• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 16:45

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Фашизм И Украинское мифотворчетво
Фашизм И Украинское мифотворчетво
как вы относитесь к явной реабилитации фашизма на Украине
1.Отрицательно.[ 3 ][60.00%]
2.Положительно.[ 0 ][0.00%]
3.Нет никакого возрождения - бандеровцы просто истинные герои Украины[ 2 ][40.00%]
Всего ответов: 5
Страж_ИстиныДата: Суббота, 17.05.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
На украине происходит явная реабилитация фашизма - как вы думаете, это чаяния всего украинского народа, или же отдельной части оранжевой и проамериканской элиты?
Как вы относитесь к абсолютно идеологизированному переписыванию Гоголя?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:54 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Провокация и ложь!! Никакой фашизации в Украине нет, и быть не может! К фашизму резко отрицательно относятся как на Восточной так и на западной Украине..
Страж_Истины, ты б лучше на себя смотрел.. В Россие фашизм гораздо сильнее процветает... огромное количество молодежных фашистских организаций тому подтверждение.. Я наоборот боюсь как бы эта "мода" на Украину не перебросилась..

Кремлевской пропоганда и Саакашвили фашистом сделала... при чём выступал на украинском канале грузинский оппозиционер.. фамилии не помню.. на Х.. Хаиндрава вроде.. так вот сказал поэтому поводу что в Грузии никакой фашизации нет.. есть попытка установления авторитарного режима.. но о фашизме и речи идти не может..

Но для кремлевской пропаганды пофиг.. для них все оппонеты фашистами являются.. Любят ярлыки развешивать.. фашист, проамериканец и т.д.. так проще.. более аргументированую позицию народ не воспримет.. а так сразу ясно.. этот хороший, этот плохой.. че долго голову ламать..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 24.05.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Никакой фашизации в Украине нет, и быть не может! К фашизму резко отрицательно относятся как на Восточной так и на западной Украине..

А как быть с идеализацией бандеровского движения, вплоть до посмертных присваиваний звания героя украины?
Quote
В Россие фашизм гораздо сильнее процветает... огромное количество молодежных фашистских организаций тому подтверждение.. Я наоборот боюсь как бы эта "мода" на Украину не перебросилась..

Это все проплачено и организовано Западом, дабы совершить у нас оранжевую революцию.
Quote
Кремлевской пропоганда и Саакашвили фашистом сделала... при чём выступал на украинском канале грузинский оппозиционер.. фамилии не помню.. на Х.. Хаиндрава вроде.. так вот сказал поэтому поводу что в Грузии никакой фашизации нет.. есть попытка установления авторитарного режима.. но о фашизме и речи идти не может..

тут могу и согласится, в фашизме несколько иные акценты субьектности.
Quote
Но для кремлевской пропаганды пофиг.. для них все оппонеты фашистами являются..

Ну, а как еще называть к примеру политику Эстонии, если не возрождением неонацизма (в мягком варианте)?

Quote
Любят ярлыки развешивать.. фашист, проамериканец и т.д.. так проще.. более аргументированую позицию народ не воспримет.. а так сразу ясно.. этот хороший, этот плохой.. че долго голову ламать..

Ну, пока ваша аргументация состояла из невнятного пересказа слов вашей бабушки... Весьма надежный источник.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Vel_izДата: Суббота, 24.05.2008, 07:54 | Сообщение # 4
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
А как быть с идеализацией бандеровского движения, вплоть до посмертных присваиваний звания героя украины?

Вот на бендеровцев гнать не надо...к вашему сведенью на них нагнали ещё вроде в СССР...
КГБисты передевались в одежду бендер и выжегали сёла...знаеш сколько КГБистов погибло рядовых которые откозались выполнять приказ...


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 24.05.2008, 10:20 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Вот на бендеровцев гнать не надо...к вашему сведенью на них нагнали ещё вроде в СССР...
КГБисты передевались в одежду бендер и выжегали сёла...знаеш сколько КГБистов погибло рядовых которые откозались выполнять приказ...

Бред. К чему терять агента, на подготовку которого ушли громадные деньги, если он отказывается выполнять задание?
Большего бреда в жизни не слышал.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Суббота, 24.05.2008, 12:35 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
А как быть с идеализацией бандеровского движения, вплоть до посмертных присваиваний звания героя украины?

Бандеровское движение боролось за освобождение Украины.. может на словах, может специфическими методами.. незнаю.. спустя пол века трудно уже разобратся.. лжи, дезинформации и различных провокаций на мешано там много.. Но я знаю одно.. народ на Запаной Украине их поддерживал... Иначе до 56 года они сами не продержались бы.. А если народ их любил, то они чего то стоили... А это самая главная оценка! Тогда тебе Страж прийдется обвинять в фашизме весь народ.. надеюсь до подобного абсурда ты не дойдешь..

Добавлено (24.05.2008, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Страж_Истины)
Quote
В Россие фашизм гораздо сильнее процветает... огромное количество молодежных фашистских организаций тому подтверждение.. Я наоборот боюсь как бы эта "мода" на Украину не перебросилась..

Это все проплачено и организовано Западом, дабы совершить у нас оранжевую революцию.


та у кремлевской пропаганды во всех грехах запад виноват smile куда не глянь) универсальная отмазка)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MegaMozgДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Добрый день, господа... Перейду сразу к делу: то, что вы тут развели иначе как клоакой не назовешь.
Итак поехали:
1) Научитесь УВАЖАТЬ оппонента(ов) и народ, который он(и) представляют.
2) Пройдемся по вашим словам, господа...
а)
Quote (Страж_Истины)
На украине происходит явная реабилитация фашизма - как вы думаете, это чаяния всего украинского народа, или же отдельной части оранжевой и проамериканской элиты?

Страж, вопрос был в принципе поставлен верно. Только нужно было формулировку немного иначе сделать.

б)

Quote (Kpocc)
Провокация и ложь!! Никакой фашизации в Украине нет, и быть не может! К фашизму резко отрицательно относятся как на Восточной так и на западной Украине..

Вопрос: на основе чего сделаны такие выводы? Kpocc, складывается мнение, что если чего-то не показывают по телевизору то этого нет у вас в стране.

в)

Quote (Kpocc)
В Россие фашизм гораздо сильнее процветает... огромное количество молодежных фашистских организаций тому подтверждение.. Я наоборот боюсь как бы эта "мода" на Украину не перебросилась..

Вы были в России? Общались с людьми, молодежью? Или выводы постороены на новостях?..

г)

Quote (Kpocc)
Кремлевской пропоганда и Саакашвили фашистом сделала... при чём выступал на украинском канале грузинский оппозиционер.. фамилии не помню.. на Х.. Хаиндрава вроде.. так вот сказал поэтому поводу что в Грузии никакой фашизации нет.. есть попытка установления авторитарного режима.. но о фашизме и речи идти не может..

Опять же: основа таких выводов? ЧТо-то кто-то сказал? Комментаторы ЖУРНАЛИСТОВ?
д)
Quote (Страж_Истины)
А как быть с идеализацией бандеровского движения, вплоть до посмертных присваиваний звания героя украины?

Страж, чествуют людей, которые сделали для Украины что-то значимое. Для них важно, что такие люди были и что-то они делали. Действия не важны.
е)
Quote (Vel_iz)
Вот на бендеровцев гнать не надо...к вашему сведенью на них нагнали ещё вроде в СССР...КГБисты передевались в одежду бендер и выжегали сёла...знаеш сколько КГБистов погибло рядовых которые откозались выполнять приказ...

А вы так уверены, что эти люди были из КГБ? Вы с ними общались лично? А почему вы не рассмотрели вариант, что это могли быть немецкие диверсанты, которые косили под КГБ? Это мог быть КТО угодно.
ж)
Quote (Kpocc)
Бандеровское движение боролось за освобождение Украины.. может на словах, может специфическими методами.. незнаю.. спустя пол века трудно уже разобратся.. лжи, дезинформации и различных провокаций на мешано там много.. Но я знаю одно.. народ на Запаной Украине их поддерживал... Иначе до 56 года они сами не продержались бы.. А если народ их любил, то они чего то стоили... А это самая главная оценка!

За освобождение... От кого? От Союза? Хорошо. Но при чем тут (см.выше) обвинения в сторону Москвы и России? Почему за все ответственность вешаете лишь на них? А собственный народ и власти непогрешимы? Или они (власть) просто ставленники Москвы и поэтому виновата опять-таки она (это о советстких временах)...
з)
Quote (Kpocc)
та у кремлевской пропаганды во всех грехах запад виноваткуда не глянь) универсальная отмазка)

Kpocc, прочтите пункт ж. Это раз. А два: о всей политике страны Вы делаете вывод лишь на словах одного человека?

3) Что Вам еще сказать, господа? Могу сказать, что поражен отвращением господина Kpoccа. Что до Стража, то иных слов тут быть не может.
4) Ведите спор ВЕЖЛИВО и АРГУМЕНТИРОВАННО, тогда уже можно будет ПОГОВОРИТЬ, а не выслушивать взаимную истерию, что те-то и те-то плохие, и оскорбления в адрес народов и стран.

Сообщение отредактировал MegaMozg - Понедельник, 26.05.2008, 10:29
 
KpoccДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:49 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
MegaMozg, вот только прошу не делать из меня оптрицательного персонажа!! С какого чуда тебе привидилось что я народы и страны оскорбляю?? Я наоборот за это Стража критикую!

Quote (MegaMozg)
Страж, вопрос был в принципе поставлен верно. Только нужно было формулировку немного иначе сделать.

О_о
Вопрос был провокационным!! Из разряда "почему ты стал фашистом?" Только фашистами господин Страж называет всю нацию!

Quote (MegaMozg)
Вопрос: на основе чего сделаны такие выводы? Kpocc, складывается мнение, что если чего-то не показывают по телевизору то этого нет у вас в стране.

Ах вот как.. значит если у нас не говорят про фашизм? То он у нас есть! и всё ходят по улице со свастикой на рукаве?? Я в шоке..

Мегамозг, ты тут про отсутствие аргументации и оскорбления народов кричишь, а сам то?

Quote (MegaMozg)
Вы были в России? Общались с людьми, молодежью? Или выводы постороены на новостях?..

Был в Россие, общался с людьми.. но не в этом дело.. проблему развития фашистского движения освещали даже в различных русских, подчеркиваю русских фильмах... значит такая проблема всё таки есть.. заметь Страж кстате это даже не отрицает, а сваливает вину на западные спецслужбы!!
О чем еще тут спорить можно? Вывод: у вас нет никакого морального права называть Украину или какую бы то ни было страну фашистской!!! Как минимум хочу что бы Страж забрал свои слова назад..

Quote (MegaMozg)
Опять же: основа таких выводов? ЧТо-то кто-то сказал? Комментаторы ЖУРНАЛИСТОВ?

Ты действительно думаешь что на таких каналах как ОРТ, НТВ, РТР журналисты высказывают своё личное субъективное мнение?? Ха.. Общеизвестно что это прокремлевские каналы.. Фактически устами тех журналистов глаголит Кремль.. Освещает события так как ему выгодно, формирует общественное мнение, такое какое ему выгодно, вкидывает различные утки в информационное пространство и т.д... уловок разных масса.. Не будь наивным..

Quote (MegaMozg)
За освобождение... От кого? От Союза? Хорошо. Но при чем тут (см.выше) обвинения в сторону Москвы и России? Почему за все ответственность вешаете лишь на них? А собственный народ и власти непогрешимы? Или они (власть) просто ставленники Москвы и поэтому виновата опять-таки она (это о советстких временах)...

Да, за освобождение от советской, сталинской диктатуры.. В сторону России обвинений не было.. Я критикую политику Кремля, Сталина, а не Россию как страну.. не мешайте всё в одну кучу!

Quote (MegaMozg)
Kpocc, прочтите пункт ж. Это раз. А два: о всей политике страны Вы делаете вывод лишь на словах одного человека?

С чего ты взял? Что т я не вижу тут логики..
Я тебя тогда тоже могу упрекнуть что ты делаешь выводы по ситуации на Украине только лишь по словам одного человека.. коментатора новостей на ОРТ..

Quote (MegaMozg)
3) Что Вам еще сказать, господа? Могу сказать, что поражен отвращением господина Kpoccа. Что до Стража, то иных слов тут быть не может.

Отвращение??) А на что расчитывал Страж оскорбляя мою страну и мою нацию??
Что до Стража тут вообще никаких слов нет.. всё и так ясно..

P.S. Прошу таки удалить эту тему!! Или хотя бы переименовать. Название явно не корректное!!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Понедельник, 26.05.2008, 14:57
 
VsevolodДата: Вторник, 27.05.2008, 17:20 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
С какого чуда тебе привидилось что я народы и страны оскорбляю?? Я наоборот за это Стража критикую!

Вопрос был понятно Мозгу, но я тож своё мнение выскажу.

Quote (Kpocc)
та у кремлевской пропаганды во всех грехах запад виноват smile куда не глянь) универсальная отмазка)

Оскорбительно. И формулировка и суть. Но хоть смайлы поставил и то ладно.

Quote (Kpocc)
Провокация и ложь!!

Оскорбительно. И формулировка и суть. Тем более что твои хвалённый "борцы за свободу" сражались на стороне фашизма. Хотя конечно, цель то блааародная. Но стреляли они в наших, из фашистского оружия и фашистскими пулями, так что... И не надо кричать, что Украину фашистской называют! никто её ещё не называл фашисткой. Страж сказал о том что на Украине чествуют людей Сражавшихся на стороне Германии. И назвал это реабилитацией фашизма. Вот и оспорь. Ведь в чём их борьба заключалась, в том что воевали на стороне Германии. Да чуть не забыл - деревни они не жгли - это всё КГБ(ну ёпт - ктобы сомневался. А руководил сжиганием каждой деревни ессно Сталин. Лично первый дом поджишал ага. Занятся НКВДшникам нечем больше не было - только деревни ходить жечь.). Ппц. Хотя... Кремлёвская пропаганда конечно. ОРТ... А то что, что я, что наверняка Мозг, телек не смотрим... Ну и что? Всё равно кремлёвская пропаганда. Очень удобно так спорить. Взял заклеймил "кремлёвской пропагандой" неудобные факты и живи спокойно.

Quote (Kpocc)
В Россие фашизм гораздо сильнее процветает... огромное количество молодежных фашистских организаций тому подтверждение..

Оскорбительно. И формулировка и суть.
Тем более несправедливо. Россия намного больше Украины, людей здесь больше, вот и уродов тож побольше. А сказано так как будто причина в самом устройстве страны, а не в её размерах.

Quote (Kpocc)
Но для кремлевской пропаганды пофиг.. для них все оппонеты фашистами являются.. Любят ярлыки развешивать.. фашист, проамериканец и т.д.. так проще.. более аргументированую позицию народ не воспримет.. а так сразу ясно.. этот хороший, этот плохой.. че долго голову ламать..

Оскорбительно. И формулировка и суть.
Фактически ты ща весь российский народ идиотами назвал.

А далее Кросс ты занимаешься тем, что абсолютно неверно интерпретируешь слова МегаМозга. Он тебе указал, на то что источники масмедиа не являются надёжными. Ты раскричался, что он сказал, что " все у вас со свастикой ходят" и начал чота грить в духе, что Мозг считает, что ОРТ - рулит, а вот украинские каналы врут и ваще нервно курят в сторонке. такого сказано не было! Более того Мозг такого даже близко ввиду не имел!

Quote (Kpocc)
Фактически устами тех журналистов глаголит Кремль.. Освещает события так как ему выгодно, формирует общественное мнение, такое какое ему выгодно, вкидывает различные утки в информационное пространство и т.д... уловок разных масса.. Не будь наивным..

Мозг говорил разве, что наоборот? Не говорил. Это тебе не надо быть наивным! Ты ведь походу думаешь на Украине всё по другому?

Quote (Kpocc)
Был в Россие, общался с людьми.. но не в этом дело.. проблему развития фашистского движения освещали даже в различных русских, подчеркиваю русских фильмах... значит такая проблема всё таки есть..

Ппц. Источник инфы - фильмы. Ещё и художественные наверняка... Вот был такой фильм в России "Ночной Дозор"... У нас наверно теперь каждый второй Иной. Ведь в фильме показали - значит есть. И ты ещё Мозга в наивности упрекаешь...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Вторник, 27.05.2008, 22:20 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Оскорбительно. И формулировка и суть.

А не оскорбительное для украинцев название этой темы и та чушь которую Страж несёт??? Я до сих пор в шоке почему эту тему не удаляют..

Модеры, АУ!! Меня кто нить таки услышит, или все так и будут стоять в сторонке делая вид что ничего не замечают????

Quote (Vsevolod)
Тем более что твои хвалённый "борцы за свободу" сражались на стороне фашизма. Хотя конечно, цель то блааародная. Но стреляли они в наших, из фашистского оружия и фашистскими пулями, так что... И не надо кричать, что Украину фашистской называют! никто её ещё не называл фашисткой. Страж сказал о том что на Украине чествуют людей Сражавшихся на стороне Германии. И назвал это реабилитацией фашизма. Вот и оспорь. Ведь в чём их борьба заключалась, в том что воевали на стороне Германии.

Ты сам ссылку на сайт кидал в чат.. где про ОУН расказывалось.. исторические факты рассказывались, а не та пропагандистская грязь с которой потом ОУН смешали..
Ты читал на том сайте? Почитай..

Не воевали они на стороне фашизма!! Часть оуновцев просто рассматривала Германию как союзника в борьбе с СССР.. Союзника, а не хозяина!! Если ты читал текст сайта, который сам и нашел, то найдешь там достаточно фактов подтверждающих это!!
Воевали они на стороне Украины и ее народа.. за его независимость, в том числе и от фашистской Германии.. За это и чевствуют их сейчас!

Кстате, Всеволод.. ты сам говорил что данные пропаганды нельзя рассматривать как надежный источник.. ОУН была врагом советской власти, естественно она пыталась как могла очернить ОУН... А вы теперь используете перекрученные исторические факты как истину.. Учите историю, а не её трактовку!

Quote (Vsevolod)
Оскорбительно. И формулировка и суть.
Тем более несправедливо. Россия намного больше Украины, людей здесь больше, вот и уродов тож побольше. А сказано так как будто причина в самом устройстве страны, а не в её размерах.

Я привел факт наличия фашизма в Россие не для того что бы оскорбить кого то, а для того что бы сказать что у вас самих рыльце в пушку, чья бы корова мычала как говорится.. (уж извиняйте..)
Разберётесь у себя, будет хотя бы моральное право кого то критиковать.. Критиковать!! А не поливать грязью как это Страж делает!!

Quote (Vsevolod)
Да чуть не забыл - деревни они не жгли - это всё КГБ(ну ёпт - ктобы сомневался. А руководил сжиганием каждой деревни ессно Сталин. Лично первый дом поджишал ага. Занятся НКВДшникам нечем больше не было - только деревни ходить жечь.). Ппц.

Мм.. Не над мне приписывать того чего не говорил! Я про деревни даж не упоминал! Кстате, не ты ли меня в "публицистике" упрекал??

Quote (Vsevolod)
Кремлёвская пропаганда конечно. ОРТ... А то что, что я, что наверняка Мозг, телек не смотрим... Ну и что? Всё равно кремлёвская пропаганда. Очень удобно так спорить. Взял заклеймил "кремлёвской пропагандой" неудобные факты и живи спокойно.

Демагогия..

Quote (Vsevolod)
Оскорбительно. И формулировка и суть.
Фактически ты ща весь российский народ идиотами назвал.

КЛЕВЕТА!! Политтехнологи есть во всех странах, и то что я говорил касается и моей Украины.. во время выборов подобного у нас хватало.. поэтому на своём опыте и утверждаю.. бдительными надо быть и не вестись на красивые слова.. всю информацию через сито пропускать.. и обязательно сравнивать разные точки зрения, а не слепо доверяь одной.. и радоватся когда одна сторона очерняет другую все возможными способами, что бы ей потом уже никто не поверил..
Я лишь просил быть народ разумнее.. и не доверять слепо, тому что нам преподносят.. Особенно в условиях отсутствия свободы слова и подконтрольных СМИ...

Quote (MegaMozg)
Вопрос: на основе чего сделаны такие выводы? Kpocc, складывается мнение, что если чего-то не показывают по телевизору то этого нет у вас в стране.

Quote (Vsevolod)
А далее Кросс ты занимаешься тем, что абсолютно неверно интерпретируешь слова МегаМозга. Он тебе указал, на то что источники масмедиа не являются надёжными. Ты раскричался, что он сказал, что " все у вас со свастикой ходят" и начал чота грить в духе, что Мозг считает, что ОРТ - рулит, а вот украинские каналы врут и ваще нервно курят в сторонке. такого сказано не было! Более того Мозг такого даже близко ввиду не имел!

Хм не над пересказывать своими словами.. давай уж цитаты полностью.. я тожь могу "пересказать" по всякому..

Quote (Vsevolod)
что ОРТ - рулит, а вот украинские каналы врут и ваще нервно курят в сторонке. такого сказано не было! Более того Мозг такого даже близко ввиду не имел!

Хех.. Было Сева, было... Странно что ты так говоришь.. ты же видел какую фразу я коментил.. Ну что ж.. Лови цитатку опять..:
Quote (MegaMozg)
Kpocc, складывается мнение, что если чего-то не показывают по телевизору то этого нет у вас в стране.

Иными словами украинские сми замалчивают, не освещают фашизм в Украине.. ну а русские молодцы.. открыли глаза..
Еще вопросы?

Quote (Vsevolod)
Мозг говорил разве, что наоборот? Не говорил. Это тебе не надо быть наивным! Ты ведь походу думаешь на Украине всё по другому?

Я не думаю.. я ЗНАЮ что по другому!! В отличие от Вас вижу ситуацию СВОИМИ глазами! И могу сравнить с тем что говорят прокремлевские СМИ.. И делаю выводы.. свои выводы! А не заимствую чужие!

Кто еще хочет доказать что в Украине фашизм процветает??

Quote (Vsevolod)
Ппц. Источник инфы - фильмы. Ещё и художественные наверняка... Вот был такой фильм в России "Ночной Дозор"... У нас наверно теперь каждый второй Иной. Ведь в фильме показали - значит есть. И ты ещё Мозга в наивности упрекаешь...

Я вспоминал телесериал знаменитый.. "Солдаты".. (помнищь эпизод с Бородиным, еще в первом сезоне вроде, когда его на ковер вызвали, изза того что сынок одного генерала из ГенШтаба как раз в фашистской организации состоял... со второй роты ребята с ними подрались..) Сериал по реальной жизни сделан, хоть и комедийный.. но не фантастика всё же!! Так что сравнение с Ночным дозором не уместно..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Вторник, 27.05.2008, 22:22
 
лариссаДата: Вторник, 27.05.2008, 22:23 | Сообщение # 11
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
так.
не честно, Господа.
страж немного перегнул с темой.
давайте каждый разбираться в своей голове, и представлять достойно свое отечество.
каждый может высказать свое мнение,но не надо его навязывать!!!
умый не то,кто хочет выиграть в споре,а тот,кто хочет понять истину.
есть беспорно для меня мотивы желаний народов Кавказа обрести свободу,желание народов Прибалтики отстоять независимость от советского устроя жизни,даже желание татар незвависимости в вероисповедании(несмотря на то,что я христинка и не татарка,а вообще приезжая...)
просто важно как это все делается.
мне кажется-глупо сносить памятники героям ВОВ,также как и громить могилы немецких солдат,мне кажется ,глупо оказываться от своей истрории,какя бы она не была.
делайте выводы,старайтесь не делать таких же ошибок.....и все...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Фашизм И Украинское мифотворчетво
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: