• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 09.05.2024, 01:06

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Америка
Америка
Чего добивается в 21 веке Америка?
1. О! Счастья для всех разумных существ во вселенной [ 1 ] [5.00%]
2. Торжества идей свободы и демократии [ 1 ] [5.00%]
3. Уничтожения терроризма [ 1 ] [5.00%]
4. Господства США и и уничтожения всех своих конкурентов [ 10 ] [50.00%]
5. Спасения от Кризиса [ 4 ] [20.00%]
6. Разделение всех стран на золотой миллиард и рабов [ 4 ] [20.00%]
7. Создание расы сверхлюдей -господ [ 1 ] [5.00%]
8. Восстановления господства мирового еврейства [ 1 ] [5.00%]
9. Да они просто живут как и все! [ 6 ] [30.00%]
Всего ответов: 20
foskДата: Четверг, 17.04.2008, 14:24 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
я ходил и что а сам ходил? на субботник? не надо гнать на всех тут собрались достаточно образованые и культурные люди так что веди себя подобающе.
 
ArghДата: Четверг, 17.04.2008, 15:08 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот именно многие культурные и образованые гонят на Америку, разве не так. - это не вопрос - это утверждение.
fosk, ну ладно, соглашусь с вами
 
foskДата: Четверг, 17.04.2008, 15:22 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
вот и хорошо))) мы согласным + ставим гыгык а если серьезно то наша страна сейчас легко уязвима и отстоять ее политические и международные свободы будет ой как не легко потому что на нас давят штаты при помощи подконтрольных им других стран
 
KpoccДата: Пятница, 18.04.2008, 00:25 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (fosk)
но все помнят что на територии США нет почти никаких природных ресурсов может им нужны наши путем покупки их у Украины которой мы все еще продаем наш газ и другое сырье дешевле европы?

ну эт извини глупо.. США тоже довольно богатая на ресурсы.. да, нефть практически кончилась.. лет на 10 своих запасов хватит, если не меньше.. но в остальном довольно богатая страна.. а уж захватывать Украину что б покупать газ дешевый вообще абсурд.. Да и не такой дешевый он кстате.. за "дешевый" газ Украина расплачивается иными уступками..

Это просто передел сфер влияния.. газ тут совершенно не причем, кстате Украина покупает среднеазиатский, а не российский газ.. fosk, если ты узбек, извиняюсь.. ошибка) Просто Газпром и его различные компании на трубе сидят что называется) не даром хотят строить новый газопровод в обход по дну черного моря..
хех, отошел от темы.. сори)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
foskДата: Пятница, 18.04.2008, 13:04 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
я мог и ошибиться)) это только теория была я не утверждал что так оно и есть)))) а по ресурсам штатов напомни ка мне где и какие у них ресурсы есть)))) да передел сфер влияния это очно но вопрос зачем? вот к чему я все вел))
 
KpoccДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:31 | Сообщение # 26
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
экономическую географию давно учил) перечислять не буду..) но такая большая страна не может не иметь достаточно ресурсов.. это ж вам не Япония.. Аляска только чего стоит..

Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
foskДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:20 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Аляска только чего стоит..

Чтоб добывать ресурсы на аляске нуна иметь технологии ...я не в курсах конечно но вроде США ими еще не распалагает..а вот у нас таковые уже есть только денег на реализацию не выделяют!
 
ArghДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:59 | Сообщение # 28
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
США полюбому имеет технологии для добычи ресерсов на Аляске, но тут вопрос в экономической выгоде.
Офф
А у нас нет смысла выделять деньги на РЕАЛИЗАЦИЮ таких проектов - это тож экономичеки не очень выгодно, все равно эти ресы идут на экспорт, да и если что нить производить нужно много таньга на переоборудование по новым технологиям, персонал, что может застопорить на некоторое (непродолжительное) время работу предприятий.
 
лариссаДата: Вторник, 27.05.2008, 22:39 | Сообщение # 29
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
мне ровно до США,пока она не начинает учить как надо жить...всех подряд

кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
VsevolodДата: Вторник, 27.05.2008, 23:33 | Сообщение # 30
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
США - взяла на себя роль мирового полицейского. Учитывая, что она при этом активно ищет для себя выгоду, да ещё и прикрывается лозунгами типа "за демократию" "против ОМП" и т.д. - её сильно не любят по всему миру.
Я Америку не перевариваю вообще. Но мне не хотелось бы чтобы она в одночасье рухнула в яму глобального кризиса. Потому что учитывая объёмы экономики США - это будет колбасить весь мир от такого. Исторический аналог - падение Римской Империи. Но и чтобы она справилась с кризисом не хотел бы. Идеальный вариант - постепенное угасание. Достаточно медленное, для избежание мировых встрясок.
Не хватает пункта "захват энергоресурсов". Потому как походу это их основная цель. А цель эту ставят перед правительством компании, которые с энергоресурсов выгоду имеют. Тут более менее подходит пункт Спасение от Кризиса, но не вполне, не вполне...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Среда, 28.05.2008, 10:19 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю подходит.. Большие компании это что? Это экономика.. рухнет она.. рухнет всё.. безработица, инфляция, спад производства.. вобщем полный букет..

Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Среда, 28.05.2008, 11:42 | Сообщение # 32
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, не все большие компании занимаются бизнесом связанным с энергоресурсами. Учитывая, какое в Америке спонсирование науки, кризис, к примеру, нефтянных компаний не обязательно выльется в глобальный кризис всей страны. Даже в постепенное увядание страны не обязательно выльется. Тут ещё всё будет зависить от того как он наступит (будет у США время перестроить экономику или нет) и от того будет у руля кто то кто сможет действовать эффективно или нет... Поэтому я считаю, что кризис компаний, строящих свой бизнес на энергоресурсах, - это не кризис для всей Америки.
А инфляция у них и щас есть и безработица тоже. Если непременным спутником уменьшения роли США в глобальной политике будет являться безработица и инфляция у них там - я не против.;) Главное, чтоб нас не зацепило. Я может им даже буду гуманитарную помощь посылать если что.;)))))))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Среда, 28.05.2008, 13:22 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Кросс, не все большие компании занимаются бизнесом связанным с энергоресурсами. Учитывая, какое в Америке спонсирование науки, кризис, к примеру, нефтянных компаний не обязательно выльется в глобальный кризис всей страны. Даже в постепенное увядание страны не обязательно выльется. Тут ещё всё будет зависить от того как он наступит (будет у США время перестроить экономику или нет) и от того будет у руля кто то кто сможет действовать эффективно или нет... Поэтому я считаю, что кризис компаний, строящих свой бизнес на энергоресурсах, - это не кризис для всей Америки.
А инфляция у них и щас есть и безработица тоже. Если непременным спутником уменьшения роли США в глобальной политике будет являться безработица и инфляция у них там - я не против.;) Главное, чтоб нас не зацепило. Я может им даже буду гуманитарную помощь посылать если что.;)))))))

Всеволод, ты не прав.. В экономике всё взаимосвязано.. нельзя говорить, что если рухнут пару компаний.. остальным ничего не будет..
Ты посмотри как колбасит Америку от одного ипотечного кризиса!
Заметь не один рынок недвижимости в кризисе.. а вся экономика на пороге рецесии!

И это уже не имхо... Всё взаимосвязано... А уж тем более нефть, цена на нее имеет огромное значение для экономики США.. потребляющей нефть как ни одна страна мира..

Неверишь? Загляни на валютную, фондовую биржу.. посмотри как изменяется курс доллара в зависимости от изменения цены на нефть! Сразу поймешь что нефть для экономики США как кислород..

Да безусловно страна большая, богатая.. но энергетического кризиса ей неизбежать.. она может оттянуть его, ослабить введением различных неэнергоемких методов производства, использованием того же этанолового бензина.. но кризис приближается и его не избежать.. Впрочем как и всему миру.. США видит это.. пытается как может выкарабкатся.. в том числе и за счет других стран.. в даном случае Ирака.. Кстате Всеволод.. ты не должен америку критиковать.. она же действует по твоей теории.. эгоизм во внешней политике и эффективность..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 02:35 | Сообщение # 34
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, взаимосвязанно - с этим я не спорю. Взаимосвязанность одного сектора экономики с другими не говорит о его незаменимости. Упомянутый мной сектор очень велик и поэтому вероятность того, что его не смогут полноценно заменить чем то другим довольно велика. Вот об этом я и говорил.
В данном случае "эгоизм и эффективность" имеют первоочередной целью выживание компаний, что на мой взгляд не оправдано для страны.
А в целом я не критикую США за "эгоизм и эффективность". Я его не люблю. Это разные вещи.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Вторник, 03.06.2008, 15:55 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Взаимосвязанность одного сектора экономики с другими не говорит о его незаменимости.

О_о ты можешь заменить скажем пищевую промышленность чем то?) фармацептикой что ли? Фантастика... съел таблеточку, там тебе сразу все что нужно для организма.. и вопрос дефицита продовольствия решили.. построили солнечные электроостанции, перевели всё на электричество и энергетическую проблему решили... Но не всё так просто! Даже для США со всеми ее ресурсами и возможностями.. И это целый переходной этап, а не дело одного дня.. Нужно всю экономику перестроить! Тут огромным кризисом пахнет.. всё это будет делатся постепенно и не административными методами, а скорее экономическими.. Вот прыгнет цена на нефть еще в 2 раза.. и станут боллее выгодными не углеводородные технологии.. И нефть будет постепенно вытеснятся из использования.. Но этот переходной период может растянутся на десятки лет! Надо же както в этот период жить..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Вторник, 03.06.2008, 16:23 | Сообщение # 36
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, ты только что сам признал, что замена возможна.
Потери в Ираке достались США, а прибыль - компаниям. Вот это ИМХО и неправильно. Хотя меня, как НЕгражданина США, их ошибка радует. Главное, как я уже говорил, чтоб увядание США прошло постепенно и они нас за собой не потянулм.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Среда, 04.06.2008, 13:21 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Кросс, ты только что сам признал, что замена возможна.

В краткосрочном периоде НЕ возможна!! В долгосрочном.. всё реально.. даже вода камень точет.. Что тут не понятно? Вроде бы доступно изъясняюсь.. а всё равно умудряются понять не правильно..

Quote (Vsevolod)
Потери в Ираке достались США, а прибыль - компаниям.

Откуда такие заявления во первых? А во вторых компании - не паразиты, как следует из твоих слов!
А теперь следи за логикой, что бповторять не пришлось, а то опять неправильно поймешь..

Снижается добыча нефти.. Дефецит.. Цена на нефть растет.. Нефтяные компании терпят убытки.. но кто в конечном счете останется в проиграше?? Нет, не компании! Они фактически монополисты.. Страдает в результате конечный потребитель! Компании просто переложат свои убытки на плечи граждан! Поднимут цены, а тем деватся не куда.. ибо станет производство, нужно как то урожай с полей собирать, нужен бензин.. Деваться некуда.. покупать прийдется! Ибо иные технологии моментально не внедряются!!! Это тебе не рубильником щелкать! Всю экономику перестроить, адаптировать нужно! Для этого нужно ВРЕМЯ!!! А экономике как наркоману доза нефти нужна СЕЙЧАС!

В итоге от роста цен на нефть страдают граждане, конечный потребитель!! Что делает в этой ситуации США.. Ей необходимо збить цену.. Как это сделать? увеличить добычу? не реально.. Запасов внутренних у США нет.. Ей нужен контроль за нефтью в других странах! => Нападает на Ирак.. берёт под свой контроль нефть, сбивают цены.. В результате цена падет для компаний и для конечных потребителей...

Так что нефиг говорить что Буш о компаниях думает, а не о своем народе.. Так может утверждать только человек абсолютно не разбирающийся в экономике.. да и в политике тоже.. Если цены на тот же бензин в США подскочат, сомневаюсь что на политической карьере Буша и его партии это положительно отразится..

Так что ИМХО цель США не мировое господство, а спасение от кризиса! Методы конечно критикуем.. и нельзя не критиковать.. Ибо как хамством и наплевательским отношенияем к другим странам это не назовешь..
Я бы только советовал присутсвующим россиянам быть последовательными.. а то когда уже РФ начинает поступать как Америка решая свои вопросы за счет силы, то уже со всем другие слова говорят.. уже ничего плохого тут якобы и нет.. Этот цинизм меня поражает.. И я буду его критиковать.. а то скоро дойдет до того что скажут что немецкий нацизм - это зло, а русский - ничего подобного.. мы действительно сверхнация и должны стать центром мировой империи..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Четверг, 05.06.2008, 01:33 | Сообщение # 38
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс. Нефтяные и газовые компании США - 6% от экономики США.
Ирак добывает 3% мировой нефти. Добыча продолжает снижатся(нерассчитали они. промахнулись с войной малехо.).
Содержание американских войск в Ираке обходится в суммы сравнимые с сумамми от продажи иракской нефти. Сказал бы что больше, но цифр ща точно не помню, по-моему всё же больше.
+ проблемы с военнослужащими. Американские вооружённые силы снизиди планку и в их армию стал попадать сброд.
где здесь выгода гос-ву я не вижу.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KpoccДата: Четверг, 05.06.2008, 21:47 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Нефтяные и газовые компании США - 6% от экономики США.

Ну и что с этого? Ты на экономической специальности учишся?
Атомная енергитика тоже небольшую долю в экономике любой страны занимает, но если перестанет работать - сомневаюсь что все остальные отрасли это никак не заденет..

Quote (Vsevolod)
Ирак добывает 3% мировой нефти.

добывает.. сам сказал.. а запасы относительно мировых какие знаешь? процентов 10-15 не меньше..
Кстате, как сейчас помню.. перед началом Иракской кампании.. Ирак грозил миру прекратить экспорт нефти.. на тот момент доля Ирака в торговле нефтью состаляла 1/6...

Quote (Vsevolod)
Содержание американских войск в Ираке обходится в суммы сравнимые с сумамми от продажи иракской нефти. Сказал бы что больше, но цифр ща точно не помню, по-моему всё же больше.
+ проблемы с военнослужащими. Американские вооружённые силы снизиди планку и в их армию стал попадать сброд.
где здесь выгода гос-ву я не вижу.

Хех.. Ты не понял ничего что я тебе сказал...
Первое когда начиналась война в Ираке цена 1 бареля нефти была на уровне 30-50 доларов... Сейчас же, даю сегодняшние данные с биржы, 124,57!! И это они сбили цену еще.. неделю назад было 133!
Что называется почувствуй разницу..!
Логичный вопрос по каким цыфрам ты считаешь? это раз..

Второе, видел что вчера в Брюсселе было? Уверен, у вас показывали как флаг ЕС жгли.. Вот тебе первые отголоски приближающейся энергетической катастрофы..

Третье, представь Америку без електроенергии, газа, бензина... Если не можешь, то посмотри какой нить боевик американский про апокалипсис, нашествие инопланетян или еще что нибудь.. и поймешь что стоимость содержания войск в Ираке ничто!

В пустыне умирая от жажды, ты миллиарды отдашь за воду!!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Пятница, 06.06.2008, 01:03 | Сообщение # 40
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
процентов 10-15 не меньше..

11 процентов запасов.

Нефть Ирака однохренственно в экономике США значительной роли не играет. Эт ИМХО. Кста могу ошибаться, потому что вникать в проблему экономической значимости для США иракской нефти глубоко(подробное изучение статистики и её анализ) - ни времени, ни желания. Ты как я понимаю учишься на экономической специальности и держишь руку на пульсе у ситуации)) - приведи мне цифры показывающие наскока я неправ.)) Формат к примеру такой строки - деление по годам, один столбец убытки, полученные благодаря кампании в Ираке и её последствий, США как гос-ва, второй соотвественно дходы, полученные благодаря кампании в Ираке и её последствий. Полной картины не даст - но для оценки на уровне форума этого должно хватить с верхом. Правда тут опять встаёт вопрос об истинности данных... Но чорт с ним, проверять мне всё равно будет лень, поверю те на слово. Может быть.))

Учусь я на такой специальности, что она походу со всем связана.)) Так вот если ты считаешь, что нефть принципиально незаменима - ознакомься с научными разработками, в области альтернативных источников энергии. Мне так думается, что они до сих пор не заменили нефть/газ благодаря тому, что крупын нефтяным и газовым компаниям это невыгодно и они развитие и внедрение этих технологий блокируют.

Quote (Kpocc)
Второе, видел что вчера в Брюсселе было? Уверен, у вас показывали как флаг ЕС жгли.. Вот тебе первые отголоски приближающейся энергетической катастрофы..

Ну не смотрю я телек. Совсем! И по новостным сайтекам ща не лажу - не до того.

Электроэнергия с газом и бензином, во многом благодаря упомянутым тобой АЭС, связана в степени допускающей замену.

Американские фильмы на упомянутые тобой темы - полный бред, в плане точности или хотя бы примерной жизненности предсказанных ситуаций. Хотя мож. ты какие то вменяемые откопал, которые я не смотрел или просто не вспоминаются они... Скажи названия - будет время посмотрю.
ЗЫ
Насчёт 1/6 до войны сильно сомневаюсь. Но сейчас статистику влом искать и вникать.
ЗЫЗЫ
Насчёт грозил ты не договариваешь. Ты, что называется, вырываешь ситуацию из контекста. По сути у тя там даже не ситуация, а часть её описания, вырванная из контекста.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Америка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: