• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 12:51

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Предел человека (Он есть? Или же нет?)
Предел человека
Vel_izДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:53 | Сообщение # 41
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лив)
. Но в обыденной жизни эти все "сверхспособности" находятся как бы в "спящем" или "заблокированном" состоянии, изредка проявляясь в экстремальных ситуациях.

Нащёт экстримальных ситуациях проверено на не только одном(я несколько раз падал с 5 метров на камни в Днепре как вспомню аж судорга хватает бр-р-р))
А кстати не обьяснимое я гадюк с 6-ти лет ловил и меня они не кусали))Они от меня текают как от огня))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
tolikk-2008Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:06 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
не знаю у меня ситуаций особо екстримальных то и не было

привет
 
Vel_izДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:12 | Сообщение # 43
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (tolikk-2008)
не знаю у меня ситуаций особо екстримальных то и не было

У меня их было куча!!))
Но ума серовно не прибавляется серовно сую свой нос куда не надо))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
tolikk-2008Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:39 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
я су <_< ю но ничего не случалось.не считая всяких мелочей

привет
 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 00:50 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (jam)
С такими способностями человечество просто вымрет.Мы не задумываясь перебьем друг друга.

Не факт. Ибо тогда же вырастут и умственные возможности (я о разуме грю), а это значит, что равномерно разовьются и моральность и аморальность. Так что все останется на текущем уровне.

Quote (jam)
Увы,это так.Наверно поэтому людям и не даны эти 100%,самосохранение

Скорее потому, что человек еще не освоил и то, что ему УЖЕ дано.

Quote (jam)
Сколько не стремись все равно есть какой то лимит,есть предел.Для кого то он один,для другого другой,но он есть.Я думаю никто не может его преодолеть.

В нашем мире все возможно... главное найти средство, которое поможет преодолеть. Как грили дайте нам рычаг и мы перевернем Землю)

Quote (fosk)
нет предела совершенства!! есть много способов развить в себе как новые качества так и новые способности!

Апсалютна верна!

Quote (Islionid)
Физический предел есть, предела разума не существует... А возможно и физического не существует, просто нужно очень сильно в себя верить... или жить в той части Вселенной, где совсем другие законы физики)))

Дяяяяяяя!

Quote (Argh)
Во-во. Думаю, что есть предел возможного на данном этапе развития. А вы не думали, что человек на самом деле задействует уже не каких-то 10%, а много больше. Вдруг остальные мощности мозга - только увеличение памяти, скорости реакции/действия, и нет у нас никаких телекинезов и фантастических способностей. Вдруг ученые ошиблись, а мы только строим воздушные замки.

Думали... но видишь ли... есть такие понятия как вера и мечта. А значит, если человеку хочется телекинез и все остальное, то рано или поздно он их получит.
 
tolikk-2008Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:39 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Думали... но видишь ли... есть такие понятия как вера и мечта. А значит, если человеку хочется телекинез и все остальное, то рано или поздно он их получит.

ты так думаешь?,


привет
 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 18:34 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (tolikk-2008)
ты так думаешь?

Если я об этом пишу, то да, я так думаю. И второе, так оно и есть на самом деле.
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 03.07.2008, 20:54 | Сообщение # 48
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
так оно и есть на самом деле.

полностью согласна. если человек чего-то истинно хочет,то он этого добьется. но для этого ему придется "поменять" себя,что ли...изменить. Вот книгу читаю,историю одного тренинга,называется "Flutter.круто,блин". И вот там описывается как раз этот случай.
вот цитатка оттуда:
"....Флаттер. оказывается,серхзвуковые самолеты были изобретены и даже изготовлены намного раньше,чем начали применяться.несмотря на все научные обоснования,вдруг выяснилось,что на практике сверхзвуковой барьер преодолеть очень и очень непросто. при переходе из дозвуковой скорости в сверхзвук самолет начинает страшно колбасить. трясет и вибрирует все,что можно. такая вибрация называется флаттер и чревата полным разрушением самолета. со стороны разрушение от флаттера выглядит как взрыв.
начинается флаттер. да еще перегрузка. человеческому организму очень трудно перенести все это бедствие. и страшно,потому что никто не знает,чем закончится вся эта жуть. множество раз самолеты разгоняли до этого предела,до этой лихорадки,а потом не выдерживали и сбрасывали скорость.
так длилось довольно долго.
А потом один из пилотов сказал:"я сделаю это". сел в самолет,разогнался,сжал зубы и довел скорость до того момента,когда наступает флаттер. и когда началась страшная вибрация,он не сбавил скорость,а наоборот,невзирая на страх,придал ускорение. вибрация все усиливалась,страх нарастал,но он не сбрасил скорость. через какое-то время вдруг раздался грохот,после чего наступили тишина и спокойствие. и ликование от того,что он летит со сверхзвуковой скоростью. он совершил этот провыв и вышел на новый уровень!...!
а теперь переложите это на нашу жизнь.


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:16 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Fallen_Angel, переложили. Главное только не замуровать это...
 
Fallen_AngelДата: Вторник, 08.07.2008, 16:44 | Сообщение # 50
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
просто я считаю,что добившись чего-то,не надо останавливаться. надо лететь,стремиться все дальше и дальше!

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 02:00 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Кстати, я вот за собой заметил одну фишку. У многих моих знакомых она тож встречается. А фишка следующая: Чужой дом. Вы первый раз пришли. Ничего не знаете. Но когда вы входите в дом, вы чувствуете (НЕ СЛЫШИТЕ, А ЧУВСТВУЕТЕ), что работает телефизор, комп, еще что-то. Ощущаете короче говоря действие лектронных приборов. Вот чего мне кажется, так то, что современный человек способен улавливать СОЗНАТЕЛЬНО уже магнитные и электрические поля по их действию на что-либо.

P.S. Я об этом уже говорил? Да? sad

 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.08.2008, 12:31 | Сообщение # 52
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
MegaMozg, тож такое случается. может,человек просто уже какбы срастается со всеми этими волнами и т.п.? ну...как-то так вот!

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:13 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Fallen_Angel)
MegaMozg, тож такое случается. может,человек просто уже какбы срастается со всеми этими волнами и т.п.? ну...как-то так вот!

Луды Хы заховают наш мир скоро) cool
 
СтархДата: Пятница, 26.09.2008, 23:02 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Кстати, я вот за собой заметил одну фишку. У многих моих знакомых она тож встречается. А фишка следующая: Чужой дом. Вы первый раз пришли. Ничего не знаете. Но когда вы входите в дом, вы чувствуете (НЕ СЛЫШИТЕ, А ЧУВСТВУЕТЕ), что работает телефизор, комп, еще что-то. Ощущаете короче говоря действие лектронных приборов. Вот чего мне кажется, так то, что современный человек способен улавливать СОЗНАТЕЛЬНО уже магнитные и электрические поля по их действию на что-либо.

Ну не знаю.. Я восринимаю это как звук, только очень высокий. Да, бывает.
Вообще, живя в Москве, постоянно слыщу этот фон, только с разной интенсивностью.

По сабжу... ИМХО предела нет. Т.е. он есть, но определяется лишь уровнем сознания. Человек не может делать то, что его сознание не готово принять..


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
Vel_izДата: Суббота, 27.09.2008, 14:39 | Сообщение # 55
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
P.S. Я об этом уже говорил? Да?

не походу))
Quote (Старх)
Ну не знаю.. Я восринимаю это как звук, только очень высокий. Да, бывает. Вообще, живя в Москве, постоянно слыщу этот фон, только с разной интенсивностью.

бывает частенько...и не ток в москве...
Кстати домау меня всегда чёт из электроники работает...но когда выклчают свет(ОЕНЬ редко но бывает)в доме так пусто становится...и грустно))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
MegaMozgДата: Пятница, 17.10.2008, 03:47 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Vel_iz)
Кстати домау меня всегда чёт из электроники работает...но когда выклчают свет(ОЕНЬ редко но бывает)в доме так пусто становится...и грустно))

Ога... Пусто сосет в груди sad

Quote (Старх)
По сабжу... ИМХО предела нет. Т.е. он есть, но определяется лишь уровнем сознания. Человек не может делать то, что его сознание не готово принять..

+1
 
АлхимикДата: Среда, 17.12.2008, 22:11 | Сообщение # 57
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
На счет пределов человека: есть он, это - бесконечность, никто из людей не может оперировать бесконечными множествами, и не способен представить пространство, больше чем с тремя измерениями, так что вне их, мы ниче не можем, вот так вот.

Let`s Rock!
 
СтархДата: Среда, 17.12.2008, 22:44 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
никто из людей не может оперировать бесконечными множествами

зато человеческий разум может оперировать абстракциями.
Это азы статистической физики. Нельзя уследить за каждой моллекулой газа в комнате, но можно уследить за ними всеми вместе.
Нельзя держать в памяти все элементы бесконечного множества и тем более оперировать ими, но можно иметь представление о системе как целом. Обычно достаточно знать границы множества и предельные точки=)
Короче нельзя опереировать бесконечным количеством отдельных элементов. Но бесконечными множествами - сколько угодно=)
Если же углубиться в дебри математического анализа или тем паче теории групп (к слову далеко лезть не придётся) - выяснится, что можно так же оперировать и с каждым элементом бесконечного множества. Одна беда - осознать результат полностью невозможно. зато можно использовать ту часть, что нужна)

хым... что-то я много написал, а сути мало. А суть в том, что изворотливости человеческого разума предела нет. Может лично я и ограниченый тип, но есть выдающиеся люди типа Лейбница и Лобачевского, которые придумывают новый подход к тому, что казалось непредставимым. (хотя Лейбниц и не первый шаг к дифференциальному исчислению сделал, но его заслуга несомненна)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Пятница, 19.12.2008, 01:37 | Сообщение # 59
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
ЭЭэ Старх, проблема в том что человек неспособен осознать безграничное пространство, если в комнате, то это просто сильное упрощение физического явления, мы можем понять что-то только когда оно имеет определенные границы известные нам, в остальном, нука, увы бессильна...
На счет бесконечности я имел ввиду не от 3х до 5ти, а к примеру от 0 до.... экватора пешком)))


Let`s Rock!
 
СтархДата: Пятница, 19.12.2008, 07:30 | Сообщение # 60
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, Я имел ввиду, что хотя человек и не може осознать бесконечность, как она есть, но завто может придумать адекватную замену

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Предел человека (Он есть? Или же нет?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: