• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 23.04.2024, 15:46

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Счастье... существует?.. (поговорим о счастье человеческом)))
Счастье... существует?..
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 16:44 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Короч: жаль, что счастье не валяется на дороге к нему...)) это правда)
А радоваца мелочам - это искусство. Я так не умею.
 
millonaДата: Среда, 14.11.2007, 16:44 | Сообщение # 22
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Счастье же, по-моему складывается из каких-то маленьких, но приятных мелочей. Не бывает такого безумного счастья от чего-то одного - или же бывает, но очень редко.

А мне кажется, что наоборот, потому что, счастливый человек чувствует себя самым счастливым)И безумства -часть человеческой жизни)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Среда, 14.11.2007, 17:18 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А радоваца мелочам - это искусство. Я так не умею

Умешь, умеешь, просто не догадываешься об этом happy
Вот если тебе взяли да и подарили книгу, которую ты очень ждал и нигде не мог найти - не поверю, чтобы ты просто взял ее с лицом "по мне проехался асфальтный каток" и не обрадовался бы wink


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 17:50 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





капуш, а ты права... нашла пример подходящий wink
 
millonaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:38 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Вот если тебе взяли да и подарили книгу, которую ты очень ждал и нигде не мог найти - не поверю, чтобы ты просто взял ее с лицом "по мне проехался асфальтный каток" и не обрадовался бы

Quote (MegaMozg)
капуш, а ты права... нашла пример подходящий

а кто-то говорит, что радоваться мелочам не умеет)людям не чужды слабости...а уж слабости счастья..тем более)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 15.11.2007, 10:02 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Буду исправляться. *пошел искать каток*

Значит делаем вывод, что счастье есть, но оно не такое, как нам бы этого хотелось, а потому мы его зачастую и не ценим.

 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 21:23 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Люди счастье ето такая штука за которой мы все время гонимся....
 
MegaMozgДата: Четверг, 15.11.2007, 21:37 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Zone, это типа как пытаться горизонт догнать? я правильно понял?
 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 21:44 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Почти. Когда ми его находим увдим переварим нам нужно новое "счастье".
 
MegaMozgДата: Четверг, 15.11.2007, 22:57 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Хых! тада это как вечная погоня Колумба за Индией biggrin с постоянными остановкими на якобы Индиях biggrin
 
VitamusДата: Пятница, 16.11.2007, 08:48 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (millona)
Делаем вывод.счастлив тот, кто ничего не знает о счастье...

Quote (MegaMozg)
счатлив тот, кто просто живет и не думаент об этой фигне...)

Блин, поздно залез. Сам хотел так сказать. sad


"Сила - последний аргумент в споре, когда не хочешь отступать от цели. И не важно, что подумают другие по этому поводу - они только и могут, что осуждать грубую силу, считая, что всё можно решить миром. И осуждают до тех пор, пока перед ними самими не встаёт проблема, которую можно решить только силой..."
 
DieDayДата: Пятница, 16.11.2007, 08:59 | Сообщение # 32
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Хых! тада это как вечная погоня Колумба за Индией с постоянными остановкими на якобы Индиях

Ну почему якобы? wink если ты в тот момент считал себя счастливым, а потом просто тебе подворачивалось какое-нить новое счастье? ))


Я - хуман справедливый....Если меня не злить!!

 
MegaMozgДата: Пятница, 16.11.2007, 11:12 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я имею ввиду, что когда мы находим что-то, пусть это самое "счастье", то действительно верим в то, что это оно... то самое... но когда первое наше упоение им проходит... мы оглядываемся, понимаем, что ошибались и идем дальше... и знаете... по-мойму это здорово!
 
ZoneДата: Пятница, 16.11.2007, 15:14 | Сообщение # 34
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Я несогласен нащет того например какоето счастье любить "Чтото, кавота" можеть не угасать годами но всегда паралельно надо искать "Чтото, кавота" новое.
 
millonaДата: Пятница, 16.11.2007, 19:02 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Я имею ввиду, что когда мы находим что-то, пусть это самое "счастье", то действительно верим в то, что это оно... то самое... но когда первое наше упоение им проходит... мы оглядываемся, понимаем, что ошибались и идем дальше... и знаете... по-мойму это здорово!

вечный поиск и вечное недовольство достигнутым...Поиск -это счастье)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Пятница, 16.11.2007, 21:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





А поиск - это вся жизнь)

Zone, поправка праиная) зришь в корень!)

 
капушаДата: Суббота, 17.11.2007, 12:27 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Я имею ввиду, что когда мы находим что-то, пусть это самое "счастье", то действительно верим в то, что это оно... то самое... но когда первое наше упоение им проходит... мы оглядываемся, понимаем, что ошибались и идем дальше... и знаете... по-мойму это здорово!

Quote (Zone)
Я несогласен нащет того например какоето счастье любить "Чтото, кавота" можеть не угасать годами но всегда паралельно надо искать "Чтото, кавота" новое.

Это называется самопоиском - и блягодаря этому человек развивается духовно и не стоит на месте как пенек...
Так что вы оба правы, товарисчи smile


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
millonaДата: Суббота, 17.11.2007, 15:45 | Сообщение # 38
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (капуша)
Это называется самопоиском - и блягодаря этому человек развивается духовно и не стоит на месте как пенек...

Мы можем ли назвать таких людей счастливыми?..Не хлебом единым жив человек)Значит, они нашли смысл жизни -а значит и счастье)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
капушаДата: Суббота, 17.11.2007, 16:27 | Сообщение # 39
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (millona)
Мы можем ли назвать таких людей счастливыми?..Не хлебом единым жив человек)Значит, они нашли смысл жизни -а значит и счастье)

Да, да, да! Счастье часто заключается в желаниях, а желаний у человека много... и каждый раз новые happy


Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
MegaMozgДата: Суббота, 17.11.2007, 16:56 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (капуша)
Да, да, да! Счастье часто заключается в желаниях, а желаний у человека много... и каждый раз новые

Но тогда и счастья единого и абсолютного нет((
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Счастье... существует?.. (поговорим о счастье человеческом)))
Поиск: