• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 04.05.2024, 20:30

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Русский Национализм выдумка или реальность?
Русский Национализм выдумка или реальность?
Русский Национализм - существует ли он на самом деле?
1. Да, я постоянно думаю о красно-коричневом русском фашизме :) [ 3 ] [50.00%]
2. Да, но это явление маргинально и во многом сфабриковано [ 1 ] [16.67%]
3. Нет, это выдумки либералов, любящих наклеивать на всех ярлыки [ 2 ] [33.33%]
Всего ответов: 6
MaximusДата: Пятница, 28.11.2008, 19:32 | Сообщение # 21
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Максимус, юмор в другой теме! Первый твой диалог вообще бредятина, даж коментить не хочу...
Даа, Киев - жжот, пусть ещё пишет biggrin

Quote (Kpocc)
Это истерия какая то...
Только потому что они ненавидят тот бывший комунистический режим и исбавляются от тех памятников?? Так мир не черно-белый! Если ты не комунист - это еще не означает, что ты фашист! Между белым и черным есть еще масса оттенков!! Не нада впадать в крайности!
Я понимаю Путин-чекист, но зачем же оскорблять целые народы и еще удивлятся че они так плохо к русским относятся??
Логично. Тогда следует не отставать от наших «братьев» эстонцев, чествующих 15-ую гвардейскую, и украинских, чествующих Галичину и УПА, на соответствующих праздниках, и самим придумать какой-нибудь мирный и дружелюбный праздник. Например, 22ноября отметить день Национальной Самообороны и перенести докучливый памятник Гоголю на территорию эстонского посольства, которое в свою очередь перенести на кладбище, ну и ветеранов ЧК возле украинского посольства провести и на Красную Площадь, а там президент, парад, подарки и концерт праздничный. А под вечер зажечь свечи в память всех погибших героев ЧК при исполнении. В общем, всё как у "людей". Жек, ты согласен, что России необходим схожий праздник, как у вас в Украине?
P.S. Жек, ну ты ж понимаешь, что если я не фашист – это ещё не значит, что я коммунист.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 28.11.2008, 19:35
 
лариссаДата: Вторник, 20.01.2009, 12:43 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Русский сверхчеловек - человек обладающий бессмертием, раскрывший способности своего мозга и разделяющий супраморализм (в общем понимании идеей неоплатного долга перед этим миром и нашими предками, из которого вытекает необходимость ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ЭНТРОПИИ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ - это задача которая поможет избежать апокалипсиса. Юог тут действует чрез человека, очищая его от первородного греха) - в отличии от Западного сверхЧеловека, ведомого исключительно гедонистичесими-эгоистическими ценностями. Русский здесь в контексте не национальности, а культурного ощущения. Этничность для меня определяется отнюдь не чистотой крови.

ничего,что мы тут так простоживем, работу работаем,а не уничтожаем энтропию во вселенной?...сколько пафоса...
Quote (Vsevolod)
Кроме того если русский убьёт к примеру таджика, то это национализм. А вот если узбек таджика, то это просто преступление. А УК должен быть един для всех

рассматривается мотив преступления.
если главной причиной является национальность или расса потерпевшего-тогда это национализм,а если воровство или хулиганство,или выяснение личных отношений,то все равно какая национальность.тут уже УК.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
VsevolodДата: Среда, 21.01.2009, 00:51 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (ларисса)
рассматривается мотив преступления.
если главной причиной является национальность или расса потерпевшего-тогда это национализм,а если воровство или хулиганство,или выяснение личных отношений,то все равно какая национальность.тут уже УК.

Причина важна - чтобы планировать профилактические мероприятия. Но что на практике: какойнить русский подонок убьёт(по той причине, что он подонок) кого-нить другой национальности. В прессе начинаются крики о русском национализме. Кто-то наоборот распространяет по сети что-нить типа "убитая таджикская девочка торговала героином и наживалась на смерти русских детей. Бей таджиков! перешли это всем". Т.е. начинается буча. Абсолютно необоснованная. Лишь ухудшающая межнациональные отношения. И оставляющая гадостное ощущение, что власти специально выставяляют всех(или существенную часть) русских безумными убийцами-националистами.
Нельзя политизировать убийства! Преступления должны оставатся преступлениями, а не становится политическими факторами.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 22.01.2009, 00:10 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ларисса)
ничего,что мы тут так простоживем, работу работаем,а не уничтожаем энтропию во вселенной?...сколько пафоса...

Ларисса я тя обожаю)))) +10000!!

Добавлено (22.01.2009, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (ларисса)
рассматривается мотив преступления.
если главной причиной является национальность или расса потерпевшего-тогда это национализм,а если воровство или хулиганство,или выяснение личных отношений,то все равно какая национальность.тут уже УК.

согласен

Quote (Vsevolod)
Но что на практике: какойнить русский подонок убьёт(по той причине, что он подонок) кого-нить другой национальности. В прессе начинаются крики о русском национализме. Кто-то наоборот распространяет по сети что-нить типа "убитая таджикская девочка торговала героином и наживалась на смерти русских детей. Бей таджиков! перешли это всем". Т.е. начинается буча. Абсолютно необоснованная.

Согласен. Собственно провокаторы такими методами и работают, разжигая межнациональную рознь. И им очень трудно противостоять в таких случаях.

Quote (MegaMozg)
Один человек никогда, не будучи в руководстве страны, не может являться для обобщения ВСЕГО о ней.

Я рад что ты это понимаешь)))) объясни Максимусу))


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Русский Национализм выдумка или реальность?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: