• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 08:37

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Косово
Косово
KpoccДата: Среда, 04.06.2008, 15:30 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Да-да, всё верно! Демократия, пан Жека! Демократический Выбор Народа и самоопределение! То что СССР развалило - оно самое.

Это не демократия, товариссч Максимус! Нужно уметь различать право на самоопределение нации и сепаратизм.. Какое может быть право на самоопределение албанцев в Коссово или русских в крыму? Они уже имеют свои страны! Соответственно ихнее законное право УЖЕ реализовано!!! какой тут может быть разговор? Это уже сепаратизм! Насчет Крыма единственные кто там может требовать независимости это крымские татары!! Ибо Крым ихняя историческая земля.. Все остальные приезжые! А то что туда приехало больше русских еще ничего не значит.. За Уралом тож китайцев скоро больше станет.. И что територия станет законно китайской?

Соберу щас 100 человек поеду на Красную площадь в Москве.. установлю на площади украинский флаг и проведу метсный референдум, а по его итогам объявлю площадь украинской землей.. Это что законно? Это беспредел.. В Коссово, Крыму и им подобным тоже самое!
З.Ы. Максимус и не пытайся мои слова вырывать из контекста.. а то предвижу уже..

Quote (Maximus)
Ну с Россией то всё ясно, она ж страна недеморатическая, вот и протестовала и всячески противилась независимости Косово.

По вопросу Косово я Россию поддерживаю.. только советую быть последовательными и дальше.. не использовать двойных стандартов!

Quote (Maximus)
Вот и пора дать возможность народу Крыма, Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии самоопределиться

Нации, а не народу! У народа права такого нет.. а то активисты гастролировать начнут.. создавая большинство в каждом селе, проводя там местные референдумы и объявляя их своей територией! Так же учитывать нужно исторические особенности.. Если Абхазия исконно грузинская земля, то какой может быть разговор.. Абхазия и так в автономии.. Аналогично Коссово сербская територия, Крым - татарский...

Quote (Maximus)
У Албанцев представьте себе тоже есть. Угадаете с трех попыток где находится и как называется?

Да есть.. Албания.. Смешно наблюдать как вы меня пытаетесь упрекнуть в двойных стандартах.. Я то как раз последователен.. К независимости Коссово отношусь негативно, так же как и к попыткам в Крыму повторить косовский сценарий.. Фактически всё что мы видим сейчас, это подготовка.. Как только Украина пойдет в НАТО сразу же РФ попробует устроить в Крыму заварушку.. Может быть повторит абхазский сценарий с марионеточным правительством.. Сейчас же Грузию не берут в НАТО как раз изза не решенных проблем внутри.. Вот и обострилась сразу ситуация в Абхазии...

Если очевидные вещи отрицаете, то что ж.. я тут безсилен..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Среда, 04.06.2008, 21:13 | Сообщение # 22
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Это не демократия, товариссч Максимус!
ЕС в большинстве своем с тобой не согласен, украинская власть, кстати, тоже помалкивала - значит согласна была wink

Quote (Kpocc)
По вопросу Косово я Россию поддерживаю.. только советую быть последовательными и дальше.. не использовать двойных стандартов!
Ну и зачем нам оно? Лучше помалкивать, как это делает украинмкая и грузинская власть, дабы в НАТО не дай Бог не забыли принять, и действовать в рамках предложеных ЕС политических стандарнтов. Вам ведь нравяться ЕС стандарты?(в ЕС вроде собираетесь - значит нравяться) - вот и будем их соблюдать. up

Quote (Kpocc)
Да есть.. Албания.. Смешно наблюдать как вы меня пытаетесь упрекнуть в двойных стандартах.. Я то как раз последователен.. К независимости Коссово отношусь негативно, так же как и к попыткам в Крыму повторить косовский сценарий.. Фактически всё что мы видим сейчас, это подготовка.. Как только Украина пойдет в НАТО сразу же РФ попробует устроить в Крыму заварушку.. Может быть повторит абхазский сценарий с марионеточным правительством.. Сейчас же Грузию не берут в НАТО как раз изза не решенных проблем внутри.. Вот и обострилась сразу ситуация в Абхазии...
Я рад, что вы относитесь негативно.

Но на совбезах ООН по Косово голос Украины и Грузии никто не услышал, но шёпоток слышен был: в придверии НАТОвской конфиренции надо нравится западу, надо нравится западу, а то не примут в НАТО, надо помалкивать! Да и поддерживать эту реваншистскую и недемократичную Россию с социалистическим Китаем, фиии... Помалкивать!!!

P.S. Европа на примере Косова показала и Украине, и Грузии как быстро и качественно решить проблемы со вступлением в НАТО и ЕС wink


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Среда, 04.06.2008, 21:15
 
KpoccДата: Пятница, 06.06.2008, 17:00 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
ЕС в большинстве своем с тобой не согласен, украинская власть, кстати, тоже помалкивала - значит согласна была

А я не транслятор ихнего мнения!
Украина заняла позиция нейтралитета.. Ты говоришь "значит согласна".. Я думаю наоборот, просто не хотела ругатся с Европой и Штатами.. Хотим же таки в НАТО и ЕС вступить...

Quote (Maximus)
Да и поддерживать эту реваншистскую и недемократичную Россию с социалистическим Китаем, фиии... Помалкивать!!!

Хм.. А мы вам ничем не обязаны.. как хотим так и поступаем... Вам же нужна подконтрольная Украина.. Результат - мы в НАТО, вы против...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Пятница, 06.06.2008, 22:17 | Сообщение # 24
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Ты говоришь "значит согласна".. Я думаю наоборот, просто не хотела ругатся с Европой и Штатами..
Молчание, Жека, - в 99% случаях знак согласия и повод не спрашивать мнения потом.
P.S. Что бы ни сказали — не станем спорить... Как листовка — так и я. (с) biggrin

Quote (Kpocc)
Хм.. А мы вам ничем не обязаны.. как хотим так и поступаем...
Ну а я и не говорю, что обязаны. Действуя в рамках международного "демократического" права и Косовского прицедента, мы вам тоже ничем не обязаны будем если что... smile


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 06.06.2008, 22:18
 
KpoccДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:22 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Как листовка — так и я. (с)

Но не я wink

Quote (Maximus)
Ну а я и не говорю, что обязаны. Действуя в рамках международного "демократического" права и Косовского прицедента, мы вам тоже ничем не обязаны будем если что...

Ну вот я и говорю о двойных стандартах) О сербах и абхазах они думают, как же..)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:54 | Сообщение # 26
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Но не я
Но не ты? dry

Quote (Kpocc)
Ну вот я и говорю о двойных стандартах) О сербах и абхазах они думают, как же..)
А где там двойные стандарты? Не заметил.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
KpoccДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:35 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
А где там двойные стандарты? Не заметил.

О_о А о чем я здесь неделю уже говорю?
Похожие ситуации Крым и Коссово.. Но политика Москвы в отношении них абсолютно противоположная.. вот те и двойные стандарты.. Когда Запад от Сербии Коссово отрывает это плохо, а когда Россия - Крым от Украины, финансируя сепаратистов и оказывая любую помощь это уже в порядке вещей..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:37 | Сообщение # 28
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Когда Запад от Сербии Коссово отрывает это плохо, а когда Россия - Крым от Украины, финансируя сепаратистов и оказывая любую помощь это уже в порядке вещей..
Ну тут ведь как посмотреть: когда Запад от Сербии Косово оторвал - это плохо, но уже ничего не поделаешь. Факт остается фактом. Демократия восторжествовала.

А когда Россия Крым от Украины пробует - это тоже плохо, но:
Во-первых, как оказывается, с точки зрения западных демократических ценностей Россия ничего не нарушает, так что в недемократичности не обвинишь.
Во-вторых, у Украины была возможность высказатся по поводу такого рода отсоединений, но она промолчала, хоть и знала, что, и правду, нехорошо. Недемократично. Но промолчала.
В-третьих, Украина некогда промолчала, заради того, чтобы вступить в НАТО - блок, который способствовал такого рода отсоединению ранее в Сербии.

P.S. Так что тут РФ играет в игру по западным правилам. Запад, я думаю, понимает, что краплеными картами нужно играть честно. Ну а Украина - ну она ж любит помалкивать, вот и дальше сможет сохранять намеченный внешне политический курс на помалкивание, дабы всем нравиться.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Понедельник, 09.06.2008, 18:40
 
KpoccДата: Четверг, 12.06.2008, 01:02 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Ну тут ведь как посмотреть: когда Запад от Сербии Косово оторвал - это плохо, но уже ничего не поделаешь. Факт остается фактом. Демократия восторжествовала.
А когда Россия Крым от Украины пробует - это тоже плохо, но:
Во-первых, как оказывается, с точки зрения западных демократических ценностей Россия ничего не нарушает, так что в недемократичности не обвинишь.

А это вообще цинизм тот еще... dry Наглости тебе не занимать..
Значит там уже "оторвали", а тут только "пробуют"... А мы что должны ждать пока вы таки "оторвете" что б предъявить вам законные притензии??? А пока значит у нас повода формального нет?? так вас МИД наш в попытках оторвать Крым пока и не обвиняет.. Мы просто делаем предупредительный шаг.. в НАТО.. так на всякий случай..

Quote (Maximus)
Во-вторых, у Украины была возможность высказатся по поводу такого рода отсоединений, но она промолчала, хоть и знала, что, и правду, нехорошо. Недемократично. Но промолчала.
В-третьих, Украина некогда промолчала, заради того, чтобы вступить в НАТО - блок, который способствовал такого рода отсоединению ранее в Сербии.

Хех, Украина не Россия)) Это у вас "свои" интересы есть в каждой точке земного шара, вот и лезете "защищать" их.. Так же как и США.. Только вы после развала Союза ослабели, с позиции силы теперь можете действовать только на територии СНГ.. из Европы вас вытеснют.. Вот вы и кричали в Коссово потому что Центральная Европа окончательно уходит из вашей зоны влияния..
Косово это разборки империй.. Украина к ним не пренадлежит и не стремится к этому.. Ты сейчас обижаешся на Украину только потому что она вас не поддержала.. А между тем мы вольны в своих действиях, нравится вам это или нет..

Крым же уже наша територия тут позиция будет гораздо жесче и продуманее..

Quote (Maximus)
Ну а Украина - ну она ж любит помалкивать, вот и дальше сможет сохранять намеченный внешне политический курс на помалкивание, дабы всем нравиться.

Осторожнее.. расценю как оскорбление страны.. И провокационно очень, могу ответить же в том же духе... Хохлу всегда найдется что кацапу ответить wink


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Четверг, 12.06.2008, 02:22 | Сообщение # 30
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
А это вообще цинизм тот еще... Наглости тебе не занимать..
Каюсь, грешен. Но повод то есть.
Quote (Kpocc)
Значит там уже "оторвали", а тут только "пробуют"... А мы что должны ждать пока вы таки "оторвете" что б предъявить вам законные притензии??? А пока значит у нас повода формального нет?? так вас МИД наш в попытках оторвать Крым пока и не обвиняет.. Мы просто делаем предупредительный шаг.. в НАТО.. так на всякий случай..

Москва: зачем вам в НАТО?
Киев: А мы знаем, что вы Крым хотите отсоединить.
Москва: да мы и не думали, за базу исправно платили - всё соблюдали...
Киев: А вот, если мы в НАТО вступим, то вы захотите отсоединить Крым - мы это знаем. Поэтому и вступаем в НАТО, чтобы оно нас защитило от вас.
Москва: *многозначительное молчание* biggrin

Quote (Kpocc)
Хех, Украина не Россия)) Это у вас "свои" интересы есть в каждой точке земного шара, вот и лезете "защищать" их..
Жека, так я и говорю тебе Косово-Крымский вопрос - это не ваши интересы. Нет. wink

Quote (Kpocc)
Так же как и США.. Только вы после развала Союза ослабели, с позиции силы теперь можете действовать только на територии СНГ.. из Европы вас вытеснют.. Вот вы и кричали в Коссово потому что Центральная Европа окончательно уходит из вашей зоны влияния..
Зато Западная постепенно приходит. И далеко не из-за нашей позиции силы. tongue

Quote (Kpocc)
Косово это разборки империй.. Украина к ним не пренадлежит и не стремится к этому.. Ты сейчас обижаешся на Украину только потому что она вас не поддержала.. А между тем мы вольны в своих действиях, нравится вам это или нет..
А кто сказал, что я обижаюсь? cry В том вопросе вам самим надо на вольность в своих действиях обидеться.

Quote (Kpocc)
Осторожнее.. расценю как оскорбление страны.. И провокационно очень, могу ответить же в том же духе... Хохлу всегда найдется что кацапу ответить
И где тут оскорбление? Что имеем, то и констатировал.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
KpoccДата: Четверг, 12.06.2008, 14:39 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Москва: зачем вам в НАТО?
Киев: А мы знаем, что вы Крым хотите отсоединить.
Москва: да мы и не думали, за базу исправно платили - всё соблюдали...
Киев: А вот, если мы в НАТО вступим, то вы захотите отсоединить Крым - мы это знаем. Поэтому и вступаем в НАТО, чтобы оно нас защитило от вас.
Москва: *многозначительное молчание*

Значит это только бредни Киева по поводу Крыма? А Лужков, Затулин и другие, в Крыму просто так на митингах за отсоединение агитируют??)) А по ОРТ скажешь не было програмы, о необходимости "возвращения" Севастополя?)
Тут одно только слово к вам подходит - ПАЛИТЕСЬ!! :)))


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Четверг, 12.06.2008, 23:59 | Сообщение # 32
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Значит это только бредни Киева по поводу Крыма? А Лужков, Затулин и другие, в Крыму просто так на митингах за отсоединение агитируют??)) А по ОРТ скажешь не было програмы, о необходимости "возвращения" Севастополя?)
Агетируют, только уже много позднее того разговора.
Так что:
вначале НАТО и бредни Киева,
а уж потом Лужков и Затулин агитируют...

Quote (Kpocc)
Тут одно только слово к вам подходит - ПАЛИТЕСЬ!! :)))

(жду следующую сказку объясняющую всё про ЭТО biggrin )


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Косово
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: