• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 01.05.2024, 02:55

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Разрыв Большого Договора между Украиной и Россией? (Конец дружбе?)
Разрыв Большого Договора между Украиной и Россией?
Поддерживаете ли вы разрыв Большого Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве?
1. Да [ 5 ] [50.00%]
2. Нет [ 5 ] [50.00%]
3. Я из Зимбабве, мне пофиг :) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
padshijДата: Четверг, 15.01.2009, 10:31 | Сообщение # 41
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Гыгы)) Судя по всему меня тут приписали к тем кому "дают", скажите только где это "взять"??)))

Поначалу да, сейчас не уверен по коментариям ты похож на трезвомыслящего человека с долей патриотизма.
А про "дают" и "не дают" знаеш в народе есть шутка "легче перевезти вагон веников через границу чем один веник", и тут не вопрос деление народа на разные тут вопрос деление на людей и ... даже незнаю как написать. И это относиться ко всем славянским странам, к другим не полезу запад не моя "родина", и мне пополам пусть хоть жабами станут.

Quote (Kpocc)
Не делится он! И никогда не делился, хотя многие об этом мечтали и пытались любыми способами этого достичь!

К сожалению розруха в стране делит одни считают что на востоке лучше и едут в Росию, другие на запад и "теряют" украинские корни, и язык на западе все тяжелее понимать тем кто с центра Украины, про религию вобще молчу.

А вобще я зря, а может и нет залез в эту тему. Я политику ненавижу за то что влезла в Православную церковь, был пономарем(помогал священнику) знаю.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
лариссаДата: Пятница, 16.01.2009, 19:29 | Сообщение # 42
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Что бы вы сказали например про тех людей которые каждую минуту повторяли бы что татары когда то Русь грабили а теперь они у себя в Татарстане сидят спокойно и живут припеваючи.. И в таком духе на почве истории или чего угодно делили бы Россию и ее народ, смуту устраивая??

По твоему, кто тогда грабил,тот сейчас и живет припеваючи?что за бред.

Вообще-то мне (как наверно и многим россиянам) ВООБЩЕ ВСЕ РАВНО,кто у вас там правит,как вы живете,на каком языке вы говорите, и прочее.....если ,конечно, это не трогает наши границы,наши договоренности (читай бизнесс) и людей,имеющих и наше гражданство в вашей стране.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
лариссаДата: Пятница, 16.01.2009, 19:36 | Сообщение # 43
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
на правах модератора, предлагаю
1. уважительно вести дисскусии.
2. говорить только от собственного лица, а не от лица государства.

Вообще,только история рассудит кто прав,а кто нет. хотя историю тоже пишут люди.

у нас (посетителей этого сайта) есть уникальная возможность составлять свое представление о происходящем вокруг,учитывая и взгляд с другой стороны.поэтому мнение Кросса интересно,так как отражает мнение определенной части украинского народа.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
KpoccДата: Понедельник, 19.01.2009, 03:35 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (padshij)
Поначалу да, сейчас не уверен по коментариям ты похож на трезвомыслящего человека с долей патриотизма.

Вот за это спасибо)
Quote (padshij)
К сожалению розруха в стране делит одни считают что на востоке лучше и едут в Росию, другие на запад и "теряют" украинские корни, и язык на западе все тяжелее понимать тем кто с центра Украины, про религию вобще молчу.

Ну не надо так сгущать краски, послушаешь так вообще можно подумать что украинцы живут хуже чем в африке...

Напомнил мне сценку из украинской юмористической передачи аналога "НашейРашы"

Квартира. Диван. Муж(украинец) с женой(росиянка) смотрят телек.
Жена: Уже время! ОРТ давай посмотрим, там хорошие новости!
Переключение канала.
Телек: Вы смотрите итоги дня на всеросийском мировом телевидении. Разруха и разброд на Украине продолжается. Оранжевая клика бездарных правителей довела страну практически до состояния гражданской войны. Галопирующая инфляция, тотальное повышение цен, обнищание и всеобщее разочарование овладели страной! (Жена кивает. У мужа жующего кекс, отвисает понемногу челюсть...) Первое что вы увидите приехав в Украину это устремленные на вас голодные глаза железнодорожных работников.
Муж не выдерживает: (на украинском языке) Это же ложь полная!! Лгут по российскому этому телевидению. Наше, надо смотреть национальное! Первая кнопка, понятно?
Жена недоуменно: Ну почему ложь?
Муж переключает на украинский Первый Национальный.
Телек:(на украинском языке, сразу перевожу) В эфире всемирная служба украинских новостей. Расцветает нэнька Украина. Радуются и смеются люди на улицах. Растет благосостояние населения. Растет зароботная плата. Увеличивается ассортимент продукции. А инфляции почти нет! (Муж расплывается в улыбке, жена недовольно хмыкает)
Благодарное население бесконечной очередью стоит возле Администрации Президента, что бы высказать слова благодарности и поцеловать ему руки....
Жена мужу: Как ты можешь это смотреть?? Это откровенная ложь! Это брехня(укр: ложь), Андрей!
Муж: Нормальные новости!
Жена: Давай вообще, переключить нада! Чтото другое посмотрим вообще..
Смена канала. Из телека слышатся непонятные вздохи, ахи и охи... smile Супруги пару секунд скептически наблюдают, улыбаясь переглядываются, и в один голос заявляют:"Брехня!!" biggrin

Мораль сей басни такова, понятно что и там и там была ложь! Не стоит верить всему что рассказывают, особенно по государственным каналам. А думать своей головой! И смотреть на жизнь своими глазами, а не через ящик!

Quote (ларисса)
людей,имеющих и наше гражданство в вашей стране.

Ларисса, то что люди с вашим граждансвом живут у нас еще не означает, что ваше государство может указывать нашему как и что делать под прикрытием "защиты интересов своих граждан".
Если граждане одной страны приезжают в другую, то они должны уважать законы этой страны! А не качать свои "права" и устанавливать свои законы и порядки!
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

Quote (ларисса)
По твоему, кто тогда грабил,тот сейчас и живет припеваючи?что за бред.

Ларисса дорогая, я не говорил что это "по моему"! Это всего был пример! Сказал так что бы и вы поняли мое негативное отношение к провокатором, которые вносят смуту и пытаются на каких то вопросах(исторических, языковых, религиозных и т.д.) делить и ссорить народ! Пытаясь найти в этом какието политические дивиденды для себя.
ларисса, Кстате у меня мать из Казани wink Хоть она и русская, но кажется в прадедушках и прабабушках татары были! Один прадед знаю точно татаром был.
З.Ы. Кстате красивый в Казане Кремль! Мечеть там вообще загляденье, особенно ночью когда подсветку врубают)) Давненько уже не были там.. В мае собираемся съездить. Так что при случае можеш где то в подворотне отпинать)))


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
KseniaДата: Понедельник, 19.01.2009, 08:14 | Сообщение # 45
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
З.Ы. Кстате красивый в Казане Кремль! Мечеть там вообще загляденье, особенно ночью когда подсветку врубают)) Давненько уже не были там.. В мае собираемся съездить. Так что при случае можеш где то в подворотне отпинать)))

да Кремль у нас красивый, не бойся, если приедешь - пинать не будем, мы ж не звери biggrin ...
Quote (Kpocc)
то что люди с вашим граждансвом живут у нас еще не означает, что ваше государство может указывать нашему как и что делать под прикрытием "защиты интересов своих граждан".
Если граждане одной страны приезжают в другую, то они должны уважать законы этой страны! А не качать свои "права" и устанавливать свои законы и порядки!
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

а мы разве указываем как вам жить? да живите как-хотите, главное нас не обижайте


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
KpoccДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:44 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ksenia)
да живите как-хотите, главное нас не обижайте

Да это единственное, что мы хотим)) Мы ж вам не враги! Кто бы что там не говорил! wink

Добавлено (19.01.2009, 17:44)
---------------------------------------------
Кстате тему про газ резко замяли почему то smile Я чето думал когда сюда приходил что это будет основная тема в политике. Но нет. В принципе да же рад этому.
Потому что когда паны дерутся у холопов чубы трещат... Пусть сами разбираются, а не втягивают в свою разборку целые народы, настраивая их друг против друга.


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Понедельник, 19.01.2009, 17:38
 
лариссаДата: Вторник, 20.01.2009, 12:18 | Сообщение # 47
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Отвечу словами украинского гимна: "Душу й тило мы положим за нашу свободу и покажем що мы браття козацького роду"
Без перевода понятно? Запомните!

Quote (Kpocc)
Могу вас заверить украинцам америка нафиг не сдалась)

Quote (Kpocc)
На войне как на войне!

никогда мне не нравились националисты,причем все равно,какую нацию они защищают,(кстати татарские националисты-это тоже что-то...).на вас нападают?ущемляют ваши права??только из-за национальности???
...может хватит...
Quote (Kpocc)
Кстате красивый в Казане Кремль! Мечеть там вообще загляденье, особенно ночью когда подсветку врубают)) Давненько уже не были там.. В мае собираемся съездить. Так что при случае можеш где то в подворотне отпинать)))

С удовольствием приглашаю, обещаю экскурсию и как минимум чай с чак-чаком...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
KpoccДата: Среда, 21.01.2009, 23:18 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ларисса)
никогда мне не нравились националисты,причем все равно,какую нацию они защищают,(кстати татарские националисты-это тоже что-то...).на вас нападают?ущемляют ваши права??только из-за национальности???
...может хватит...

Нет, не ущемляют, мы ж в другом государстве, как вы себе это представляете? И не нападают, пока по крайней мере. В этих ссорах российско-украинских национальность то совсем не при чем. Просто политики переносят всё в эту плоскость. Потому что так проще нас делить. А заодно и саму Украину, так как российский политический вектор здесь довольно силен.
И мне особенно больно что ряд политиков что бы пробится во власть, используя проросийски настроеную часть населения, объявили себя их защитниками. И активно раскалывают страну. Потому что если не будет разницы между востоком и западом Украины, не будет противоречий между этими регионами, эти политиканы просто не найдут для себя применения.. не будет кого и от чего защищать, они просто власть потеряют, растворятся среди идентичных партий.. А так они ярко выделяются на общем фоне.
Антагонистически настроеные националисты тоже смуту сеют. Нет что бы руку мира востоку протянуть, начинают обзывать их предателями, пятой колоной и т.д.

Думаю нынешней украинской политической элите приходит конец. Украина уже как только не тасовала Ющенка, Януковича и Тимошенко. Они как лебедь рак и щука...
Очень надеюсь что народ уже понял что гнать их надо в три шеи. Пусть молодое поколение приходит, с новым мышлением! Хотя их естественно не пустят так просто..

И не надо меня в националисты записывать только потому что я считаю себя патриотом своей страны. Почитайте первый пост темы информационной войны, это из того списка!

Quote (ларисса)
С удовольствием приглашаю, обещаю экскурсию и как минимум чай с чак-чаком...

За приглашение спасибо smile


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
лариссаДата: Четверг, 22.01.2009, 17:45 | Сообщение # 49
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Потому что так проще нас делить. А заодно и саму Украину, так как российский политический вектор здесь довольно силен.

хоть ругаться уже начинай...
дорогой Кросс,нам до вашей родины нет большого дела,как бы вам не хотелось выделить ее значимость.она (ваша страна) не хуже и не лучше других наших соседей.
немного смешно и нелепо выглядит человек с флагом,выкрикивающий лозунги,весь такой на эмоциях...в месте,где и так принимают его убеждения...
кто-то против свободы вашей страны?мы-нет.
кто-то что-то вам диктует,или проявляет насилие?мы-нет.
кто-то вас "опорочил в глазах мировой общественности"-подавайте в мировой суд, отстаивайте свои права...
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
ты слишком преувеличиваешь значимость этого вопроса.
каждый должен быть патриотом своей страны,или искать себе ту страну,которая ближе его убеждениям. это и ребенку понятно.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
padshijДата: Суббота, 24.01.2009, 12:55 | Сообщение # 50
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ларисса)
нам до вашей родины нет большого дела,как бы вам не хотелось выделить ее значимость.она (ваша страна) не хуже и не лучше других наших соседей.

ларисса, извени но ты 100% знаеш планы ваших политиков чего они добиваються делами, а не словами. Просто действия некоторых политиков и их слова навевають страные мысли.
А страна у нас как мне кажется получше некоторых войн нет, социальный уровень более менее, сырьяе тоже есть, земля хорошая, уровень техники и образования потихоньку растет, а основные проблемы: "Дураки и дороги" были и будут всегда.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
VsevolodДата: Суббота, 24.01.2009, 23:31 | Сообщение # 51
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (padshij)
Просто действия некоторых политиков и их слова навевають страные мысли.

Только некоторых?0о Почём щас карманный аналитический центр?))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:11 | Сообщение # 52
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (padshij)
А страна у нас как мне кажется получше некоторых войн нет, социальный уровень более менее, сырьяе тоже есть, земля хорошая, уровень техники и образования потихоньку растет, а основные проблемы: "Дураки и дороги" были и будут всегда.

Уровень образования и техники растет? В России падает, а в Украине растет... Аааа!!!! Укратна нас скоро завоюет!!! ААА!!! biggrin biggrin biggrin

Как говорил Гай Юлий, divide et impera, и кажется у кого-то, кому не хочется хороших отношений между странами бывшего СССР этот принцип прекрасно получается воплощать в жизнь, Украина, Грузия, Эстония....

Добавлено (25.01.2009, 21:11)
---------------------------------------------
И каких некоторых? ЮАРа и мозамбика чтоли? Хотя нет, ЮАР круче....))))


Let`s Rock!
 
padshijДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:49 | Сообщение # 53
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Уровень образования и техники растет? В России падает

Сочувствую не знал что все так плохо. Нада будет провести агитацию по селам та скинуться вам на гуманитарную помощь, все таки соседи надо помогать.

Quote (Алхимик)
ЮАРа и мозамбика чтоли? Хотя нет, ЮАР круче

Странно я думал Россия и Украина на материке Евразия, а оказываться мы живем в Африке.

ЗЫ Алхимик, высказывания не перекручивай, я про Россию ничего не говорил, а про

Quote (padshij)
ваших политиков
, а для меня эта две разные вещи .


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
АлхимикДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:38 | Сообщение # 54
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (padshij)
Сочувствую не знал что все так плохо. Нада будет провести агитацию по селам та скинуться вам на гуманитарную помощь, все таки соседи надо помогать.

Ага, памагите, люди добрыя)))) biggrin biggrin biggrin

Quote (padshij)
Странно я думал Россия и Украина на материке Евразия, а оказываться мы живем в Африке. ЗЫ Алхимик, высказывания не перекручивай, я про Россию ничего не говорил,

А кто в Евразии тогда хуже? Лаос? Или может быть хм.. Монголия? Или Афганистан? Да, это очень серьезные поводы для гордости... padshij, я вовсе ничего не имею против украинского народа, просто обидно, что от того, что было 20 лет назад сверхдержавой, уже практически ничего не осталось, да, Россия пока еще благодаря нефти держится, может буть после государственной "шокотерапии" это даже выглядит как какое-никакое развитие, но по части техники, кроме может быть военпрома мы уже отстаем лет эдак на пятнадцать, опять же утечка "мозгов", так что вполне возможно что и догонять будет некому...
А на счет политиков, так я ваши новости вместо юмористических передач смотрю, так что у нас еще и не самые худшие в мире политики оказывается, по крайней мере кроме Жирика клоунов не так уж и много)))) laugh
Но все равно, как говорится в песенке, Я люблю свою страну и ненавижу государство)


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:26 | Сообщение # 55
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Алхимик в военпроме, какую область не возьми, тоже отстаём. И хорошо если лет на пятнаццать. По используемым технологиям.

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MaximusДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:23 | Сообщение # 56
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
И мне особенно больно что ряд политиков что бы пробится во власть, используя проросийски настроеную часть населения, объявили себя их защитниками. И активно раскалывают страну. Потому что если не будет разницы между востоком и западом Украины, не будет противоречий между этими регионами, эти политиканы просто не найдут для себя применения.. не будет кого и от чего защищать, они просто власть потеряют, растворятся среди идентичных партий.. А так они ярко выделяются на общем фоне.
Опять виноваты русские политики, ну никак не имется им... Все лезут, и лезут, и лезут, и не дают Ющенко фашиствовать.
Последний инцидент вообще вопиющ! Предлагали газ по 250$ - Ющенко не брал, дорого. Обиделись(русские политики) и предложили по 450$ - вот и пришлось Европу в заложники брать, чтобы хоть до 380$ скинули. И ведь не поспоришь на тему русские политики виноваты и тут.

Quote (Kpocc)
И не надо меня в националисты записывать только потому что я считаю себя патриотом своей страны. Почитайте первый пост темы информационной войны, это из того списка!
Жека, я буду считать тебя националистом ровно столько времени, сколько ты будешь признавать Ющенко и Тимошенко и их политику наивными жертвами Кремлевских тиранов.

Quote (Kpocc)
Думаю нынешней украинской политической элите приходит конец. Украина уже как только не тасовала Ющенка, Януковича и Тимошенко. Они как лебедь рак и щука...
А то что Ющенко и Тимошенко – «нехороший человек», я тебе сказал ещё на пике их популярности, когда ты во всю на форуме вопил: о какая у нас аффигенно демократичная власть! С ней то мы о как заживем! Без Сталина и того голодранца-красноормейца, который в 45ом до Берлина дошел, тем самым сорвав планы Эрика Коха в отношении потомства Ющенко.

А ведь сам то Ющенко, далеко не НиколайII, который проиграл 1ую Мировую, в отличии от Сталина, который гнилыми(с твоих же слов), садистскими(с твоих же слов) методами, но вот засада, взял и выиграл 2ую Мировую и более того – вывел свою страну в Сверхдержавы. Что то мне подсказывает, что Ющенко да ж близко не замахнется на то, что сделал Сталин для сегодняшней свободной Украины(сорвав планы Эрика Коха в отношении украинцев)..

Так что вали Ющенко через аффигительно политкорректную украинскую прессу на козни Кремля, а дивидендов ему это не принесет, потому что «правды за ним нет», ну разве что деньги своего американского хозяина отработает. Ещё раз, если ты до сих пор в этом сомневаешься, взгляни на его позицию в грузино-осетинской войне, на позицию Европы и на позицию США. Европа, которой газ РФ поставляет по 410-450$ заняла сдержанную позицию и пыталась разобраться. А Ющенко, которому 31декабря нужен был контракт по 201$ за 1000 кубов о как выступил, аналогично выступил президент США, которому газ РФ не поставляет.

Отсюда вывод: Европа на которую РФ отключением газа надавить не может, так как РФ самой нужны деньги – заняла сдержанную позицию и разобралась(а ведь ей ничего не стоило поддержать США). США развило русофобию. А Ющенко отработал свои доллары и что он клал на Большой Договор, Украинскую демократию и благополучие украинского народа я тебе не скажу, ибо (самоцензура). Заметь о братских народах: украинцах и русских в предыдущем предложении я даже не памянул. Точно так же он отрабатывал свои деньги, когда Сербию делили – молчал в тряпочку и не возмущался(а в августе 2008г. совесть проснулась, ага щаз biggrin ). И на то что Украина Ющенко – это марионеточное государство я тебе тоже намекал при отделении Сербии. А помнишь я тебе намекал, что украинские политтехнологи ещё ого-го какую фору дадут кремлевским? wink


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Понедельник, 02.02.2009, 19:37
 
лариссаДата: Вторник, 17.03.2009, 13:43 | Сообщение # 57
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно,Кросс еще появится или его кризис слопал?

кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
MaximusДата: Пятница, 20.03.2009, 16:40 | Сообщение # 58
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну может на День Рождения Мазепы нас порадует очередной исторической сказкой...

А Жек? Порадуешь?


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Разрыв Большого Договора между Украиной и Россией? (Конец дружбе?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: