• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 16:25

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Политика » Политтехнологи и политтехнологии: существуют ли? (Или способ манипулирования общественным мнением.)
Политтехнологи и политтехнологии: существуют ли?
Политтехнологи и политтехнологии верите ли в их существование?
1.Да, верю и замечаю их работу[ 4 ][80.00%]
2.Догадываюсь про их существование но не сталкивался с ними[ 0 ][0.00%]
3.Нет, это всё выдумки[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
KpoccДата: Пятница, 27.06.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотелось бы узнать ваше мнение..
Есть ли политтехнологи и в чем заключается ихняя работа, если они существуют?


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
MaximusДата: Пятница, 27.06.2008, 23:54 | Сообщение # 2
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Есть ли политтехнологи и в чем заключается ихняя работа, если они существуют?
А как ты понимаешь значение слова политтехнология?


Grazie, Roma! Forza Roma!!!
 
VsevolodДата: Суббота, 28.06.2008, 02:31 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, это очень долго печатать. Эт как вопрос "что такое математика?"... Если время и желание будет накатаю мож. схемку. Но лучше ты всё таки конкретезируй. Чтоб обсуждение применительно к случаю какому-то шло. И случай лучше взять из древней истории. Во избежание так сказать.
И вариант "да" добавь пожалста. Я замечать то работу замечаю, но не уверен, что всегда замечаю именно как работу политтехнологов.) Так что мне самомнения не хватает для того варианта да, что щас есть. А остальные мне не подходят.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:13 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Обьективно, политологи делятся на 2 типа: на практиков и на теоретиков.
практик также бывает 2-ух типов - аналитик и политтехнолог.
Политтехнолог, политолог, занимающийся маркетингом (раскруткой если угодно) того или иного политического субьекта - политической идеологии, мифа, политической партии, политика.
не вижу вообще смысла в данной теме - почитайте астраханский учебник по политологии. там все ясно написано.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
ArghДата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:20 | Сообщение # 5
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Гы( Полит технологии у нас (в Белоруссии, России и Украине) применяют в основном апозиция. Правящая власть в них не особо нуждается, достаточно вспомнить толки о выборах "Батьки" и Медведева (в России вообще от организаций требовалась явка на выборы и голос за единую россиию, в противнм случае госам надавали бы по шапке, а они в свою очередь на частников бы перешли) - да были у них предвыборные кампании, но все равно поведение их партий трудно связать с полит. технологиями, скорее ненавязчивым терррором на местах. А в случае Украины был лищь разгул черного пиара, чуть не приведший к гражданской. Так что осторожне быть надо властям и стараться полагаться на технологии, а не силу.
Так как я не интересуюсь политикой, то мне не сильно видна работа полит технологов, хотя она есть.
 
KpoccДата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:18 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
И вариант "да" добавь пожалста. Я замечать то работу замечаю, но не уверен, что всегда замечаю именно как работу политтехнологов.) Так что мне самомнения не хватает для того варианта да, что щас есть. А остальные мне не подходят.

Я думаю первый вариант те подойдет.. не обязательно всегда замечать, это и некаждый професионал сможет.. но заметить само наличие их работы можно.

Quote (Maximus)
А как ты понимаешь значение слова политтехнология?

Я вот как раз хочу узнать что для вас это слово означает. Потом и свою точку зрения скажу..

Quote (Vsevolod)
Кросс, это очень долго печатать. Эт как вопрос "что такое математика?"... Если время и желание будет накатаю мож. схемку. Но лучше ты всё таки конкретезируй. Чтоб обсуждение применительно к случаю какому-то шло. И случай лучше взять из древней истории. Во избежание так сказать.

Не над много печатать.. кратко.. в чем заключается их труд.. И еще вопрос политтехнологии это добро или зло? Для простых людей политтехнологи кто они?
Хочу пока разобратся в самих понятиях..пока не перешли на конкретные примеры.. а то начнется тут такой спор) что про истину уже думать никто не будет)

Quote (Страж_Истины)
Обьективно, политологи делятся на 2 типа: на практиков и на теоретиков.
практик также бывает 2-ух типов - аналитик и политтехнолог.
Политтехнолог, политолог, занимающийся маркетингом (раскруткой если угодно) того или иного политического субьекта - политической идеологии, мифа, политической партии, политика.
не вижу вообще смысла в данной теме - почитайте астраханский учебник по политологии. там все ясно написано.

Страж вижу подкован. Уже коечто есть.. но учебник врятли кто читать будет, а тут общие понятия разъяснить можна..


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Страж подкован, ибо пока с отличием осваивает специальность политолога biggrin

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
VsevolodДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:38 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, ну если кратко, то Страж хорошо отпостил. Я с ним согласен.

Quote (Kpocc)
И еще вопрос политтехнологии это добро или зло? Для простых людей политтехнологи кто они?

Политтехнологии и политтехнологи - это инструмент. Инструмент не может быть добрым или злым.

Смекаешь?))) (ц)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:28 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Соглашусь с Всеволодом - политтехнологии не зло и не добро - а инструмент, который можно использовать в разных целях: как оргоружие, например любимые вами оранжевые (пардон бархатные) революции, и как оргзащита или социальная инженерия - защита от внутренней диседенды smile
Я лично большой сторонник социнженерии, как метода воспитания народа. И именно для этого и учусь на политолога.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:17 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Страж подкован, ибо пока с отличием осваивает специальность политолога

surprised многое терь объясняет...

Остаётся лишь заметить что политтехнолог и политолог это разные вещи!! Тут похоже начали путать..

Quote (Vsevolod)
Политтехнологии и политтехнологи - это инструмент. Инструмент не может быть добрым или злым.

Не соглашусь.. я не говорил вообще.. я сказал конкретно для простого человека, использование политиками политтехнологий это хорошо или нет.. Тут можно спорить..
Для политика, раз он пользуется услугами политтехнологов(как мы выяснили) политтехнологии приносят пользу.. для него это хорошо.. А как для общества?

Хотя может я тут некоректно говорю.. Политик, неиспользующий политтехнологии как думаете, остается политиком?)
Чтот запутался я)

Кстате мы так и неопределили что такое политтехнологии! Способ манипулирования общественным мнением, инструмент политической деятельности, какие то мерзкие методы типа провокаций, лжи, клеветы.. Что это??

Quote (Страж_Истины)
Я лично большой сторонник социнженерии, как метода воспитания народа. И именно для этого и учусь на политолога.

Quote (Страж_Истины)
Я лично большой сторонник социнженерии, как метода воспитания народа.

sad Ты ж работу не найдешь.. Сейчас "воспитателей" таких развелось.. По всем каналам воспитывают, учат жить и расказывают что хорошо, а что плохо.. Порой хочется забежать куда то подальше от этого давления.. В деревне где то поселится, у курей разводить..) happy тишина и покой.. Мож когда то так и сделаю..)

Когда один человек народ воспитывает это противоестественно.. Наоборот народ(общество) должно воспитывать человека!!


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
VsevolodДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:14 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Не соглашусь.. я не говорил вообще.. я сказал конкретно для простого человека, использование политиками политтехнологий это хорошо или нет.. Тут можно спорить..

Конкретно для простого чеовека в зависимости о того как инструмент применили люди не простые.) Т.е. в каждом случае всё по разному и рассматривать в общем не получится.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:29 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Не соглашусь.. я не говорил вообще.. я сказал конкретно для простого человека, использование политиками политтехнологий это хорошо или нет.. Тут можно спорить..
Для политика, раз он пользуется услугами политтехнологов(как мы выяснили) политтехнологии приносят пользу.. для него это хорошо.. А как для общества?

политика тоже инструмент. С помощью власти можно помочь своей стране, но можно и набить свой карман - инструмент зависит от того кто его применяет.
По оводу простых людей - тут можно заспорится до конца света. полттехнологии как пиар партии ли политика - на мой взгляд не самое хорошее дело. Политтехнологии с целью противостояния диссиденды или оранжевой еволюции - благая цель и благое средство. Ибо жизнь в оранжевом государстве - отнюдь не самая приятная для простого гражданина штука.
Quote
Политик, неиспользующий политтехнологии как думаете, остается политиком

Физическое лицо активно участвующее во властных отношениях, закрепившее за собой часть политической сферы деятельности (например руководитель института). Политтехнология не меняет сути. Политик не использующий идеологический резерв - не политик. а марионетка в руках политика.
Quote
Способ манипулирования общественным мнением, инструмент политической деятельности, какие то мерзкие методы типа провокаций, лжи, клеветы..

Все вместе зятое. Это называется политическим пиаром. biggrin
Quote
Ты ж работу не найдешь.. Сейчас "воспитателей" таких развелось.. По всем каналам воспитывают, учат жить и расказывают что хорошо, а что плохо.. Порой хочется забежать куда то подальше от этого давления.. В деревне где то поселится, у курей разводить..) тишина и покой.. Мож когда то так и сделаю..)
Когда один человек народ воспитывает это противоестественно.. Наоборот народ(общество) должно воспитывать человека

Как вы трогательно заботтесь о моем рабочем месте.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
KpoccДата: Среда, 02.07.2008, 02:41 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Коментить не буду что б не растягивать..
Вы говорите политтехнологии - инструмент.. Политики его используют, если используют значит им это выгодно.. Логично? Логично..
А выгодно ли использование политиками политтехнологий для обычного рядового гражданина?
Страж говорит что если политики используют в благих целях, то выгодно..
Но для Стража благая цель - борьба с оранжевыми.. Но для кого то благая цель выражается в другом.. и может быть в совершенно противоположном!
И начинается.. все естественно smile с благими целями, все остальные естественно последние негодяи.. и для их уничтожения, развивая мысль Стража, все методы хороши.

Для полноты раскрытия картины остается лишь сказать что использование политтехнологий это ничто иное как обман простого человека, его просто напросто дурачат политики, запугивают, вводят в заблуждение с целью получения политичесих дивидендов.

Страж назвал это пиаром.. по сути может и правильно, но слишком мягко сказано..
Пиар - реклама.. Но одно дело рекламировать свой шампунь к примеру показывая его достоинства, другое дело сказать что от других шампуней у вас волосы внутрь головы начнут расти и глаза вытекут...

Вот и переходим к обратной стороне пиара - черный пиар.. тоесть антиреклама, клевета, провокации, запугивание и т.д. в том же духе...

Вывод: все политики или вернее сказать в данном случае политиканы используют политтехнологии с целью одурачить простых людей... И тут цели даже не важны.. у всех политиков от самых левых, до ультра правых они "благие". Если придерживатся правила "для достижения цели любые методы хороши", то мы так далеко зайдем!

Ну да ладно, на совесть политиков глупо надеятся.. Давайте лучше подумаем как мы сами можем этому противостоять.... Выработать некий имунитет, и несмотря на наши политические пристрастия, внимательно присматриватся ко всем политикам. Подвергая сомнению и переоценивая хотя бы самые громкие ихние заявления и действия.. Другими словами создать некий фильтр.. и отсевать "нехорошую" информацию..

Кстате политтехнологии это не тольки пиар и черный пиар.. это лишь часть их.. но давайте хотя бы с этой частью разберёмся..

Наверно пора уже напримеры переходить и конретно разбирать, для наглядности.. вот только как бы так примеры подобрать что б мы не сбились на политические споры..)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Среда, 02.07.2008, 15:43 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Но для Стража благая цель - борьба с оранжевыми.. Но для кого то благая цель выражается в другом.. и может быть в совершенно противоположном!

Это вопрос рзницы в понятиях блага. Эти понятия могут быть различны на субьективном уровне - но их нет на обьективном - государственном. Благом является тут то, что будет полезно (даст им опыт избежания негатива) для наибольшего числа людей.
Quote
развивая мысль Стража, все методы хороши

Вы очень творчески развили мою мысль. Я ничего подобного не говорил.
Quote
Страж назвал это пиаром.. по сути может и правильно, но слишком мягко сказано..
Пиар - реклама.. Но одно дело рекламировать свой шампунь к примеру показывая его достоинства, другое дело сказать что от других шампуней у вас волосы внутрь головы начнут расти и глаза вытекут...

Во-первых - могут и действительно выпасть волосы.
Во-вторых есть два типа пиара - черный и белый. Но это все же инструменты. Можно опасное назвать опасным (благое дело), даже преувеличивая опасность. Можно доброе назвать злым - вот это не благое дело.
Quote
Для полноты раскрытия картины остается лишь сказать что использование политтехнологий это ничто иное как обман простого человека, его просто напросто дурачат политики, запугивают, вводят в заблуждение с целью получения политичесих дивидендов.

Рекламировать можно и хорошее лекарство Неужели вы этого не понимаете.Политтехнология - обман. Но бывает и ложь во благо.
Quote
все политики или вернее сказать в данном случае политиканы используют политтехнологии с целью одурачить простых людей... И тут цели даже не важны.. у всех политиков от самых левых, до ультра правых они "благие". Если придерживатся правила "для достижения цели любые методы хороши", то мы так далеко зайдем!

Смелые и безрассудные выводы. Базирующиеся отнюдь не на моих утверждениях, а на подложных - ваших.
Для достижения добра, благой цели - можно использовать и плохие средства, если они не превышают созданного добра. Но нужно помнить, что это - плохие средство и последние в ряду использования.
Quote
Выработать некий имунитет, и несмотря на наши политические пристрастия, внимательно присматриватся ко всем политикам.

Это зависит от уровня образования и наследственности. Могу порекомендовать вам поискать в интернете слово Правдология - я участвовал в наработках по выявлению л-вирусов и механике критического мышления. скажу однако - что критичнское мышление - не самый надежный метод - он ведет к эгоизму.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MaximusДата: Суббота, 05.07.2008, 00:42 | Сообщение # 15
Maximus
Группа: Житель
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kpocc)
Я вот как раз хочу узнать что для вас это слово означает. Потом и свою точку зрения скажу..
Ну тогда отвечу так: в меру своей замороченности политтехнология везде и нигде.

P.S. Ты, Жек, во всяком случае можешь политтехнологии найти везде. К примеру, шоу Малахова, которое ты там регулярно смотришь, точнее только ты там смотришь, потому как это смотреть в здравом уме не возможно. С твоей точки зрения - там всё нашпиговано политтехнологией, однако эти "НЬЮ ОКНА" в России никто не смотрит, потому как это вообще не возможно... Но Украина патка на политтехнологии biggrin А, Жек? смотрит?

Quote (Kpocc)
Ну да ладно, на совесть политиков глупо надеятся.. Давайте лучше подумаем как мы сами можем этому противостоять....
Руководство к противостоянию с политтехнологией: возьми с собой волейбольный мячик и уехай на необитаемый остров, в противном случае можно дойти до шизофрении. В современном обществе других вариантов нет.


Grazie, Roma! Forza Roma!!!

Сообщение отредактировал Maximus - Суббота, 05.07.2008, 00:43
 
KpoccДата: Вторник, 08.07.2008, 19:11 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
политика тоже инструмент. С помощью власти можно помочь своей стране, но можно и набить свой карман - инструмент зависит от того кто его применяет.

не кто его применяет, а как его применяют..! Не нужно себе идолов создавать, а потом за ними прямиком в ад..

Quote (Страж_Истины)
Это вопрос рзницы в понятиях блага. Эти понятия могут быть различны на субьективном уровне - но их нет на обьективном - государственном. Благом является тут то, что будет полезно (даст им опыт избежания негатива) для наибольшего числа людей.

Так все объективно доказывают что его правда лучше, и даст больше блага для большего количества людей.. Это уже политика.. В данной теме она не важна...

Quote (Страж_Истины)
Вы очень творчески развили мою мысль. Я ничего подобного не говорил.

ну да, не говорил.. поэтому я и развивал твою мысль smile Я не прав, в чем тогда?

Quote (Maximus)
шоу Малахова, которое ты там регулярно смотришь, точнее только ты там смотришь, потому как это смотреть в здравом уме не возможно.

Если хоть клеишь мне чтото так хоть думай, в какой раз уже повторяюсь.. а то извини как клоун ты тут.. Я вашы каналы и передачи не смотрю, потому как живу в Украине и они мне не интересны wink нах мне твой Малахов сдался?) Я даж незнаю кто это.. помню одного дибила Малахова из Большой Стирки.. но кажется ты не про этого..

Quote (Maximus)
Но Украина патка на политтехнологии

не только, ой не только... ты мне скажи как можно посорить две самые дружественные и братские нации за каких то 4 года.... Протри глазки..

Страж_Истины, хорошо хоть что мы сошлись на мысли, что политтехнологии это обман, искажение действительности, ложь..
Но ты говоришь что ложь может быть во благо.. ты ж у нас верующий? что говорится в десяти заповедях по этому поводу??))

Ладно давай с пиаром заканчивать.. пиар, черный пиар - это лишь часть арсенала политтехнологов.. его нужно просто находить, и отдавать себе отчет, что твоим сознаним в каких то целях пытаются манипулировать..

А как насчет провокаций различных, разжигание конфликтов, и политика Цезаря "разделяй и властвуй" - это можно ведь назвать политтехнологией?


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
Страж_ИстиныДата: Четверг, 10.07.2008, 21:56 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет. Политтехнологии - метод информационной войны, "разделяй и властвуй" - методологический принцип любой сферы жизни, называемый в простоте своей анализом.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
VsevolodДата: Суббота, 09.08.2008, 00:17 | Сообщение # 18
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кросс, ты пытаешься разделить на белое и чёрное. А жизнь состоит из оттенков серого.
Ты привёл примеры негативного использования...
Знаешь, молотком можно расшибить себе палец, молотком можно пробить кому то череп, а можно забивать гвозди при постройке дома.
Т.е. инструмент - это инструмент и только. Всё зависит от того насколько ты умеешь с инструментом обращаться и для чего ты его используешь.

Quote (Страж_Истины)
Политтехнологии - метод информационной войны

эээ... скорее метод информационного воздействия.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Политика » Политтехнологи и политтехнологии: существуют ли? (Или способ манипулирования общественным мнением.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: