• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 02.05.2024, 21:48

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Счастье... существует?.. (поговорим о счастье человеческом)))
Счастье... существует?..
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 16:58 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Но тогда и счастья единого и абсолютного нет((

Ха...Если бы вам предложили, счастье и вечный покой или поиски и вечные приключения, что бы вы выбрали?поиск, я бы точно)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 17:13 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Я бы послал этого человека (или кто он там) и сказал, чтобы он завязывал с наркотой... biggrin
 
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 22:47 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Я бы послал этого человека (или кто он там) и сказал, чтобы он завязывал с наркотой...

в мире все возможно -я просто спросила чисто теоретически... happy не думаю, что уж так бы и послал - каждому-то счастья хочется...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 18.11.2007, 17:02 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (millona)
в мире все возможно -я просто спросила чисто теоретически...не думаю, что уж так бы и послал - каждому-то счастья хочется...

может и хочется, но дармовое счастье, я думаю, мало кому нужно, потому что иначе это и не счастье вовсе...
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 15:19 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
может и хочется, но дармовое счастье, я думаю, мало кому нужно, потому что иначе это и не счастье вовсе...

Тогда человеку станет банально скучно, ты прав)А сначала так кажется все легким и доступным...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Вторник, 20.11.2007, 16:09 | Сообщение # 46
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Значит делаем вывод, что счастье есть, но оно не такое, как нам бы этого хотелось, а потому мы его зачастую и не ценим.

Икак обычно понимаешь об этом, когда поезд не только уже ушел, а у него кончился срок годности, отвалились колеса и потерялся локомотив... )))

Quote (Zone)
Почти. Когда ми его находим увдим переварим нам нужно новое "счастье".

Значит счастье - это наш завтрак, обед и ужин (ну еще может быть второй завтрак, перекус перед обедом, полдник, второй ужин и "перед сном что-нибудь пожевать")


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 20:07 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Икак обычно понимаешь об этом, когда поезд не только уже ушел, а у него кончился срок годности, отвалились колеса и потерялся локомотив... )))

Ну так в этом и есть истинное счастье -понимать, что еще можно успеть на другой поезд)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
АняДата: Вторник, 20.11.2007, 20:17 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Ну так в этом и есть истинное счастье -понимать, что еще можно успеть на другой поезд)

Не всегда есть другой поезд.. Почему мы любим все усложнять? Думаю так интереснее жить) А счастье, оно же всегда рядом..счастье то что ты видишь (об этом понимаешь только если ослепнешь), что слышишь, что дышишь... Счастье видеть улыбку друга, любимого, ощущать как первые снежинки тают на щеках.. Жизнь это счастье, жаль что мы её не ценим.
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 20:21 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Аня)
А счастье, оно же всегда рядом..счастье то что ты видишь (об этом понимаешь только если ослепнешь), что слышишь, что дышишь... Счастье видеть улыбку друга, любимого, ощущать как первые снежинки тают на щеках.. Жизнь это счастье, жаль что мы её не ценим.

Просто людям легкое счастье неинтересно -они скучать начнут)Что имеем -не храним, потерявши -плачем)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Среда, 21.11.2007, 18:00 | Сообщение # 50
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (millona)
Просто людям легкое счастье неинтересно -они скучать начнут)Что имеем -не храним, потерявши -плачем)

Тогда надо искать адреналина - прыгать с парашюта, нырять с аквалангом, поездить по странам... ну если денег много)))


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 18:11 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (капуша)
Тогда надо искать адреналина - прыгать с парашюта, нырять с аквалангом, поездить по странам... ну если денег много)))

Вот-вот... снова деньги...
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 19:41 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Тогда надо искать адреналина - прыгать с парашюта, нырять с аквалангом, поездить по странам... ну если денег много)))

Не выход -тоже надоест со временем)и захочется покоя)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 22.11.2007, 20:12 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Не выход -тоже надоест со временем)и захочется покоя)

Ага Смерть тебе и даст покой... мноооога покоя)
 
millonaДата: Четверг, 22.11.2007, 23:03 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ага Смерть тебе и даст покой... мноооога покоя)

смерть - это не покой, это конец0 Я имею ввиду, покой физический - ну семья, дети...Это в каком-то роде тоже счастье)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Пятница, 23.11.2007, 00:32 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (millona)
смерть - это не покой, это конец0 Я имею ввиду, покой физический - ну семья, дети...Это в каком-то роде тоже счастье)

Может ты и права... Кто знает... у каждого свое счастье.... и своя Судьба в его отыскании...
 
капушаДата: Суббота, 24.11.2007, 14:25 | Сообщение # 56
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (millona)
Я имею ввиду, покой физический - ну семья, дети...Это в каком-то роде тоже счастье)

Особенно дети маленькие и орущие wink


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Суббота, 24.11.2007, 18:26 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (капуша)
Особенно дети маленькие и орущие

Уточнение: пока дети маленькие)) - надеюсь приминается?
 
millonaДата: Суббота, 24.11.2007, 20:17 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Особенно дети маленькие и орущие

После экстрима)))
Quote (MegaMozg)
Уточнение: пока дети маленькие)) - надеюсь приминается?

Дети - счастье...Просто всему свре время)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Суббота, 24.11.2007, 20:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Нууууу... потом счастье выростает... и может так случица, что это уже скорее несчастье...
 
millonaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 09:50 | Сообщение # 60
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Нууууу... потом счастье выростает... и может так случица, что это уже скорее несчастье...

У каждого есть свои недостатки)Но. в целом, все приходит с возрастом, и у каждого возраста свои потребности, а значит, и счастье в другом)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Счастье... существует?.. (поговорим о счастье человеческом)))
Поиск: