• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 18.04.2024, 17:18

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Комплексы... (Хы... у всех они есть))
Комплексы...
IslionidДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:16 | Сообщение # 61
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Возможно, только я таких парней не встречала) В любом случае мнение о собеседнике складывается в первые 10 минут, а про то, чтобы узнать эти
Quote (MegaMozg)
умение себя преподнести, увидеть и показать свои достоинства

нужно больше 10 минут...
Я могу и ошибаться, но не намного...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
foskДата: Вторник, 15.04.2008, 13:38 | Сообщение # 62
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
ты не права можно всю жизнь преподавать себя в лучшем свете и так чтоб люди видели в тебе красавицу а ты такой не будешь являться
 
IslionidДата: Вторник, 15.04.2008, 21:07 | Сообщение # 63
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (fosk)
ты не права можно всю жизнь преподавать себя в лучшем свете и так чтоб люди видели в тебе красавицу а ты такой не будешь являться

всю жизнь претворяться - оч тяжело. Я просто говорю о том, что всё субъективно, особенно наше мнение об окружающих и тем более наше мнение о мнении окружающих о нас...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
foskДата: Среда, 16.04.2008, 17:19 | Сообщение # 64
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
с этим согласен но многим пофиг как к ним окружающие относятся))) вот мну напремер!
 
IslionidДата: Среда, 16.04.2008, 18:14 | Сообщение # 65
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
На этом форуме такие люди проживают)))))!!! Но нас мало...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
foskДата: Среда, 16.04.2008, 18:22 | Сообщение # 66
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
но мы в тельняшках))))
 
MegaMozgДата: Четверг, 24.04.2008, 11:49 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
Возможно, только я таких парней не встречала) В любом случае мнение о собеседнике складывается в первые 10 минут, а про то, чтобы узнать этиQuote (MegaMozg) умение себя преподнести, увидеть и показать свои достоинства
нужно больше 10 минут...Я могу и ошибаться, но не намного...

Да ну... Хотяяяя... наверное это зависит от того с кем ты разговариваешь, что нужно от тебя этому человеку и т.п. и вообще как он относится к новым знакомствам, людям, так что тут не только умение преподнести важно... happy
 
foskДата: Четверг, 24.04.2008, 12:01 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
ага еще важно при знакомстве с девушкой с уметь смотреть только в глаза!!
 
MegaMozgДата: Четверг, 24.04.2008, 12:14 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (fosk)
ага еще важно при знакомстве с девушкой с уметь смотреть только в глаза!!

Эээ... лучше не стоит... не кайф ее совсем пугать... sad и вообще... мы от темы уклонились! happy

И возвращаясь к ним, родным нашим проблемам! Способ борьбы есть? (не помню спрашивал или нет)

 
IslionidДата: Четверг, 24.04.2008, 13:18 | Сообщение # 70
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (fosk)
ага еще важно при знакомстве с девушкой с уметь смотреть только в глаза!

ну если только вы гипнотезёр happy . На взгляд в глаза даже кошки и собаки неадекватно реагируют)
Quote (MegaMozg)
Способ борьбы есть?

с комплексами? Есть! Для кого-то это пресловутые маски (ну почему я в них не верю?((). Гораздо легче представить себя другим человеком, а если что не понравится - абстрагировать себя от этого образа. По мне так самый действенный способ борьбы с комплексами.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Пятница, 25.04.2008, 00:51 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
с комплексами? Есть! Для кого-то это пресловутые маски (ну почему я в них не верю?((). Гораздо легче представить себя другим человеком, а если что не понравится - абстрагировать себя от этого образа. По мне так самый действенный способ борьбы с комплексами.

happy разгадал... во блин... но тут такая еще фишка - маску сложно создать без этого изъяна. ибо она все-таки носит отпечаток личности создателя (часто, но не всегда, зависит от тренировки сей способности человека)
 
IslionidДата: Пятница, 25.04.2008, 07:59 | Сообщение # 72
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
MegaMozg, хорошо, добавим сюда ещё и актёрскую игру. Комплекс - по сути самим человеком надуманный изъян, и если о нём не думать, в общении с другими людьми он и не всплывёт.

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ЛивДата: Суббота, 26.04.2008, 10:21 | Сообщение # 73
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Способ борьбы с комплексами очень простой (но для многих - сложный в исполнении) - нужно плюнуть на все эти комплексы, вот и все. Все мы разные - и это замечательно. А вам бы понравилось, если бы все женщины были костлявыми пергидрольными блондинками, а мужики - загорелыми мачо с гипертрофированными бицепсами???
Для всех комплексующих - признайте за собою право просто быть - быть такими, какие вы есть. Недостатки в характере можно исправить, но если вас не устраивает длина ног или рук или носа - тут вы ничего исправить не сможете, потому просто полюбите себя.

Радует, что есть еще личности, которые смотрят на особей противоположного пола не как на кусок мяса, а как на другую личность. happy
А если говорить о сексуальности... пухлые невысокие брюнетки (и брюнеты) от природы гораздо более страстные и неутомимые любовники, нежели высоченные тощие блондины и блондинки. Сравните темперамент итальянцев и финнов, к примеру, если не верите в столь очевидный факт. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
IslionidДата: Суббота, 26.04.2008, 12:53 | Сообщение # 74
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Лив)
А вам бы понравилось, если бы все женщины были костлявыми пергидрольными блондинками, а мужики - загорелыми мачо с гипертрофированными бицепсами???

спасите нас от этого ада!
Но вот не на все физические комплексы можно взять и плюнуть. Ладно, если это всего лишь прыщавое лицо. Люди неадекватно реагируют на людей, которые так уж не похожи на них. Особенно это относится к детям. Волей-неволей приходится каждый день носить вставную челюсть или глаз, или даже руку...
Гораздо проще с моральными комплексами - их можно спрятать. Но вот избавиться от них гораздо тяжелее.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Fallen_AngelДата: Понедельник, 28.04.2008, 09:36 | Сообщение # 75
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Quote (Лив) А вам бы понравилось, если бы все женщины были костлявыми пергидрольными блондинками, а мужики - загорелыми мачо с гипертрофированными бицепсами???

да это издевательство!!!!!!!!!!!! извращение и глумление над человеческой сущностью!!!!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Vel_izДата: Вторник, 29.04.2008, 09:42 | Сообщение # 76
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
У меня комплексов огромное кол-во тээкс назавём самые нормальные:
1)Комплексую из-за своего лица(это только весной алергия на какоето цветение()
2)как уже кемто было сказано нащёт девушек начинать отношения трудно, но удержать их ещё труднее
3)комплексую из-за своих ошибок когда стараюсь писать(или печатать очень бысто)) потом хотя..то не буду называть со стульев упадёте)) biggrin wink


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Fallen_AngelДата: Вторник, 29.04.2008, 12:19 | Сообщение # 77
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Vel_iz, ниче страшного)))
1.у мну тоже самое было-прошло))))
2.просто надо поднатореть в этом деле и все получится!
3.у....если бы все по этому поводу комплексовали.....забей))) но грамотность повышать нана))))))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Vel_izДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:58 | Сообщение # 78
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Fallen_Angel, Спасибо за понимание)) smile

В комплексах рождается спесь небольше того..
Группа Алиса(песня честно не помню)


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

Сообщение отредактировал Vel_iz - Воскресенье, 11.05.2008, 19:00
 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 00:37 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
MegaMozg, хорошо, добавим сюда ещё и актёрскую игру. Комплекс - по сути самим человеком надуманный изъян, и если о нём не думать, в общении с другими людьми он и не всплывёт.

Ты знаешь, ты права) Я вот картавый. Для меня это не комплекс (честно гря горжусь этим wacko ), но фишка в том, что когда я забываю об этом, то я перестаю картавить. Так получается и с компелксами. Человек подсознательно стремится быть отличным от идеала самого себя и тем самым создает зачастую какой-либо психологический барьер для этого.

Quote (Лив)
Способ борьбы с комплексами очень простой (но для многих - сложный в исполнении) - нужно плюнуть на все эти комплексы, вот и все. Все мы разные - и это замечательно. А вам бы понравилось, если бы все женщины были костлявыми пергидрольными блондинками, а мужики - загорелыми мачо с гипертрофированными бицепсами???

Боже упаси) Мы вымрем тогда.

Quote (Лив)
Для всех комплексующих - признайте за собою право просто быть - быть такими, какие вы есть. Недостатки в характере можно исправить, но если вас не устраивает длина ног или рук или носа - тут вы ничего исправить не сможете, потому просто полюбите себя.

Во многом согласен, но вот о любви к себе - лишнее. Ненависть так же способна помочь в преодолении комплексов.

Quote (Лив)
Радует, что есть еще личности, которые смотрят на особей противоположного пола не как на кусок мяса, а как на другую личность. А если говорить о сексуальности... пухлые невысокие брюнетки (и брюнеты) от природы гораздо более страстные и неутомимые любовники, нежели высоченные тощие блондины и блондинки. Сравните темперамент итальянцев и финнов, к примеру, если не верите в столь очевидный факт.

честно говоря убивает подверженность людей стереотипам. Тем более, которые уже неоднократно доказывали свою нежизнеспособность. У каждой второй девушки комплекс по поводу того. что она не блондинка и т.п. Но вот спросить парней о их вкусах мало кто удосуживается... Это частный пример. так что если для нас комплекс - это проблема, то на самом деле это всего лишь зачастую наше заблуждение.

Quote (Islionid)
Гораздо проще с моральными комплексами - их можно спрятать. Но вот избавиться от них гораздо тяжелее.

Не сказал бы, что с ними проще. Это тоже относительно. Так и с избавлением от них обстоит дело.

Quote (Vel_iz)
У меня комплексов огромное кол-во тээкс назавём самые нормальные:
1)Комплексую из-за своего лица(это только весной алергия на какоето цветение()
2)как уже кемто было сказано нащёт девушек начинать отношения трудно, но удержать их ещё труднее
3)комплексую из-за своих ошибок когда стараюсь писать(или печатать очень бысто)) потом хотя..то не буду называть со стульев упадёте))

Скромный набор на самом деле. wink
Я вот честно гря касаемо внешности как-то своей не заморачивался никогда... wacko мне честно гря пофигу) Хотя иногда, когда девушка начинает говорить о сили и т.п., то немного задевает (ну такой вот я, дистров 49кг)))), но не очень сильно ибо я-то себе знаю цену, знаю что многим силачам и атлетам далеко до меня в чем-то именно МОЕМ. Тут плюсы забивают все минусы. Дальше. Теперь о девушках. Зачастую из-за современного мира напрягает чисто то, что нет возможности удовлетворить все запросы девушки, а поому приходится вертеться. Но и тут есть свои плюсы, которые перечеркивают минусы. Так мона много чего привести. Главное, что я понял за свою сознательную жизнь, так это умение правильно смотреть на все и видеть...
 
ArghДата: Четверг, 03.07.2008, 01:02 | Сообщение # 80
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
ну такой вот я, дистров 49кг

куй с ней, с силой. марш за спортивным питанием, быстро вес наберете (а с ним и мышцу чуток подкачать не проблема). это может в какое нить плохое заболевание перейти (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить *стучит се по башке и по дереву*)
меня коробит не стока внешность, сколько здоровье. вроде и не инвалид, но здоровым меня мошно назвать тока по фигуре. Иногда напрягает что рожей не вышел (да еще угревая болезнь вродь, прыщов до черта), да и не только рожей. Вот и возникает во мне иногда стремление заместить недостаток чем-то другим. Превзойти человека, у которого нет прбем подобных мне, в физическом плане. ОЧень хочется стать сильнее, ловчее и быстрее, только получается плохо, а упорства и труда совсем нет.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Комплексы... (Хы... у всех они есть))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: