• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 17:57

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Твой мир (...если бы...)
Твой мир
лариссаДата: Четверг, 12.02.2009, 10:38 | Сообщение # 1
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
если бы была возможность создать собственный мир,только твой,и входить в него,как в свою комнату,причем в реальном времени ничего бы не менялось-те же люди,то же время,тот же ты...
что бы это было?
у моего мужа например-это была бы мировая библиотека с камином и креслом-качалкой.
у меня, наверное, яхта, с командой хорших матросов, которые молчат ,однако, полный бак топлива,валюты всех стран,визы всех государств,карта мира и попутный ветер.

вот так устала уже работать,тихо открыла дверь своего мира-и тихонько сплавала бы в Индию, поговорила с местными,погуляла по музеям, и ладно уж, опять на работу.все мрачные,авитаминоз,а у меня глаза хитрые-хитрые,довольные-довольные...

какой был бы твой мир?


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
VsevolodДата: Четверг, 12.02.2009, 11:49 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
У меня эт был бы мир, где были бы во-первых мастера-наставники по всему-что-только-в-голову-придёт, а во-вторых БазаДанных в которой можно найти всё что угодно. Ну и плюс условия для отдыха.)
так и представляется: 5 минут до сдачи курсача. открываешь дверь, пишешь курсач с перерывами на тренировки и отдых. когда доделан курсач, выходишь обратно, говоришь сам себе "добро пожаловать в реальный мир" и идёшь пить пиво. ))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Vel_izДата: Четверг, 12.02.2009, 15:01 | Сообщение # 3
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Я б хотел чтоб это мир был похож на Землю.В нём можно было отдохнуть.В тишене и спокойствии от всей этой шелухи повседневности.Можно было изучить то что тебе понадобится.И можно было его изменять wink

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
СтархДата: Четверг, 12.02.2009, 18:36 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
уфф, я бы такого наворотил=)

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
IslionidДата: Четверг, 12.02.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
А мне бы хотелось иметь круглую комнатку с множеством дверей, каждая из которых ведёт в определённое время и в определённое место. Этак посреди холодного зимнего дня открываешь дверку и попадаешь прямо на коронацию Монтесумы 2-ого (и прочее, прочее). Канешн, тут уже возникают определённые трудности, но будь у мя такая комната, я бы уж как-нить с трудностями управилась...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Четверг, 12.02.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А у меня лес, речка, шашлыки... горы со снежными шапками на заднем фоне... короче та же земля, тока шоб людей поменьше... раз так в триста)))

Let`s Rock!
 
padshijДата: Четверг, 12.02.2009, 22:56 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
эээ а можно не один хотя-бы фэнтези мир одна штука, НФ одна штука и какой не будь красивый мирок с полным отсутствием людей(для отдыха) и желательно с возможностями творца чтобы изменять их если че.

Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
АлхимикДата: Пятница, 13.02.2009, 01:10 | Сообщение # 8
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (padshij)
эээ а можно не один хотя-бы фэнтези мир одна штука, НФ одна штука и какой не будь красивый мирок с полным отсутствием людей(для отдыха) и желательно с возможностями творца чтобы изменять их если че.

А не зажрался ли ты часом?)))) tongue tongue tongue

padshij, подал одну мыслю, если ты девелопер мира, значит в его пределах обладаешь всемогуществом, и можешь делать все что хочешь... тогда скучно, ниче б не создавал, плавал бы в потоках этой... кармической энергии аки Будда)))


Let`s Rock!
 
KseniaДата: Пятница, 13.02.2009, 10:11 | Сообщение # 9
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
а я бы хотела такой мир, чтобы было множество островов, а вокруг много воды....и чтобы на каждом островке жила бы одна семья, когда хотели общаться с другими людьми они бы приплывали в гости, а когда хотелось уединения - сидели бы у себя на сотровах и не мешали друг другу...мой бы островок был с горами и долинами, с небольшой хижиной недалеко отберега, с тёплым климатом, с кучей интересных животных...хотя думаю что завтра мой мир будет выглядеть по другому..ведь всё так непостоянно

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
freeezeДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А я хочу себе такой мир, где все 4 сезона года были)) Чтоб летом я там иглу строила, зимой на море плавала)) И чтоб можно было из сезона в сезон перепрыгивать)) А еще пусть там будет большая библиотека... Чтоб когда контрольная зашел, нашел что надо и вышел... А так для отдыха тоже))
 
RockenAeonДата: Четверг, 19.02.2009, 11:11 | Сообщение # 11
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
А у меня это был бы мир, где земля черная, трава изумрудная, небо фиолетовое и большой большой лес, а деревья в нем большие с темно-изумрудными огромными листьями. И чтобы не было ни-ду-ши вокруг а только дорога и тишина...ну можно музыку
ну...и летучие мыши....и розы. Ну или ландыши)


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
СевернаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:14 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Хммм.... Я бы непротив попасть в мир Наруто)) Может звучит примитивно и по детски, но это так! Поединки, задания, переживания, изнурительные тренировки.... Кайф! Думаю, я бы раскрыла себя в подобном мире happy
Ну или мир из любой фентези-книги про мир магии (без техники!): дороги, приключения, холодное оружие, разнообразные существа, битвы, потери и находки, радуга эмоций.... Это так здорово!
Если б у меня был один из таких миров, серая будничность была бы мне по барабану! smile


 
ЛивДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:51 | Сообщение # 13
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
На данный момент хотелось бы отдыхать в мире, где пыльные пустыни соседствуют с высокими скалами, а те встречаются с бурными морскими волнами, на горизонте полыхает вечный закат, на горных плато лепятся островерхие замки и причудливые храмы, в которых какие-нибудь темные-претемные маги вынашивают планы по захвату соседних миров...например, ваших. wink

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
АлхимикДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:38 | Сообщение # 14
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Лив)
какие-нибудь темные-претемные маги вынашивают планы по захвату соседних миров...например, ваших.

Ну ладно, раз так... Багровые низкие тучи, бешено мечущиеся по небосклону, земля, до горизонта усыпанная относительно свежими трупами врагов и бегающие,ползающие а также плывущие по воздуху над этим полем рабы-низшие, рядом течет речка жидкого огня (в народе именуемая лавой), а невысоко над землей парит мой замок, также построенный из людских тел (хотя в моем мире они появляются не так часто), частью имеющих плоть, а частью из костей, некоторые тела кстати изредка кричат))) Пространство зыбкое, растояния оценивать крайне трудно, иногда из его складок вылетают обезумевшие от боли души....
Ну и конечно наверху я, в антрацитовой чешуе с крыльями, и горящими безумным огнем глазами (правда без копыт или тем более рогов))))

Да, завтра пойду получать от деканата, хотя после него надо будет все-таки проведать и какого-нибудь хорошего психолога)))))

Добавлено (23.03.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Ах да, приглашаю всех желающих, к себе на обед.... а кого не успею на обед, тех - на ужин))))


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Суббота, 25.04.2009, 10:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Добавил бы общепринятую магию в существующий мир... Ну, или на край создал бы эволюционную технологию для приобретения человечеством сверхспособностей. eek king
 
ЛивДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:28 | Сообщение # 16
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
для приобретения человечеством сверхспособностей

Угу, чтоб гопы телекинезом вытаскивали мобилы из карманов добропорядочных граждан, а бандюги ходили сквозь стены в банк... wacko
Эт ты хорошо придумал, да...


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Суббота, 02.05.2009, 11:59 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Рад стараться! happy
 
Fallen_AngelДата: Вторник, 16.06.2009, 12:20 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Мой мир был бы под сиянием трех лун...и чтобы много-много деревьев было....огромные озера....и чтобы летали маленькие феи,светящиеся разными цветами...чтобы в воздухе витали ароматы фантастических цветов...а дома были бы на деревьях....чтобы были заросшие развалины,которым были бы века...и драконы! обязательно там были драконы! а еще...там летали бы невероятные прекрасные птицы...а у живущих в этом мире за спиной были бы крылья...большие крылья....

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
SakkarДата: Вторник, 16.06.2009, 15:00 | Сообщение # 19
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
А у меня было бы собрание всех красивых мест нашего мира, начиная от никому не нужной горной речушки до всем известных достопримечательств. Так вот стоишь на обрыве над берегом моря где-нибудь в Крыму, проходишь сотню метров, и ты уже любуешься безмерной степью, еще чуть-чуть, и стоишь на врешине какой-нибудь горы... Лепота...

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MegaMozgДата: Пятница, 19.06.2009, 09:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А еще мы бы умели летать...
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Твой мир (...если бы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: