• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 09:44

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Risen (Готика № ?)
Risen
ArghДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Обсуждение игры Risen. Все знали, что это будет Готика, но на сколько это оказалась Готика?
ИМХО Серия Gothic очень интересная. Но в 3-й раз одно и тоже? Я пока только начал играть, но там не то что дежа вю, а конкретное цитирование, причем себя же (те же разрабы что и Gothic 1, 2). Тут поборы "на защиту" от нач. охраны (как там его звали в Старом Лагере?), и фермер Робар, наши любимые скайвенджеры ( сейчас грифы) и блад флаи ( мотыльки Оо). А, чуть не забыл, крысокрота на дикобраза (название тоже какая-то крыса) и червя болотного (1 и 2 части) на могильного еще поменяли.
Боевая система чуток проще и относительно вменяемая за счет ограничений кол-ва ударов в связке и отскоков+приставные шаги (из первых 2 частей). По мере развития скила оружия вы получаете доп. удары (я пока видел тока мощный у топора 2 лвл, и то только т.к. кольцо нашел), стрелковое быстрее перезаряжается.
Ну, еще тут как в Готике много травы (и той самой травы тоже, и да, она растет вдоль болот и рек), бешеных "животных" (кабан ИМХО выходец из ада), людей, которые тебя желают либо нагнуть за мизерную плату, либо просто грохнуть и обобрать. Тут есть гробницы с артефактами и проваливающимся полом и таки тут есть главы (вы тоже помните маразм с сюжетом в 3 части?).
Очень хотелось бы услышать впечатления фанатов серии.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:00 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Мне понравилось. Цитирование лично меня не напрягло.
Наоборот оно позволило играть не в новую незнакомую игру, а в игру знакомую, но всё же новую.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Dart-archangelДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:48 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Поначалу впечатления были отличные. Старая добрая Готика + наведенный лоск. Наполненная событиями и квестами первая глава, выбор "лагеря" - а дальше дело пошло хуже. Почти все несюжетные квесты выполнил еще в первой главе, во второй закончил остальные. К началу-середине 3 исследовал весь остров и прикончил всех, кто не спрятался за барьером )))). Дальше остается только главный текст, мигом пролетают оставшиеся главы(кроме жреческо-доспешной) и финальный бой в духе DMC. Начало отлично сделано и на этом все. В тех же первых двух готах были если не новые квесты, то несколько мест куда раньше 4-5 глав соватся не имело смысла - выносили за несколько ударов, а тут...
Еще в минус - абсолютно бесполезные руны у мага. Зачем на них тратить опыт не ясно.
Итог: поначалу - ТАКОЙ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ 3 ГОТА. После прохождения Ризен больше тянет на аддон или фанатский мод(даже уступая немного Ночи ворона), а не на полноценную игру.


Вообще, ему немногое было нужно от этого мира — если не считать полного уничтожения всех других форм жизни. (с) Т.Пратчетт

Если жизнь бьёт ключом, увернись и вреж ломом!!!

 
VsevolodДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Dart-archangel)
несколько мест куда раньше 4-5 глав соватся не имело смысла - выносили за несколько ударов, а тут...

Лично знаю человека, который чёрного тролля забил в первой главе...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Dart-archangelДата: Вторник, 24.11.2009, 08:02 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Лично знаю человека, который чёрного тролля забил в первой главе...

С какого раза? Хотя если закл. уменьшения использовать тогда никаких проблем...


Вообще, ему немногое было нужно от этого мира — если не считать полного уничтожения всех других форм жизни. (с) Т.Пратчетт

Если жизнь бьёт ключом, увернись и вреж ломом!!!

 
VsevolodДата: Среда, 25.11.2009, 03:27 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Dart-archangel)
С какого раза? Хотя если закл. уменьшения использовать тогда никаких проблем...

Во второй готике.) Я хз с какого раза, но этот чел несколько часов убил.
И без спеллов. Тупо мечом до смерти заковырял.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Risen (Готика № ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: