• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 13:10

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Огненное ПРАВОСЛАВИЕ (Епископ Диомид)
Огненное ПРАВОСЛАВИЕ
Страж_ИстиныДата: Среда, 02.07.2008, 15:25 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мало кто знает о том, что в РПЦ наметился наконец коренной перелом.
Немногим известно о проходившем недавно Архиерейском соборе, на котором был лишен сана Епископ Диомид.
А надо бы знать! На епископа нынешняя угоднячующая патриархия возводит гору мифоф - дескать он - подобен пензенским затворцам и старообрядцам.
Предлагаю обсудь послание Диомида - и разобраться с его обвинениями.

Газета "Завтра"

Публикуемое ниже воззвание епископа Русской Православной церкви владыки Диомида стало своего рода посланием к участникам Всемирного русского народного собора, который в эти дни проходит в столице России. Проблемы, перечисленные в воззвании, не первый год волнуют православных мирян и духовенство. Здесь ставятся весьма острые и насущные для жизни церкви вопросы, которые, несомненно, требуют осмысления и широкого обсуждения среди верующих.

Мы, клирики, монашествующие, миряне Анадырско-Чукотской епархии во главе с нашим архипастырем и отцом Преосвященнейшим епископом Диомидом, обращаемся ко всем верным во Христе чадам православной Церкви.

Наше обращение вызвано той болью и скорбью, которыми сейчас наполнены души всех искренно стремящихся ко спасению православных христиан. Данное обращение составлено во исполнение слов Христа Спасителя: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Матф. 18:15-17).

В настоящее время в Русской Православной Церкви Московской Патриархии, членами которой мы являемся, существует ряд отступлений от чистоты православного вероучения.

Первое. Постоянно набирает силу еретическое учение экуменизма, стремящееся вопреки словам Священного Писания, церковных канонов и правил, святоотеческого учения объединить все веры в одну религию или, по крайней мере, "духовно" их примирить.

В рамках этого движения совершаются совместные молитвы с еретиками, еретики присутствуют на православном богослужении, при этом нарушаются 45, 46 и 65 Апостольские правила и 32, 33 и 37 правила Лаодикийского собора. Учащаются приветственные "братские" послания православных инославным, противоречащие словам апостола Иоанна Богослова: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2 Иоан.1:10,11). Проводятся совместные встречи и заседания, вопреки словам Божественного писания: "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых" (Псал. 1:1.). "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:10).

Второе. Развитие духовного соглашательства (неосергианство), подчиняющего церковную власть мирской, зачастую богоборческой власти, в ущерб богодарованной свободе. Это противоречит учению апостола Павла: "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" (Гал.5:1). "Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым" (Гал.1:10). Именно это является главной причиной участия церковных деятелей в экуменизме, одобрения ими глобализации, а в дальнейшем и подчинения церковной организации единому мировому лидеру.

Третье. Молчаливое согласие вместо обличения антинародной политики существующей власти, приводящее к распаду государства, демографическому кризису и другим негативным последствиям.

Четвертое. Оправдание и благословение персональной идентификации граждан при ошибочном утверждении, что принятие внешних знаков и символов, навязываемых новым временем, не может повредить душе без ее сознательного отречения от Бога. Четкая тенденция дискриминации верующих по принципу несогласия с процессами глобализации (наличие старого паспорта, отказ от ИНН на храмы, монастыри). Практика неканонических мер церковных наказаний к священникам и монашествующим: запрещение в священнослужении, удаление с места служения и т.д.

Пятое. Одобрение демократии. Призыв к голосованию за определенных политических лидеров, вопреки церковным канонам и в нарушение соборной клятвы 1613 года.

Шестое. Проведение межрелигиозного саммита, с обращением к лидерам "большой восьмерки", что является признанием их власти. "Большая восьмерка" является органом мирового масонского правительства, подготавливает приход единого мирового лидера, т.е. антихриста. Поэтому всякое сотрудничество с ними духовно опасно. По словам архиепископа Аверкия (Таушева): "Необходимо помнить и знать: не может истинная Церковь Христова провозглашать и утверждать какую бы то ни было ложь и вступать в содружество или сотрудничество с врагами Христовыми! А потому все те епископы, клирики и миряне, которые в этой лжи участвуют и с врагами нашего Господа и Спасителя так или иначе дружат и сотрудничают, — "православные" только по имени".

Седьмое. На прошедшем саммите религиозных лидеров в итоговом документе, подписанном всеми собравшимися представителями религиозных конфессий, была засвидетельствована вера в одного "Всевышнего": "Будем хранить мир, заповеданный Всевышним!". Мы не считаем, что у нас один "Всевышний" с иудеями, мусульманами, и прочими религиями и учениями. Об иудеях Господь сказал, что "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Иоан.8:44). Мусульмане считают "всевышним" Аллаха, а Сына Божия простым пророком, Господь же говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6). Об этом же учили и Апостолы: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца" (1 Иоан. 2:22-23). "А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста" (1 Иоан. 4:3). "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5).

Призыв религиозных лидеров, в том числе и представителей РПЦ МП, подписавших этот документ гласит: "Уважать и принимать друг друга, не взирая на религиозные, национальные и другие различия". В этом мы видим противоречие Евангельскому учению: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его" (2 Иоан. 1:10).

Восьмое. Мы выражаем свое несогласие с официальным заявлением по центральному телевидению о единстве нравственных ценностей у православия, иудаизма, мусульманства и католицизма. Это ложное мнение. Мы не можем иметь единые нравственные ценности с современными иудаизмом и его моральным кодексом талмуда, по которому все люди, кроме евреев, — "гои". Мы также не можем иметь единые нравственные ценности с мусульманством, допускающим, например, многоженство. Мы не можем иметь единые нравственные ценности с католицизмом и его моралью ордена иезуитов.

Девятое. Мы озабочены и не согласны с попранием принципа соборности в связи с долгим отсутствием созыва Поместного Собора и передачи важнейших его функций собору архиерейскому. Так, по уставу 1988 года: "В Русской православной церкви высшая власть в области вероучения, церковного управления и церковного суда — законодательная, исполнительная и судебная — принадлежит Поместному Собору". А по уставу 2000 года: "Архиерейский Собор является высшим органом иерархического управления Русской Православной Церкви".

В заключение нашего послания мы просим и умоляем пред лицом всей Церкви Христовой архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян, причастных тем или иным образом к перечисленным выше отступлениям от чистоты евангельского, догматического, канонического вероучения, обратиться от пути отступления и принести плоды достойные покаяния. Да пребудем все едины в чистоте православной веры. Обращаемся также ко всем чадам Русской Православной Церкви с призывом поддержать наше обращение.

Преосвященнейший Диомид, епископ Анадырский и Чукотский; игумен Илия (Емпулев); иерей Сергий (Бахарев); иерей Евгений (Пилипенок); монах Гавриил (Ларионов)

Богоявление Господне, 2007 г.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Страж_ИстиныДата: Среда, 02.07.2008, 15:44 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Должна ли церковь вмешиватся в государственную жизнь?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
ArghДата: Среда, 02.07.2008, 16:57 | Сообщение # 3
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Кто не с нами - тот против нас. Если РПЦ воспринимать как гос. орган - то правильно они разжаловали Диомида (понятно почему). Если как сугубо религиозный орган - ереси в принципе разводят, но жить то надо, госсудрство не будет делить с ними власть. Короче, все обосновано и понятно, не вижу причин возмущаться (мне побоку, но все же...)
PS Страж, ну тему вы круто обозвали, интригиующе. cool


Сообщение отредактировал Argh - Среда, 02.07.2008, 20:51
 
OlorinДата: Среда, 02.07.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Должна ли церковь вмешиватся в государственную жизнь?

Я считаю – обязана.
Русская Православная Церковь – столп наших традиций, а значит защитник от варваров – либералов пришедших с запада. Это ориентир, маяк в нашем неспокойном времени, который с гордостью освещает нам путь и надежу. Как же можно отказаться от такого, столь важного помощника, защитника и оберега? Ведь – она, вмешиваясь в дела государства, помогает ему в двойне.


"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов
 
Страж_ИстиныДата: Среда, 23.07.2008, 08:19 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил 22 июля бывшего Екатеринбургского епископа Никона (Миронова), ныне настоятеля храма Успения Богородицы в Вешняках г. Москвы, орденом преподобного Сергия Радонежского II степени, сообщает сайт "Седмица.Ру".

"Вы снискали высокий авторитет среди священнослужителей, искреннюю любовь клириков и паствы, уважение многих светских людей, - говорится в специальном поздравительном послании предстоятеля РПЦ МП. - Во внимание к усердному служению и в связи с 15-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена".

Сайт "НаЗлобу" напоминает, что наиболее яркие и плодотворные годы архиерейского служения орденоносного Никона пришлись на конец 90-х, когда он возглавлял Екатеринбургскую и Верхотурскую епархию РПЦ МП: "К сожалению, уральские клирики и миряне не смогли оценить по достоинству таланты епископа и принять его в духе братской любви. "Содомит!" - кричали ему вослед, когда владыка Никон покидал негостеприимную уральскую землю и отправлялся в изгнание - на самые дальние восточные рубежи столицы нашей Родины". После расследования многочисленных жалоб на епископа, поступивших, в частности, в прокуратуры разных уровней и содержавших, в частности, подробные описания случаев сексуального насилия даже в отношении несовершеннолетних, Священный Синод РПЦ МП в 1998 году вынужден был отправить епископа Никона в Псково-Печорский монастырь, где он пробыл лишь несколько месяцев.

"Вы с усердием совершаете богослужения, - с удовлетворением констатирует Патриарх, подводя итог ревностному служению епископа Никона на московской земле. - Добрым делом и мудрым словом помогаете людям идти по нелегкому пути спасения, призывая народ Божий к терпению, миру и благочестию".

Нельзя не отметить и тот факт, что награждение епископа Никона, с достоинством несущего крест пастырского служения в тяжелейших московских условиях, состоялось на фоне осуждения его ровестника и коллеги - епископа Диомида, не сумевшего организовать работу даже в Чукотской епархии.

"Предстательством Заступницы усердной рода христианского да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!" - говорит Патриарх в заключение своего послания видному представителю московского гей-сообщества.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
OlorinДата: Суббота, 26.07.2008, 22:16 | Сообщение # 6
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас он (Патриарх) желает всего хорошего этому человеку, а потом, будет их благословлять!? Какая низость! Какая подлость! Предательство святой веры! Позор патриарху Алексею. Позор…! Вырождается православие на нашей доброй земле, братья. Погибает. Умирает последняя искорка надежды возрождения Руси. Рушится наш шит от врагов, идущих с Запада. Гниет наш меч, наша совесть, наш оберег. Это грустно, братья и сестры. Россия гибнет… Не позволим!

"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 01.08.2008, 22:31 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм - по моему слишком патетично вы высказываетесь.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
OlorinДата: Суббота, 02.08.2008, 18:05 | Сообщение # 8
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сказал то, что чувствую.

"Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правельных поступков"
Сальвор Гардин "Академия"
Айзек Азимов


Сообщение отредактировал Olorin - Воскресенье, 03.08.2008, 13:16
 
KpoccДата: Суббота, 22.11.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Религия - опиум для народа! Разве не так Страж?? smile
Я за 18 лет уж подзабыл...

Лень было читать статью.. слишком уж большая да и не интересна она мне..
Единственное, что хочу сказать, я против политизации церкви!! Она должна быть вне этого, извините, дерьма! И не выполнять политические заказы и быть еще одним инструментом манипулирования сознанием граждан!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
АлхимикДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:18 | Сообщение # 10
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Религия - опиум для народа! Разве не так Страж?? Я за 18 лет уж подзабыл... Лень было читать статью.. слишком уж большая да и не интересна она мне.. Единственное, что хочу сказать, я против политизации церкви!! Она должна быть вне этого, извините, дерьма! И не выполнять политические заказы и быть еще одним инструментом манипулирования сознанием граждан!

Как ни странно, согласен, церкви не место в государственных делах, к тому же она манипулирует сознанием таких граждан, которым лично я бы вообще права голоса не давал, нуможет и не всем, но большинству.
Может кого-то обижу, но уж очень нелюблю всяких сектантов, фанатиков а так же сирых и убогих, пусть им на мозги капают, а в политической, экономической и т. д. жизни страны церковникам нет места.

Добавлено (23.11.2008, 00:18)
---------------------------------------------
И вообще на мой взгляд церковь себя изжила, потакают всяким нарикам, геям, извините за выражение ипрочим недолюдям.
Если бговорили что их всех надо поголовно уничтожить, мол "очистим род людской от скверны", кто знает, может и был бы я не атеистом а христианином...


Let`s Rock!
 
KpoccДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:49 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Если бговорили что их всех надо поголовно уничтожить, мол "очистим род людской от скверны", кто знает, может и был бы я не атеистом а христианином...

Скинхедская церковь?? Извини, вы тут совсем из ума выжили??
Власть пропагандирует ненависть, хотите что бы и церковь тем же занималась??
куда мир катится...

Добавлено (23.11.2008, 01:44)
---------------------------------------------
Алхимик, твой аватар на статую свободы так не хило смахивает) прикольно)

Добавлено (23.11.2008, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (Алхимик)
Как ни странно, согласен

странная фраза..) я те впервый раз вижу, ты меня не знаешь.. но вижу уже какие то выводы заочно сделал про меня.. каким образом, если не секрет?)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
АлхимикДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:55 | Сообщение # 12
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Я не пропагандирую ненависть, просто чрезмерная терпимость церкви противна, кста, а причем тут скинхеды?

Добавлено (23.11.2008, 01:54)
---------------------------------------------
Тут просто во многих темах посты есть и где-то Megamozg написал что это тот самый, ты что тут воюешь?

Добавлено (23.11.2008, 01:55)
---------------------------------------------
А, и это не статуя свободы, это вроде Тор! во!


Let`s Rock!
 
KpoccДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:08 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
просто фраза "очистим род людской от скверны" из их репертуара) извини если ошибся..

Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
АлхимикДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:12 | Сообщение # 14
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Я просто предложил примерный лозунг, шутю над собой в смысле.
Сёдня Г. Ю. Орловского прочитал, до сих пор под впечатлением... smile


Let`s Rock!
 
лариссаДата: Четверг, 22.01.2009, 18:12 | Сообщение # 15
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
мне кажется,если религия и должна вмешиваться в политику-то почему только христианская,а не мусульманская,буддистская и прочие???
я кстати христианка.
религия-это дело глубоко личное, государство должно учитывать мнение церкви,должно предоставить гражданам свободу вероисповедания,но не более.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
padshijДата: Пятница, 23.01.2009, 00:14 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Про последователей Апостолов ничего говорить не буду потому что по шее можно получить от Святого Духа(были случаи чет не туда рыпнулся сразу неприятность).
Религия может быть не отделена от государства только в том случае если она является государственной религией и других на ее территории нет.
Если же религия не государственная она не должна лезть в политику.
Задача религии состоит в том чтобы воспитывать веру во первых в Бога во вторых в себя.
Еще одна важная задача это обряды они нужны как часть жизненого цикла человека так и хранитель традиций.
При нормальной работе религии "грязь" просто не будет появляться, а та что и появится просто будут отщепенцами(посмотрите на историю там где нибудь слышна чтобы на славянских землях грязь преспокойно жила, их сразу в Сибирь и все дела а там времени на дурость нет глядиш и человеком вернется).
И не надо смотреть той такой, той говорит это ты видишь другое и делать отрицательные выводы, как написано на главной странице "Нужно просто верить" и я пытаюсь верю в Бога Ольги, Владимира. Ярослава..........


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Огненное ПРАВОСЛАВИЕ (Епископ Диомид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: