• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 22:29

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vsevolod  
Форум » Беседы » Игры » Resident Evil (серия эталонных хороров.)
Resident Evil
VsevolodДата: Среда, 08.04.2009, 05:32 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Начну с пятиминутки ненависти к издателям. Как известно на консолях 5 обитель уже вышла. На ПК она тоже канешн появится, но чуствительно позже... А ролики игровые уже есть. А народ у кого иксбоксы уже кайфует... А мы скромные пользователи ПК вынуждены ждать. НЕНАВИЖУ!!! Собссна пятиминутку ненависти можно считать законченной.)
Теперь по ощущениям от роликов: RE5 - это тоже самое, что и RE4, только с возможностью кооператива(на двоих) и с лучшей графикой и большим кол-вом роликов. Т.е. идеальный хорор. Осталось самое сложное - дождатся порта... А потом опять тренировать пальцы.)) Ну мне по крайней мере, т.к. я джойстики не люблю и всегда играю с клавиатуры.
Так как тема всё-таки про всю серию, то скажу пару слов о RE4, как о единственной игре серии, в которую я играл.) Несмотря на то, что достал я эту гаму в 2008(спустя два года после выхода), т.е. графика была серьёзно устаревшей; управление было неудобыным с непривычки, меня по-началу очень часто убивали - прошёл за пару дней основную линию и потом попроходил все дополнительные. Причём не отрываясь. Очень талантливый хорор. Ну и сюжет ненапряжный. Здраво короче.
Если кто играл во все игры серии - было бы интересно услышать историю... С чего всё начиналось так сказать.)
Ну и впечатления... Кто играл - отписывайтесь.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Vel_izДата: Среда, 08.04.2009, 08:02 | Сообщение # 2
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
играл ещё давно у друга на приставке:) помню игруха жесть:)ток вроде во вторую или третью играл:)

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
VsevolodДата: Суббота, 09.05.2009, 16:02 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну как бы урря. Осталось дождатся второй половины....

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Не полюбил эту ветку игр, чисто из-за управления.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Не полюбил эту ветку игр, чисто из-за управления.

Ну... есть такое дело. Управление заточено под геймпад.
Бум надеятсо в этот раз будет лучше портированою


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 27.09.2009, 04:06 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Прошёл RE5 пк-порт. Что могу сказать - в целом удачнее 4 части. Щас перечислю почему
Во-первых человеческое управление(Мозг, обрати внимание!!!) - задействована мышь. Во-вторых более грамотно распределили ролики и действия. Беготня и стрельба теперь не надоедают, потому что их меньше и они не так однообразны. Если в РЕ4 по всем локациям минимум два раза пробегали, да и локации были похожи - мы получали тактическое однообразие + стилистическое однообразие, которое вело к скуке, то в 5 постоянная смена пейзажей и тактических задач.) Что мня крайне зарадовало. В-третьих сюжет намного лучше. В 4 сюжет довольно вымученный и вяловатый(одно вторичное похищение Эшли чего стоит), а в 5 сюжет динамичен и бодр. Событий больше и они несут смысловую нагрузку. И женщин больше.)) В-четвёртых система инвентаря на мой взгляд удобней. В-пятых комп. напарник реально помогает.
Общие плюсы перечислил, теперь что по недостаткам... РЕ5 немного потерял в напряжённости из-за напарника. В 4 фича была в том, что угол обзора у тебя не 360градусов и ты постоянно ждёшь удара со спины. В РЕ5 спину прикрывает напарник, что несколько снижает напряжённость.
Ну и, например, в РЕ5 нет ничего настолько же адреналинового как игра за Эшли в РЕ4. Если кто не помнит там был момент нужно было какое-то время бегать самой Эшли... Оружия нет, драться Эшли не умеет, места мало, убежать сложно. Класс короче.) Вот в РЕ5 такого не было.

После прохождения(патронов постоянно не хватало) зашёл в "Бонусы" купил себе бесконечные патроны к магнуму, в "особых настройках" подключил купленный бонус и стал перепроходить... Кааааайффффф.)))))
Короче кто ещё не играл - очень советую.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
WraangerДата: Среда, 30.09.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
После прохождения(патронов постоянно не хватало) зашёл в "Бонусы" купил себе бесконечные патроны к магнуму, в "особых настройках" подключил купленный бонус и стал перепроходить... Кааааайффффф.)))))

на мой взгляд это намертво убило повторное прохождение(((((
единственный приятный момент -последняя сложность, где убивают с одного удара


I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
VsevolodДата: Четверг, 01.10.2009, 04:14 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Wraanger)
а мой взгляд это намертво убило повторное прохождение(((((

Да ладно тебе – бесконечные патроны отключить же можно. В чём проблема то?
А вот если не ради геймплея ещё раз проходить, а ради сбора эмблем BSAA и набора очков, то бесконечные патроны к магнуму и снайперки очень кстати оказываются.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
WraangerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:25 | Сообщение # 9
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
А вот если не ради геймплея ещё раз проходить, а ради сбора эмблем BSAA и набора очков, то бесконечные патроны к магнуму и снайперки очень кстати оказываются.)

Че их там искать???
Ради прикола ставил бесконечную обойму для первого пистолета. Секретное оружие вообще разочаровало, ну кроме дробовика разве что.


I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
VsevolodДата: Вторник, 06.10.2009, 04:04 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Wraanger)
Че их там искать???

Кого? Эмблемы?
Ну я когда проходил первые два раза на них не отвлекался.))
А потом решил подсобрать.. Но блин там есть момент де в одного не достать эти чёртовы эмблемки... Целых две. А некоторые фигурки тока с полным набором открываются


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
МельгорДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:34 | Сообщение # 11
Почувствовавший Магию
Группа: Инквизитор
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие игры. Играл в РЕ2-3-4-5. Причем 2 и 3 лет 7 назад, так что мои ошушения основывались на 4м РЕ. Прошел 5й и... и честно скажу разочаровался. Крис - качек ударки(вообще не понимаю как он бегает).Козлы - убили такого героя.Шева - нуу... хороший напарник - если ей не доверять патроны, а так - все профукает и еще попросит добавки. Хоррор? Пффф.Атмосфера не та - солнце, лето, море, пляж. Ну какие-то козлы лезут - и что?ДАЖЕ НЕ ЗОМБИ, МУТАНТЫ ДА, НО НЕ ЗОМБИ!!!(как это без визитной карточки серии.) Не страшно(только напряжно.) Нет - управление хорошое, мне понравилось.

З.ы.Короче 4й получился лучше 5го. ИМХО.
Vsevolod
Кста - ты говоришь что сюжет вялый, так оно и есть ибо то во что мы играем не есть чистый РЕ4(он заточен под экшен). Попробуй поиграть в РЕ3.5. Первоночальную версию РЕ, там прослеживаеться и хоррор и головоломки и вообще более традиционный стиль выполнения(и другой сюжет). Он был на стадии почти полного приготовления(около 90%, Бета тест был), но разрабы отказались и мы имеем то что имеем.(((

 
Форум » Беседы » Игры » Resident Evil (серия эталонных хороров.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: