• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 16:42

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Что такое Империя
Что такое Империя
Страж_ИстиныДата: Четверг, 03.01.2008, 09:01 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Что такое Империя?
Как вы понимаете слово Империя?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
СерыйДата: Четверг, 03.01.2008, 10:35 | Сообщение # 2
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
держи выдержку из советской энциклопедии
Quote
Империя (от лат. imperium - власть, государство), 1) наименование монархических государств, главой которых является император. И. - чаще всего обширное государство, включившее в свой состав (нередко путём завоеваний) территории других народов и государств; некоторые И. имели в своём составе несколько королевств. И. называлось Римское государство (после установления там в конце 1 в. до н. э., при Августе, единоличной власти императора). Позднее И. были Византия, Франкское государство (с принятием в 800 Карлом Великим титула императора), средневековая "Священная Римская империя". Царская Россия была И. со времени Петра I (1721) до свержения монархии (1917). И. именовалась буржуазная Франция при Наполеоне I (1-я империя) и Наполеоне III (2-я империя), Австрия - с 1804 (с 1868 - Австро-Венгрия) до 1918, Германия - с 1871 до революции 1918.


Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
MegaMozgДата: Пятница, 04.01.2008, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Империя - это спокойствие. Благополучие. Вера. Стабильность. (все перечисленное при достаточно умном правителе)
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 06.01.2008, 15:37 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Серый ты мало понял о чем тут говориться.
Приведу высказывания идеологов:
1. "Империя это нечто с царем царей во главе."И.Махнач
2."Империя это политический и социокультурный универсуум. Постгосударственное образование. Взаимосуществование народов и элит с помощью выполнения Общих Дел" футуролог С.Кугушев идеолого Третьего Проекта и Проекта Пятой Империи.
3. Империя - симфония пространств, драгоценный ковер культур" А. Проханов. Идеолог проекта Пятая Империя.Империя это не государственное устройство. Это государство, Вера, ИДЕЯ.
Это сложно выразить словами. Это образ ВЕРЫ И БЕЗОПАСТНОСТИ. САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ И ВЗАИМОСУЩЕСТВОВАНИЯ.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:10 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня империя - это самодостаточное государство. котрое достаточно сильное, чтобы иметь и отстаивать свою точку зрения, защищать своих граждан на всей территории земли. империя - это государство, которое четко видит свои цели не боится о них открыто, без политический расшаркиваний, прямо заявить. граждане империи обычно испытывают гордость, за то, где живут. да, может быть не все здорово-замечательно и в империи, но вера людей в силу и справедливость государств есть обязательно.
примером империи для меня служит СССР, я вырос в той стране, если я кому то что и должен, то не России - а СССР. образование, медицина, отдых - были на самом деле бесплатные. я гордился и горжусь, что жил в империи. был прежде всего ПОРЯДОК - а это основа основ для нормальной жизни.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Что такое Империя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: