете по этим словом? а- отрицание, гнозис - греч. знание. Значит незнающий... biggrin

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
RockenAeonДата: Среда, 09.12.2009, 18:59 | Сообщение # 14
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Православная. Веру выбрала сама.

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
Vel_izДата: Среда, 09.12.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
а что вы понимаете по этим словом? а- отрицание, гнозис - греч. знание. Значит незнающий...

да т.к. я ещё как бы не верю в то что бог есть, но с другой стороны если покажете мне материальные факте его существования то поверю. вот вроде.


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Страж_ИстиныДата: Среда, 09.12.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера - это не убеждение - это опытное знание ставшее центром жизни.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

Сообщение отредактировал Страж_Истины - Среда, 09.12.2009, 21:23
 
яяяяяДата: Четверг, 10.12.2009, 00:26 | Сообщение # 17
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня вообще интересно получилось. Я в детстве в 5-8лет получила религиозное православное воспитание. Это бабушка постаралась! Читала Библию и псалтырь на старославянском, но ничего из выученного и прочитанного не сделало меня верующим человеком. А примерно в 11 лет мне попали в руки буддистские и даосские тексты ("Поэзия и проза Древнего Востока" из библиотеки всемирной литературы) и я с удивлением обнаружила, что я не христианка! Так что я следую своим Путем! smile

Gella
 
Страж_ИстиныДата: Четверг, 10.12.2009, 00:39 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Эх, вот потому не люблю людей с синромом ДВР...

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Vel_izДата: Четверг, 10.12.2009, 16:42 | Сообщение # 19
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Вера - это не убеждение - это опытное знание ставшее центром жизни.

вот и я пытаюсь получить док-ва чтобы получить опыт для веры. хотя это уже не вера а знание...


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 11.12.2009, 10:45 | Сообщение # 20
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
обратите внимание на слово - опытное...
Вера сначала бывает неразумной, когда человек чувствует что близко его сердцу и выбирает это. Потом она становиться разумной, когда человек все больше укореняется в своей вере и меняет жизнь подстраивая её под веру. И затем она становится опытной, когда человек начинает чувствовать Бога в своей душе.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Моя религия... (Прошу писать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: