• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 12:23

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Слабости (У человека есть слабости? или человек слаб по определению?)
Слабости
MegaMozgДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (RockenAeon)
Но совершенный человек - эт, мне кажется, тоже бред

Пачимуууууууу?
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.08.2008, 12:22 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
совершенный человек - эт, мне кажется, тоже бред

полность согласна.
Quote (MegaMozg)
Пачимуууууууу?

а хде ты видел совершенного человека?) покажи мну этого уникума))))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:08 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Fallen_Angel, хы! йа! нет! МЫ! Евгений Второй, Единственный и Неповторимый! happy
P.S. Я не страдаю манией величия. Великие люди этим не страдают!

Ну, а еси сурьезно, то совершенный человек - это идеал, так что он существует. smile

 
АлхимикДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:26 | Сообщение # 24
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Человек не имеет слабостей, просто очень тяжело стать хотя бы человеком...
Мои:
1.Упрямость, или даже упертость, не меняю решений, и меня практически невозможно переспорить, в смысле можно, но своего мнения все равно не поменяю... Видимо еще и туповат... biggrin
2. лень
3. Курю.
4. пью
5. Не люблю когда мя чему-то поучают: начинаю с отстраненным видом рассматривать узоры но обоях, штукатурку на стенах или че-нибудь еще.
6. Завышенное самомнение, так как считаю что других недостатков у мя нет, а те что есть мне не мешают, а иногда и вовсе помогают... angel


Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:19 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
мои слабости:
1) лень
1.5) сонность
2) лень
3) лень
.......
110928341298031) лень
110928341298032) ну и прочие вытекающие=)
110928341298033) а еще, если меня сильно стукнуть, то я умру...

зато я пофигист, поэтому сии слабые места не такие уж слабые (ну умру - ну и что?=) )


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:38 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
У всех есть слабости,только вот каждый считает их по своему. По мне так слабости надо сделать сильными сторонами своего Я, хотя это почти невыполнимо, это как продавать горькую конфету с обверткой сладкой... Но затобудт расходиться на ура... Но можно ведь потом и заменить саму конфету, и будет всё хорошо, только что бы сделать чтото сладким, куда тоэти горькие конфеты надо будет завернуть... Получаеться такой вот замкнутый круг)

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
СтархДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:49 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Godius, назови чёрное белым и оно побелеет?
Имхо надо знать свои слабости - тогда они доставляют меньше неудобств.. Правда к лени это не относится)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:51 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Старх)
Godius, назови чёрное белым и оно побелеет?

У тебя нет, у других да. Проверено.
А лень это вообще отдельный разговор, это такой паразит, который сидит и кушает кушает все твое время, чтоб его!!!)

Считайте за слабости:
Слишком "умный"
Непонятный
Слабости?:)


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!

Сообщение отредактировал Godius - Понедельник, 01.12.2008, 23:52
 
СтархДата: Вторник, 02.12.2008, 00:05 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Godius)
Считайте за слабости: .... Слабости?:)

зачОт! biggrin
Слишком "умный", занкомая штука, благо пройденый этап.. Хотя и сейчас бывет заносит, но редко


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:11 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот, это и слабостями назвать нельзя, так что всё реально!)

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
ЛивДата: Суббота, 13.12.2008, 19:25 | Сообщение # 31
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Хех, слабости... Для начала не мешало бы определиться, о чем тут вообще речь? Лично для меня слабости - это те черты, "благодаря" которым окружающие могут использовать тебя в каких-то своих целях. Но в то же время, сами по себе эти черты не несут регрессивной роли для развития личности. Например, честность и простодушие. Можно использовать честного, искреннего и верного своему слову человека в своих корыстных целях? Можно. Но разве сами по себе честность и т.д. не похвальны? Очень даже похвальны. Если лезть в дебри дальше, то мы увидим, что любое (!!!) человеческое качество можно рассматривать как слабость,поскольку любую черту характера и особенность личности можно повернуть выгодным для присосавшегося паразита образом. Впрочем, способы противостояния тоже имеются. wink Так что все не так уж и страшно. happy

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
АлхимикДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:47 | Сообщение # 32
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
На счет честности и простодушия: это далеко не одно и то же, почему вы считете что если человек честный, то обязательно глупый? И на счет верности слову тоже самое, если сказал, то сделал, надо просто осторожно говорить и никто тогда использовать вас не будет.

Let`s Rock!
 
СтархДата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:38 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Лив, тогда уж слабость то, от чего человек еще не научился защищаться.

Алхимик, да вроде никто не связывает эти качества. Хотя они и встречаются вместе нередко.

Quote (Алхимик)
если сказал, то сделал, надо просто осторожно говорить и никто тогда использовать вас не будет.

"-скажи кунилингус
- Ну.. кунилингус
- Пацан сказал - пацан сделал!"
Это конечно анекдот (а может цитата с баша), но всегда можно найти к человеку подход. Хотя если человек в достаточной мере разумен - это действительно сложнее. И никому, возможно, не захочется связываться. Но если уж кому-то приспичило добиться чего-то именно от тебя - то держись


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:13 | Сообщение # 34
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Но если уж кому-то приспичило добиться чего-то именно от тебя - то держись

Не факт, что кто-то добъется именно того, чего хотел)))

Просто честность и верность слову не являются слабостями, это просто, ну к примеру черты характера, от того, честен ты или нет даже не зависит хороший ты человек или нет:
- Через десять секунд я встану и уйду отсюда, через 2 я перережу веревки за спиной, потом ударю тебя в нос, и ты умрешь даже не успев этого осознать, т. к. хрящ войдет тебе в мозг. - Какой-то из фильмов с Брюсом Уилисом)))


Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:39 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Не факт, что кто-то добъется именно того, чего хотел)))

если доживёт - добьётся
Quote (Алхимик)
Просто честность и верность слову не являются слабостями, это просто, ну к примеру черты характера

любая черта характера, если она известна, может быть использована против тебя.
Ты честен? Тебе можно задать вопрос, на который ты не захочешь отвечать. Только вот сам этот факт уже наполовину ответ (а мог бы и соврать).
Ты добр? Первая встречная компания гопников, разводящая кого-то исправит твоё мировоззрение.
Или может ты наоборот зол? В таком случае можно настроить окружающих против тебя.
Или же ты силён(ловок, и вообще мастер рукопашки)? тогда есть немалый шанс, что ты еще и уверен в себе. Нож меж рёбер уверенность рассеет, хотя и будет поздно.
и тыды, и тыпы.
Конечно всё это несколько размыто, но это только потому, что я говорю не о конкретных людях, а лишь о некоторых качествах. Но суть думаю понятна. всё что угодно (при желании) можно повернуть весьма неожиданной стороной. Не все так могут, правда (я не умею, хотя если меня разозлить, то может и смогу..)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Вторник, 16.12.2008, 20:12 | Сообщение # 36
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Конечно всё это несколько размыто, но это только потому, что я говорю не о конкретных людях, а лишь о некоторых качествах. Но суть думаю понятна. всё что угодно (при желании) можно повернуть весьма неожиданной стороной. Не все так могут, правда (я не умею, хотя если меня разозлить, то может и смогу..)

Но является ли характер слабостью? Или что, лучше сидеть де-нибудь в пещерах Тибета чтоб тебя никто не достал и не нашел? От смерти не уйдешь, потому нож может найти и не кого-то самоуверенного, а вообще любого человека в мире, или кирпич или землетресение и т. п. А если мне зададут вопрос на который я не захочу отвечать, что ж, отвечу... на какой нибудь другой вопрос, и вообще заболтаю до смерти tongue
По моему у человека есть только одна слабость - глупость, если ты не дурак, то никому не дашь использовать тебя "в темную" ну а если дурак... то такова судьба.


Let`s Rock!
 
СтархДата: Вторник, 16.12.2008, 22:12 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, ну дурак понятие относительное. Если ты умный -найдётся кто-то умнее.
мораль - все люди мясо, но некоторые невкусные)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 00:18 | Сообщение # 38
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Если ты умный -найдётся кто-то умнее.

Что ж, если найдется то увы, я проиграл... в следующий раз не попадусь... и благгодаря тому, что попался в первый раз стану чуток умнее)))


Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 14:19 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
если доживёшь=)

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 15:42 | Сообщение # 40
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А дуракам жить незачем)))

Добавлено (17.12.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Типа все что меня не убивает, делает меня сильнее))


Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Слабости (У человека есть слабости? или человек слаб по определению?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: