• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 14:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Украина-Россия (Информационная война)
Украина-Россия
KpoccДата: Вторник, 02.12.2008, 01:58 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитайте........

Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.
* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.
* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.
* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.

Добавлено (02.12.2008, 01:58)
---------------------------------------------
и скажите что не так...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Вторник, 02.12.2008, 01:59
 
KseniaДата: Вторник, 02.12.2008, 16:09 | Сообщение # 2
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
и скажите что не так...

а зачем что-то говорить? если это твоё мнение - ну чтож думай так, зачем ввязываться в бесполезную болтовню, у каждого человека своё мнение, и от рассуждений здесь - оно вряд ли поменяеться, а в очередной раз устраивать бои без правил смысле нет.

PS моё мнение - это всё глупость


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
VsevolodДата: Вторник, 02.12.2008, 20:08 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Говорить можно, когда чётко обозначен предмет разговора.
А когда приведено несколько необоснованных выражений на тему "Россия, как Мировое Зло" - говорить не о чем.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 04.12.2008, 19:29 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Обижаетесь, а на самом то деле так и есть... Может даже основная масса россиян так и не считает, но такое мнение навязывается...
И в независимости от того как вы к этому относитесь информационная война идет.
И тут не имеют никакого значения конкретные вопросы и аспекты, Всеволод.. Это всё мелочи, детали, за которыми можна если очень постаратся проглядеть всю выстроеную схему.

Всеволод, хочешь конкретных примеров? Возьми меня.. Как меня тут Страж называет, бандеровский националист?? Это тоже эллемент информационной войны кстате. И Страж тоже своего рода воюет. Да и я наверно тоже своего рода учасником боевых действий считатся могу)

Quote (Vsevolod)
"Россия, как Мировое Зло"

А это бред.. не это была моя цель! Не нада мне русофобство шить..
Просто хотел раскрыть глаза народу..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
СтархДата: Четверг, 04.12.2008, 19:51 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Kpocc, кто не с нами - тот против нас! }:->

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
KseniaДата: Пятница, 05.12.2008, 08:35 | Сообщение # 6
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Как меня тут Страж называет, бандеровский националист??

ну это наверное потому, что ни о чём кроме Украины, и о том как к ней плохо все относяться ты почти не говоришь, и эта тема тому подтверждение - это не к народу, а именно к тебе, не надо обощать, тут не инфоромационная война, а просто дисскусия между вами вот и всё.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
VsevolodДата: Пятница, 05.12.2008, 22:25 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
информационная война идет

единственная здравая мысль. А остальное...
Перл нащщёт того, что конкретика не суть - главное обвинить в чём-нить, а в чём и почему не важно: меня очень порадовал. Характеризует.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Пятница, 05.12.2008, 22:45
 
padshijДата: Суббота, 06.12.2008, 13:16 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Тот кто разжигает вражду, уже к нам не относится - он потерял свои корни, потому что мы все Славяне.

Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
MaximusДата: Пятница, 12.12.2008, 02:31 | Сообщение # 9
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Если русский хочет жить в мире с Ющенко - он ПРАВый(м.р. Явлинский, ж.р. Новодворская). Если украинец хочет жить в мире с Медведевым - он продался Кремлю.

Quote (Kpocc)
Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если украинец не митингует - он русский аккупант. Если русский не митингует - он недемократ.

Quote (Kpocc)
Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.
Если американский президент признает Косово - то он демократ в глазах патриота Украины. Если русский президент признает Южную Осетию - то он империалист в глазах патриота Украины.

Quote (Kpocc)
и скажите что не так...
и скажите, что не так?

Quote (Kpocc)
Обижаетесь, а на самом то деле так и есть... Может даже основная масса россиян так и не считает, но такое мнение навязывается...
Да знаем, знаем мы, что Адам и Ева были украинцами, а Змий - москалем. Этим нас не удивишь. wink

Quote (Kpocc)
Просто хотел раскрыть глаза народу..
*ушёл спанюшки*


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
лариссаДата: Среда, 17.12.2008, 17:31 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
а мне кажется не умно связывать мнение отдельных личностей с мнением народа,населения страны или как хотите называйте.
давайте каждый отвечать за себя и свое мнение....и все
я считаю,что только коренной (ныне живущий) народ имеет право решать как ему жить,с кем дружить и торговать,а вот вопросы войны,передела территорий,и прочие вопросы касающиеся других народов,должны решаться на другом уровне.
если человек глуп,бесчестен,беспринципен и агрессивен-какая разница какой он национальности?
и наоборот-хороший человек он хорош,хоть откуда он родом.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
MaximusДата: Четверг, 18.12.2008, 03:02 | Сообщение # 11
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ларисса)
а мне кажется не умно связывать мнение отдельных личностей с мнением народа,населения страны или как хотите называйте.
Для Ющенко, Украины и Жеки скидку делать не будем. Особые клиенты cool
Жека ведь кричал, что в Украине от такая демократия thumb и на Майдан разрешает ходить up и свободу слова не нарушает. В общем, свободолюбивый украинец-патриот на одной волне с властью cool
Quote (ларисса)
давайте каждый отвечать за себя и свое мнение....и все
wink

Quote (ларисса)
я считаю,что только коренной (ныне живущий) народ имеет право решать как ему жить,с кем дружить и торговать
Если Украина из СССР - право на самоопределение, если Крым из Украины - сепаратизм.
Если Косово из Сербии - демократия, если Крым из Украины - аннексия.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Четверг, 18.12.2008, 03:02
 
лариссаДата: Четверг, 18.12.2008, 13:31 | Сообщение # 12
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
я понимаю,что мое мнение может и не выгодно,но я считаю,что решать такие вопросы надо после обсуждения внутри самой страны теми жителями,кто в ней проживает,кто является гражданином,исполняет обязанности и имеет права.хотят они жить сами по себе-пожалуйста,пусть добиваются признания в мире,хотят присоединится к другой стране-пусть берут ответственность.
только если аборигены(имею в виду не уровень развития,а коренное и ныне живущее население) внутри своей страны,обсудив,решив на референдуме заявило всему миру свое решение-с этим надо считаться.
другое дело,если они (аборигены) притендуют на чужие земли.
только хочу подчеркнуть-что должны принимать решение ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ этой страны,понятно,что множество бывших китайцев,наполоняющих просторы окраин нашей родины не должно заявлять на присоединение этой территории к своему государству.хотят иметь одни с нами права-пусть становятся гражданами,выполняют обязанности и т.д.
но это уже отступление.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
MegaMozgДата: Четверг, 18.12.2008, 16:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (ларисса)
а мне кажется не умно связывать мнение отдельных личностей с мнением народа,населения страны или как хотите называйте. давайте каждый отвечать за себя и свое мнение....и все

Золотые слова... Только не все способны понять это... sad
 
VsevolodДата: Четверг, 18.12.2008, 20:48 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ларриса, вообще люди в большинстве своём существа инертные. Чтобы люди перешли не то что от слов к действиям, а от мыслей к словам - должен быть какой то нехилый импульс.
Итак, почему население может захотеть отделится?
Население думает/убедили, что оно живёт плохо. Население думает/убедили, что отделение принесёт перемены к лучшему. Хочу заметить, что без материальной предпосылки, на одной пропаганде, ничего такого не будет, так что...
Но, изначально, раз такой вопрос поднялся -> руководители гос-ва, от которого хотят отделится, допустило ошибки(или его переиграли, что почти синоним) политические и/или пропагандистские и/или хозяйственные.
Ошибся - плати, цена - зависит от ошибки.
И ещё, Ларисса, ваше мнение, насколько я понял, сформировано относительно какой-то идеальной ситуации. Без предыстории, без пропаганды, без ничего. Такое развитие событий, как вы описали, возможно в идеальном мире. Только в идеальном мире врядли кто-то от кого-то захочет отделятся. В идеальном мире - там вообще по слухам жуткая скука.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MaximusДата: Четверг, 18.12.2008, 22:10 | Сообщение # 15
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ларисса)
я понимаю,что мое мнение может и не выгодно,но я считаю,что решать такие вопросы надо после обсуждения внутри самой страны теми жителями,кто в ней проживает,кто является гражданином,исполняет обязанности и имеет права.хотят они жить сами по себе-пожалуйста,пусть добиваются признания в мире,хотят присоединится к другой стране-пусть берут ответственность.
Ни-ни. Россиян ого-го скока - одназначна не дали бы Украине отсоединится от СССР. Так что никаких обсуждений внутри страны - видали мы мнение остальных. cry
А вот когда референдум в Крыму(Южной Осетии, Абхазии) по отделению - это только с согласия Украины(Грузии), мнение остальных - СВЯТОЕ. wink

P.S. Не все аборигены одинаково полезны(демократичны)

Quote (Vsevolod)
И ещё, Ларисса, ваше мнение, насколько я понял, сформировано относительно какой-то идеальной ситуации.
Скорее демократичной ситуации, так как её понимает сегодняшний Кремль. Абарзел он ваще, Кремль этот. cry biggrin
Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент. (с) Жека


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Четверг, 18.12.2008, 22:11
 
VsevolodДата: Пятница, 19.12.2008, 02:06 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Скорее демократичной ситуации, так как её понимает сегодняшний Кремль. Абарзел он ваще, Кремль этот. cry biggrin

Максимус, да ладно тебе. Не думаю, что в Кремле сидят ребята, свято верящие в демократию и светлое будущее. Идеализм, применительно к управленцу, синоним идиотизма.) Другое дело, что Кремль, преследуя свои интересы, держится в рамках "международного опыта". Так что обвинения в "нечестной игре" неуместны. Как ты чётко высказался в одной из тем: "краплёнными картами нужно играть честно".)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MaximusДата: Пятница, 19.12.2008, 17:55 | Сообщение # 17
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Максимус, да ладно тебе. Не думаю, что в Кремле сидят ребята, свято верящие в демократию и светлое будущее.
Сева, а с чего ты взял, что в Кремле сидят демократы, которые веруют в сказки и называют себя ПРАВЫми? Все ПРАВые демократы у нас в Украине и Грузии. У нас сидят другие, которые не бомбят мирное население, не реабилитируют фашистов... короче те, которые не дают ПРАВым демократам причинять Миру добро.

Quote (Vsevolod)
Идеализм, применительно к управленцу, синоним идиотизма.)
angel

Quote (Vsevolod)
Другое дело, что Кремль, преследуя свои интересы, держится в рамках "международного опыта". Так что обвинения в "нечестной игре" неуместны. Как ты чётко высказался в одной из тем: "краплёнными картами нужно играть честно".)
Да, но Жека в той теме мне не поверил.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 19.12.2008, 17:56
 
лариссаДата: Суббота, 20.12.2008, 20:34 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
мне недавно сказал один профессор по философии-
философы-это не те люди, которые рассказывают, как они живут, а те, которые учат нас как надо жить...
грустно...
в политике еще хуже. понятно,что не существует идеальных условий, теорий и людей, но ведь жить как-то надо? вот и создаются законы и правила,чтобы хоть как-то управлять огромной массой людей.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
VsevolodДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:16 | Сообщение # 19
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Те которые учат - это идеологи, но зачастую они действительно маскируются под философов.) Не люблю я идеологов. Если чел прочтёт что-нибудь такое "идейное" и проникнется, то оплачивать свою глупость ему придётся сполна.
Зато потом стойкий иммунитет к подобной фигне вырабатывается(или человек остаётся зомби, но не будем о грустном))). Критический взгляд на вещи. Этакая привика от задуривания.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
лариссаДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:58 | Сообщение # 20
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемые граждане Украины!
Интересно,что у Вас говорят про пресловутый газовый спор.
Украина ворует газ?
Интересно ваше мнение.С той стороны.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Украина-Россия (Информационная война)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: