• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Понедельник, 29.04.2024, 14:29

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Слабости (У человека есть слабости? или человек слаб по определению?)
Слабости
MegaMozgДата: Среда, 17.12.2008, 18:43 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Весело тут... smile
Любое качество - слабость гооворите?.. Так же как и сила?.. это правильно. Если юзать чисто теории относительности. И логику. Ведь как гооврится любое качество можно обратить в слабость лишь если они действительно являются частью объекта воздействия. А вот если этот самый объект praemonitus praemunitus?))
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 20:17 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
MegaMozg, прости, но я знаю только албанский, русский, и русский матерный языки. И английский, тоже матерный, со словарём. что сие:
Quote (MegaMozg)
praemonitus praemunitus
значит?

Quote (MegaMozg)
едь как гооврится любое качество можно обратить в слабость лишь если они действительно являются частью объекта воздействия

а вот и нет. Можно привязать объекту качество, ему не присущее. Только это требует уже не столько разума, сколько воли.


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 22:07 | Сообщение # 43
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Можно привязать объекту качество, ему не присущее. Только это требует уже не столько разума, сколько воли.

Это уже сильно попахивает какой-то звиняюсь мистикой, вот Старх к примеру жадный, я совершаю волевое усилие, реальность изменяется и он раздает имущество бедным, а сам уходит в монахи отшельники))) tongue

Quote (MegaMozg)
Ведь как гооврится любое качество можно обратить в слабость лишь если они действительно являются частью объекта

Можно попытаться, все решит "поединок" разумов, кто кого переблефует, ну иликто лучше нашерудит с картами, тот и победит, в смысле будет пользовать другого, в смысле использовать biggrin
Привычки, и волевые характеристики не дают человеку преимуществ, но и не мешают, это просто особенности личности.Их можно пытаться использовать, но где гарантия что человек не знает о своих эээ... склонностях, и не будет готов к тому что их попытаются использовать?


Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 22:26 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Это уже сильно попахивает какой-то звиняюсь мистикой, вот Старх к примеру жадный, я совершаю волевое усилие, реальность изменяется и он раздает имущество бедным, а сам уходит в монахи отшельники)))

не так просто. Что бы я ушел в монахи надо ухитрится подавить мою волю. Причем к мистике это вовсе не обязательно имеет отношение.
Пример - часто возникающее противостояние внутри семей: зять-тёща, муж-жена, родители-ребёнок.
все друг друга стараются воспитать и сделать шелковыми. Но поскольку именно это изменение противно человеческой природе, а подавляющее превосходство воли у одной из сторон проявляется так же редко, как и достаточный интелект, что бы пройти окольным путём - то человеки друг друга изматывают, иногда достигая неких компромисов, иногда просто безрезультатно, но состояние "все довольны" чаще всего достигается, когда у обоих хватает ума остановиться.. Ну либо когда один таки побеждает


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 22:37 | Сообщение # 45
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
состояние "все довольны" чаще всего достигается, когда у обоих хватает ума остановиться.

Такого состояния можно достичь только оказавшись в могиле. Так на счет слабостей ты со мной согласен или не согласен? А на счет "првивания" объекту качеств ему не присущих, это никогда ни у кого не получалось, в таких "счастливых" семьях либо муж либо жена, либо теща частенько просыпаются с перерезанным горлом.... эээ не просыпаются)))


Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 22:55 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Так на счет слабостей ты со мной согласен или не согласен?

скорее да, чем нет.

Quote (Алхимик)
А на счет "првивания" объекту качеств ему не присущих, это никогда ни у кого не получалось, в таких "счастливых" семьях либо муж либо жена, либо теща частенько просыпаются с перерезанным горлом.... эээ не просыпаются)))

ну нет - иногда люди ломаются всё же (подкаблучники, так называемые, к примеру), иногда бодаются годами, но не уступают.. а иногда начинают противостоять активно изменяя себя самостоятельно, самым простым способом (алкоголизм).
То о чём я говорю - это не вполне осознаное даже стремление устранить в сожителе мешающие качества. Только чаще, всё же, эти качества только ярче проявляются и больше мешают жить.

Добавлено (17.12.2008, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Алхимик)
Такого состояния можно достичь только оказавшись в могиле.

ну я бы находясь в могиле довлен вряд ли был бы biggrin


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
MegaMozgДата: Четверг, 18.12.2008, 16:33 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (MegaMozg)
praemonitus praemunitus

Латынь. Кто предупрежден, тот вооружен.
Quote (Старх)
а вот и нет. Можно привязать объекту качество, ему не присущее. Только это требует уже не столько разума, сколько воли.

Хмм... а как их мона привязать? Выровочками? оО (шутко))
Quote (Алхимик)
Можно попытаться, все решит "поединок" разумов, кто кого переблефует, ну иликто лучше нашерудит с картами, тот и победит, в смысле будет пользовать другого, в смысле использовать

Доооооо! Потому-то я и столь ярый приверженец "Теории"! cool
Quote (Алхимик)
Привычки, и волевые характеристики не дают человеку преимуществ, но и не мешают, это просто особенности личности.Их можно пытаться использовать, но где гарантия что человек не знает о своих эээ... склонностях, и не будет готов к тому что их попытаются использовать?

а это уже от него зависит. Кто он по мирвоззрению и мироощущению. Как ему пришлось в жизни. Чему она его научила. Список длинный очь этих нюансов.

Что до

Quote (Старх)
Только это требует уже не столько разума, сколько воли.

то тут все гораздо сложнеее. На одной воле не выедешь. Застопит. Воля и разум - идеальный сплав, но это скорее не сплав, а самородок. smile
 
СтархДата: Четверг, 18.12.2008, 19:58 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
то тут все гораздо сложнеее. На одной воле не выедешь. Застопит. Воля и разум - идеальный сплав, но это скорее не сплав, а самородок.

согласен на сто процентов)
Quote (MegaMozg)
Хмм... а как их мона привязать? Выровочками? оО (шутко))

не, свойства объектам привязываются так: <объект>.<свойство>=true (тоже шутка))


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Слабости (У человека есть слабости? или человек слаб по определению?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: