• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 12:55

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Brend, MegaMozg  
Форум » Отечественные авторы » Ник Перумов » Хранитель Мечей (все те же герои, все те же лица)
Хранитель Мечей
tolikk-2008Дата: Понедельник, 16.06.2008, 00:01 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
ДА ,и такое бывает happy

привет
 
БогДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:45 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Vel_iz, ты прав в этом. sad
 
GarfildДата: Суббота, 19.07.2008, 21:33 | Сообщение # 43
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если и продожение будет то Фесс там будет играть второстепенную роль,так же как и Трогвар из Воина Великой Тьмы,котоый был уложен спать подобным образом
 
tolikk-2008Дата: Суббота, 19.07.2008, 23:06 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Garfild)
Если и продожение будет то Фесс там будет играть второстепенную роль,так же как и Трогвар из Воина Великой Тьмы,котоый был уложен спать подобным образом

не думаю все таки про Фесса была куча книг а про Трогвара одна, а это уже что то значит


привет
 
BonusДата: Воскресенье, 20.07.2008, 09:36 | Сообщение # 45
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
После того кала, что перумов выложил в последней книге, его не хочется читать. Это надо додуматься, свести несколько серий в одну и закончить такими "экскрементами".
 
ArghДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:24 | Сообщение # 46
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Garfild)
Если и продожение будет то Фесс там будет играть второстепенную роль,так же как и Трогвар из Воина Великой Тьмы,котоый был уложен спать подобным образом

По моему, в интервью каком-то Перумов говорил, что все, Фесс маст дай. Так что, господа, Фесс уже история, как бы нам того не хотелось (или на оборот).
Quote (Bonus)
После того кала, что перумов выложил в последней книге, его не хочется читать. Это надо додуматься, свести несколько серий в одну и закончить такими "экскрементами".

Это вы про поледнюю "войну мага"? Если про нее, то лично мне финал кажется логичным. all dead)))
 
tolikk-2008Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:25 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Argh)
После того кала, что перумов выложил в последней книге, его не хочется читать. Это надо додуматься, свести несколько серий в одну и закончить такими "экскрементами".

/по моему очень даже хорошо получилось,


привет
 
MegaMozgДата: Четверг, 24.07.2008, 01:48 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Это вы про поледнюю "войну мага"? Если про нее, то лично мне финал кажется логичным. all dead)))

Иногда логика этого финала просто убивает...

Quote (Argh)
По моему, в интервью каком-то Перумов говорил, что все, Фесс маст дай. Так что, господа, Фесс уже история, как бы нам того не хотелось (или на оборот).

Пути афтара неисповедимы...
 
BrendayДата: Пятница, 03.10.2008, 00:08 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Значит так, впечатления были огромные.... Первый раз когда прочитал цикл был грустно и жалко Фесса... Но когда прочитываешь второй раз цикл внимательно понимаешь, что не так все трагично.... И остается надежда.... Ведь Фесс не умер... Он заснул....

P.S. Кэп будет писать ГБ2, хоть он и сказал что с Фессом покончено... Но у нас есть надежда.....

 
MegaMozgДата: Пятница, 03.10.2008, 00:22 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Фесс вечен. Так же как и Корвин.
 
BonusДата: Суббота, 31.01.2009, 15:00 | Сообщение # 51
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, концовка меня разочаровала. Столько страданий, самопожертвование... чтобы превратиться в какого-то полукабана-полудемона и умереть. Да уж, "мечта всей жизни". Тьфу. Я терпеливо ждал, на протяжении всей серии, что будут даны ответы на многочисленные вопросы, так и не дождался. На концовку можно было придумать что угодно, ну например что неназываемый не просто так прокладывает путь и пожирает миры, а, к примеру стремиться освободить свою половину(любовь) которая тьма и явно женского рода. Фесс их соединяет, спасает мироздание. Да что угодно придумать можно было, но не тот "кал", которым он накормил читателей(извиняюсь за резкость). В общем, как автор он для меня потерян.
 
VsevolodДата: Суббота, 31.01.2009, 17:24 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Бонус, ты прав в том, что если философии добавить то могло бы быть лучше. Но в конце концов Перумов пишет боевую фэнтези, а не философские трактаты. Философия - не его специализация.) Поставил в конце эпизод про Клару, рассказывающие сказки, и на том спасибо. Кстати имхо этот эпизод чем-то напоминает рассказ Сапковского "Что-то кончается, что-то начинается".

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
BrendayДата: Суббота, 31.01.2009, 20:13 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Хехе... Bonus, Кеп уже точно сказал... Что будет писать продолжение... =)
 
VsevolodДата: Суббота, 31.01.2009, 22:06 | Сообщение # 54
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Брен, "Кеп" это Перумов чтоли? По контексту похоже, что ты имеешь ввиду его. Но почему "Кеп"?

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
BrendayДата: Среда, 04.02.2009, 00:23 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Но почему "Кеп"?

Я так привык его называть... =)))
А вообще называют его так все... Правда на его же форуме=)))


Сообщение отредактировал Brenday - Среда, 04.02.2009, 00:25
 
АлхимикДата: Понедельник, 09.02.2009, 03:22 | Сообщение # 56
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Не, мне цикл про Фесса не понравился, точнее понравился, но где-то до Одиночества мага, т. к. уже тогда ожно было сказать чем все закончится, и вообще при желании все 4 тома войны можно было бы сжать до одной книги, не особо много и пропустив в смысле интерлюдии это конешно кул и вау, позволяют создать боле целостную картину и т. п., но как уже сказал Сева, Перумов пишет боевую фантастику, так нафига?

Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:57 | Сообщение # 57
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Не, мне цикл про Фесса не понравился, точнее понравился, но где-то до Одиночества мага, т. к. уже тогда ожно было сказать чем все закончится, и вообще при желании все 4 тома войны можно было бы сжать до одной книги, не особо много и пропустив в смысле интерлюдии это конешно кул и вау, позволяют создать боле целостную картину и т. п., но как уже сказал Сева, Перумов пишет боевую фантастику, так нафига?

+1. Мне тоже войны кажутся слабее остальной серии. Но имхо соль не в том, что долго(с одиночеством вместе - 7 книг в серии. т.е. так и так долго), а в том, что Перумов начал заниматся самоцитированием. Появилось устойчивое ощущение "это уже было". + Сплёл множество сюжетных линий. Как щас помню, только только увлечёшься злоключениями Фесса и раз! пошло про Клару. Читаешь про неё, а сам про Фесса думаешь. Тока тока история Клары увлечёт и другаю сюжетная линия начинается.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
BrendayДата: Среда, 04.03.2009, 01:18 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Как щас помню, только только увлечёшься злоключениями Фесса и раз! пошло про Клару. Читаешь про неё, а сам про Фесса думаешь. Тока тока история Клары увлечёт и другаю сюжетная линия начинается.

Угумс... Так же было...=)
 
MegaMozgДата: Среда, 04.03.2009, 01:30 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





А вот мну история Клары напрягала больше всего... angry
 
Vel_izДата: Четверг, 07.01.2010, 20:30 | Сообщение # 60
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А вот мну история Клары напрягала больше всего...

+1) Клара вообще кака-то напрягучая как муха жужит и жужит))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Форум » Отечественные авторы » Ник Перумов » Хранитель Мечей (все те же герои, все те же лица)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: