• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 12:25

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
Есть ли Бог?
Что для Вас Бог? ( можно выбирать несколько вариантов)
1.Учитель[ 4 ][8.70%]
2.Судья[ 5 ][10.87%]
3.Всесильная высшая сила[ 12 ][26.09%]
4.Воплощение любви и добра[ 6 ][13.04%]
5.Первоначало[ 5 ][10.87%]
6.Всемирный разум[ 2 ][4.35%]
7.непостижимый абсолют[ 5 ][10.87%]
8.Да нет его...[ 6 ][13.04%]
9.Другое[ 17 ][36.96%]
Всего ответов: 46
АлхимикДата: Суббота, 24.01.2009, 18:45 | Сообщение # 281
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (padshij)
Как для тебя будет лучше, для меня он Жив.

Да мне если честно как-то пофигу, он Жив, Цой жив...)))
Просто не думаю что после смерти будет что-то еще, это было бы бессмысленно, все что хочешь сделать нужно успеть при жизни, да и какие из нас помощники? Пока никакие, может далекие потомки, которые будут добрее, сильнее, умнее и просто лучше и сгодяться кому-то там в помощь, мы - нет, так что не думаю что после смерти кого-то будет ждать старичок на облачке, или котлы, или Асгард или еще что нибудь, разве что отрешенность и спокойствие, типа нирваны, в смысле так себе предствляю небытие, гыгы представляю небытие)))))
Короче навряд ли душа бессмертна, даже если принимать во внимание идеалистические гм концепции. А на счет бога мой ответ таков: А шиш его знает!!! tongue


Let`s Rock!
 
СтархДата: Суббота, 24.01.2009, 20:52 | Сообщение # 282
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Да мне если честно как-то пофигу

Quote (Алхимик)
А на счет бога мой ответ таков: А шиш его знает!!!

золотые слова)
какая разница? живи по своим понятиям о том, что правильно. Не оглядываясь на богов. Не в страхе перед адом, и не в надежде на рай. Просто будь как можно лучше.
Меня бесят люди, которые делают и не делают что-то потому, что иначе "бог накажет". Если ты м#дила, то этого не изменить просто поступками, совершаемыми ради корыстной цели оказаться на небесах. Если ты умеешь соболезновать, то кусок мяса в пост или убийство при самозащите не изменят этого.
Есть Бог, или нет - не стоит пытаться его обмануть. Лучше просто жить. А потому пофигу)
Впрочем если после смерти мне дадут плюшку - отказываться не буду (хотя и в рай пока не стремлюсь.. скучно там)
Попаду в ад? ну хорошо, допустим мне захотелось кого-то прибить, но я сдержался в страхе наказания. И чем я лучше реального убийцы? Почему человек, готовый убить, если ему ничего за это не будет должен избежать ада? бред...
И в конце концов - почему я должен двигаться к чужой цели? Да мои мысли - грех, именуемый гордыней. Но мне плевать, хоть режте, хоть жгите.. Но я не могу проникнуться идеей, потому что кто-то, кто очень крут (даже если Он есть, и Его слова не искажены церковью) сказал, что надо быть вот таким. Нет, с некотороми мыслями я пожалуй соглашусь, но раз уж у меня есть свобода воли - я буду ей пользоваться и думать своей головой. Лучше я буду чист перед собой, чем перед богом
ПыСы: я понимаю - хочется почуствовать себя частью чего-то великого, но не стоит это великое высасывать из пальца, или примазываться к чему-то абстрактному.. Лучше делать это своими силами.


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Воскресенье, 25.01.2009, 05:21 | Сообщение # 283
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Хе, Старх, тут полностью с тобой согласен)))) (Надел таки шапку? tongue )

Let`s Rock!
 
OxoronДата: Воскресенье, 25.01.2009, 05:21 | Сообщение # 284
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Алхимик, у мусульман считается, что грешника накажут после жизни, а потому портить её остаток и соими наказаниями как-то жестоко. По крайней мере раньше так было. А потому можешь не бояться обрезания и запрета на вино smile
Quote (Старх)
какая разница? живи по своим понятиям о том, что правильно. Не оглядываясь на богов. Не в страхе перед адом, и не в надежде на рай. Просто будь как можно лучше. Меня бесят люди, которые делают и не делают что-то потому, что иначе "бог накажет".
Старх, иметь свои понятия о том, что правильно, не всегда легко. Поэтому вера в Бога может помочь сделать выбор. А чтобы не было очень обидно, можно создать своего Бога и свою личную религию, просто для себя. А насчет бесят- ты прав. Самое обидное, когда человек хороший...
 
АлхимикДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:35 | Сообщение # 285
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
Алхимик, у мусульман считается, что грешника накажут после жизни, а потому портить её остаток и соими наказаниями как-то жестоко. По крайней мере раньше так было. А потому можешь не бояться обрезания и запрета на вино

А я и не боюсь, ведь к исламу не отношусь)))
И вообще, с чего это я грешник? А вдруг святой?)))


Let`s Rock!
 
OxoronДата: Пятница, 30.01.2009, 06:23 | Сообщение # 286
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А я и не боюсь, ведь к исламу не отношусь)))

Даже если б относился можешь не бояться:)

Quote (Алхимик)
И вообще, с чего это я грешник? А вдруг святой?)))

Папарацци не замучали? Или люди в белых халатах? wink
 
АлхимикДата: Пятница, 30.01.2009, 06:31 | Сообщение # 287
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
Папарацци не замучали? Или люди в белых халатах?

biggrin

А я сам в белом халате, они своих не трогают))))

Quote (Oxoron)
Даже если б относился можешь не бояться:)

Спасибо что разрешил biggrin
biggrin biggrin


Let`s Rock!
 
OxoronДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:24 | Сообщение # 288
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А судя по голосованию Он все-таки есть.
 
АлхимикДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:28 | Сообщение # 289
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Не думаю что это тот вопрос, который можно решить голосованием...

Let`s Rock!
 
СевернаяДата: Пятница, 20.03.2009, 19:27 | Сообщение # 290
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мое личное мнение совпадает с мнением, которое высказано в цитатах, которые я приведу ниже. Это цитаты из книги Р.Сальваторе "Воин"

Quote
- У тебя есть бог, Дзирт?
- Мой бог – это мое сердце.
[…….]
- Просто ты еще не нашел имени для своего бога. Но это вовсе не значит, что у тебя нет бога. [……..] Все образы богов истинны и все они сливаются воедино. Ты считаешь, что боги существуют сами по себе. Ты воспринимаешь их как реальных существ, пытающихся управлять нашими действиями в собственных целях. Бог внутри нас, и не важно, признаешь ты его или нет.

Боги являются воплощением того, что кроется в наших сердцах. Если это правда, значит, множество разнообразных богов, которым поклоняются люди, представляют широчайший спектр типов поведения и могут много поведать о самих людях.



 
MegaMozgДата: Суббота, 25.04.2009, 11:03 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





Северная, +1
 
SakkarДата: Четверг, 11.06.2009, 15:29 | Сообщение # 292
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
А я агностик. То есть теоретически допускаю существование высших сил, хотя не молюсь, в церкви не бываю, и т.д. Хоть и крещеный в православие.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
RockДата: Суббота, 07.11.2009, 13:35 | Сообщение # 293
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог существует. Бог - воплащение веры. Человеку всегда нужно во что-то верить или в кого-то. А кто лучше поймет кто услышт лучше чем Бог. Наши тайны Он никому не расскажет. Мы верим и Бог существует. Я всегда сомневаюсь кто Он такой: высшый разум, абсолют, сочетание всех наших идеалов и даже может быть Бог - это инопланетяни, которые создали нас как топливо или для забавы. Но я не сомневаюсь, что Бог существует и слышыт нас, конечно того кто в него верит.

В каждом дремлет свой оборотень.
 
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:19 | Сообщение # 294
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог существует. И я это знаю точно! В один момент просто убеждаешься в этом и жизнь делает резкий поворот. Потому что вера - это не убеждение. Это знание, поставленное в центр своей жизни, и которое определяет всю нашу жизнь. Если я говорю, что верю, но веду себя так, что это противоречит моей вере - грош цена такой веры!

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MegaMozgДата: Пятница, 11.12.2009, 22:28 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные





Quote (Страж_Истины)
Бог существует.

Для тебя это так.
Quote (Страж_Истины)
И я это знаю точно!

И это для тебя так.
А для меня и многих других - иначе. тут нет и не будет единого ответа и мнения. каждый сам решает для себя есть он или нет. И убеждения тут не помогут.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Есть ли Бог?
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: