• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 08:18

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Предел человека (Он есть? Или же нет?)
Предел человека
АлхимикДата: Суббота, 20.12.2008, 00:38 | Сообщение # 61
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
В том то и проблема, что не может, это в нашей природе вводить рамки/ограничения/законы/...
Вот и весь предел (даже тут ввели biggrin )


Let`s Rock!
 
СтархДата: Суббота, 20.12.2008, 13:09 | Сообщение # 62
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, ну пока вроде человеки справляются с этой задачей.. в пределах своих потребностей

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:11 | Сообщение # 63
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
справляются с этой задачей.. в пределах своих потребностей

C какой задачей?


Let`s Rock!
 
СтархДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:43 | Сообщение # 64
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, с придумывание адекватных замен бесконечностям)
Т.е. мы можем делать логические выводы отвлеченно, не осознавая самой бесконечности. В одних случаях говоря, что "вот этот значёк - бесконечность", в других "ну десять это уже очень много, будем считать, что это и есть бесконечность".
короче были среди людей выдающиеся люди, которые объяснили всем, как улавливать тенденции, как изи рекурентных зависимостей сделать функциональные, и что такое предел... А так же что такое бесконечно малое, и с чем его едят)
Потом еще и фурье-преобразование придумали (а так же лапласса), которые позволяют используя одну хитровыделаную функцию в одной точке получить небольшой кусочек информации обо всех точках исходной функции...

Короче человеки напридумывали туеву хучу нестандартных подходов к неосознаваемому, уместить их все в один пост нереально


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:32 | Сообщение # 65
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Тока они не совсем и не всегда работают... далеко не всегда

Let`s Rock!
 
СтархДата: Понедельник, 22.12.2008, 07:52 | Сообщение # 66
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, я ж говорю - в пределах необходимого человекам=)

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Пятница, 26.12.2008, 00:27 | Сообщение # 67
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Человеку нужна полная власть над миром, чтобы все было ясным, объяснимым и понятным, а это у него шыш получится, по крайней мере не скоро, и к тому времени то уже будет не совсем человек, а то и совсем не человек... Даже задолго до того как все объяснит уже будет не человек, люди вообще лет через триста - четыреста вымрут, или будут жить в заповедниках, если конечно не поубивают друг друга в ближайшие десятилетия...

Let`s Rock!
 
OxoronДата: Среда, 21.01.2009, 04:50 | Сообщение # 68
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть некий предел человеческих способностей, но он потихонечку (или не очень)растет. Ставится он человеком, чтобы работать в определенном направлении. Действовать ради действия человек не приучен, а потому и приходится вводить маленькие поначалу рамки. В одной узкой области грань возможна, как только она достигается и становится недостаточной начинается поиск новых методов, позволяющих получить требуемый результат. Не мытьем, так катанием можно добится всего, к любой дверце нужно просто подобрать правильный ключик. В это "нужно просто верить". Хотя есть еще одна красивая теория. Предел-есть. Но он достигается бесконечно долго. Какую бы ступеньку ты не одолел, ты поднимешься наверх, но останешься ниже этого самого предела. А если добавить сюда фрактальные методы, возможно известные Старху, опять получим отсутствие предела. Вот такая математика:)
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Предел человека (Он есть? Или же нет?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: