• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 12:43

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » РЕВОЛЮЦИЯ
РЕВОЛЮЦИЯ
Причины Революции
1.Народное возмущение[ 2 ][100.00%]
2.Первая Мировая Война[ 2 ][100.00%]
3.Коварные большевики[ 1 ][50.00%]
4.Это все жидо-масоны[ 1 ][50.00%]
5.Это экономическая отсталость[ 1 ][50.00%]
6.Личные качества Николая II[ 1 ][50.00%]
7.Прогнивший насквозь бюрократический аппарат[ 2 ][100.00%]
8.Причина в Западе[ 1 ][50.00%]
Всего ответов: 2
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В чем причины свержения монархии?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:54 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересная тема и ответить однозначно не получится.
народное возмущение - да, оно сыграло свою роль. Поражение в русско-японской войне, кровавое воскресенье, политика Витте, первая мировая - это все привело к непонимаю народом действий Н2.

первая мировая - тоже сыграла свою роль. России эта война абсолютно не была нужна, ни с коего боку. это была просто напрасная трата людей и ресурсов. к тому же любая война дает тяжелейшую нагрузку на экономику, а она и так... не особо здоровая была.

коварные большевики - они большей частью не при делах. ну печатают искру, потихоньку разлагая дисциплину в армии, бросают бомбы и т.д. но большевики еще не сила, их мало, да и февральскую революцию, лишившую Н2 власти делали не они. они -то и поставили Н2 к стенке и совершенно правильно. когда говорят о растреле царя - темнят. Н2 официально сложил полномочия - имел место растрел гражданина николая романова, и его семьи. "растрела царской семьи" фактически не было.

жидо-масоны, куда ж без них)))))есть одна из версий, что большевики делали октябрьскую революцию на жидо-масонские деньги, всех аспектов я этой версии не знаю, так судить о ней объективно не могу. хотя также есть версия о революции на германские деньги.

экономическая отсталость - не совсем, скорее масштабный экономический Crysis))))))сама по себе отсталость не прична для подобного политического взрыва.

личные качества - одна из главных причин. нерешительность, слабость в принятии решений, непринятие всех тех, кто хоть чуть был решительней, да и просто эгоизм. зафиксирован разговор царской семьи во время голода, семья Н2 и он сам премило шутит насчет составов поездов, с гниющим зерном...
любопытствующим могу дать более полное описание

прогнившая бюрократия, одна из ролей, но не главных. смысл тормозить решения внизу, если их нет сверху?

запад - к сожалению запад здесь не при чем.

 
Страж_ИстиныДата: Среда, 16.01.2008, 14:07 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
запад - к сожалению запад здесь не при чем.

Позвольте усомниться, Кем была жена Троцкого? Она была представительницей рода Вабсбургов. Троцкий - Ставленик комитета 300, именно из америки он отплывал на параходе именно он пытался разнести красную заразучто входило в планы Комитета (По материалам допроса Раковского).


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Четверг, 17.01.2008, 14:27 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Позвольте усомниться, Кем была жена Троцкого? Она была представительницей рода Вабсбургов.

жена)))) ну и что? а кем был кум? а двоюродный брат? а ты в курсе что деда ленина звали Сруль Мойшевич?)
судить надо по людям. троцкий был психопатом, предлагал все 100% населения загнать в лагеря типа гулага. за одно это надо сказать спасибо человеку с ледорубом.

Quote (Страж_Истины)
(По материалам допроса Раковского)

я знаю как допрашивали в то время. используя те методы я бы любого на этом форуме заставил бы сознаться в жидо-масонских связях))))).
 
Страж_ИстиныДата: Четверг, 17.01.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
жена)))) ну и что? а кем был кум? а двоюродный брат? а ты в курсе что деда ленина звали Сруль Мойшевич?)

Родство крайне важно. Конечно, совершенно случайно Троцкий всегда в опасный момент оказывался в америке, случайно у него жена из рода потомственных банкиров, совершенно случайно он после брака вступает в РСДРП и тут же революция свершается. Все случайно :)
Quote (crysis)
я знаю как допрашивали в то время. используя те методы я бы любого на этом форуме заставил бы сознаться в жидо-масонских связях))))).

Как же допрашивали? Раковского кстати затем отпустили. И отнюдь не в инвалидной коляске.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Четверг, 17.01.2008, 15:12 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Родство крайне важно. Конечно, совершенно случайно Троцкий всегда в опасный момент оказывался в америке, случайно у него жена из рода потомственных банкиров, совершенно случайно он после брака вступает в РСДРП и тут же революция свершается. Все случайно :)

нед, но в февральской революции большевики не участвовали, а в октябрьской взяли власть едва ли не с пола. мне больше по душе версия о деньгах, но ленину от германии.

Quote (Страж_Истины)
Как же допрашивали? Раковского кстати затем отпустили. И отнюдь не в инвалидной коляске.

необязательно пытать подопытного. можно просто заставить смотреть на пытки незнакомого человека, а потом сказать что следующие на очереди дети подопытного, и с ними будет тоже самое. в конце концов можно просто валенком с опилками так обработать, что следов не будет - а внутренности все узлом завязаны))))))
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.01.2008, 08:44 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
нед, но в февральской революции большевики не участвовали, а в октябрьской взяли власть едва ли не с пола. мне больше по душе версия о деньгах, но ленину от германии.

Именно маленькая партия внезапно (!) берет откуда-то деньги и получает власть именно в тот момент, когда к этой партии присоединяется Троцкий. Ставленик Комитета. Сообщества Тени.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Пятница, 18.01.2008, 12:41 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Именно маленькая партия внезапно (!) берет откуда-то деньги и получает власть именно в тот момент, когда к этой партии присоединяется Троцкий. Ставленик Комитета. Сообщества Тени.

ну и идиот троцкий, раз вовремя не рассмотрел масштабы фигуры Сталина. да и комитет не лучше))))


Сообщение отредактировал crysis - Пятница, 18.01.2008, 12:42
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.01.2008, 13:48 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
ну и идиот троцкий, раз вовремя не рассмотрел масштабы фигуры Сталина. да и комитет не лучше))))

Хм, когда власть перешла к Сталину Троцкий болел. А позже уже не получилось.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Пятница, 18.01.2008, 17:31 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не нужно так плохо думать о Сталине и так хорошо о Троцком)))в чем отличие Сталина от остальных вождей революции? он - прагматик и практик, а не теоретик, как Ленин, Зиновьев и т.д. он осознанно подготавливал почву для своего восшествия немало лет. и если кто-то этого не увидел - это проблема не Сталина.
болезни и все прочие неприятности противников Сталина - это отмазка, можно подумать Сталин никогда не болел))))))))))))
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.01.2008, 18:50 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
не нужно так плохо думать о Сталине и так хорошо о Троцком)

Это издевательство? angry


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Пятница, 18.01.2008, 20:54 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, это пост и мое мнение. Сталин не идеален, но и объяснять его огромную работу по продвижению наверх всего лишь одной болезнью Троцкого не стоит.
более того, идеальных людей нет - есть некоторые события за которые я Сталина очень уважаю - в том числе за растрел Тухачевского, переселение чеченов, чистку армии от мрази перед войной и т.д., в том числе и за убийство Троцкого.
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 19.01.2008, 09:51 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
нет, это пост и мое мнение. Сталин не идеален, но и объяснять его огромную работу по продвижению наверх всего лишь одной болезнью Троцкого не стоит.

Хм, вы видимо не совсем меня поняли, или я вас. Сталин безусловно величайший человек, один из тех людей, чей исторический образ проходит через тысячелетия. Просто не надо думать, что до 38 года Сталин был единоличным правителем. Он им никогда не был. А тем более в 20-х начале 30-х годов.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Суббота, 19.01.2008, 15:35 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Просто не надо думать, что до 38 года Сталин был единоличным правителем. Он им никогда не был. А тем более в 20-х начале 30-х годов.

а речь об этом и не идет. Сталин шел к цели годами и десятилетиями. если соратники по партии вовремя не рассмотрели его масштаб - в ком проблема? болезнь Троцкого на столько мелкий фатор - что не мог изменить того, что Сталин успел сделать для своего "воцарения"
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 20.01.2008, 09:40 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
Сталин шел к цели годами и десятилетиями. если соратники по партии вовремя не рассмотрели его масштаб - в ком проблема? болезнь Троцкого на столько мелкий фатор - что не мог изменить того, что Сталин успел сделать для своего "воцарения"

Фигуру Сталина Комитетовцы недооценили, иначе мы бы с вами не разговаривали.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:59 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тебе об этом и говорил. так в чем проблема? в болезни Троцкого или в невнимании к своим соратникам? куда направлены их мысли и действия.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » РЕВОЛЮЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: