• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 22:28

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Первый приказ президента Обамы! (Какой будет второй?)
Первый приказ президента Обамы!
KpoccДата: Вторник, 25.11.2008, 19:38 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Добавлено (25.11.2008, 19:38)
---------------------------------------------
А если серьезно как думаете какая будет его политика?

Прикрепления: 4504214.jpg (33.7 Kb)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
ArghДата: Вторник, 25.11.2008, 21:57 | Сообщение # 2
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Если судить по паре выпусков новостей, виденых мной, то внешняя политика сохранит прежний курс, а внутренняя нас пока не касается. Мошет меньше косяков будет чем у Буша. Надеюсь.
 
АлхимикДата: Вторник, 25.11.2008, 22:03 | Сообщение # 3
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
У человека с именем Барак?

Let`s Rock!
 
ArghДата: Вторник, 25.11.2008, 22:38 | Сообщение # 4
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
У человека с именем Барак?

Что в имени тебе моем ... ?
 
KpoccДата: Среда, 26.11.2008, 01:35 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Незнаю, а мне он нравится) как президент естессно)
Во-первых засудил Ирак, вроде как решил выводить войска из Афганистана...
Есть надежда что Америка станет боллее.. порядочной что ли..
Прекратится эта акция мирового масштаба "У вас есть нефть, но нет демократии? Тогда мы идем к вам!"

Quote (Argh)
Если судить по паре выпусков новостей, виденых мной, то внешняя политика сохранит прежний курс, а внутренняя нас пока не касается.

Как оказалось внутренняя нас тоже касается... Помните пол года назад мы обсуждали здесь экономику? Тогда мне никто верил что США потянет нас за собой в кризис... Все говорили что это мол их проблемы и на нас никак не влияют.. Смотрите что происходит с нашей экономикой сейчас!
В нынешнем мире всё взаимосвязано.. Глобализация и всеобщая интеграция епт..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Среда, 26.11.2008, 01:38
 
ArghДата: Среда, 26.11.2008, 10:33 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Как оказалось внутренняя нас тоже касается... Помните пол года назад мы обсуждали здесь экономику? Тогда мне никто верил что США потянет нас за собой в кризис... Все говорили что это мол их проблемы и на нас никак не влияют.. Смотрите что происходит с нашей экономикой сейчас!
В нынешнем мире всё взаимосвязано.. Глобализация и всеобщая интеграция епт..

Вы правы. Я просто имел ввиду внутреннюю социальную, а не экономическую полутику.
Quote (Kpocc)
Незнаю, а мне он нравится) как президент естессно)

Блин, ну американцам он тоже ведь как-то приглянулся, как призедент естеснно)
 
MegaMozgДата: Среда, 26.11.2008, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Kpocc)
Тогда мне никто верил что США потянет нас за собой в кризис... Все говорили что это мол их проблемы и на нас никак не влияют

biggrin biggrin biggrin Не обобщай.

Quote (Kpocc)
В нынешнем мире всё взаимосвязано.. Глобализация и всеобщая интеграция епт..

biggrin biggrin biggrin Это тоже вызвало смех. Тут явно не хватает экономического образования и знания финансовой структуры США. Тогда бы такие причины здесь не назывались.
 
KpoccДата: Четверг, 27.11.2008, 02:20 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Это тоже вызвало смех. Тут явно не хватает экономического образования и знания финансовой структуры США. Тогда бы такие причины здесь не назывались.

Да я знаю что те постебатся дай только повод, но эт не тот случай.. себя идиотом только выставляешь..
Почитай лучше тему Америка, где посты датируются маем этого года(тоесть еще за два месяца до начала кризиса у нас) А не занимайся оскорблениями...

Я тебе могу подробно рассказать про кризис и как он распространился из Америки.. но говорю общими фразами, потому что здесь есть действительно люди не имеющие економического образования, и даже школьники как Аргх, хоть и довольно смышленые.
Что касается меня то я учусь на 4-ом курсе как раз на економической специльности в банковской между прочем академии при НацБанке.. так что поверь немного разбираюсь все таки...

Кстате что смешного ты нашел в моих словах?? Просвети нас!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.11.2008, 02:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Kpocc, ух ты! Надо же! В банковской академии? оО Крууууууто! *пал ниц*
Тогда уж ты-то должен знать все о банковской системе США. Как и кем была она создана и то, что она делает для экономики страны.

Quote (Kpocc)
Я тебе могу подробно рассказать про кризис и как он распространился из Америки..

Ну, неееееет! Спасибо, мне как-то своих знаний хватает. Тем более я представляю, что у тя за факты. happy

P.S. А я никого и не оскорблял. Если ты счел возможным оскорбиться - твое дело. Только меня не впутывай. biggrin

 
KpoccДата: Четверг, 27.11.2008, 05:03 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Kpocc, ух ты! Надо же! В банковской академии? оО Крууууууто! *пал ниц*

Клоун...
Quote (MegaMozg)
Тогда уж ты-то должен знать все о банковской системе США. Как и кем была она создана и то, что она делает для экономики страны.

Как и кем? это уже ближе к истории не находишь?
Ну вопервых в США нет единого центрального банка как Центробанк в России или Нацбанк в Украине. В США вместо этого ФРС(Федеральная Резервная Система)
Такая прелюдия устроит?
А что она делает для економики страны так тоже самое что и любая банковская система в любой стране! Главная функция кредитование экономики! Поэтому ситуация в банковском секторе тут же влияет на економику!
В америке кризис начался с рынка недвижимости, в недвижимость как в самую прибыльную отрасль деньги вливались, а спроса на недвижимость не было.. возник так называемый "пузирь"... начали банкротится крупные кампании связанные с недвижимостью.. + вспомни если ты великий економист Мегамозг и следишь за ситуацией, скачки на мировых биржах цен на нефть! Когда с февраля этого года до мая цена на черное золото подскочила если пямять мне не изменяет с 50 доларов за барель до 130-140!!(Загляните в тему Америка, я там пол года назад указывал точные данные!) Играл на бирже в то время немного, поэтому следил..

В кризис втягивается банковский сектор, возникает кризис ликвидности... Банки сворачивают кредитование, потому что боятся что нечем тогда будет расчитыватся по своим обязательствам и потеряют клиентов, которые перепугаются неплатежеспособностью банка.. В итоге банки сидят в буквальном смысле на мешках с деньгами, и боятся их пускать в экономику... начинается охлаждение экономики, замедление темпом роста... Еще зимой ряд експертов говорил что грядет кризис, и США уже на пороге рецессии...

Что значил банковский кризис для нас? Наши банки не смогли теперь брать дешевые кредиты зарубежом и кредитировать нашу экономику - опять как следствие кризис ликвидности в банках и охлаждение уже нашей економики..

Ну это так я в общих чертах и вкратце описал.. Можно развивать мысль..
Отсутствие кредитов и замедление темпов роста экономик приводит к тому что предприятия начинают економить ресурсы - отсюда увеличение безработицы, отсюда уменьшение вложений в капитализацию предприятий, как пример уменьшение закупок нового оборудования - это приводит к кризису тех предприятий которые занимаются производством этого оборудования и т.д. по цепочке..
Уменьшение спроса на продукты роскоши, в часности на автомобили.. Экономика Германии, ориентированая на автомобилестроение, сейчас еле дышит.. + Увеличение цен на нефть=>бензин.. И как результат спрос на автомобили уменьшился боллее чем в два раза!

Мне продолжать или я доказал таки? Что все мы интегрированы в глобальную экономику, и взаимосвязано всё в экономике?

Кстате может ты таки скажеш что увидел смешного в мое фразе про интеграцию и глобализацию?? И почему назвал меня ничего не смыслящим в экономике.. Мне просто жутко любопытно!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Четверг, 27.11.2008, 05:10
 
KpoccДата: Четверг, 27.11.2008, 05:25 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Вот точные данные по нефти! Как видишь после скачка до рекордной отметки в 150 долларов за барель летом сего года, нефть подешевела почти до 50 долларов.. - это в часности следствие уменьшение потребления нефти изза кризиса..
В новостях услышал недавно, что литр горючего то ли в Европе, то ли в США непомню уже стоит вообще копейки - 50 центов всего!

Добавлено (27.11.2008, 05:25)
---------------------------------------------
блин плохо картинку показало.. щелкните по ней..

Прикрепления: 1462249.gif (34.3 Kb)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.11.2008, 08:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Kpocc, это-то все хорошо... Все верно. Вижу, знаешь экономику. Грешен, сумлевалсо. biggrin

А теперь рассазать можешь о том, что сделало/делает США для выхода из кризиса? И что говорит население?
Вот сюда уже и идут слова

Quote (Kpocc)
про интеграцию и глобализацию
.
 
GodiusДата: Четверг, 27.11.2008, 15:25 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Скажу что скоро будут сокращены ждобычи нефти, и этог подымит цену на неё, просто сейчас в условиях МК её переизбыток, производство во многих странах остановлено, и ресурсы из-за этого дешевеют, особенно в странах с внешне направленой экономикой...
А Обама, думаю Буш нашел хорошого чернокожего приёмника себе. почему чернокожего? Потому что 55% выступающих против политики Буша были Афроамериканцы, он не хочет что бы опять были столь массовые протесты.


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
KpoccДата: Четверг, 27.11.2008, 21:52 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Godius)
Скажу что скоро будут сокращены ждобычи нефти, и этог подымит цену на неё, просто сейчас в условиях МК её переизбыток, производство во многих странах остановлено, и ресурсы из-за этого дешевеют, особенно в странах с внешне направленой экономикой...

Да, я тоже слышал что ОПЕК решило уменьшить добычу нефти что б поднять цены.. это ж хлеб ихний..

Quote (MegaMozg)
А теперь рассазать можешь о том, что сделало/делает США для выхода из кризиса? И что говорит население?

Сейчас почти не интересуюсь економикой США, так что даж незнаю что они там сейчас делают для выхода из кризиса, и тем боллее что думает население. Последнее что слышал это то что ФРС снизило учетную ставку и уменьшают налогообложение что бы помочь экономике... Попутно спасают от банкротства какойто банк крупный(непомню название) и несколько страховых кампаний..

Добавлено (27.11.2008, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Godius)
А Обама, думаю Буш нашел хорошого чернокожего приёмника себе. почему чернокожего? Потому что 55% выступающих против политики Буша были Афроамериканцы, он не хочет что бы опять были столь массовые протесты.

А разве Буш и Обама из одной партии? Мне чет казалось из разных..
Ну судя по тому как Обама критиковал Афганистан и Ирак..
Обама демократ вроде, а Буш от какой партии выдвигался?


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.11.2008, 23:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А про инфляцию в Штатах могете чего-нить поведать, г-н Кросс?
 
KpoccДата: Пятница, 28.11.2008, 17:02 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А что я всё??)) Поведай нам ты, если знаешь чтото еще кроме сказаного уже.

И убери эту приставку г-н..) кстате что она означает гражданин или господин?))

Добавлено (28.11.2008, 16:46)
---------------------------------------------
http://kf-news.ru/2008/11/27/118727.html

Добавлено (28.11.2008, 16:49)
---------------------------------------------
http://kf-news.ru/2008/11/26/118678.html

Добавлено (28.11.2008, 16:51)
---------------------------------------------
http://kf-news.ru/2008/11/28/118763.html

Добавлено (28.11.2008, 16:54)
---------------------------------------------
так, в догонку.. про взаимосвязь)

Добавлено (28.11.2008, 17:01)
---------------------------------------------
А вот кстате показательная статья о мыслях американцев http://kf-news.ru/2008/11/28/118754.html

Добавлено (28.11.2008, 17:02)
---------------------------------------------
не завалил?))


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
лариссаДата: Среда, 25.03.2009, 15:28 | Сообщение # 17
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
меня повеселила новость про "садик,который разведет жена Обамы".
как бы Вы отреагировали на новость, что жена нашего президента собирается весной сажать возле Кремля картошечку,салатик и прочие радости огородной жизни?
неужели эта мера в Америке настолько приятна и популистична?
это пример для гордости или подражания?
мне бы хотелось слышать,что жена президента занимается благотворительностью,детьми своими или государственными, причем желательно,чтобы это просто делалось,а не говорилось, как главная новость.
жена президента-это тоже работа...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
KpoccДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:25 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мелкая пиар-акция не боллее) может с целью отвлечь народ от тем "кризиса".. ато все новостные ленты этим забиты..

Кстате что думаете по поводу того что Обама хочет заложить(или уже заложил) в бюджет огромнейший дефицит(читай врубить печатнный станок) и тем самым помочь экономике, спасать от банкротства банки компании разные, финансировать гос программы различные что б выйти из кризиса.

ИМХО это конец Америке, а уж доллару тем боллее... Эпоха доллара похоже кризис не переживет.


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Воскресенье, 26.04.2009, 00:26
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Первый приказ президента Обамы! (Какой будет второй?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: