• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 19:40

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Америка
Америка
Чего добивается в 21 веке Америка?
1. О! Счастья для всех разумных существ во вселенной [ 1 ] [5.00%]
2. Торжества идей свободы и демократии [ 1 ] [5.00%]
3. Уничтожения терроризма [ 1 ] [5.00%]
4. Господства США и и уничтожения всех своих конкурентов [ 10 ] [50.00%]
5. Спасения от Кризиса [ 4 ] [20.00%]
6. Разделение всех стран на золотой миллиард и рабов [ 4 ] [20.00%]
7. Создание расы сверхлюдей -господ [ 1 ] [5.00%]
8. Восстановления господства мирового еврейства [ 1 ] [5.00%]
9. Да они просто живут как и все! [ 6 ] [30.00%]
Всего ответов: 20
KpoccДата: Пятница, 06.06.2008, 15:21 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Правда тут опять встаёт вопрос об истинности данных... Но чорт с ним, проверять мне всё равно будет лень, поверю те на слово. Может быть.))

Резюмируя вышесказанное - я лгу.. а цыфры доказывающие это искать лень..
Хех.. С токой позицией о чем можно говорить? Всё что мной будет сказано.. будет поддаватся сомнению независимо от того что я говорю..
Это маразм.. Ты что хочешь доказать? Что я не прав? так доказывай.. а не просто поддавай сомнению, без какой либо аргументации! Детский сад, блин.. куда я попал)
Лирическое так сказать отступление..

Теперь конкретно,по второму кстате разу, пройдемся.. главное что б по третьему не пришлось..)

Quote (Vsevolod)
11 процентов запасов.

ну вот ты и подтвердил мои цифры.. 11% мировых запасов.. в условиях грядущей энергетической катастрофы.. Это мало?

Quote (Vsevolod)
Нефть Ирака однохренственно в экономике США значительной роли не играет. Эт ИМХО.

Да неважно какая нефть.. китайская, иракская, американская... нефть она и в Африке нефть.. А то что от нефти иракской экономике США ни холодно ни жарко - чушь! Я тебе уже это доказывал.. ты сделал вид что не заметил..
Quote (Kpocc)
Всё взаимосвязано... А уж тем более нефть, цена на нее имеет огромное значение для экономики США.. потребляющей нефть как ни одна страна мира..
Неверишь? Загляни на валютную, фондовую биржу.. посмотри как изменяется курс доллара в зависимости от изменения цены на нефть! Сразу поймешь что нефть для экономики США как кислород..

Как цена на нефть влияет на весь мир(в т.ч. и на США) говорить даже не нужно.. Очевидно ведь..
А уж опровергать, опираясь на то что доля нефтяных компаний только 6% занимает в экономике и следовательно ни на что и ни на кого не влияет вообще абсурд, и полная чушь!!
Показательные примеры.. поза вчера в Брюсселе были беспорядки.. даже жгли евросоюзовские флаги! Причина: подорожание бензина с 0,95 до 1,6 евро - в результате рыбный промысел стал не выгоден.. Морепродукты стали исчезать с прилавков даже в таких морских странах как Португалия и Испания..

Еще один пример.. пару дней назад в Риме проходила Продовольственная конференция под эгидой ООН.. Если кто не в курсе, то в мире не только нефть стремительно дорожает но и продукты питания!!!
Причина: таже.. рост цен на нефть.. в часности в связи с этим увеличение использоавания более дешевого биотоплива.. как следствие, уменьшение посевных площадей для продуктов питания..

Можно засадить всю планету рапсом, кукурузой или еще чем то, обеспечить планету биотопливом и решить проблему с нефтью.. но вот проблема.. на тогда жрать не чего будет!! (Также камешек в твои альтернативные технологии..)

Quote (Vsevolod)
Ты как я понимаю учишься на экономической специальности и держишь руку на пульсе у ситуации))

Та играю немного ради интереса на бирже.. а что б предсказать колебания курсов, цен, небходимо за новостями следить, анализировать немного..

Quote (Vsevolod)
приведи мне цифры показывающие наскока я неправ.)) Формат к примеру такой строки - деление по годам, один столбец убытки, полученные благодаря кампании в Ираке и её последствий, США как гос-ва, второй соотвественно дходы, полученные благодаря кампании в Ираке и её последствий.

Ты не понимаешь суть, и не те совершенно цифры требуешь! Во первых нужно в перспективу смотреть.. Нынешние издержки америки ничто по сравнеию с убытками от возможной энергетической катастрофы.. Во вторых от этой войны США получит контроль за 11% мировых запасов нефти.. ей этого хватит лет на 30 постепенного плавного перестраивания экономики, внедрение альтернативных источников энергии и т.д.

Ты упускаешь из вида такой важный фактор как Время! Быстро только кролики... бегают! smile А ты хочешь раз и внедрить альтернативные технологии.. Во первых даже для командно-административной экономики на это лет 10 уйдет.. В США же.. пока выгодно использовать нефть, никто о альтернативных технологиях думать даже не будет!!! Таже солнечная энергия.. класная штука.. но дорогая!! Когда вырастет цена на нефть сильно, она станет выгодна.. ее начнут внедрять.. Но опять же на внедрение время нужно..

А если раз и не станет нефти, газа, остановится производство.. не будет электричества.. ибо атомные станции не потянут всё.. водоснабжение отключится.. транспорт весь станет без бензина.. массовые гражданские беспорядки..
Представляешь нынешнюю Америку такой? Вот поэтому и советовал какойнить фильм те про аппокалипсис посмотреть если воображение отказывает..

У Америки сейчас проблем своих выше крыши.. ФРС в шоке, незнает за что хвататся, толи экономику спасать от рецессии, толи доллар стабилизировать, толи с инфляцией боротся.. + ко всему ипотечный кризис + кризис банковской ликвидности + огромный внешний долг и его содержание + рост безработицы + грядущая энергетическая катастрофа и стремительный рост мировых цен на нефть и продовольствие..
Не до господства ей сейчас!

Quote (Vsevolod)
Электроэнергия с газом и бензином, во многом благодаря упомянутым тобой АЭС, связана в степени допускающей замену.

Времяя!!!!

Quote (Vsevolod)
Американские фильмы на упомянутые тобой темы - полный бред, в плане точности или хотя бы примерной жизненности предсказанных ситуаций.

Ёпт.. при чем тут фильмы то? Давай еще обсудим насколько реально нашествие инопланетян из фильма "День Независимости"..

Quote (Vsevolod)
Насчёт 1/6 до войны сильно сомневаюсь.

ты сам сказал про 11% мировых запасов.. доля в мировом экспорте 1\6=0,16..
11 и 16 вполне сопоставимые цыфры.. сейчас может меньше.. Но до войны Ирак продавал достаточно.. деньги нужны были.. готовились же к войне..
Пы.Сы. и не над к каждой букве придератся)

Quote (Vsevolod)
Насчёт грозил ты не договариваешь. Ты, что называется, вырываешь ситуацию из контекста. По сути у тя там даже не ситуация, а часть её описания, вырванная из контекста.

ну так просвети нас!) я только за, если реально меня в чем то поправишь, истину ведь ищем..
А то "не договориваешь" и точка.. конкретней можно, аргументированее плз! Давай голословием не заниматся!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Пятница, 06.06.2008, 17:54 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, во первых что я те скажу - гугли! Эт я к вопросу об Ираке. Я те дал знать, что ситуация отражена не то что не полно, а вообще никак. Есть интерес - погуглишь. Нефиг меня подписывать на сочинения об Ираке - у меня и другие дела есть.))
Во вторых в упомянутую таблицу 2009 и далее годы никто включать не запрещал.

"Время" это конечно аргумент, без всякой иронии говорю. Только я ж не говорил, что АЭС - панацея. Я говорил "во многом благодаря"... Вообще ИМХО тут США будет использовать газовый "костыль" какое то время, а потом хз. Скорее всего будут опять таки альтернативные источники... Потому что альтернативные источники дешевеют всё время, а нефть дорожает. Такое смещение цен происходит во многом благодаря тому что технологии совершенствуются.

Про 11% - это разведанные, а не те где ведётся добыча.

Quote (Kpocc)
Всё что мной будет сказано.. будет поддаватся сомнению независимо от того что я говорю..

Скажи "Оле-оле-оле! Россия вперёд!"))

Изначально подверг сомнению моё мнение ты. Я с тобой просто не согласился.

Quote (Kpocc)
доля нефтяных компаний только 6% занимает в экономике и следовательно ни на что и ни на кого не влияет

Я говорил, и повторяю ещё раз, что нефтянные компании заменимы!! Нефть заменима! Где ты у меня увидел слова про мгновенную замену, про отсутсвие влияния!?!?!? Я говорил о том, что от того как США проведёт и переживёт эту замену зависит ситуация в мире. При этом я не считаю компанию в Ираке выгодной для США в этом плане.
Альтернативные источники энергии это не только биотопливо. Есть ещё солнечная энергия, энергия текучей воды, энергия ветра и т.д.... Для примера: Одни только наземные ветроэнергетические ресурсы 20 основных ветровых штатов страны примерно в два с половиной раза превышают объем всего производства электроэнергии в США.

А про фильмы ты сам начал разговор. Так что причём они тут... Ну хз - сам подумай, повспоминай о чём думал.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:00 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Опять ноль конкретики..
"гугли", "ситуация отражена не полностью" и т.д...
wacko
Если хочешь сказать что я не прав в чем то так давай цитируй меня и конкретно по предложению где и в чём!! И не парь мозги! Голого скептицизма ничем не подкрепленного мне не нужно!

Quote (Vsevolod)
Я говорил, и повторяю ещё раз, что нефтянные компании заменимы!! Нефть заменима!

Хех.. smile Я тебе уже говорил.. Да, заменимы.. Но в долгосрочной перспективе!! В краткосрочной моменетально это не реально!!! Тем более в условиях рыночной экономики! Поэтому и говорю про такой фактор как Время!!!
Фактически Америка в иракской компании получила лет 20-30 отстрочки до энергетической катастрофы... За это время можно плавно перестроить экономику.. без большого ущерба..
А ты мне тут про реальные цифры и выгоду сегодняшнюю какую то говоришь.. Вперед нужно смотреть, на перспективу..

Quote (Vsevolod)
Вообще ИМХО тут США будет использовать газовый "костыль" какое то время, а потом хз.

Не хватит газа.. Газ по идее кончится на планете раньше нефти.. да и не всё газом можно заменить.. С нефтехимической промышленностью что например делать будешь?

Quote (Vsevolod)
Потому что альтернативные источники дешевеют всё время, а нефть дорожает.

Тут прав, я уже говорил об этом.. В США рыночная экономика... как станет выгоднее использовать альтернативные источники экономика сама начнет перестраиватся постепенно.. Но опять же время!

Quote (Vsevolod)
Такое смещение цен происходит во многом благодаря тому что технологии совершенствуются.

Не только технологии, я думаю скорее рост цен на нефть.. особенно последний скачок.. 2,5-3 раза за один квартал это года.. неслабо, да? А как сильно усовершенствовались технологии? Врятли сопоставимо..

Quote (Vsevolod)
Я говорил о том, что от того как США проведёт и переживёт эту замену зависит ситуация в мире

Прав, но в этой теме мы несколько иное обсуждаем.. Мировое господство или спасение от кризиса? Согласен, со мной что у Америки сейчас главная цель спасение от кризиса? Судя по всему нет..

Quote (Vsevolod)
Про 11% - это разведанные, а не те где ведётся добыча.

Естественно разведанные.. К чему это? К тому что 1/6 мирового экспорта нефти до войны не реальная цыфра?? Найди данные достоверные! Раз думаешь что я ошибаюсь, что кстате я не исключаю.. много времени прошло.. Но если данных опровергающих мою цифру нет, то оставь ее в покое... нефиг придиратся к каждой букве не имея точных сведений...

Quote (Vsevolod)
Альтернативные источники энергии это не только биотопливо. Есть ещё солнечная энергия, энергия текучей воды, энергия ветра и т.д....

А я то и не знал..)) Биотопливо я упомянул для того что бы показать связь роста цен на нефть и роста цен на продовольствие... А то ты так говорил, вроде бы нефть ни начто в мире и экономике и не влияет вовсе, ну кроме только нефтяных компаний..

Quote (Vsevolod)
Одни только наземные ветроэнергетические ресурсы 20 основных ветровых штатов страны примерно в два с половиной раза превышают объем всего производства электроэнергии в США.

biggrin Ты хоть сам понял что написал??)))


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:13 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Итаг. "резюмируем однажды" (ц) Готика 2. Я высказал своё мнение. Ты выразил сомнение в его верности. Потом привёл цифры в стиле "чтоб не быть голословным приведу конкретные цифры шесть, семь и восемь" и спорол чепуху про Ирак. Терь я те оказываетсо доложен статистику искать и про Ирак рассказывать... Кто-то здесь явно обнаглел.)) Вот када табличку мне представишь о которой я говорил(или что-то подобное), тогда я поищу те инфу про Ирак, и статистику нарою, но не раньше.

Quote (Kpocc)
biggrin Ты хоть сам понял что написал??)))

Кросс атмосфера на слои делитсо. Пока нет технической возможности строить ветрянные электростанции ДАЖЕ во всей тропосфере, поэтому считаются тока наземные ветроэнергетические ресурсы. Которые в перспективе мона использовать.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Понедельник, 09.06.2008, 22:17
 
KpoccДата: Вторник, 10.06.2008, 17:21 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
О_о А ты не охренел??

Quote (Kpocc)
Если хочешь сказать что я не прав в чем то так давай цитируй меня и конкретно по предложению где и в чём!! И не парь мозги!

Quote (Kpocc)
Время!!!
Фактически Америка в иракской компании получила лет 20-30 отстрочки до энергетической катастрофы... За это время можно плавно перестроить экономику.. без большого ущерба..
А ты мне тут про реальные цифры и выгоду сегодняшнюю какую то говоришь.. Вперед нужно смотреть, на перспективу..

Это насчет твоей таблички! Она вообще к мотивации иракской кампании никакого отношения не имеет.. поэтому и не собираюсь ее искать..

Quote (Vsevolod)
Я высказал своё мнение. Ты выразил сомнение в его верности.

ну ну.. Читай ниже..

Quote (Kpocc)
Ты не понимаешь суть, и не те совершенно цифры требуешь! Во первых нужно в перспективу смотреть.. Нынешние издержки америки ничто по сравнеию с убытками от возможной энергетической катастрофы.. Во вторых от этой войны США получит контроль за 11% мировых запасов нефти.. ей этого хватит лет на 30 постепенного плавного перестраивания экономики, внедрение альтернативных источников энергии и т.д.
Ты упускаешь из вида такой важный фактор как Время! Быстро только кролики... бегают! А ты хочешь раз и внедрить альтернативные технологии.. Во первых даже для командно-административной экономики на это лет 10 уйдет.. В США же.. пока выгодно использовать нефть, никто о альтернативных технологиях думать даже не будет!!! Таже солнечная энергия.. класная штука.. но дорогая!! Когда вырастет цена на нефть сильно, она станет выгодна.. ее начнут внедрять.. Но опять же на внедрение время нужно..

Quote (Kpocc)
следи за логикой, что бповторять не пришлось, а то опять неправильно поймешь..
Снижается добыча нефти.. Дефецит.. Цена на нефть растет.. Нефтяные компании терпят убытки.. но кто в конечном счете останется в проиграше?? Нет, не компании! Они фактически монополисты.. Страдает в результате конечный потребитель! Компании просто переложат свои убытки на плечи граждан! Поднимут цены, а тем деватся не куда.. ибо станет производство, нужно как то урожай с полей собирать, нужен бензин.. Деваться некуда.. покупать прийдется! Ибо иные технологии моментально не внедряются!!! Это тебе не рубильником щелкать! Всю экономику перестроить, адаптировать нужно! Для этого нужно ВРЕМЯ!!! А экономике как наркоману доза нефти нужна СЕЙЧАС!
В итоге от роста цен на нефть страдают граждане, конечный потребитель!! Что делает в этой ситуации США.. Ей необходимо збить цену.. Как это сделать? увеличить добычу? не реально.. Запасов внутренних у США нет.. Ей нужен контроль за нефтью в других странах! => Нападает на Ирак.. берёт под свой контроль нефть, сбивают цены.. В результате цена падет для компаний и для конечных потребителей...
Так что нефиг говорить что Буш о компаниях думает, а не о своем народе.. Так может утверждать только человек абсолютно не разбирающийся в экономике.. да и в политике тоже.. Если цены на тот же бензин в США подскочат, сомневаюсь что на политической карьере Буша и его партии это положительно отразится..
Так что ИМХО цель США не мировое господство, а спасение от кризиса! Методы конечно критикуем.. и нельзя не критиковать.. Ибо как хамством и наплевательским отношенияем к другим странам это не назовешь..
Я бы только советовал присутсвующим россиянам быть последовательными.. а то когда уже РФ начинает поступать как Америка решая свои вопросы за счет силы, то уже со всем другие слова говорят.. уже ничего плохого тут якобы и нет.. Этот цинизм меня поражает.. И я буду его критиковать.. а то скоро дойдет до того что скажут что немецкий нацизм - это зло, а русский - ничего подобного.. мы действительно сверхнация и должны стать центром мировой империи..

Это моё мнение... Сомнения пока от тебя звучат, при чем абсолютно не аргументированные.. Еще и какие то цыфры левые совершенно требуешь..

Quote (Vsevolod)
Кросс атмосфера на слои делитсо. Пока нет технической возможности строить ветрянные электростанции ДАЖЕ во всей тропосфере, поэтому считаются тока наземные ветроэнергетические ресурсы. Которые в перспективе мона использовать.

Та хоть наземные, хоть подземные. smile Я о том что 3/4 яблока какое бы оно ни было больше всего яблока никогда не будет wink Немного замудрил ты там)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Среда, 11.06.2008, 02:02 | Сообщение # 46
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Не хватает пункта "захват энергоресурсов". Потому как походу это их основная цель. А цель эту ставят перед правительством компании, которые с энергоресурсов выгоду имеют. Тут более менее подходит пункт Спасение от Кризиса, но не вполне, не вполне...

Quote (Kpocc)
Я думаю подходит.. Большие компании это что? Это экономика.. рухнет она.. рухнет всё.. безработица, инфляция, спад производства.. вобщем полный букет..

Началось всё отсюда. И ты просто противопоставил своё мнение моему. С цифрами "шесть, семь и восемь".))

Табличка таки имеет отношение. По ней можно будет посмотреть какие потери понесла бы экономика США и являлись бы они фатальными(это уже по размеру полученных от иракской кампании и её последствий доходов можно оценить). Про то что будущие года включать надо я уже сказал вроде...
Канешн для каких то решений(если бы ты или я их принимали))) нужна бы была более полная инфа, но для данного обсуждения и такой с верхом.

Кста нащот "быстрого внедрения" - я такого нигде не говорил. Эт ты уже сам додумал, причём неверно додумал или просто неполно высказал то, что додумал...)) Если б я такое говорил - я был бы уверен, что в США кризиса нет. Потому что выход под рукой. А какой это кризис када под рукой выход из него.) Суть моего мнения в том, что они выбрали не самую эффективную для выхода из кризиса линию поведения. + ещё в том, что какая бы линия не была выбрана - впереди у них падение с мирового Олимпа скорее всего, по крайней мере я надеюсь, что у них будут большие проблемы.

Кста вопрос на засыпку: как ты считаешь правильно ли поступило США развязав эту войну?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Среда, 11.06.2008, 02:06
 
MegaMozgДата: Среда, 11.06.2008, 14:31 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





О электороэнергетике заговорили? Так вот вам интересные данные: США сейчас потребляет электроэнергеи в 2.5 раза больше, чем ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЙ. Это раз. А второе: если мир будет потреблять столько же, сколько кушает США, то всех мировых запасов энергоресурсов хватит на год... Думайте. Только вот учтите, что от всей вырабатываемой энергии только примерно 5% идет на производственные нужды... Умеющий думать придет к ОЧЕНЬ интересным выводам...
 
VsevolodДата: Среда, 11.06.2008, 15:38 | Сообщение # 48
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Только вот учтите, что от всей вырабатываемой энергии только примерно 5% идет на производственные нужды... Умеющий думать придет к ОЧЕНЬ интересным выводам...

Не показатель.)) Точнее показатель важный с философской точки зрения - не более. Например человек на развлечения тратит куда больше времени чем на саморазвитие. Эт грустно, но такова жизнь. Подобные вещи человек может поменять для себя одного , для целого народа поменять это почти невозможно.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 12.06.2008, 13:03 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Началось всё отсюда. И ты просто противопоставил своё мнение моему. С цифрами "шесть, семь и восемь".))

ага..)) о каких цыфрах ты говоришь я не пойму) Цены на нефть я указывал для того что бы показать как сильно цена на нефть влияет на экономику.. и не только США, а и на мировую.. Это было к тому что ты сказал что нефтяные кампании занимают 6% и следовательно ни на что не влияют.. К тому я что не одни компании Буша вынудили развязать войну.. Компании я уже говорил, на рынке энергоресурсов они монополисты фактически! Цена нефти их не так уж сильно и заботит.. Они лишь посредники, и всегда смогут переложить свои убытки на плечи конечных пользователей..

А новости посмотри.. Сейчас вон показывают как по Европе митинги и демонстрации идут.. Протестуют как раз против роста цен на топливо.. Заметь, народ протестует, а не нефтяные компании!!

Quote (Vsevolod)
Табличка таки имеет отношение. По ней можно будет посмотреть какие потери понесла бы экономика США и являлись бы они фатальными(это уже по размеру полученных от иракской кампании и её последствий доходов можно оценить). Про то что будущие года включать надо я уже сказал вроде...
Канешн для каких то решений(если бы ты или я их принимали))) нужна бы была более полная инфа, но для данного обсуждения и такой с верхом.

В твоей табличке только текущие издержки и доходы.. Они не отражают всей ситуации.. Иракскую кампанию нужно рассматривать как некий инвестиционный проэкт.. сначала убытки, да значительные.. но они дадут свой результат в будущем и с лихвой отобьют их..

А такую уже табличку построить сложно.. тут только професионал может расчитать и то данные будут приблизительными..

Quote (Vsevolod)
Кста нащот "быстрого внедрения" - я такого нигде не говорил.

Прямо нет.. Но твои слова сводились к тому что нефть заменима, и на мировую экономику влияет слабо..
Quote (Vsevolod)
Если б я такое говорил - я был бы уверен, что в США кризиса нет.

Если ты согласен со мной что Америка сейчас спасается от кризиса, то о чем мы тогда спорим?))

Quote (Vsevolod)
Суть моего мнения в том, что они выбрали не самую эффективную для выхода из кризиса линию поведения.

Согласен.. только слово эффективность немного не подходит.. по сути эффективно всё было.. Про неэфективность ты говоришь опираясь на текущие результаты.. не учитывая будущей выгоды, и возможных гигантских убытков в будущем, если бы эта кампания не была осуществлена..

Quote (Vsevolod)
Кста вопрос на засыпку: как ты считаешь правильно ли поступило США развязав эту войну?

Однозначно, нет! Я всё к этому и подвожу. Нельзя свои проблемы решать за счет других!!

Quote (MegaMozg)
О электороэнергетике заговорили? Так вот вам интересные данные: США сейчас потребляет электроэнергеи в 2.5 раза больше, чем ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЙ. Это раз. А второе: если мир будет потреблять столько же, сколько кушает США, то всех мировых запасов энергоресурсов хватит на год... Думайте. Только вот учтите, что от всей вырабатываемой энергии только примерно 5% идет на производственные нужды... Умеющий думать придет к ОЧЕНЬ интересным выводам...

Запасаются.. как хомяк перед зимой.. Очевидно ведь что цена на нефть будет и дальше рости..

Quote (MegaMozg)
Так вот вам интересные данные: США сейчас потребляет электроэнергеи в 2.5 раза больше, чем ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЙ. Это раз. А второе: если мир будет потреблять столько же, сколько кушает США, то всех мировых запасов энергоресурсов хватит на год...

мм.. данные превеличены) ибо из них путем не хитрых подсчетов выходит что на планете при нынешнем использовании ресурсы кончатся где то через 1,5 года..)
Но суть верная.. США действительно энергоемкая страна.. от нефти зависит сильно..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Четверг, 12.06.2008, 14:57 | Сообщение # 50
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Если ты согласен со мной что Америка сейчас спасается от кризиса, то о чем мы тогда спорим?))

Quote (Vsevolod)
Тут более менее подходит пункт Спасение от Кризиса, но не вполне, не вполне...

Я считаю, что невполне подходит, т.к. тут есть подплёка с кампаниями. А ты считаешь что вполне.) О том и спорим.))

Кросс, та всё просто. Я считаю что воен. компания в Ираке США выгодна кампаниям и началась поэтому. Несомненно она(воен. кампания) какую то выгоду в плане преодоления кризиса принесла и самой Америке(но эт так не главная цель, а скорее побочный эффект), но если бы они не нападали на Ирак а вложили эти деньги в научные разработки альт. ресурсов - эт было бы выгоднее. Потому что выгода от Ирака, которая сможет покрыть издержки и м.б. доходы какие то, - она светит де-то там в перспективе. Там же в перспективе - от альтернативных источников энрегии выгода не меньшая, а даже большая. Вложение такого кол-ва средств позволило бы США стать лидером в этой отрасли. А нефть - временное решение вопроса.
Да и проблем с армией они бы избежали. Как показывает практика СССР(этож Хрущов по-моему разрешил служить в армии бывшим зэкам сидевшим за нетяжёлые статьи) приобрести дедовщину и прочие прелести в армии просто, а избавится практически невозможно.
Нащщёт того, что подорожание ресурсов кампании могли бы переложить на конечного юзера - это да. Но ИМХО альт. ресурсы для того самого конечного пользователя тут же стали бы выгоднее. А гос-во могло бы стать монополистом в этой области(даже не защщёт админ.ресурса, а за защщёт отдачи от вложений в науку ) и получить нехилую прибыль.
Подытоживая - Иракская нефть не лучший вариант. Ресурсы потраченные на получения доступа к ней могли бы принести США много большую прибыль, без тех проблем что она получила.

Ну по разным причинам, но мы считаем что США поступило неправильно.) То есть расходимся в трактовке причин и результатов, а конечная оценка одна - неправильно.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 12.06.2008, 16:29 | Сообщение # 51
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Расписал красиво и убедил что неэффективна таки Америка!)
Конечно лучше гораздо было бы, если бы деньги не на войну, а на альтернативные технологии пустили.. Хотя наверно военную компанию гораздо быстрее реализовать, чем перестроивать экономику.. скорость отдачи вложеных средств выше, проще у кого то что то отобрать, чем своими руками сделать..

Но в целом ты прав.. Единственное, что я не согласен по компаниям.. Может быть они и влияли на это решение, но не думаю что настолько сильно.. Скорее нефтяные компание приписали к этому решению уже политики, что б показать какой Буш плохой.. о наживе, своем брюхе и нефтяных компаниях думает, а не про свой народ...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко


Сообщение отредактировал Kpocc - Четверг, 12.06.2008, 16:31
 
АлхимикДата: Четверг, 20.11.2008, 23:39 | Сообщение # 52
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
О! Счастья для всех разумных существ во вселенной

Прошу прощения, люблю поприкалываться... biggrin

По моему они хотят жить так чтоб почти не работать, но много зарабатывать, в масштабах страны, а вместо их культурных умных и т. п. работать будут тупые варвары то есть весь остальной мир.
Правда так хочет наверное любая страна, а Америке это просто лучше удается, Потому одни им лижут эээ.... разные там места, чтоб примазаться, а другие ненавидят подлых гадов юсовцев.
кста я - ненавижу.


Let`s Rock!
 
СтархДата: Четверг, 20.11.2008, 23:48 | Сообщение # 53
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
у меня такое чуство - что они хотят совершить массовое самомоубийство в особо извращённой форме..
Ибо после того, что они творят - им остаётся только убицо об стену.. либо дождаться пока помогут..

и нифига они не американцы.. Пиндосы, они везде пиндосы....
Хотя не спорю, что хорошие люди встречаются везде, но на политике это не отражается


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Четверг, 20.11.2008, 23:58 | Сообщение # 54
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Дожен заметить что хорошие люди вообще практически не встречаются в природе, в смысле каждый за всю жизнь видит только одного хорошего человека, и то - в зеркале! Не говоря уже о том, чтобы хорошие люди появились в политике, как только увижу хоть одного совершу ритуальное самоубийство, мол жизнь прожита не зря!
Ну или по крайней мере здорово напьюсь.
Не, самоубиться они хотят навряд ли, кстати, делают они тоже, что на их месте делали бы любые другие, ктож им запретит?
Вопрос риторический.


Let`s Rock!
 
KpoccДата: Среда, 26.11.2008, 03:06 | Сообщение # 55
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ИМХО просто зависть.. Мы завидуем америке, причем по черному, отсюда все шутки про тупых американцев и обвинения что они добились успеха хитрым подлым образом за счет кого то...
Пора нам прекращать завидовать кому то, а делать так что бы завидовали нам smile

Проголосвал за спасения от кризиса и последний вариант. Они просто живут как и все.
А все кто сейчас гонит на америку, на ее месте уверен поступали бы точно также.. не обманывайте хоть сами себя.. Люди эгоисты.. что русские, что украинцы, что американцы...


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 02.12.2008, 23:50 | Сообщение # 56
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
ИМХО просто зависть.. Мы завидуем америке, причем по черному, отсюда все шутки про тупых американцев и обвинения что они добились успеха хитрым подлым образом за счет кого то...
Пора нам прекращать завидовать кому то, а делать так что бы завидовали нам smile

Проголосвал за спасения от кризиса и последний вариант. Они просто живут как и все.
А все кто сейчас гонит на америку, на ее месте уверен поступали бы точно также.. не обманывайте хоть сами себя.. Люди эгоисты.. что русские, что украинцы, что американцы...

У меня дежавю...))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
LeonДата: Среда, 03.12.2008, 21:26 | Сообщение # 57
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
ИМХО просто зависть.. Мы завидуем америке, причем по черному, отсюда все шутки про тупых американцев и обвинения что они добились успеха хитрым подлым образом за счет кого то...

Вы в этом уверы, но есть же куча фактов , показывающие америков во всей красе и с "Огромнейшим" IQ.. Хотя не спорю, у них много русских, - поэтому еще как-то держатся на плаву.... wink


 
СтархДата: Среда, 03.12.2008, 22:36 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
на самом деле америкосы начали деградировать чуть раньше всех остальных...
Но деградирует весь мир.

Quote (Kpocc)
ИМХО просто зависть.. Мы завидуем америке, причем по черному, отсюда все шутки про тупых американцев и обвинения что они добились успеха хитрым подлым образом за счет кого то...

ну положим обвинения справедливы. Хотя способ не так уж хитёр.
Государственный долг США - порядка 10трлн долларов.. Впрочем внешний долг "всего-то" 2,2 трлн баксоф..
Если учесть, что доллар держится на честном слове.. Причем не америкосов - им давно в этом плане не верят.. Просто от падения доллора пострадают все, кроме штатов..

Когда-нибудь, вероятно, штаты решат, что владеют достаточной ресурсной базой, и тогда.. Им ничего не стоиит напечатать еще сотню тонн зелёных бумажек, и раздать долги.. а потом сказать: "ой, а мы эти бумажки только в качестве мукулатуры принемаем..."

Короче.. Недооценивать хитрозадость некоторых америкосов не стоит. Но и делать из пиндосов кумиров - самоубийство. Медленное, и изощрённое.
Тем более внешняя яркая обёртка еще более прогнившая, чем содержимое..

ПыСы: На самом деле штаты могут обеспечивать себя сами.. некоторое время, во всяком случае. Однако зачем? Сначала они отсосут энергоресурсы из других стран, и только когда у остальных начнётся энергетический голод - пиндосия откроет закрома, на некоторое время став сильно выше..
Не могу не признать, что это разумно, но методы их от этого менее пиндосскими не становятся.
Короче прессинговать их надо, иначе они зохавают всех, переварят, и отрыгнут уже в виде полного убожества...


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©


Сообщение отредактировал Старх - Среда, 03.12.2008, 22:36
 
лариссаДата: Четверг, 22.01.2009, 17:59 | Сообщение # 59
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Старх)
америкосы

Quote (Старх)
хитрозадость некоторых америкосов не стоит. Но и делать из пиндосов кумиров -

Quote (Старх)
Короче прессинговать их надо, иначе они зохавают всех, переварят, и отрыгнут уже в виде полного убожества...

да,это рассуждает личность высокоразвитая во всех отношениях...
неужели не хватает словарного запаса,чтобы не только понятно,но и более-менее грамотно,и главное ДОСТОЙНО выразить свое мнение???
что за неуважительное отношение прежде всего к нам-тем кто читает ваши сообщения?
мда...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
лариссаДата: Четверг, 22.01.2009, 18:03 | Сообщение # 60
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
мне америку немного жаль,хорошая страна,хорошие идеалы (были по крайней мере),но ...

кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Америка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: